Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-12-23 14:16:06

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон недавно писал макси, выкладывал частями для двух заинтересованных лиц, в закрытке. Заинтересованные просили еще и спрашивали когдажепрода, обсуждали, вот это все.
Закончил, выложил на фикбук. Фидбека не особо (мелконех), но уже все равно, додали в процессе.
Видимо, только так, упарываться в тесной компашке, а на остальных срать.

#427 2018-12-23 14:48:26

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Видится в этом что-то от потребительства

Чтоб тебя никогда не комментировали, чувак  :lol:

#428 2018-12-23 14:57:15

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Если судить по этой теме и треду родственников, то у некоторых анонов фидбек строго дозирован, и нельзя ни капди мимо!

#429 2018-12-23 15:41:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ты любишь свою работу, получаешь от неё кайф, так это и есть твоя "плата". Зачем тебе ещё и деньги за неё платить? Работай бесплатно 

А, так это только с макси работает. Остальным норм работать забесплатно, только макси у нас за деньги. И почему как проблемы с фидбеком, так громче всех орут именно авторы макси? Еще и команду готовы припахать читать и отзываться.

#430 2018-12-23 15:49:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

потому что в макси больше всего работы и меньше всего желающих этот ворох букафф читать. А в оргминимумы это многабукафф входит. Все логично, кому-то выполнять ебучую неблагодарную работу

#431 2018-12-23 15:49:26

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А, так это только с макси работает. Остальным норм работать забесплатно, только макси у нас за деньги.

Ты сделал за месяц 20 заказов, за 5 из них не заплатили, но оплаченные 15 позволят тебе уудержаться на плаву.
Ты три месяца пахал на большой проект и за него не заплатили, сидишь усталый и голодный.
И правда, почему авторы макси больше жалуются.

#432 2018-12-23 15:52:11

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

при объемных текстах этот перекос неизбежен

Не скажи. В процессе написания макси я триста раз обсужу прущее меня с подругой в личке, пару раз поору о своем упоросе в командный чат, обсужу накопанную матчасть с кучей народа прямо в днвнике, не уточняя, что накопал именно для вот этого фика, а потому - не деанон. А когда я пишу драббл, то всего этого нет. И отдачи на драббл мне хочется сильнее, на макси я фидбек в процессе написания получил.

#433 2018-12-23 15:54:58

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Не скажи. В процессе написания макси я триста раз обсужу прущее меня с подругой в личке, пару раз поору о своем упоросе в командный чат, обсужу накопанную матчасть с кучей народа прямо в днвнике

Ну, анон, тут следует понимать, далеко не все авторы макси ведут себя, как ты.

#434 2018-12-23 15:57:39

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ну, анон, тут следует понимать, далеко не все авторы макси ведут себя, как ты.

Не все. И не все, как то, на что я отвечал. Не стоит под одну гребенку. Как минимум часть - как я. И им нужнее фидбек на драбблы.

#435 2018-12-23 15:58:44

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

На драбблы, имхо, сгоношить народ попроще - там читать меньше...

#436 2018-12-23 16:08:45

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ты сделал за месяц 20 заказов, за 5 из них не заплатили, но оплаченные 15 позволят тебе уудержаться на плаву.
Ты три месяца пахал на большой проект и за него не заплатили, сидишь усталый и голодный.

Если бы фички под заказ писали, аналогия хоть понятна была. А так ты за месяц 20 раз упоролся на разные темы, свои и чужие по запросу, 10 из них заметили, 10 нет, но тебе норм, самому интересно было. Или ты три месяца упарывался над лично тебе интересным долгостроем, а теперь ходишь и канючишь, почему он больше никому не зашел, ведь ты писал свое, выстраданное.

#437 2018-12-23 16:10:06

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Все еще макси - это оргминимум. И миди оргминимум. Так что далеко не всегда это "свое выстраданное", периодически это работа ради команды - которую теперь не смей потревожить, сам взялся же

#438 2018-12-23 16:15:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Написанное по просьбе хвалит хотя бы кэп. И не надо про самоубийство ради команды, всегда есть варианты. Я лично пару раз закрывал левел переводом, потому что хоть убей, ничего другого не было.

#439 2018-12-23 16:23:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

У меня в этом году слегка ржака. Влетел в новый для себя фандом, оказался в нескольких командах, весь такой на волне упороса приношу три работки в одну команду, в ответ - молчание. Я слегка растерялся, потому что, сколько играю, с таким не сталкивался. Но ладно, думаю, мало ли, фандом для меня новый, возможно, я против общих фанонов выступил нечаянно, кто ж знает. Или, наоборот, жуткую банальщину написал.
Пишу дальше, некоторое время спустя приношу пару работ в команду другой направленности по этому же фандому. В ответ - молчание  :lol:
Других авторов при этом комментируют, и я тоже комментировал,  т.е. команды вполне живые и общительные.
У меня уже возникло смутное подозрение, что "Если и третий муж бьет по морде, то, может, все-таки дело в морде?" ;D
Потому что я выкладывался в этом фандоме на анонимном фесте, и там с комментариями было нормально. Но я совершенно обычный юзер, не слишком известный, довольно тихий, репутации хтонической ебанашки вроде нигде не заслужил, чтоб меня так старательно игнорировали в аватарку.
Нихуя не понял, в общем.

Отредактировано (2018-12-23 16:23:49)

#440 2018-12-23 16:25:26

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

может, они тебя боятся? Ну мало ли, новый человек, кто тебя знает  :lol:

#441 2018-12-23 16:33:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

может, они тебя боятся? Ну мало ли, новый человек, кто тебя знает  :lol:

Команды большие, я маленький, это я их бояться должен  :lol:

#442 2018-12-23 16:42:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

а вдруг ты концентрированный!

#443 2018-12-23 16:54:00

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

а вдруг ты концентрированный!

Ага, разбавлять один к ста  =D

#444 2018-12-23 17:22:49

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

может, они тебя боятся?

Только сегодня припал к теме и, потрясенный количеством тараканов, комплексов и страхов у анонов, думаю, что этот вариант никак нельзя сбрасывать со счетов.  :lol:

#445 2018-12-23 18:20:52

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Основной прикол в том, что у меня есть еще третья команда по этому фандому. Но нести в нее фички я уже тоже боюсь  :lol:
Так и будем, наверное, сидеть, взаимно напуганные.

#446 2018-12-23 20:19:24

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Вы знаете, аноны, писать отзывы стало очень легко в последние годы.
Я обычно методично кропая отзывы по принципу "скажу, что думаю", я довольно неприятный, очень цеплючий читатель, но мне всегда рады и говорят мне спасибы. Это приятно. В последние года полтора я стал с удивлением слышать в свой адрес, что есть фидбек, а есть фидбек, который я пишу, и мне очень нравится это слышать. В том числе потому все это происходит, кмк, что авторам стали очень мало писать, и они стали даже мой фидбек воспринимать как большую удачу)

#447 2018-12-23 20:43:18

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

или потому, что фраза "спасибо за отзыв!" стала сродни "нам важно ваше мнение" - дежурной.

#448 2018-12-23 20:56:56

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Нет, мне говорят не так) Куда более развесисто и благодарственно, скажем так.
Еще никогда с авторами не было так просто вступить в диалог, как сейчас...

#449 2018-12-23 20:58:33

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

второй вариант: ты сам прокачался и научился норм критиковать. потому, что даже на безфидбечье никто какого-нибудь хронокрыса не станет благодарить.

#450 2018-12-24 00:25:35

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

В норме народ тащит фички-артики, потому что хочет натворить для команды, и идеи друг друга обсуждают, и фидбечат друг друга, и на оргобъявы обращают внимание. Таких команд полным-полно.

плюсую, за все время с 2012 года, что я играю, большинство моих команд такими и были. так что читаю щас тред и очень удивляюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума