Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-02-12 01:13:12

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Вопросы просто из любопытства ко всем, кто здесь
- у вас есть какие-то ещё зависимости, связанные с «побольше мне! здесь и сейчас!» (еда, алкоголь, секс, трудоголик, слишком много увлечений и т.д.)
- у вас есть отклонения в весе?
- в детстве у вас был достаток или дефицит?
- мешает ли мания накопить на что-то и правда желанное? Чувствуете ли вы себя бедным из-за неё?

-Интернет-зависимость стрессовая, запойное чтение. Ещё люблю сладкое, но пожалуй до уровня зависимости не дотягивает.

-Есть пять-семь лишних кило, набранных в последние два сезона.

-в детстве был достаток, хотя я временами считала, что денег у нас мало. На деле ошибалась тогда.

-мешает. Я записываю расходы, вижу, сколько лишнего уходит. Обязательных расходов в месяц получается около 20 тыщ, а трачу вдвое больше, собственно все, сколько приходит. Если что-то откладывается, то уходит в следующем месяце на увлечения

#252 2019-02-12 02:01:15

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Адидас за 700 рублей это фарт. Я бы оставил. Не брал бы зимние беговые и вторые летние. Три розовые пары - ты потом захочешь белые или черные, а ставить уже некуда  =D

#253 2019-02-13 17:22:10

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анону было грустно, и анон снова заказал себе книг.

#254 2019-02-13 18:15:31

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Угу, а когда мне грустно, а грустно мне сейчас часто, ибо проблемы в личной жизни, я иду в кафе или в том числе покупаю вкусняшки. Жру не избыточно, но все же чуть больше чем надо, да ещё готовую еду покупаю, пусть и хорошую (вкусвилл). Или сладости.
...или кукалок...
Хорошо что книги в основном скачиваю теперь или покупаю электронку. А то в доме бы не умещались.

#255 2019-02-14 01:36:59

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Блин, и вот уже сегодня ещё куколка. Сижу и понимаю, что вот этот раз мог и не случиться, что чистая импульсивная покупка...

#256 2019-02-14 04:25:52

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Угу, а когда мне грустно, а грустно мне сейчас часто, ибо проблемы в личной жизни, я иду в кафе или в том числе покупаю вкусняшки

тож практикую. Правда, не вижу прям слишком сильной проблемы в этом, мне нравится ещё именно сидеть, расслабляться, нравится само ощущение.

Анон пишет:

да ещё готовую еду покупаю,

я 90 процентов времени питаюсь готовой))

Анон пишет:

Хорошо что книги в основном скачиваю теперь или покупаю электронку

а ещё есть подарочные акции литреса и бонусы Спасибо =)

Анон пишет:

Блин, и вот уже сегодня ещё куколка. Сижу и понимаю, что вот этот раз мог и не случиться, что чистая импульсивная покупка...

сочувствую(

#257 2019-02-14 13:50:02

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Вопросы просто из любопытства ко всем, кто здесь
- у вас есть какие-то ещё зависимости, связанные с «побольше мне! здесь и сейчас!» (еда, алкоголь, секс, трудоголик, слишком много увлечений и т.д.)
- у вас есть отклонения в весе?
- в детстве у вас был достаток или дефицит?
- мешает ли мания накопить на что-то и правда желанное? Чувствуете ли вы себя бедным из-за неё?

1) Алкоголь, трава, секс... Но все не мешает успешной социальной жизни

2) Был недостаток веса (дошло до 43 кг при росте в 163 см), теперь норм, вешу 48-50.

3) Был такой вяленький советский достаток, который по нынешним временам считался бы нищетой.

4) Нет. На манию уходят деньги, которые специально на это и отложены.

Отредактировано (2019-02-14 13:50:57)

#258 2019-02-15 03:22:41

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

тож практикую. Правда, не вижу прям слишком сильной проблемы в этом, мне нравится ещё именно сидеть, расслабляться, нравится само ощущение.

Мне тоже нравится. Меня смущает что я начинаю делать это все чаще. Бывает уже сильный позыв пожрать в кафе, когда и есть не хочется ещё. И уже не расслабляюсь, увы.
Порой беру просто какао или латте, тогда ничего.

Отредактировано (2019-02-15 03:23:15)

#259 2019-02-15 18:54:42

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

анон-с-кроссовками снова с вами.
новые приключения в эфире  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-15 18:57:28)

#260 2019-02-15 18:59:50

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон сегодня забрал очередную коробку с парфюмами. А ведь это даже не платье, от платья было проще отказаться почему-то  =)

#261 2019-02-16 02:14:46

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

анон-с-кроссовками снова с вами.
новые приключения в эфире  :facepalm:

Скрытый текст

Читала по этому поводу что-то вроде "если вы покупаете ненужную вам хрень, потому что она стоила 300 рублей, а не 1000, вы не экономите 700 рублей, вы теряете 300".
Карточка - в смысле кредитка? Рекомендуют обычно платить наличными, так потеря лучше ощущается, и жаба начинает душить.

#262 2019-02-16 06:03:08

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Рекомендуют обычно платить наличными, так потеря лучше ощущается, и жаба начинает душить.

а со мной кстати не очень работает, потому что с карточки приходит смска и я прям вижу как счёт тает и даже 50 руб в магазине жалко. А наличные отдал и забыл.

#263 2019-02-16 10:15:20

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Рекомендуют обычно платить наличными, так потеря лучше ощущается, и жаба начинает душить.

а со мной кстати не очень работает, потому что с карточки приходит смска и я прям вижу как счёт тает и даже 50 руб в магазине жалко. А наличные отдал и забыл.

+1, лучший контроль для меня. Наличку вообще за деньги не считаю, сняла с карточки - считай потратила

#264 2019-02-16 10:16:16

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:
Анон пишет:

Рекомендуют обычно платить наличными, так потеря лучше ощущается, и жаба начинает душить.

а со мной кстати не очень работает, потому что с карточки приходит смска и я прям вижу как счёт тает и даже 50 руб в магазине жалко. А наличные отдал и забыл.

Вот и я тоже. Наличка сегодня есть, завтра нет - и это нормально. А счет-то все время висит, не забудешь.

Читала по этому поводу что-то вроде "если вы покупаете ненужную вам хрень, потому что она стоила 300 рублей, а не 1000, вы не экономите 700 рублей, вы теряете 300".
Карточка - в смысле кредитка? Рекомендуют обычно платить наличными, так потеря лучше ощущается, и жаба начинает душить.

Ну анон, мне в любом случае надо было что-то покупать на весну - носить как бы нечего. Реально нечего, в прошлом году купила также с распродажи юбку, но ошиблась с фасоном, я в ней как лапша. Джинсы надоели хуже горькой редьки, и все равно их всего две пары, не разбежишься. Брюк вообще нет. Эту юбку почти год вожделела)))
Куртки на весну-осень тоже не было.
Анон просто вылазит из нищеты, декрет закончился. Половину вещей можно выбросить не глядя - что и было проделано, - вторую половину в приличное место не оденешь. Сейчас у меня четыре комплекта годной одежды, слава яйцам, плюс джинсы на прогулку и спортивная одежда в зал.
Ни о чем не жалею)

#265 2019-02-16 13:57:39

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Господи, нет. Я анон с куколками. Последняя покупка - милейшая Паола Рейна. ... Теперь залипаю ещё на двух Паолок в интернете. Блин, так нельзя.
Плохо то, что я живу в целом не по средствам заработка, на фоне своего шопоголизма. Сейчас у меня есть денежные поступления сверх заработка, но их может не стать. А заработок небольшой. И одно из побуждений к покупке часто мысль и"а вдруг потом не смогу себе позволить".
Суко :(((

Отредактировано (2019-02-16 13:58:59)

#266 2019-02-16 15:22:09

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

А я покупаю туфли  :facepalm: и сумочки

Когда я думаю о том, сколько на это спустил, то начинается головокружение и тошнота

#267 2019-02-16 16:34:07

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Ох, сочувствую. Тошноты нету, но глядя на свои расходы февраля, допускаю что может и начаться...

#268 2019-02-16 16:50:47

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Аноны, а где вы все добро храните? Часто выбрасываете? Кажется, еще чуть-чуть и косметос меня выселит из комнаты.

#269 2019-02-16 17:03:26

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

А сколько аноны тратят на шопоголизм в % от ежемесячного дохода?

#270 2019-02-16 17:04:20

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Аноны, а где вы все добро храните? Часто выбрасываете? Кажется, еще чуть-чуть и косметос меня выселит из комнаты.

Я сделал себе доп шкафы на лоджии и постоил загородный дом  :pink:

#271 2019-02-16 17:07:36

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Я сделал себе доп шкафы на лоджии и постоил загородный дом

Ты монстр, анон  =D

#272 2019-02-17 03:03:05

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Аноны, а где вы все добро храните? Часто выбрасываете? Кажется, еще чуть-чуть и косметос меня выселит из комнаты.

Кукалок в коробках в шкафу (в основном в икейных коробках, дорогих кукол в личных коробках у меня мало), пока не выселяют, но пора задуматься. Шмотки пока в рамках, плюс я сильно расхламила старье и неносимое. Но в целом два шкафа и два комода забиты почти под завязку добром. И под кроватью ещё.

Еда временами пропадает недоеденная, да, выбрасываю :(( Ну а посещения кафе, к счастью, хоть места в доме не занимают.

Отредактировано (2019-02-17 03:05:33)

#273 2019-02-17 13:06:47

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Аноны, а где вы все добро храните? Часто выбрасываете? Кажется, еще чуть-чуть и косметос меня выселит из комнаты.

Есть такой анекдот. "Чисто прибранная двухкомнатная квартира - это трехкомнатная квартира"  ;D
С тех пор, как бабушка стала совсем плоха, и мама забрала ее к себе, мы его переделали. Чисто прибранные две квартиры - это три квартиры.

Анон пишет:

А сколько аноны тратят на шопоголизм в % от ежемесячного дохода?

Попробовал посчитать, стало мне тоскливо, пошел заказал еще косметоса. В общем, больше не буду пытаться подсчитать  ;D Но если по чесноку, то проблема шопоголика, кмк, не совсем в том, что "вот, какой-то процент ежемесячного дохода уходит на то, на что иначе бы не ушел". То есть курильщик может сесть и подсчитать количество денег, которые улетают на курево, и это будет какая-то фиксированная сумма. Алкоголик может сесть и подсчитать количество денег на бухло, и это тоже будет фиксированная сумма. Как ты посчитаешь, сколько денег уходит в этом месяце на одежду, а в другом на более здоровую пищу, а в третьем на книги, а в четвертом на канцелярку, а вообще по жизни - просто на манию "я запасливый хомяк, омномном"?

Вот я сейчас косметоса заказал. У меня закончился шампунь, я заказал его. И еще один, на случай, если нужного нет в наличии, чтобы хотя бы один гарантированно подходящий точно был. А то в прошлый раз этот магазин мне весь мозг выебал, потому что у них какая-то сложная система добавления другого товара в уже сформированный заказ. Плюс закинул в корзину гель для душа и скраб для тела. Что из этого стоило бы не брать?

Спойлер: ничего. У меня аллергия, мне очень мало чем можно пользоваться. Шампуни или эти два, или я лысею. Гели я обычно покупаю в аптеке, но если бы ты знал, как это грустно: всю жизнь мыться только одним-единственным гелем с одним-единственным ароматом. В то время, как у мужа и дочки в той же самой ванной стоят апельсинчики, ванильки, клубнички, лаймчики, можжевельнички, бруснички... Блин!!  ;D Вот эта линия, из которой я юзаю шампунь, мне подходит. Гели из нее стоят в пять раз дороже моих обычных, но раз в год же можно себя побаловать? Можно! В прошлый раз я этот гель вообще чуть ли не два года назад покупал, так получилось. А скраб у них вот только что появился, я решил попробовать. Если подойдет, буду на седьмом небе. Обожаю все эти скрабы и пиллинги, но обычном - см. выше, аллергия.

Куда мне записывать эти траты? В графу "я шопоголик" или все-таки в "косметика, гигиена"? Нормальный человек, не шопоголик, покупая шампунь, купил бы гель и новинку-скраб или нет? Может, записать в графу "косметика, гигиена" стоимость моего обычного геля, а в графу "я шопоголик" разницу в стоимости? А скраб куда девать? Его точно в планах не было...

#274 2019-02-17 13:47:57

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Куда мне записывать эти траты?

Зависит от того, сколько у тебя этих скрабов уже есть. Как я себе представляю, у косметического шопоголика ванная заставлена флаконами, которые он старается "добивает" чтобы купить новые.


Анон пишет:

не шопоголик, покупая шампунь, купил бы гель и новинку-скраб или нет?

Наверное нет. Хотя заказывая товар из интернет-магазина, хочется взять сразу все нужное, что бы два раза не вставать, так что, тут тоже зависит.

#275 2019-02-17 15:35:08

Анон

Re: Клуб анонимных шопоголиков (ониоманов)

Анон пишет:

Зависит от того, сколько у тебя этих скрабов уже есть.

Очевидно, ноль :)

Анон пишет:

Зависит от того, сколько у тебя этих скрабов уже есть. Как я себе представляю, у косметического шопоголика ванная заставлена флаконами, которые он старается "добивает" чтобы купить новые.

Ну, друг, ты хорошо (наверное) описал косметического шопоголика, но кто тебе сказал, что я косметический?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума