Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2019-01-22 13:59:14

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Я вот поэтому какоридж опасаюсь читать и комментировать. Ты такой радостный, а люди мимо ходят и думают, ну что за говноед

Расслабься. С "наивного читателя" (лит.термин такой) спроса нет.

#702 2019-01-22 14:05:03

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Для чего? Мой НЁХ так и останется НЁХом, знакомиться с каноном бартерщик не пойдёт, хоть и соврёт, что пойдёт.

Из тех, которые к нам ходили, некоторые знакомились. Я сам после бартера кое-что смотрел или читал. Этим летом иду за канон, который бартерил прошлым летом. Сужу по себе.

#703 2019-01-22 14:12:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Отзывы были иногда жёсткие, но справедливые.

Мне в отзывах (вроде бартер, но уже не уверена, не суть) вежливо и жёстко разобрали всё "по полочкам" и разнесли в пыль. Без приосанивания, спокойно и деловито. С перечнем того, что и как улучшить. Как потом оказалось, писал фотограф-профи. Я выпала в осадок, успокоившись признала, что это была та сама "конструктивная критика". Тем более это стало очевидно позже, когда сама прокачалась.

#704 2019-01-22 14:23:11

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слово "насильственно" было неточным, но как ещё назвать преодоление сквиков по необходимости и мои ощущения от этого?

Глупостью? Ты ошибочно считаешь, что должна в команде всё, и что смысл игры в преодолении. На самом деле если ты откажешься, небо не рухнет на землю и кто-нибудь другой поднимет знамя мученика бартерщика. А если нет, то какой ужас будете отзываться только на то, что нравится вам.

Анон, вот договорились мы с командой по какому-то маньяку, но не Ганнибал, а у меня эта тема вообще сквик. Сунулась меняться, там тоже сквик остался, другого сорта. Небо на голову не рухнет, но команда, особенно мелкая, где ты всех сто лет знаешь, это твой коллектив. И подставлять его не надо.
Глупость? Ну ладно.
Хотя я не совсем поняла, что именно ты хотел сказать. Пристыдить, что ли?

Отредактировано (2019-01-22 14:27:55)

#705 2019-01-22 14:26:46

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Для чего? Мой НЁХ так и останется НЁХом, знакомиться с каноном бартерщик не пойдёт, хоть и соврёт, что пойдёт.

Из тех, которые к нам ходили, некоторые знакомились. Я сам после бартера кое-что смотрел или читал. Этим летом иду за канон, который бартерил прошлым летом. Сужу по себе.

Так и я  людьми знакомилась на деаноне, но их НЁХ мне фандомом не становился. Смысл вливаться в новый фандом, если не зацепило. С новыми знакомыми, если они не ведут блог-отыгрыш, можно же найти иные точки пересечения

#706 2019-01-22 14:31:16

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Хотя я не совсем поняла, что именно ты хотел сказать. Пристыдить, что ли?

Я хотел сказать, что от бартера можно получать удовольствие  :lol:  Или хотя бы не преодолевать и превозмогать так сильно.

#707 2019-01-22 14:36:40

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Ну вот, был тред, где можно поныть про фидбек, а теперь тут все бартерными срачами засрут, лол

#708 2019-01-22 14:37:47

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Можно, согласна. Но бывают нюансы))

Можно, согласна. Но бывают нюансы))

#709 2019-01-22 14:38:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ну вот, был тред, где можно поныть про фидбек, а теперь тут все бартерными срачами засрут, лол

Но название общее.

#710 2019-01-22 14:39:43

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот, был тред, где можно поныть про фидбек, а теперь тут все бартерными срачами засрут, лол

Но название общее.

Так только что объединили

#711 2019-01-22 15:10:25

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

ак потом оказалось, писал фотограф-профи.

Анон.
В фотографии и артах есть более-менее объективные критерии, там можно сделать оверпейнт и посмотреть, где проеб.
В текстах такое возможно только на уровне жЫ шЫ и аметистовоглазых мечников. Все, что уже получше уровнем - вкусовщина. Мем про дайрифилолухов не зря появился, анон.

#712 2019-01-22 20:31:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Я иногда кретином себя чувствую.
Вот летом был текст, который мне ужасно понравился.
А его засрали с головой и выше, и я в растрепанных чувствах: я выхожу говноедом, хотя таковым себя не считаю. И в итоге я не пошел к автору с отзывом, потому что не хочу прослыть говноедом, увидят и запомнят в ник, а потом еще посмеются.
Я бы на месте авторов вообще не рисковал выкладываться, потому что ну вот как дальше тот автор будет? Его же запомнили с этим текстом, его же потом говнописцем окрестят, команда у него будет "А, это где тот говнописец".

#713 2019-01-22 20:39:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон, это же насколько хуево надо написать, чтобы аж запомнили? Что это? Анальное макси Хельсингов? Стояк и рука полубога? Всесоблазняющий дед? Или это было в дежурке твоего фандома?
Я видел чтения и ржал над ними, но я даже не представляю, кто авторы. Мне похуй. У людей тупо нет столько свободного времени и места в памяти, чтобы запоминать авторство всех плохих фиков на ФБ.
Нужно задеть чьи-то эдельвейсы лично и прицельно, чтобы человек потрудился запомнить автора, и надо очень мощно оттоптать кому-то ногу, чтобы человек потом крыл хуями любую команду того автора и запоминал, кто его комментил.
На уровне поциентов.

Я даже ник ебанашки от РДЖ, которая хотела исправить написанный трусами канон, забыл, а ведь ходил смотреть спецом, кто настолько на голову болен, чтобы так заявить. А меня ведь задело летом.


Обычно после того, как ты пишешь плохой фичок, твоя жизнь не кончается и райтерская тоже. Ты просто пишешь дальше и получаешь свои отзывы, все, ничего не случается, если это не что-то эпично злобно-неадекватное в твоем исполнении было.

#714 2019-01-22 20:45:28

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Обычно после того, как ты пишешь плохой фичок, твоя жизнь не кончается и райтерская тоже. Ты просто пишешь дальше и получаешь свои отзывы, все, ничего не случается, если это не что-то эпично злобно-неадекватное в твоем исполнении было.

Так-то оно, может, и так, но я всерьез побаиваюсь общественного мнения, тем более на таких маленьких дайриках. Стать ебанашкой или плохим автором очень легко, а перестать им быть в чужих глазах, по-моему, просто невозможно. Так что я бы не выкладывал свое творчество вообще.

#715 2019-01-22 20:47:30

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон, без обид, но пиздец у тебя тараканы жирные.

#716 2019-01-22 20:50:14

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Все, что уже получше уровнем - вкусовщина. Мем про дайрифилолухов не зря появился, анон.

Некоторых из тех дайрифилолухов знаю лично, но кривой неуклюжий рояль и авторское "а это был нежданчик" считаю недостатками, а не вкусовщиной. Фотографу тому тоже, среди прочего, не понравились стоковые фоны. С одной стороны искать исходники усерднее надо, с другой - вкусовщина же.

Отредактировано (2019-01-22 20:52:46)

#717 2019-01-22 21:01:03

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Анон, без обид, но пиздец у тебя тараканы жирные.

+1
Увы, это у тебя паранойя, столько народу на дайри тусят себе, выкладывают фики, иногда получают по ним ругань, ииии... и ничего! Ну в смысле вообще ничего!

#718 2019-01-22 21:14:34

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Я бартерщик, занимаюсь этим делом не с 12 года, но уже несколько игр. Было разное, в том числе и неудачная договорённость, в результате которой пришлось жрать кактус и вымучивать отзыв. Теперь из тех, кто предлагает бартер, выбираю тех, кому могу искренне сказать что-то хорошее. К тем, кого решила читать сама, хожу от аватарки, бартер не предлагаю.
Но вот смотрю на сокомандников-бартерщиков, такое чувство, что некоторые считают своим долгом сходить ко всем, кто предложил, независимо от того, хороши ли работы, нравятся ли, интересен ли канон. И начинаю понимать, откуда берутся истории про фальшивые отзывы и превозмогание.

#719 2019-01-22 21:16:32

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Так-то оно, может, и так, но я всерьез побаиваюсь общественного мнения, тем более на таких маленьких дайриках.

Анон, ну елки. За мной года 4 бегал хейтер, цепкий, как глиста (я не сделал ку на его бетинг, причем не встал в позу и отказался править, а просто что-то не внес сразу, а он обиделсо насмерть). Следил за тем, в какие команды я хожу, потом обсирал их на инсайде, пытаясь попасть в мои тексты. Ну в итоге я ходил под виртами, предупреждал кэпов, что такое может быть, и мне в итоге просто сочувствовали, а не боялись брать в команду. Под конец с некоторыми кэпами я даже ставил эксперименты - я шел в команду под основным ником, кто-то в команде писал текст по "моему" фандому, ждали обсера. Обсер наступал, мы ржали и играли дальше. Все.

#720 2019-01-22 21:36:36

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Я не то чтобы монстроавтор, но лучший отзыв мне принес бартерщик. До него (и после) никто не пронзал у меня мотивацию героя, задумку текста и вообще, зачем там такая развязка, причем пронзал не на уровне синих занавесок, а точно.

Мне этим летом бартерщик так чётко расписал в отзыве мотивацию персонажей, как я сам бы в жизни не сформулировал! И пофиг, что это была кинковая ПВПха  :lol:

#721 2019-01-22 22:58:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Анон, это же насколько хуево надо написать, чтобы аж запомнили? Что это? Анальное макси Хельсингов?

А мне понравилось! ;D

#722 2019-01-23 00:57:47

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

И пофиг, что это была кинковая ПВПха

Что за канон у тебя был, анонче? А то вдруг это был я :lol:

#723 2019-01-23 01:22:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Я бартерщик, занимаюсь этим делом не с 12 года, но уже несколько игр. Было разное, в том числе и неудачная договорённость, в результате которой пришлось жрать кактус и вымучивать отзыв. Теперь из тех, кто предлагает бартер, выбираю тех, кому могу искренне сказать что-то хорошее. К тем, кого решила читать сама, хожу от аватарки, бартер не предлагаю.
Но вот смотрю на сокомандников-бартерщиков, такое чувство, что некоторые считают своим долгом сходить ко всем, кто предложил, независимо от того, хороши ли работы, нравятся ли, интересен ли канон. И начинаю понимать, откуда берутся истории про фальшивые отзывы и превозмогание.

То есть, у вас есть договорённости, ты выбираешь вкусненькое, а на тех, кто закрывает все дыры после таких избирательных, ты смотришь свысока?

#724 2019-01-23 01:28:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

То есть, у вас есть договорённости, ты выбираешь вкусненькое, а на тех, кто закрывает все дыры после таких избирательных, ты смотришь свысока?

Какие дыры, ты вообще представляешь, как работает бартер? Тебе пишут 10 команд с предложением обменяться бартером. Ты идешь, смотришь знакомые/незнакомые каноны, смотришь в выкладке что написали/нарисовали, выбираешь, по чему ты готов написать отзыв и оговариваешь количество фиков. Не зашло ничего вообще - не подтверждаешь бартер на текущий левел и все. То, что некоторые готовы взять все 10 команд на все левелы, а потом страшно дедлайнят, жуют кактус и выдавливают из себя отзыв на то, что не зашло, не значит, что так делают все.

#725 2019-01-23 01:43:16

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это фидбек щас будет.
Анон вчера бегал по визиткам и команда Дестроков покорила его своими тегами.
http://wtf-2019.diary.ru/p217007530.htm

Канон не знаю, но это было так прекрасно, что вдохновило анона на стикерпаки для телеги  :timid:
Надеюсь, команда не обидится, что сперли их интеллектуальный труд, но без стикера "интеллектуально отпиздим за гаражами" жизнь была невозможна.

tg://addstickers?set=Deathstroke2019

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума