Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2019-02-13 23:16:13

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Мне даже интересно, как ты его пронзил, моё мнение, которое я оставлял в начале того срача 100500 лет назад.

Пусть мой секрет пронзания останется при мне   :trollface:

#1152 2019-02-13 23:17:30

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Пусть мой секрет пронзания останется при мне   :trollface:

Теперь интересно, как ты оставишь то, чего нет :trollface:

#1153 2019-02-13 23:19:02

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Кхм... А если ты И относишься хорошо к команде, И тебе зашел контент?

А если контент зашел, НО - тебе влом комментить, и только отношение к команде/совесть/понимание, что автору ждут заставляет тебя преодолеть лень и донести то, как тебе зашло, до авторов?

#1154 2019-02-13 23:19:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А если ты И относишься хорошо к команде, И тебе зашел контент?

Тогда очевидно, что речь не о тебе. Или не очевидно?

#1155 2019-02-13 23:33:24

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Не знаю насчёт тебя, а простынку про неискренность отзывов анон нехилую выкатил

И он вроде русским языком написал, что это были примеры того, что такие отзывы действительно бывают и не всегда являются вымыслом и загонами авторов. В чём твоя проблема? Значит, авторам додумывать лицемерие нельзя, а тебе додумывать людям страдания можно?

#1156 2019-02-13 23:36:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ноют тут только те, чьи комменты внезапно ниацынили.

Я всем доволен и абсолютно уверен, что те, кого я комментирую, мои комментарии ценят

А я ни разу не слышала, чтобы кто-то говорил, что комментирует что угодно, лишь бы поддержать команду, да еще какие-то подсчеты своих комментов в дневничке ведет. Причем по словам того анона, которому отзывы симулируют, в его фандоме не один такой читатель. Что это за фандом такой может быть? :cool:

#1157 2019-02-13 23:37:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А если контент зашел, НО - тебе влом комментить, и только отношение к команде/совесть/понимание, что автору ждут заставляет тебя преодолеть лень и донести то, как тебе зашло, до авторов?

То всё хорошо, ты молодец.
Если не пишешь надрывно каждый день о том, как же тебе тяжело, как же ты не хочешь оставлять комменты, но вот понравилось, значит надо.

Потому что такие посты, когда их набирается некоторое количество, вполне закономерно начинают вызывать у некоторых авторов фэйспалм, они же не стоят над тобой с палкой, чтобы ты так надрывался.

Отредактировано (2019-02-13 23:43:17)

#1158 2019-02-13 23:38:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Что это за фандом такой может быть?

Очень большой фандом, в котором много, если можно так сказать, "частей" канона.

#1159 2019-02-13 23:42:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А я ни разу не слышала, чтобы кто-то говорил, что комментирует что угодно, лишь бы поддержать команду

Ну это ты кстати зря, не редкость совсем. Просто нечасто в таком признаются. Но даже я так делал когда-то: мне не настолько нравились работы, но нравился энтузиазм команды, это был задорно горевший мелконёх, очень активный и приятно общались в комментах. Тем не менее, мне кажется, что авторы, если бы они знали, что меня больше вдохновляет их энтузиазм, а работы я в основном считаю посредственными, вряд ли бы порадовались. Даже несмотря на искреннее желание поддержать.

#1160 2019-02-13 23:45:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Да тут же сколько людей, столько и случаев. O_o Мне вот тоже случалось поддерживать команду по принципу "кто, если не я", потому что фандом маленький, люди хорошие, тексты нормальные, но просто не мой пакетик (или персонажи/пейринги не самые любимые, или части канона не самые интересные для меня). Что ж, я им фидбека не занесу из-за того, что у нас приоритеты разные? Это на фикбуке они могут обойтись вниманием друг друга, а на ФБ видеть пустоту под выкладками все же горько.

#1161 2019-02-13 23:52:26

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

или персонажи/пейринги не самые любимые, или части канона не самые интересные для меня

Это, кстати, немного не то, о чём я говорил. Если тексты считаешь нормальными, просто не твоё, но оставляешь коммент, это не то же самое, что считать их плохими, комментить "из жалости", а потом настоящее мнение просачивается, оказывается, что на самом деле комментатору не хотелось и не нравилось и говно, и он такой нуачотакова, в тоне, как будто милостыню подал от своих щедрот.

У тебя усреднённый случай, в этом нет ничего неприятного для авторов, думаю. А вот в примере выше всё же есть.

#1162 2019-02-14 00:01:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Очень большой фандом, в котором много, если можно так сказать, "частей" канона.

Марвел, что ли?

#1163 2019-02-14 00:07:21

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

это не то же самое, что считать их плохими, комментить "из жалости", а потом настоящее мнение просачивается, оказывается, что на самом деле комментатору не хотелось и не нравилось и говно, и он такой нуачотакова, в тоне, как будто милостыню подал от своих щедрот.

Ну так, по-моему, на всех углах кричать о том, что подаешь милостыню фидбэком, или вести приход/расход потраченных слов и полученных благодарностей — отдельный вид ебанашества. А просто так поддержать кого-то хоть из жалости, хоть из желания подбодрить, но не хаять при этом команду за глаза — да, в принципе, кому от этого хуже станет? В конце концов, без миелофона никогда не угадаешь, действительно ли такой шедевр написал или эмоции комментатора слегка преувеличены. :)

#1164 2019-02-14 00:07:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень большой фандом, в котором много, если можно так сказать, "частей" канона.

Марвел, что ли?

Там страдают от отсутствия комментов и читателям приходится поддерживать авторов? :creepy:

#1165 2019-02-14 00:09:14

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Когда анон ходил за Марвел, там было мало комментов, в основном все на анонимке обсуждали.

#1166 2019-02-14 00:18:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

да, в принципе, кому от этого хуже станет?

Ну вот потом автор сидит и думает, он правда что-то более-менее годное написал или кто-то решил поделиться с ним, таким херовым, жалостью. Особенно если видит анонимные признания в медвежьих услугах или видит свои косяки (или они ему мерещатся, или он не уверен, косякнул он или нет).

Отредактировано (2019-02-14 00:18:54)

#1167 2019-02-14 00:19:53

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ну так, по-моему, на всех углах кричать о том, что подаешь милостыню фидбэком, или вести приход/расход потраченных слов и полученных благодарностей — отдельный вид ебанашества.

Так о том и речь. Я и не имел в виду всех и скопом, специально же подробно написал. Понятно, что каждый случай отдельный. В случаях с милостыней и приходом/расходом кому будет приятно? И совсем не странно, что после таких эксцессов авторы начинают на некоторых комментаторов смотреть с затаённым подозрением, когда их поведение чем-то напоминает сабж.

Я лично не могу их в этом обвинять. Если автор мне не поверил, могут быть варианты: либо он предвзято и с откровенным недоверием относится именно ко мне, либо - он слишком не уверен в себе  и параноит, либо - он сталкивался с описанным выше и дует на воду.
Первое я ещё понимаю, почему может кого-то напрягать, но второе и третье - тут я бы не сказал, что автор мудак. Я бы сказал, что у него проблемы во втором случае и неудачный опыт в третьем. И меня его сомнения никак не оскорбят, потому что ну бывает, что уж там.
При условии, конечно, что он не встаёт в позу на табуреточке по этому поводу. Это - нет.
А если он просто позволяет себе усомниться где-то на анонимке, причём обвиняя в своих эмоциях скорее себя, чем окружающих, то бог с ним, ну, какой же он мудак.

Отредактировано (2019-02-14 00:26:41)

#1168 2019-02-14 00:25:58

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ну вот потом автор сидит и думает, он правда что-то более-менее годное написал или кто-то решил поделиться с ним, таким херовым, жалостью

А что будет, если такой автор вдруг начнет сексом заниматься, страшно подумать!  =D  Будет воображать, что ему дают из жалости, а оргазм имитируют. :troll:

#1169 2019-02-14 00:26:46

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ну вот потом автор сидит и думает, он правда что-то более-менее годное написал или кто-то решил поделиться с ним, таким херовым, жалостью. Особенно если видит анонимные признания в медвежьих услугах или видит свои косяки (или они ему мерещатся, или он не уверен, косякнул он или нет).

А читатель не обязан быть объективным. нельзя обязать его четко разделять, почему он пишет - потому что видит нечто объективно крутое, потому что ему в кинки или в хэдканон, потому что он восхищается смелостью-упоротостью автора, потому что любит канон и всех по нему пишущих, потому что жалость - и заставить писать только тогда когда четко уверен, что комментишь объективно годноту

#1170 2019-02-14 00:27:13

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А что будет, если такой автор вдруг начнет сексом заниматься, страшно подумать!    Будет воображать, что ему дают из жалости, а оргазм имитируют.

В отличие от отзыва, сымитировать, что человек кончил, довольно сложно.

#1171 2019-02-14 00:28:01

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

либо он предвзято и с откровенным недоверием относится именно ко мне, либо - он слишком не уверен в себе  и параноит, либо - он сталкивался с описанным выше и дует на воду

Ну и что делать? Я бы предложила этого автора не комментировать, чтобы бедняжке не приходилось параноить.

#1172 2019-02-14 00:29:35

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Пиздец обсуждение - это когда среднее количество комментов под выкладками штук этак семь. :lol:

#1173 2019-02-14 00:35:56

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

В отличие от отзыва, сымитировать, что человек кончил, довольно сложно.

Наивное летнее дитя  ;D

#1174 2019-02-14 00:46:27

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ну и что делать? Я бы предложила этого автора не комментировать, чтобы бедняжке не приходилось параноить.

Ну, а я считаю, что ты мамкин циник, который обесценивает право окружающих на любые эмоции по любому поводу.

Ничего не делать, анон. Оставить за автором право иногда засомневаться и не стыдить его за это, пока единственное место, где он позволил себе высказать неуверенность - это холиварка или другая анонимка. Пока он не пишет трагических постов про вывсеврёти, ориентированных на пч и фандомных друзей, пока не использует мнительность как инструмент для манипуляции своими читателями.
У людей бывают проблемы с самооценкой, с доверием. И я не думаю, что за это они заслуживают поплёвывания в свою сторону, чтобы в итоге поиметь ещё больше этих проблем. У нас вообще очень забавное поколение: высказывать свои "неправильные" чувства вроде как стыдно, не принято это, у человека не должно быть внутренних проблем и загонов, а если есть - гоните его, насмехайтесь над ним. И когда автор даже на анонимке мнительный коммент написать не вправе, то это уже перебор.

Мнительность сама по себе не делает человека плохим, недостойным и уж тем более мудаком. Скорее она делает человека несчастным.

Ты оставляешь коммент там, где хочешь, а автор со своей мнительностью будет разбираться сам.

Отредактировано (2019-02-14 00:52:45)

#1175 2019-02-14 00:47:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Наивное летнее дитя

Я бы ещё понял про женщину, но как тебе мужик сымитирует, что кончил? Или ты намекаешь, что анон лесба?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума