Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2019-01-21 12:14:55

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Нихуя себя у тебя тараканы размером с тапок)

#502 2019-01-21 12:16:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нихуя себя у тебя тараканы размером с тапок)

Да называй, как хошь. Мне бартерные отзывы не нужны, а кому-то в радость. А поскольку договариваются по числу текстов, пусть лучше их получат те, кому они в радость.

#503 2019-01-21 12:46:39

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Естественно, по закону подлости, бартер не читал как раз автор годноты

Неудивительно.
Хорошо пишущие люди острее чувствуют фальшь в бартерных отзывах.

#504 2019-01-21 12:53:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Неудивительно.
Хорошо пишущие люди острее чувствуют фальшь в бартерных отзывах.

Сейчас тебе скажут "а я пишу бартер только на то, что нравится, поэтому я искренен"  ;D
Прикол в том, что даже если в самом деле бартерщику нравится текст, он напишет отзыв совсем не так, как написал бы без бартера, он будет подбирать слова, бояться сказать что-то не то и так далее. Поэтому да, лично мне "вау, круто!" кажется более информативным, чем тщательно подобраннве 300-500 слов от даже "искреннего бартерщика".

Отредактировано (2019-01-21 12:54:07)

#505 2019-01-21 13:16:50

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Прикол в том, что даже если в самом деле бартерщику нравится текст, он напишет отзыв совсем не так, как написал бы без бартера, он будет подбирать слова, бояться сказать что-то не то и так далее.

This. Некомфортные такие отзывы, как будто я-автор взял в заложники хорошего человека. Даже если ему искренне нравится - ну такое.

#506 2019-01-21 13:20:11

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


А я люблю развернутые отзывы. :lolipop: Хуй бы я их без бартера (не только на ФБ) получила.

#507 2019-01-21 13:27:58

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Хуй бы я их без бартера (не только на ФБ) получила.

Очень жаль что мы не пересекаемся в фандомах, анон, потому что я люблю оставлять развернутые отзывы безо всякого бартера, возможно даже более содержательные, чем когда ходил бартерщиком, потому что нет ощущения какой-то ответственности за свою команду что ли.

#508 2019-01-21 13:33:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сейчас тебе скажут "а я пишу бартер только на то, что нравится, поэтому я искренен"  
Прикол в том, что даже если в самом деле бартерщику нравится текст, он напишет отзыв совсем не так, как написал бы без бартера, он будет подбирать слова, бояться сказать что-то не то и так далее. Поэтому да, лично мне "вау, круто!" кажется более информативным, чем тщательно подобраннве 300-500 слов от даже "искреннего бартерщика".

Ну вот тем конкретным понравившимся мини я бы накатал восхищенный отзыв и так. Когда я от ника пишу, я тоже слова подбираю и критикую осторожно, другое дело, что от ника я только на зашедшее пишу, а от бартерного логина на что получится.
Но вообще, с тех пор, как я начал бартерить, от ника намного меньше отзывов стал оставлять. И потому что психологически устаю все время писать отзывы; и потому, что надеюсь отозваться бартером, бартер складывается не всегда, но возвращаться и писать отзыв от ника уже лень. 
Так что на эту битву я бетой пошел, с бартером решил пока завязать.

#509 2019-01-21 13:43:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

А бартерщик сказал, мол, ну вот он хочет именно твой! Блин. Лучше бы отзыв достался тому, кто ценит бартерные...

Но погоди... если он так настаивал, то может ему реально понравилось, а не потому что бартер? О_о

#510 2019-01-21 13:46:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но погоди... если он так настаивал, то может ему реально понравилось, а не потому что бартер? О_о

Не может такого быть! Хороший автор фальшь сразу чует, не то, что всякие говноделы!

#511 2019-01-21 13:51:19

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну вот тем конкретным понравившимся мини я бы накатал восхищенный отзыв и так.

Просто интереса ради — так накатал БЫ или все же накатал?

#512 2019-01-21 14:03:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Не накатал - анон же объяснил. Притомился от бартера.

#513 2019-01-21 14:05:24

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


То есть из-за бартера и притомленности не достается отзывов, которые были бы искренними-от-души?

#514 2019-01-21 14:09:40

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

То есть из-за бартера и притомленности не достается отзывов, которые были бы искренними-от-души?

Ну да. Я в первом сообщении написал: хотел отозваться на те два, попросил договориться о бартере (можно было, конечно, сказать координатору, на какие конкретно согласен, но я как-то не сообразил). В итоге пришлось отзываться на два средних текста и один совсем никакой, я устал и на отзыв годноте уже сил не было, увы.

#515 2019-01-21 14:13:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

То есть из-за бартера и притомленности не достается отзывов, которые были бы искренними-от-души?

Так автор годноты ссзб, раз он такая фиалка и отказался от бартерных отзывов. Оо
Я вот почти не смотрю на аватарки и ники, когда отзывы читаю, если перед комментом не стоит капсом и болдом "ЭТО БАРТЕР ОТ КОМАНДЫ N!!1 НЕ ВЗДУМАЙТЕ СЧИТАТЬ ЭТОТ ОТЗЫВ ИСКРЕННИМ!!! ОН ВЫМУЧЕН, ЮЗЕР В ЗАЛОЖНИКАХ И ПРИКОВАН К БАТАРЕЕ", то я вообще могу не обратить внимание, если в комменте нет совсем откровенной воды и вымученности)
Даже когда размер набивают цитатами и пересказом фика, то я только рад, потому что люблю узнавать, какие моменты особенно запомнились и зацепили и как это воспринял читатель. Не вижу в этом ничего плохого оО

#516 2019-01-21 14:16:07

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

В итоге пришлось отзываться на два средних текста и один совсем никакой, я устал и на отзыв годноте уже сил не было, увы.

Лол, вся суть бартера)) И не могу сказать, что я тебя осуждаю, количество часов в сутках не бесконечно, а раз уже вписался во что-то, то надо это выполнить, но... вот поэтому я и перестал ходить на бартер. Потому что даже если я подписываюсь на бартер с командой, которую и так буду читать и в которой точно есть хорошие авторы, которым я наверняка захочу оставить отзывы, я лучше сделаю это от своего ника, зато точно не будет никаких подобных вот неприятных накладок.

#517 2019-01-21 14:20:15

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

пришлось отзываться на два средних текста и один совсем никакой, я устал и на отзыв годноте уже сил не было, увы.

Прям вот образцовая иллюстрация того, что на деле бартер уменьшает количество нормального фидбека, а не увеличивает.
Вымучивал фальшивку, так устал, что честно от души отозваться уже стало лень.
Пиздец, дожили.

#518 2019-01-21 14:27:07

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

И то один раз меня отбартерили, крупный текст, хотя я прямо говорил нашему бартерщику, что мне не надо. А бартерщик сказал, мол, ну вот он хочет именно твой

У меня была аналогичная ситуевина, я офигел тогда. То есть бартершику открытым текстом говорят: автор не хочет бартера - а он такой: но я же хочу! Мне же понравилось!
Другими словами, так ему хочется стрясти с кого-то бартерный фидбек в ответ, что ему просто насрать, заинтересован автор понравившегося ему фичка в его отзыве по бартеру или нет. А мысль написать отзыв просто так уже в головешку вообще не приходит, нужно же обязательно получить профит.
Все это какой-то абсурд уже.

#519 2019-01-21 14:33:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Прикол в том, что даже если в самом деле бартерщику нравится текст, он напишет отзыв совсем не так, как написал бы без бартера, он будет подбирать слова, бояться сказать что-то не то и так далее.

Однажды моя команда ходила на бартер, мне тоже немного отсыпали отзывов. Там нашли и что похвалить, и на пару мелких косяков указали, с которыми я был согласен. И вот честно говоря, оно лучше с подбором слов, чем когда народ жопочтит, не видит в тексте объяснения своим вопросам и претензиям и ничтоже сумняшеся вываливает свои мысли как есть, а ты потом не знаешь, что ответить, потому что все остальные текст вроде бы поняли, включая бету, гамму и кэпа, а у нас тогда бетили и дрючили тексты до кровавых соплей у автора.

Отредактировано (2019-01-21 14:35:45)

#520 2019-01-21 14:39:02

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


На инсайдике каждый год, кажется, голосуют за то, бартер это вымученное дно или прекрасная возможность. Результаты пополам ))
Но я люблю бартер. Без бартера (читай, без обязательства оставить отзыв) я редко комментирую, мне тупо лень. Максимум пару предложений. И без бартера я не читаю большие тексты или тексты, по канонам которые не знаю, или тексты не по моим кинкам. А это ужасно увлекательно. Ну или не бартер, а отзыв/обзор на инсайде. К слову, меня совсем не расстраивает то, что до нас бартерщики могут не дойти. Как и то, что я могу написать больше отзывов, чем мы договаривались "за рамками бартера", прстт, мне просто искренне нравятся команды, к которым я на бартер хожу. В этом году мне как то слишком лень даже инсайд читать, но бартер бывает очень хорошим, бывает очень плохим, а бывает средним. И это всегда видно по самому тексту. Какой смысл сводить все многообразие бартера к какому-то одному полюсу?

#521 2019-01-21 14:41:56

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Другими словами, так ему хочется стрясти с кого-то бартерный фидбек в ответ, что ему просто насрать, заинтересован автор понравившегося ему фичка в его отзыве по бартеру или нет. А мысль написать отзыв просто так уже в головешку вообще не приходит, нужно же обязательно получить профит.

Да, когда привыкаешь что-то делать за плату, даже такую нематериальную, как отзыв, совсем нахаляву делать это уже не хочется. Я так фички перестал переводить, после того, как начал переводами хоть и небольшие, но деньги зарабатывать.

#522 2019-01-21 14:47:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да, когда привыкаешь что-то делать за плату, даже такую нематериальную, как отзыв, совсем нахаляву делать это уже не хочется. Я так фички перестал переводить, после того, как начал переводами хоть и небольшие, но деньги зарабатывать

Когда начинаешь отношения в фандоме ставить на базу профита и оплаты, вот такая херня и происходит. Так-то с этой точки зрения это твой отзыв - плата автору за работу. Так что хотеть получить плату за свой отзыв - как раз ошибка, которая и приводит вот к этой хуйне с вымучиванием фальшивых "денег"-отзывов.

#523 2019-01-21 14:48:06

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


в соседнем треде что-то было про социальные баллы и ачивки О_О неужели это реально так люди и живут?

#524 2019-01-21 14:50:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

в соседнем треде что-то было про социальные баллы и ачивки О_О неужели это реально так люди и живут?

Это точно не чёрное зеркало обсуждали?

#525 2019-01-21 14:52:50

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


нет, это из последних страниц и вроде бы даже всерьез...

Анон пишет:

Ну, для многих это ж тоже игра. Набираем себе очки и бонусы у разных фандомных авторов типа "задружился", "задружился и к моему мнению прислушиваются", "выклянчил бесплатный артик". Кто-то в танчики играет, а кто-то вот в это. Ну и, ясен пень, не оч. хочется терять бонусы, потому что один автор, с которым ты так играешь, взревновал тебя к другому

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума