Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2019-01-21 00:18:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нахуя твоя команда держит такого бартерщика?

Обе его команды, анон. И он, и тот бартерщик были в обеих :lol:

#477 2019-01-21 00:31:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Обе его команды, анон. И он, и тот бартерщик были в обеих

Нет, я в одной был. Бартерщик был в обеих, обе и бартерил.

Анон пишет:

Так ты не смотришь на бартер, потому что там набивают объем, или потому что некий юзер писал херовенькие такие отзывы на работы своих команд?

Не смотрю, потому что все эти пересказы текста и яростные восторги сильно отдают заказухой. Если человек пришел в такой экстаз, то почему ему важно высказаться непременно публично, но из-под пакета? Чтобы остальные видели, что надо хвалить? Чтоб свои видели, что хвалят? Чтобы потом отмазаться обязаловкой, если спросят, зачем ты это облизывал? Короче, это мои тараканы. Наверняка есть масса объяснений, почему это хорошо и правильно. Но если читателю моя работа понравилась, он потратит пару секунд и оставит лично хотя бы смайлик. Если нет, то что поделать, пишу как умею. Если в бартере будет конструктив или вопросы, замкэпа сообщит. В остальном каждый общается как хочет.

Анон пишет:

Нахуя твоя команда держит такого бартерщика?

Он не только бартерил.

#478 2019-01-21 00:53:43

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Короче, это мои тараканы

+1

#479 2019-01-21 00:54:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


да весь бартер заказуха, а это все оттенки говна уже.

#480 2019-01-21 01:00:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

да весь бартер заказуха, а это все оттенки говна уже.

Подпишусь. Бартер изначально задумывался как взаимный отзыв на заказ, чтобы больше комментов под выкладками было. Бартерщику далеко не всегда везёт, чтобы понравилось то, что надо откомментировать, но комментируешь, потому что работа такая.

#481 2019-01-21 01:03:03

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бартер изначально задумывался как взаимный отзыв на заказ, чтобы больше комментов под выкладками было.

по-моему, это было "чтоб хоть кто-то уделил внимание никому не нужным мелконехам, никто нас не читает, так давайте хоть друг друга". не ради набивки количества, но все равно такая взаимоподдержка от недокорма, а не искренний фидбек потому что прочитал и захотелось высказаться.
так что это как отруби вместо еды, тип желудок набить безвкусной ватой и как будто уже не хочешь есть.

#482 2019-01-21 01:07:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бартерщику далеко не всегда везёт, чтобы понравилось то, что надо откомментировать, но комментируешь, потому что работа такая.

Поэтому мы и договариваемся бартерить каждую выкладку отдельно. Прочитал что-то где-то бартерщик интересное, прибежал, попросил с вон той командой бартер, вот мы и бартеримся с этой командой только на этом левеле. Понравилось - идем дальше. Не понравилось - увы, расходимся.

#483 2019-01-21 01:12:25

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

по-моему, это было "чтоб хоть кто-то уделил внимание никому не нужным мелконехам, никто нас не читает, так давайте хоть друг друга"

Началось-то с этого, но в бартер даже монстры вписываются, хотя и без него у них комментов много.

Анон пишет:

Понравилось - идем дальше. Не понравилось - увы, расходимся.

Но если пошли дальше и не понравилось, то бартер-то всё равно отдать придётся, даже если потом разойдётесь.

#484 2019-01-21 01:14:54

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

по-моему, это было "чтоб хоть кто-то уделил внимание никому не нужным мелконехам, никто нас не читает, так давайте хоть друг друга"

Я участвовал в бартере под другим девизом: мне все равно понравилось, так какая разница, под своей или командной авкой отзываться, а так и наших авторов придут почитают. А потом начались требования к объему бартера, обидки, негласные требования только облизывать, хотя в начале можно было почитать неплохой разбор плюсов и минусов, потом пошли ролевки (ненавижу тех, кто это придумал), и я перестал ходить.

#485 2019-01-21 01:20:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Началось-то с этого, но в бартер даже монстры вписываются, хотя и без него у них комментов много.

