Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2019-11-28 10:38:53

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Можешь попробовать утешать себя тем, что ты-то купить её хотела, но гад-продавец не хочет её продать, потому что хотел бы — разрешал бы пользоваться доставкой подешевле.

да вообще офигели, нигде не представлены, везде кроме сша доставка конская. И вообще контейнеры у них пластиковые, а пластик вредит окружающей среде, вот.

#402 2019-11-28 10:44:26

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

везде кроме сша доставка конская.

Я заказывала из России, Британии и Китая. Британцы примерно 8 евро берут, у остальных дешевле.
49 — это Германия, но у них и в Чехию 13-14 евро, там какая-то особая служба, а не просто почта.

Отредактировано (2019-11-28 10:44:48)

#403 2019-11-28 10:46:43

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон, но эта палетка только на сайте компании продаётся, если б её можно было с бьютибея или лукфантастика взять я б не парился( колорпоп, чтоб его.

#404 2019-12-01 08:09:45

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Ну что, кто как справляется с Черной Пятницей?  :troll:

#405 2019-12-01 10:01:42

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон работал все дни распродаж и не купил себе ничего вообще. А только денег заработал дополнительных.
Мне очень понравилась такая Черная Пятница )

#406 2019-12-01 13:05:22

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Ничего не купил в пятницу, так духи.рф прислали 300 бонусов, ироды  :smoke:

#407 2019-12-01 13:23:28

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Ну что, кто как справляется с Черной Пятницей?  :troll:

Две куртки, домашние пушистые штаны и пятеро трусов  :facepalm:

#408 2019-12-01 13:31:31

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

колорпоп, чтоб его.

Лол, было дело тоже хотела кое-что у них заказать, но точно также не добирала по сумме до бесплатной доставки. Сначала, вроде, думала добрать уж, но что-то вообще больше ничего не цепляло, а то, что цепляло стоило больше, чем я в принципе планировала потратить и не сдохнуть с голоду после.
В итоге с колорпопом у нас не сложилось. Плюс у подруги они пару раз проёбывались с заказом, так что решила нахуй-нахуй.

Анон пишет:

Ну что, кто как справляется с Черной Пятницей? 

Заебись. Запланировала кучу дел с пятницы по понедельник и особо нет времени что-то присматривать.
А те магазины, что таки могли бы меня отвлечь, не устраивают чёрную пятницу. Не знаю даже, к счастью или к огорчению ;D

#409 2019-12-01 13:59:49

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Накупила себе кучу шелковых вещей, которые как бы просто балавство. Типа резинок для волос - хотя у меня и так наволочки из шелка, а сами волосы тонкие, и очень гладкие,   закалываю всегда заколкой. Но нет, нужны резиночки. И маски для сна, в количестве 3 штук. И шарфик. Мда. Короче, как-то так.

#410 2019-12-01 20:53:41

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анона в пятницу вечером взяло и резко отпустило. Посмотрел я на гору предложений, скидок, вздохнул... и закрыл страницу. Я умудрился задолбать себя распродажами и страданиями вокруг.
Несколько раз чуть не купил
- объектив
- дорогущую палетку
- менее дорогу палетку и новые помады (а жаль что не вышло)
- набор белья (хотя один набор уже ко мне едет)
- платье

И тд.
Это действительно как пьяный угар. Ощущала себя катящимся с горы вагоном. Купила фен (правда нужен был), цифра на счете стала ниже ровной и я сказала себе что это порог. По итогу даже в магазин за едой было лень идти и подучилось вместо покупок приготовить еду.

То есть накрыло вот это ощущение что я не_хочу покупок

И вопрос на миллион - как бы это ощущение сохранить? Если у меня дикая любовь к поискам выгодных предложений (

#411 2019-12-01 21:25:50

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Я потратила четыре тысячи на покупки, которые планировала заранее, и еще тысячу на внезапно подешевевшую вещь, которую готова была и дороже купить. В принципе, итогом ЧП довольна, ничего ненужного не купила.

#412 2019-12-02 01:05:42

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Ну что, кто как справляется с Черной Пятницей?  :troll:

Комплект термобелья из юникло. Там реальные скидки, я отслеживала.
Ещё хотела дорогого чая со скидкой заказать, но таки пожмотничала, то есть тьфу, сумела воздержаться.

#413 2019-12-06 13:13:12

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

...ну вот, попсиховала - и купила духи. Типичная импульсивная покупка для снять стресс, как уже понимаю. Духи хорошие, буду носить, но досадно что поддалась.  Может лучше бы в кафе поела, вышло бы дешевле, но тоже покупка...

#414 2019-12-06 13:22:19

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Наоборот хорошо, что ты взяла не что-то пустое лишь бы деньги потратить а хотя бы то что принесёт радость.
Проблемнее было бы если б ты купила духи запах которых тебе не нравится.
А так - похвали себя за то, что разрешительная энергия была направлена в хотя бы приятное тебе русло

#415 2019-12-06 13:28:41

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

...ну вот, попсиховала - и купила духи. Типичная импульсивная покупка для снять стресс, как уже понимаю. Духи хорошие, буду носить, но досадно что поддалась.  Может лучше бы в кафе поела, вышло бы дешевле, но тоже покупка...

я уже третий заказ делаю. называется сдержалась в черную пятницу ;D

#416 2019-12-06 17:17:21

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

я поймал себя на том, что прожмотился в ЧП на очень классные вещи и теперь хожу и дмаю вот не мог взять что-то реально классное. По итогу денег потратил, и тут бы тысячей больше-  тысячей меньше не сильно бы сыграло, но я решил что одной покупки за раз достаточно...
Ладно, будем надеяться мне уже купленное принесёт много радости.
Я как-то не подумал, что скидоны на то что мне надо одновременно бывают только раз в году и ждать ещё год - это долго.

#417 2019-12-15 17:04:34

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Что-то я на этой неделе растранжирился на компьютерные. 3 небольших пака головоломок по 1,5-2 доллара каждый (то есть дороже, чем журналы с судоку и сканвордами) и почти 4 доллара на полную версию Джемкрафт Лабиринт.

#418 2019-12-24 12:54:20

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Новогодние распродажи игр манят по-страшному :smoke:
Самый пиздец, что у анона куча неигранных игрищ и нечитанных вн лежат, но всё равно хочется парочку новых :facepalm:

#419 2019-12-24 16:03:59

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон в родительском комитете, в классе ребёнка. Отрываюсь на небольших покупках для детей за общественные деньги  :troll: Это меня очень тормозит в покупках для себя и своей семьи, в ненужных покупках

#420 2020-02-22 20:27:25

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Аноны, два дня подряд в Фамилии была переуценка. Один день мужской одежды, другой - женской. Ыыыы! У меня нет столько места в шкафах, пакеты в комнате стоят! Я купила уйму всяких классных и полезных вещей, но самое страшное, что завтра хочу еще пойти! Мне необходимы еще три или четыре шарфика) Я не могу понять, страдаю или наслаждаюсь, денег вроде нет, но шарфики по сто рублей, не электризуются и к шее льнут как родные.
Поговорите со мной)))

#421 2020-02-22 20:35:17

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Аноны, два дня подряд в Фамилии была переуценка. Один день мужской одежды, другой - женской. Ыыыы! У меня нет столько места в шкафах, пакеты в комнате стоят! Я купила уйму всяких классных и полезных вещей, но самое страшное, что завтра хочу еще пойти! Мне необходимы еще три или четыре шарфика) Я не могу понять, страдаю или наслаждаюсь, денег вроде нет, но шарфики по сто рублей, не электризуются и к шее льнут как родные.
Поговорите со мной)))

Анон посмотрел на свои двадцать с лишним шарфиков, из которых носит дай бог три и хочет сказать, что тебе скорее всего нафиг не нужны еще шарфики=)

#422 2020-02-22 20:39:00

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Как не нужны, чистый хлопок! А еще можно на восьмое марта подарить)

#423 2020-02-24 12:45:28

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

У анона маячит переезд - причём такой, куда барахло с собой не потащишь. Анон осознал две вещи:
- Куча денег ушла на штуки, которые не принесли мне ничего полезного, но в момент покупки мне казалось, что это просто  необходимо. При этом полезные покупки анон делал млао и с большим трудом, потому что это же столько денег а я нищеброд.
- Из-за переезда я понимаю, что нет смысла что-то сильно покупать или планировать и я как будто упёрся в стену - оказывается у меня пунктик именно на этот процесс. То есть у меня множество раз был цикл "придумать покупку, которая типа улучшит жизнь и месяцами страдать по ней" -> "купить и радоваться до тех пор пока не придумаешь новую покупку", а теперь он как бы разорван - мне надо думать как избавляться от вещей, а не копить их, и это сильно отрезвляет. Дело даже не в том, что я чего-то накопил - на деле я накопил не так уж и много, дело скорее в том, что у меня к этому такое болезненное отношение, замешанное с чувством вины и побегом от стресса и хрен знает. чем ещё.

А сейчас у меня покупковый ступор - надо бы заказать косметики, но из-за того, что это трата денег, я не могу. Зато заказать поесть - могу  :fuuu:

С одной стороны, переезд позволит мне избавиться от лишнего и возможно выйти из болезненного паттерна. С другой - как бы на новом месте я не начал делать то же самое  O_o
А может я преувеличиваю и дело в том, что я жил в не самых комфортных условиях и пытался это скомпенсировать как мог, нищебродскими способами.

#424 2020-03-23 13:30:12

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

С одной стороны, переезд позволит мне избавиться от лишнего и возможно выйти из болезненного паттерна. С другой - как бы на новом месте я не начал делать то же самое 

Анон, как у тебя с динамикой?

***
Решил навести порядок, но выбрасывать многие вещи (чистые тетради при любви покупать новые; коллекцию блесков для губ — просроченных, но ведь коллекция; коллекция закладок; коллекция наклеек из Скелетонов; старые, но красивые шариковые ручки) руки не поднимаются, поэтому появилась новая статья расходов — коробки из фикспрайса. То ажурные, то с цветочками.
А ещё я зашёл в универмаг за гречкой и  купил там открыточку на крестины. Потому что вчера нашёл коллекцию — та-дам — открыточек, а на крестины была одной из самых красивых на стенде.

#425 2020-03-23 13:58:28

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

коллекцию блесков для губ

Анон, по какому принципу ты их коллекционировал? :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума