Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Холиварка старается идти в ногу со временем и обзавелась телеграм-каналом для публикации новостей, ссылок на чтения, кратких сводок с полей жирных игр и увлекательных олимпиад на территории нашего любимого форума. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить: https://t.me/holywarsoo

На холиварке стартует языковой челлендж, спеши принять участие!

Начинается фестиваль отзывов в треде фикбука!

#251 2019-02-12 01:13:12

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Вопросы просто из любопытства ко всем, кто здесь
- у вас есть какие-то ещё зависимости, связанные с «побольше мне! здесь и сейчас!» (еда, алкоголь, секс, трудоголик, слишком много увлечений и т.д.)
- у вас есть отклонения в весе?
- в детстве у вас был достаток или дефицит?
- мешает ли мания накопить на что-то и правда желанное? Чувствуете ли вы себя бедным из-за неё?

-Интернет-зависимость стрессовая, запойное чтение. Ещё люблю сладкое, но пожалуй до уровня зависимости не дотягивает.

-Есть пять-семь лишних кило, набранных в последние два сезона.

-в детстве был достаток, хотя я временами считала, что денег у нас мало. На деле ошибалась тогда.

-мешает. Я записываю расходы, вижу, сколько лишнего уходит. Обязательных расходов в месяц получается около 20 тыщ, а трачу вдвое больше, собственно все, сколько приходит. Если что-то откладывается, то уходит в следующем месяце на увлечения

#252 2019-02-12 02:01:15

Анон

Адидас за 700 рублей это фарт. Я бы оставил. Не брал бы зимние беговые и вторые летние. Три розовые пары - ты потом захочешь белые или черные, а ставить уже некуда  =D

#253 2019-02-13 17:22:10

Анон

Анону было грустно, и анон снова заказал себе книг.

#254 2019-02-13 18:15:31

Анон

Угу, а когда мне грустно, а грустно мне сейчас часто, ибо проблемы в личной жизни, я иду в кафе или в том числе покупаю вкусняшки. Жру не избыточно, но все же чуть больше чем надо, да ещё готовую еду покупаю, пусть и хорошую (вкусвилл). Или сладости.
...или кукалок...
Хорошо что книги в основном скачиваю теперь или покупаю электронку. А то в доме бы не умещались.

#255 2019-02-14 01:36:59

Анон

Блин, и вот уже сегодня ещё куколка. Сижу и понимаю, что вот этот раз мог и не случиться, что чистая импульсивная покупка...

#256 2019-02-14 04:25:52

Анон

Анон пишет:

Угу, а когда мне грустно, а грустно мне сейчас часто, ибо проблемы в личной жизни, я иду в кафе или в том числе покупаю вкусняшки

тож практикую. Правда, не вижу прям слишком сильной проблемы в этом, мне нравится ещё именно сидеть, расслабляться, нравится само ощущение.

Анон пишет:

да ещё готовую еду покупаю,

я 90 процентов времени питаюсь готовой))

Анон пишет:

Хорошо что книги в основном скачиваю теперь или покупаю электронку

а ещё есть подарочные акции литреса и бонусы Спасибо =)

Анон пишет:

Блин, и вот уже сегодня ещё куколка. Сижу и понимаю, что вот этот раз мог и не случиться, что чистая импульсивная покупка...

сочувствую(

#257 2019-02-14 13:50:02

Анон

Анон пишет:

Вопросы просто из любопытства ко всем, кто здесь
- у вас есть какие-то ещё зависимости, связанные с «побольше мне! здесь и сейчас!» (еда, алкоголь, секс, трудоголик, слишком много увлечений и т.д.)
- у вас есть отклонения в весе?
- в детстве у вас был достаток или дефицит?
- мешает ли мания накопить на что-то и правда желанное? Чувствуете ли вы себя бедным из-за неё?

1) Алкоголь, трава, секс... Но все не мешает успешной социальной жизни

2) Был недостаток веса (дошло до 43 кг при росте в 163 см), теперь норм, вешу 48-50.

3) Был такой вяленький советский достаток, который по нынешним временам считался бы нищетой.

4) Нет. На манию уходят деньги, которые специально на это и отложены.

Отредактировано (2019-02-14 13:50:57)

#258 2019-02-15 03:22:41

Анон

тож практикую. Правда, не вижу прям слишком сильной проблемы в этом, мне нравится ещё именно сидеть, расслабляться, нравится само ощущение.

Мне тоже нравится. Меня смущает что я начинаю делать это все чаще. Бывает уже сильный позыв пожрать в кафе, когда и есть не хочется ещё. И уже не расслабляюсь, увы.
Порой беру просто какао или латте, тогда ничего.

Отредактировано (2019-02-15 03:23:15)

#259 2019-02-15 18:54:42

Анон

анон-с-кроссовками снова с вами.
новые приключения в эфире  :facepalm:

Скрытый текст

видите ли, у анона карточка... а скидки были такие большие, вообще не ощущается потраченное... ссссука.
Сегодня купила себе за 900 рэ юбку, которая осенью была за 2800. Сижу щасливая. Еще купила куртку за 1000 рэ, стоила 5400, как было не купить?! Цвет, длина и фасон - просто идеально, легкая, демисезон, только за каким-то хером мех пришпандорен аж на весь капюшон внутри. Модель даже не прошлого года, можно представить себе, что там с этим мехом стало за время хранения вповалку на магазинных антресолях) За то и уценили. Надо будет отпороть и пришить просто ткань.
Еще палантин к новой курточке, еще одну юбку офигенную просто и блузку. Всио, деньги закончились, теперь хоть отдохну  :lol:  Серьезно, устала так, будто целый день работала!
а кроссовки все-таки обратно отнесу, лучше я буду в юбке гонять, чем в кроссовках))

Отредактировано (2019-02-15 18:57:28)

#260 2019-02-15 18:59:50

Анон

Анон сегодня забрал очередную коробку с парфюмами. А ведь это даже не платье, от платья было проще отказаться почему-то  =)

#261 2019-02-16 02:14:46

Анон

Анон пишет:

анон-с-кроссовками снова с вами.
новые приключения в эфире  :facepalm:

Скрытый текст

видите ли, у анона карточка... а скидки были такие большие, вообще не ощущается потраченное... ссссука.
Сегодня купила себе за 900 рэ юбку, которая осенью была за 2800. Сижу щасливая. Еще купила куртку за 1000 рэ, стоила 5400, как было не купить?! Цвет, длина и фасон - просто идеально, легкая, демисезон, только за каким-то хером мех пришпандорен аж на весь капюшон внутри. Модель даже не прошлого года, можно представить себе, что там с этим мехом стало за время хранения вповалку на магазинных антресолях) За то и уценили. Надо будет отпороть и пришить просто ткань.
Еще палантин к новой курточке, еще одну юбку офигенную просто и блузку. Всио, деньги закончились, теперь хоть отдохну  :lol:  Серьезно, устала так, будто целый день работала!
а кроссовки все-таки обратно отнесу, лучше я буду в юбке гонять, чем в кроссовках))

Читала по этому поводу что-то вроде "если вы покупаете ненужную вам хрень, потому что она стоила 300 рублей, а не 1000, вы не экономите 700 рублей, вы теряете 300".
Карточка - в смысле кредитка? Рекомендуют обычно платить наличными, так потеря лучше ощущается, и жаба начинает душить.

#262 2019-02-16 06:03:08

Анон

Анон пишет:

Рекомендуют обычно платить наличными, так потеря лучше ощущается, и жаба начинает душить.

а со мной кстати не очень работает, потому что с карточки приходит смска и я прям вижу как счёт тает и даже 50 руб в магазине жалко. А наличные отдал и забыл.

#263 2019-02-16 10:15:20

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Рекомендуют обычно платить наличными, так потеря лучше ощущается, и жаба начинает душить.

а со мной кстати не очень работает, потому что с карточки приходит смска и я прям вижу как счёт тает и даже 50 руб в магазине жалко. А наличные отдал и забыл.

+1, лучший контроль для меня. Наличку вообще за деньги не считаю, сняла с карточки - считай потратила

#264 2019-02-16 10:16:16

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и я тоже. Наличка сегодня есть, завтра нет - и это нормально. А счет-то все время висит, не забудешь.

Читала по этому поводу что-то вроде "если вы покупаете ненужную вам хрень, потому что она стоила 300 рублей, а не 1000, вы не экономите 700 рублей, вы теряете 300".
Карточка - в смысле кредитка? Рекомендуют обычно платить наличными, так потеря лучше ощущается, и жаба начинает душить.

Ну анон, мне в любом случае надо было что-то покупать на весну - носить как бы нечего. Реально нечего, в прошлом году купила также с распродажи юбку, но ошиблась с фасоном, я в ней как лапша. Джинсы надоели хуже горькой редьки, и все равно их всего две пары, не разбежишься. Брюк вообще нет. Эту юбку почти год вожделела)))
Куртки на весну-осень тоже не было.
Анон просто вылазит из нищеты, декрет закончился. Половину вещей можно выбросить не глядя - что и было проделано, - вторую половину в приличное место не оденешь. Сейчас у меня четыре комплекта годной одежды, слава яйцам, плюс джинсы на прогулку и спортивная одежда в зал.
Ни о чем не жалею)

#265 2019-02-16 13:57:39

Анон

Господи, нет. Я анон с куколками. Последняя покупка - милейшая Паола Рейна. ... Теперь залипаю ещё на двух Паолок в интернете. Блин, так нельзя.
Плохо то, что я живу в целом не по средствам заработка, на фоне своего шопоголизма. Сейчас у меня есть денежные поступления сверх заработка, но их может не стать. А заработок небольшой. И одно из побуждений к покупке часто мысль и"а вдруг потом не смогу себе позволить".
Суко :(((

Отредактировано (2019-02-16 13:58:59)

#266 2019-02-16 15:22:09

Анон

А я покупаю туфли  :facepalm: и сумочки

Когда я думаю о том, сколько на это спустил, то начинается головокружение и тошнота

#267 2019-02-16 16:34:07

Анон

Ох, сочувствую. Тошноты нету, но глядя на свои расходы февраля, допускаю что может и начаться...

#268 2019-02-16 16:50:47

Анон

Аноны, а где вы все добро храните? Часто выбрасываете? Кажется, еще чуть-чуть и косметос меня выселит из комнаты.

#269 2019-02-16 17:03:26

Анон

А сколько аноны тратят на шопоголизм в % от ежемесячного дохода?

#270 2019-02-16 17:04:20

Анон

Анон пишет:

Аноны, а где вы все добро храните? Часто выбрасываете? Кажется, еще чуть-чуть и косметос меня выселит из комнаты.

Я сделал себе доп шкафы на лоджии и постоил загородный дом  :pink:

#271 2019-02-16 17:07:36

Анон

Анон пишет:

Я сделал себе доп шкафы на лоджии и постоил загородный дом

Ты монстр, анон  =D

#272 2019-02-17 03:03:05

Анон

Анон пишет:

Кукалок в коробках в шкафу (в основном в икейных коробках, дорогих кукол в личных коробках у меня мало), пока не выселяют, но пора задуматься. Шмотки пока в рамках, плюс я сильно расхламила старье и неносимое. Но в целом два шкафа и два комода забиты почти под завязку добром. И под кроватью ещё.

Еда временами пропадает недоеденная, да, выбрасываю :(( Ну а посещения кафе, к счастью, хоть места в доме не занимают.

Отредактировано (2019-02-17 03:05:33)

#273 2019-02-17 13:06:47

Анон

Анон пишет:

Есть такой анекдот. "Чисто прибранная двухкомнатная квартира - это трехкомнатная квартира"  ;D
С тех пор, как бабушка стала совсем плоха, и мама забрала ее к себе, мы его переделали. Чисто прибранные две квартиры - это три квартиры.

Анон пишет:

А сколько аноны тратят на шопоголизм в % от ежемесячного дохода?

Попробовал посчитать, стало мне тоскливо, пошел заказал еще косметоса. В общем, больше не буду пытаться подсчитать  ;D Но если по чесноку, то проблема шопоголика, кмк, не совсем в том, что "вот, какой-то процент ежемесячного дохода уходит на то, на что иначе бы не ушел". То есть курильщик может сесть и подсчитать количество денег, которые улетают на курево, и это будет какая-то фиксированная сумма. Алкоголик может сесть и подсчитать количество денег на бухло, и это тоже будет фиксированная сумма. Как ты посчитаешь, сколько денег уходит в этом месяце на одежду, а в другом на более здоровую пищу, а в третьем на книги, а в четвертом на канцелярку, а вообще по жизни - просто на манию "я запасливый хомяк, омномном"?

Вот я сейчас косметоса заказал. У меня закончился шампунь, я заказал его. И еще один, на случай, если нужного нет в наличии, чтобы хотя бы один гарантированно подходящий точно был. А то в прошлый раз этот магазин мне весь мозг выебал, потому что у них какая-то сложная система добавления другого товара в уже сформированный заказ. Плюс закинул в корзину гель для душа и скраб для тела. Что из этого стоило бы не брать?

Спойлер: ничего. У меня аллергия, мне очень мало чем можно пользоваться. Шампуни или эти два, или я лысею. Гели я обычно покупаю в аптеке, но если бы ты знал, как это грустно: всю жизнь мыться только одним-единственным гелем с одним-единственным ароматом. В то время, как у мужа и дочки в той же самой ванной стоят апельсинчики, ванильки, клубнички, лаймчики, можжевельнички, бруснички... Блин!!  ;D Вот эта линия, из которой я юзаю шампунь, мне подходит. Гели из нее стоят в пять раз дороже моих обычных, но раз в год же можно себя побаловать? Можно! В прошлый раз я этот гель вообще чуть ли не два года назад покупал, так получилось. А скраб у них вот только что появился, я решил попробовать. Если подойдет, буду на седьмом небе. Обожаю все эти скрабы и пиллинги, но обычном - см. выше, аллергия.

Куда мне записывать эти траты? В графу "я шопоголик" или все-таки в "косметика, гигиена"? Нормальный человек, не шопоголик, покупая шампунь, купил бы гель и новинку-скраб или нет? Может, записать в графу "косметика, гигиена" стоимость моего обычного геля, а в графу "я шопоголик" разницу в стоимости? А скраб куда девать? Его точно в планах не было...

#274 2019-02-17 13:47:57

Анон

Анон пишет:

Куда мне записывать эти траты?

Зависит от того, сколько у тебя этих скрабов уже есть. Как я себе представляю, у косметического шопоголика ванная заставлена флаконами, которые он старается "добивает" чтобы купить новые.

Анон пишет:

не шопоголик, покупая шампунь, купил бы гель и новинку-скраб или нет?

Наверное нет. Хотя заказывая товар из интернет-магазина, хочется взять сразу все нужное, что бы два раза не вставать, так что, тут тоже зависит.

#275 2019-02-17 15:35:08

Анон

Анон пишет:

Зависит от того, сколько у тебя этих скрабов уже есть.

Очевидно, ноль :)

Анон пишет:

Зависит от того, сколько у тебя этих скрабов уже есть. Как я себе представляю, у косметического шопоголика ванная заставлена флаконами, которые он старается "добивает" чтобы купить новые.

Ну, друг, ты хорошо (наверное) описал косметического шопоголика, но кто тебе сказал, что я косметический?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 940.47 Кбайт (Пик: 990.98 Кбайт) ]

18+