да, это какой-то заворот в мозгах уже. типа, зачем делать что-то бесплатно, когда можно наварить.
плюс "бартерщик" - такая позиция, даже если нихрена не умеешь делать, ты вроде как тоже можешь принести "пользу" команде. я своими глазами видел, как в одной норм команде, в которой с отзывами все ок и бартер большинству авторов-артеров тупо не нужен, таки завели этот бартер только потому, потому что были сокомандники, которые хотели участвовать в командной жизни, но делать умели нихуя.
потом на ответный бартер раздавал спасибы еще один такой же сокомандник-автоответчик, а авторы-артеры котировали только нормальные комменты от обычных читателей.
какая-то фикция в целом, никому не нужная симуляция фидбека, бред же.
хорошо, что этим болеют все-таки не все команды, так что бартера можно избежать, если повезет.

#486 2019-01-21 01:23:14

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

мне все равно понравилось, так какая разница, под своей или командной авкой отзываться, а так и наших авторов придут почитают.

тебе, может, и без разницы, под какой авкой отзываться, а автору может быть не все равно - получать искренний отзыв от читателя или обязаловку от бартерщика, которая написана ради того, чтобы "и его авторов пришли почитали".
понятно, что тебе это пофиг, ты не обязан ориентироваться на восприятие автора, но в итоге может получиться, что твое "все равно понравилось" просто уйдет в никуда, потому что автор его даже не прочитает, сочтя формальной облизывалкой.

#487 2019-01-21 01:29:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

потом на ответный бартер раздавал спасибы еще один такой же сокомандник-автоответчик

А это печальная и грустная страница истории фб. Я не знаю, в какой момент авторы-артеры перестали ходить в комменты и хотя бы отвечать своим читателям. В какой-то момент целая проблема была найти человека, который пойдет, поблагодарит за каждый коммент и попросит приходить еще. Иногда испорченный телефон какой-то, сначала пишешь автору помпоны и задаешь вопросы, потом приходит автоответчик, благодарит тебя, передает вопросы, получает ответы, приносит тебе обратно, и так пока не надоест. Как-то даже неловко каждый раз. Сам бывал автоответчиком, невозможно уговорить пообщаться с читателями, даже из-под комлогина. С другой стороны, некоторые кэпы запрещают команде общение напрямую, чтобы те не ляпнули чего, не посрались под пакетом, или не деанонились сдуру. Хотя и отвечальщики порой так отжигают под комлогином...

#488 2019-01-21 01:29:32

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но если пошли дальше и не понравилось, то бартер-то всё равно отдать придётся, даже если потом разойдётесь.

Ты про тот случай, если бартерщик плохо отбартерил нашу команду? Ну да, придется сваять отзыв на один левел/выкладку, но текст за преступления авторов не отвечает, поэтому не вижу в этом никаких дьявольских козней.

#489 2019-01-21 01:41:14

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

А это печальная и грустная страница истории фб. Я не знаю, в какой момент авторы-артеры перестали ходить в комменты и хотя бы отвечать своим читателям.

может как раз когда стало много бартера, который искренним не выглядит и на который отвечать не особо хочется?

хотя скорее всего, дело в том, что когда в выкладке много разных текстов от разных авторов (когда идут драбблы-мини), начинается мутота - типа, один автор отвечает только за себя, при этом подробно и быстро, а другой не появляется неделями, потому что он занят или стесняша, а третий кратенько бросает "спасибо всем" - и выглядит как-то невежливенько, что комментаторы получают такие разные ответы, лучше обобщить и отвечать от лица команды, чтобы было единообразно и всем сестрам по серьгам.
(с артами и челленджами то же самое, насколько могу судить - мне просто как автору привычнее о текстовых работах говорить)

когда в одной выкладке (одном посте) одна работа (миди, макси) - то автору отвечать самому за себя намного проще. ну, я по себе сужу и по тем, с кем играл.

но и то, на бартерные комменты я обычно говорю просто "спасибо", а общаюсь с обычными комментаторами.

Отредактировано (2019-01-21 01:42:32)

#490 2019-01-21 01:54:17

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Радуюсь, что в этот раз я только вольный читатель.

#491 2019-01-21 06:11:46

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

да весь бартер заказуха, а это все оттенки говна уже.

+1
Я вообще бартеры не читаю.

#492 2019-01-21 07:46:29

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Я вообще бартеры не читаю

+1, перестал видеть смысл со временем, заранее знаешь, что внутри

#493 2019-01-21 08:26:51

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Нахуя твоя команда держит такого бартерщика?

Он не только бартерил.

Нахуя твоя команда держала такого человека в бартерщиках?

#494 2019-01-21 08:30:03

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

может как раз когда стало много бартера, который искренним не выглядит и на который отвечать не особо хочется?

А словами через рот нельзя сказать "Не берите мои работы на бартер", раз он вас так фрустирирует? =D

#495 2019-01-21 08:34:34

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

А словами через рот нельзя сказать "Не берите мои работы на бартер", раз он вас так фрустирирует?

А я и говорю.

#496 2019-01-21 08:57:30

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Я не знаю, в какой момент авторы-артеры перестали ходить в комменты и хотя бы отвечать своим читателям.

В моей команде люди боятся промахнуться мимо анонимности и потому просят отвечальщика. Бартерщиков любят (мы бартеримся только с теми, кто нас и так бы читал). И такое помню с 2013 года(

#497 2019-01-21 10:12:42

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

А это печальная и грустная страница истории фб. Я не знаю, в какой момент авторы-артеры перестали ходить в комменты и хотя бы отвечать своим читателям.

Имхо, в тот момент, когда нормой стало играть не в 1-2 командах, а минимум в пяти. По крайней мере в моих командах авторы обычно не доходят до ответов, потому что им некогда, потому что на многие отзывы трудно ответить просто "спасибо", они подразумевают более развернутый ответ (например, содержат вопросы к авторам), а для него надо подумать что отвечать, а подумать некогда, еще три макси не написаны и рейтинг в двух командах не закрыт. Плюс тупо усталость. Я сам этим страдал, пока играл: и капитан, и верстальщик, и автор, и визуальщик, и все это не в одной команде — какое тут отвечать, тут тупо не сдохнуть бы)) И у меня в командах всегда минимум половина авторов этим страдала. А вот чтобы не отвечали "потому что бартерные отзывы", такого не помню, может и было такое, но я не слышал.

Это все не в претензию к читателям, которые что-то спрашивают у авторов и ждут ответов, тем более что некоторые авторы все-таки отвечают на комменты. Просто к тому, что не стоит обижаться на авторов.

#498 2019-01-21 10:32:05

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

А словами через рот нельзя сказать "Не берите мои работы на бартер", раз он вас так фрустирирует?

А я и говорю.

Молодец. Все бы так. :)

#499 2019-01-21 10:41:34

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А словами через рот нельзя сказать "Не берите мои работы на бартер", раз он вас так фрустирирует?

А я и говорю.

Молодец. Все бы так. :)

Вот я так на летней с мини попал: понравилась мне пара работ, еще пара была средненькой и одна совсем фуфло.  Ну я координатору говорю: договорись с той командой на бартер мини, двух-трех, ну максимум четырех. Он такой: ок, и через полдня говорит: у них автор двух текстов из выкладки бартер не читает, поэтому договорились на оставшиеся три, они уже отозвались на нашу.
Естественно, по закону подлости, бартер не читал как раз автор годноты, так что я вымучивал отзыв на фуфло. Умудрился и покритиковать вежливо, и повод похвалить нашел, но так заебался, что на отзыв от ника годным миникам уже сил и желания не осталось=)

#500 2019-01-21 12:13:01

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Marmota sapiens


Анон пишет:

Молодец. Все бы так

А толку? Никто в драббликах и миниках копаться не хочет,  согласен автор или нет. Вот на счет миди и макси прислушиваются. И то один раз меня отбартерили, крупный текст, хотя я прямо говорил нашему бартерщику, что мне не надо. А бартерщик сказал, мол, ну вот он хочет именно твой! Блин. Лучше бы отзыв достался тому, кто ценит бартерные...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума