Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2019-04-13 17:26:40

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Сильно сомневаюсь, что тот юзер, о котором подозрения, пойдёт к Приддам. Скорее поверю, что ему не понравился приход команды по похожей тематике, и сейчас он тут набрасывает, пытаясь создать о них ложное негативное впечатление, это как раз в его духе. Поэтому и хочу услышать внятный ответ, с чего взяли, что в Ирене и Приддах одни и те же люди. Но пока вижу только увиливания "а почему нет, всё может быть".

#1677 2019-04-13 18:13:11

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Оффтоп про ОЭ и подозрения.

Скрытый текст

Вообще, надо попросить модеров эту дискуссию в тему ОЭ отнести. Тут она лишняя.

Отредактировано (2019-04-13 18:20:34)

#1678 2019-04-14 19:21:35

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

На самом деле мне лень вычислять кто и как играет за команды ОЭ во всех их ипостасях, я не в фандоме, но столкнувшись с тем, что две команды отблесков (придды и вальдмееры конкретно) на зимней на бартер положили болт, решил на будущее не связываться с такими и похожими (по пейрингам) командами ОЭ. Это знаете, как когда-то "кинги бартер не отдали", помните, были стоны?
Меня выбешивало то, что на отзывы тех, кто им писал под выкладками, они многословно и с удовольствием отвечали. Хотя тут вообще претензия глупая - отвечал автор текста, а бартер набрал кто-то другой из команды.
Но судя по тому, какая маленькая команда, это как-то... так себе.

У меня даже претензий нет - збф закончилась и прекрасно. Но осадочек остался и дальше уже превентивно не хочется связываться.
Хотя, безусловно, новые команды не несут никакой ответственности и вообще могут быть абсолютно новыми юзерами.

анон с неполученным бартером

#1679 2019-04-14 23:47:49

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

(придды и вальдмееры конкретно)

Но... анон, ни Приддов, ни вальдмееров этой зимой не было O_o Придды вообще на лето в первый раз пойдут.

Отредактировано (2019-04-14 23:51:44)

#1680 2019-04-15 00:21:56

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

ни Приддов, ни вальдмееров этой зимой не было

Была команда Ирэны Придд (писали там в основном про Валечку и Джастина) и ОЭ-наваль, где вальдмеером и спасались от слива.

#1681 2019-04-15 00:29:49

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Была команда Ирэны Придд (писали там в основном про Валечку и Джастина) и ОЭ-наваль, где вальдмеером и спасались от слива.

Ну, ты, блин, сравнил! :facepalm:
То есть ты говоришь, что они твоей команде бартер не отдали? Или они вообще не бартерились? Что у вас за договорённость была и с какой именно командой? А то ты сейчас всех в кучу смешал.

Вспоминаются мне истории, когда под выкладку приходили и оставляли бартер без договорённости, по собственному почину, а потом обиженно писали, что команда с ответным не пришла. У тебя-то точно заранее было обговорено "сколько и на какие левелы"?

Отредактировано (2019-04-15 00:35:24)

#1682 2019-04-16 17:39:39

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Ну, набирать бартер, а потом ныть, когда его просят отдать, а то и не отдать вообще - это манера Дж. Конечно, нет доказательств, что она была в Ирэне, но какие-то косвенные свидетельства, по-моему, были.

#1683 2019-04-16 17:44:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ну, набирать бартер, а потом ныть, когда его просят отдать, а то и не отдать вообще - это манера Дж. Конечно, нет доказательств, что она была в Ирэне, но какие-то косвенные свидетельства, по-моему, были.

Про Ирэну понятно, я ещё по отвечальщику под выкладками ловил въетнамские флэшбеки по аушкам, но навалей-то зачем вспомнили в этом контексте?

Отредактировано (2019-04-16 17:45:29)

#1684 2019-06-08 23:32:31

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

О, аноны, такой вопрос.
Я на ФБ буду в первый раз и хочу много пиздеть писать большие развернутые отзывы, как люблю.
Просто зашел случайно, увидел интересные мне команды (мелкофандомные, если вдруг важно), ну и почему бы и нет.

Только я вечно пишу (вперемешку с похвалами), где проебы в тексте, что стоило бы подтянуть и т.д. Словом, мерзко указываю автору, как писать  :timid:
Ну, и мне кажется, может не надо так делать? Как в ФБ к этому относятся?  :think:

Отредактировано (2019-06-08 23:38:14)

#1685 2019-06-08 23:43:28

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Так надо. Относятся по разному. Я в таких случаях ставлю кат "а здесь ругаюсь" и автор на свой страх и риск может открыть и прочитать. Анон, даже если кто-то будет возсущаться, не парься, ФБ реально нужна откровенная спокойная критика под выкладками, а не только на инсайде. Эх, дайте мне обратно мой 2012...

#1686 2019-06-08 23:45:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

писать большие развернутые отзывы, как люблю

Ура! Хоть кому-то достанется фидбэка на фоне общего нытья об отсутствии отзывов

#1687 2019-06-08 23:56:43

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Я в таких случаях ставлю кат "а здесь ругаюсь" и автор на свой страх и риск может открыть и прочитать.


Ух ты! Гениально, добрый анон, я тоже так буду делать.
Пусть автор выбирает, исходя из своих потребностей.

Спасибо за совет.

#1688 2019-06-09 10:37:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Прежде чем писать "а тут я ругаюсь", надо, блджад, спросить, хочет ли автор читать, как ты ругаешься. Прямо в отзыве и пишешь: "автор, вам нужны замечания по матчасти/тексту/стилю?

#1689 2019-06-09 10:45:06

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Ну это уже какой-то офигеть сейф-спейс. Не хочешь - не открывай кат.

Анон, кстати, пару раз так и делал - спрашивал, и вообще не критикует, если не уверен, что автору это нужно (или от скуки на анонимке, но это не для автора, а для анонов), но это все анонья добрая воля, а если анону сказать - ты блэть обязан заткнуться и не вякать о негативе даже под катом, вдруг автору это не надо! - анон охереет и из комментов под фиком точно уйдет)

#1690 2019-06-09 10:46:07

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Прежде чем писать "а тут я ругаюсь", надо, блджад, спросить, хочет ли автор читать, как ты ругаешься. Прямо в отзыве и пишешь: "автор, вам нужны замечания по матчасти/тексту/стилю?

Ух ты, нэжного автора слегонца бомбануло перспективой получить немного критики на свою пописульку, блджад.

#1691 2019-06-09 10:49:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

анон охереет и из комментов под фиком точно уйдет)

Офигеть потеря. Обожаю людей, которые скачут к тебе с потерянными окончаниями предложений, будто это дохера важно для восприятия текста. Кому-то комплекс 3/5 за сочинения до конца жизни покоя не дает.

#1692 2019-06-09 10:49:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Прежде чем писать "а тут я ругаюсь", надо, блджад, спросить, хочет ли автор читать, как ты ругаешься. Прямо в отзыве и пишешь: "автор, вам нужны замечания по матчасти/тексту/стилю?

Нет. Не нужно. Автор пришел на фест с голосованием читателей. То есть должен понимать, что его будут оценивать. Свою нежнофиалочность и нехотение знать чего-то там надо оставлять снаружи. Не захочет знать о недостатках, может, не открывать кат.

#1693 2019-06-09 10:50:50

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Обожаю людей, которые скачут к тебе с потерянными окончаниями предложений, будто это дохера важно для восприятия текста.

:really:  :lol:
Не, ваще ни разу не важно, ты чо  :lol:

#1694 2019-06-09 10:51:45

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Прежде чем писать "а тут я ругаюсь", надо, блджад, спросить, хочет ли автор читать, как ты ругаешься. Прямо в отзыве и пишешь: "автор, вам нужны замечания по матчасти/тексту/стилю?

Что-то я все больше охуеваю от авторов. То есть, они считают нормальным выложить свою нетленку на секундочку не в личную днявочку, а на какой-никакой, но конкурс. Фидбек при этом должен быть исключительно положительным, а то фиялочка расстроится и больше не напишет. Горе-то какое.

#1695 2019-06-09 10:53:12

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Я думаю, просто зеленое, желающее разжечь очередной срач на хорошо горящую тему. Авторы тут, собственно, не при чем.

#1696 2019-06-09 10:54:12

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Да эту стюардессу каждые полгода откапывают, вот и сейчас как раз фб начинается.

#1697 2019-06-09 10:55:23

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Нет. Не нужно. Автор пришел на фест с голосованием читателей. То есть должен понимать, что его будут оценивать. Свою нежнофиалочность и нехотение знать чего-то там надо оставлять снаружи. Не захочет знать о недостатках, может, не открывать кат.

Недостатки в понимании анонов на ФБ. "Вы тут не дотянули!". Нет, я дотянул все, что хотел дотянуть. "Вы тут не раскрыли!". Нет, раскрыл все, что нужно было мне. "Вы тут не сказали!" Все что надо было - сказал.
Ваша "критика" товарищи аноны - настолько субъективная херота, что зачастую ее критикой стыдно называть. "А вот зачем герой туда пошел!" - потому что текст его туда привел. "А вот я не хочу, чтобы он туда пошел!" - прекрасно, не хоти дальше, это мой текст.
Для технических и логических ляпов в текстах есть беты, фраза типа "она сказал" не портит впечатление и вылавливается потом при необходимости на других ресурсах. Доброхоты, которые "критику" от "это мне не нравится" не отличают, очень нужны мне под текстом, угу. Терапевтически утешать их от того, что "роскомнадзор это плохо, зачем вы так!", "зачем герой алкоголик!", "вам не кажется, что в войне должна была победить другая сторона, она более этого достойна" - вот мне прямо развлечение на целый вечер, ага.

#1698 2019-06-09 10:58:34

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ваша "критика" товарищи аноны

Никто вас на фб не критикует, профессионалам это нах не нужно, а остальные не умеют. Вы получаете отзывы читателей и все. Читателю внезапно может и не зайти, и он напишет что именно. Полезно это или нет, решать автору. А определения "правильной" критики и прочие кукареки это удел пациентов.

Отредактировано (2019-06-09 10:58:46)

#1699 2019-06-09 11:04:21

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Недостатки в понимании анонов на ФБ. "Вы тут не дотянули!". Нет, я дотянул все, что хотел дотянуть. "Вы тут не раскрыли!". Нет, раскрыл все, что нужно было мне. "Вы тут не сказали!" Все что надо было - сказал.

Только почему-то это не работает при положительном фидбеке - там аноны сразу светочи истины, верно оценившие гениальный фанфик.

#1700 2019-06-09 11:31:31

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

То есть,

Анон пишет:

не при чем.

Я вот только за критику, но что вы там критикуете-то с таким умением в русскую языку? Нет, я понимаю, что не обязательно быть поваром для опознания подгоревшей яичницы, но равно как автор подрывает доверие к своей способности писать кучей ошибок, так и вы со своей грамматнастью не стоите того, чтобы обращать внимание на якобы отловленные в тексте ошибки. Это и правда работает в обе стороны, да, так что с некоторых комментаторов тоже можно поохуевать, не у себя же в днявке позорятся :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума