Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-12-22 19:48:45

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Главное не приходи, а то запишут во вниманиебляди? В чем разница?

В том, что ты дурачок, походу  :lol:

#402 2018-12-22 19:49:47

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

или сказать тебе, что не буду я твое творчество изучать, не мое это (невежливо как-то)

"Невежливо", ояебу. Какой пиздец  :facepalm:
Анон, прости, не на тебя бомбит, а тупо вопль души, блядь, по поводу всей этой сложносочинённой системы реверансов, в которой в частности "сорян, не читаю" - невежливо. Дайте мне стену, я об неё убьюсь  :wall:

По-моему, вполне нормальный обмен репликами.
- Слушай, а дай мне плиз фидбека на ***
- Эмн, прости, не читаю этот пейринг, не буду и твой текст читать.
"Не стану даже открывать", по-моему, тоже фидбек, и я абсолютно, абсолютно не понимаю, с какого перепугу это вдруг стало невежливым. Да еще и не в отношениях двух старых друзей, ради которых можно и говна на лопате в случае нужды сжевать, а в команде посторонних, в сущности, друг другу людей. Чем, блин, не фидбек? Нормальное сообщение "ты написал по пейрингу, который не всем интересен", тоже фидбек.
Но да, сталкивался с этим неоднократно. И как же бесит, бесит, бесит сука, ааааа. Невежливо им. При том переизбытке контента, который ФБ произвела за семь лет кто-то ещё способен искренне обижаться на известие о том, что никто не обязан жрать всё, что дают, да ещё на стилистику внимание обращать, чтобы корректно про неё высказаться. Фандомный боженька, зашто?!  :facepalm:

Короче, анон. Я думаю, если тебя прямо просят о фидбеке на то, что ты не хочешь читать, простой ответ "сорри, я не хочу это читать" - вполне вежлив.

#403 2018-12-22 19:50:14

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Можно, анон, не накручивая, прекрасно понимать, что люди, с которыми ты играешь, не обязаны тебя фидбечить, если не хотят.

Не обязаны. И в чем накрутка?

Анон пишет:

В том, что ты дурачок, походу  :lol:

Не спорю! Зато не комплексую и не считаю, что просьбами о фидбеке меня ставят в неловкое положение  ;D кэпа тоже за пуговицу брать нельзя ведь, только очень тихо и подружке, а то нидайбох же узнают, что ты фидбека хотел

#404 2018-12-22 19:52:02

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Не обязаны. И в чем накрутка?

Какая накрутка?  :facepalm:

#405 2018-12-22 19:52:43

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Какая накрутка?  :facepalm:

эта

Анон пишет:

Можно, анон, не накручивая, прекрасно понимать

не знаю, какая, сам удивляюсь

#406 2018-12-22 19:54:04

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон с запросами, ты, извини, ебанат какой-то.

#407 2018-12-22 19:55:03

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Анон с запросами, ты, извини, ебанат какой-то.

тоже не буду спорить. И если что, обо мне вы еще узнаете на инсайде как минимум, почему нет

#408 2018-12-22 20:09:35

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Если не обращать внимание на тролля, то вообще это достаточно грустно, когда ты перся, писал, вкладывал эмоции, а потом команде оказалось похуй.
Команда не виновата, что никого не зацепило.
Ты не виноват.
Но все равно грустно.

#409 2018-12-22 23:59:19

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Можно я тоже тут присяду в тазике со льдом, патамушта, даже когда даёшь фидбек по запросу и даже по бартеру, возможна же куча воплей

ааа! ты мне дал фидбек, потому что был настойчивый запрос/бартер, а без этого я тебе нафиг не нужен со своими фичками хнык-хнык
ааа! ты меня читаешь, потому что кто-то должен читать то, что приносят в команду, а так я никому не нужен хнык-хнык
аааа! ты врёшь! у меня на самом деле хороший фик, а ты назвал его плохим, патамушта завидуешь!
ааааа! ты врёшь! у меня прохой фик, а ты назвал его хорошим! не надо меня жалеть!
ааа! ты указал на недостатки, но на самом деле это такие мои авторские фишки и ничего переделывать я не буду. и вообще у меня подозрение, что ты меня ненавидишь. за что? я тебе ничего не сделал!

#410 2018-12-23 02:04:39

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

ааа! ты мне дал фидбек

...но сделал это без уважения, ага  =D

#411 2018-12-23 07:58:10

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Можно я тоже тут присяду в тазике со льдом, патамушта, даже когда даёшь фидбек по запросу и даже по бартеру, возможна же куча воплей

Да можно подумать, с другой стороны этой кучи воплей не бывает. Ааааа, это сука написала не по моим фанонам, не с той раскладкой, подложила моего любимку под некошерного перса и т.д., и все это прикрытое фиговым листиком "объективной" критики  =D
Все люди и все несовершенны, чоужтам.

#412 2018-12-23 08:58:12

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Но все равно грустно.

Тут вопрос скорее в количестве "вкладывался" и в количестве "перся". Если текст небольшой, если ты именно перся и писалось легко, как-то похуй на фидбек, потому что, условно говоря, ты свою плату уже получил - упорос. А если ты рожал макси, копал матчасть, временами писал через "не хочу, но задумка интересная, героев бросать чот жалко" и пр, то есть, вложил больше, чем сам получил от процесса радости (а при объемных текстах этот перекос неизбежен), то да, не получить фидбека грустновато. Даже если понимаешь, что никто не виноват. Выпрашивание фидбека, впрочем, я все равно не понимаю. Потому что это как "фальшивые елочные игрушки". Вот реклама мне понятна больше. Потому что ФБ большая, времени у всех мало, не вижу ничего ужасного в рекламных заходах, типа "ой, я тут текст написал, меня так перло, что вроде хорошо вышло! Хошь прочесть?". Захочет потом такой человек фидбэк оставить, ну ура. Но тоже может не захотеть. Как и прочесть, впрочем.

Отредактировано (2018-12-23 09:02:49)

#413 2018-12-23 10:01:53

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Я когда не кэп, командные тексты читаю только если там моя отп. Но если кто-то из команды попросит фидбека - пойду и прочитаю. Вообще без проблем. Если мимо сквиков, конечно. И лучше, если попросят не меня в личке, а общим запросом, чтобы автор не висел над душой.
Не понимаю, что в этом такого, нормальная же часть командной работы

#414 2018-12-23 10:11:46

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А если ты рожал макси, копал матчасть, временами писал через "не хочу, но задумка интересная, героев бросать чот жалко" и пр, то есть, вложил больше, чем сам получил от процесса радости (а при объемных текстах этот перекос неизбежен), то да, не получить фидбека грустновато.

Макси - это вообще больная тема, угу.

#415 2018-12-23 10:22:20

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Не понимаю, что в этом такого, нормальная же часть командной работы

Анончик, вряд ли "попросите меня, а иначе я зад не подниму" можно считать нормальной частью командной работы в принципе, идет ли речь о фидбеке или о чем-то другом.
Так-то, конечно, и кэпы ходят своих игроков упрашивать, чтобы те что-то сделали, но это ж не норма. В норме народ тащит фички-артики, потому что хочет натворить для команды, и идеи друг друга обсуждают, и фидбечат друг друга, и на оргобъявы обращают внимание. Таких команд полным-полно.

#416 2018-12-23 10:25:58

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

при объемных текстах этот перекос неизбежен

Не скажи, анон. Это ещё от автора зависит. А, например, пишу макси, потому что не хочу расставаться с любимыми персами. Если уже год с ними вместе живёшь, то они для тебя почти как реальные люди. Не хочу терять это ощущение.
Я пишу, пишу, уже дофига страниц, сюжет движется, но финала даже на горизонте нет
(Проебал участие в ФБ из-за этого  :facepalm: )

#417 2018-12-23 10:50:59

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Я пишу, пишу, уже дофига страниц, сюжет движется, но финала даже на горизонте нет

А представь, вот ты закончил, а тебя никто читать не стал. Для тебя эти персонажи и их жизнь - уже как родное, но вот окружающим оно не всралось никак.
Больненько это, сцуко. Никто не виноват, но больненько.

#418 2018-12-23 11:19:46

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Анончик, вряд ли "попросите меня, а иначе я зад не подниму" можно считать нормальной частью командной работы

Понимаешь, читать все тексты команды, особенно большой, тупо не хватит времени. Особенно когда сам пишешь. А на прочитанное еще нужно дать фидбек, возможно в виде обсуждения. А еще некоторым авторам фидбек нафиг не всрался, если это не поглажки, и тебя с твоим отзывом пошлют спервадобиваться. Короче, я за диалог.

#419 2018-12-23 11:29:41

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Для тебя эти персонажи и их жизнь - уже как родное, но вот окружающим оно не всралось никак

Ну... анон думал об этом. И решил: когда перегорю по фандому, всё ж заставлю себя напрячь булки и сделать некое подобие открытого финала. Чтоб фик хотя бы имел вид законченного. И тогда это можно будет куда-то отнести. А раз уже всё отгорело, то и на фидбек будет пофиг

Но, кмк, я не хочу заканчивать фик ещё и потому, что не хочу сталкиваться к той ситуацией, про которую ты говоришь
Пока я пишу, показываю кому-нибудь в приватной беседе отдельные кусочки и получаю на них фидбек, то такой фидбек - просто приятный бонус, и если бы его не было, это ни на что бы не повлияло. А вот если я вдруг вотпрямщас выложу и буду ждать фидбека... данунафиг! Продолжать тусить со своими любимыми персами - куда приятнее, чем фидбека ждать  =D

#420 2018-12-23 11:38:25

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

С просьбами это еще такой элемент социальных плясок. Без них все равно никуда.

#421 2018-12-23 11:39:44

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Но, кмк, я не хочу заканчивать фик ещё и потому

Ммм, анончик, это у тебя первый макси?

#422 2018-12-23 11:57:37

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, кмк, я не хочу заканчивать фик ещё и потому

Ммм, анончик, это у тебя первый макси?

Макси - первый. До этого были только мидики и миники

#423 2018-12-23 12:14:22

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

А представь, вот ты закончил, а тебя никто читать не стал. Для тебя эти персонажи и их жизнь - уже как родное, но вот окружающим оно не всралось никак.

В чем разница с мини и миди? Ты перся, копал матчасть, выписывал характеры и сюжет, жил персонажами, для тебя это должно быть кайфом, твоей "платой". А что никому, кроме тебя, этот эпик не интересен, ну упс. Не понимаю деления ни по степени оплаченности, ни по требованиям к фидбеку. Даже автору драббла хочется, чтоб его погладили, но почему бы не проговорить это вслух? Это команда на фб, а не фикбук, тут все чем-то заняты, и потратить на драббл десять минут намного проще, чем пару часов на макси. Почему автор пишет как бы для себя, потом выясняется, что все-таки для читателей, а потом в круг читателей, да еще и по умолчанию обязанных оставить фидбек, в отличие от остальных, включается и команда? Видится в этом что-то от потребительства, автор и свой выстраданный сюжет хочет написать, наплевав на спрос фандома, который по большей части примитивен, и фидбек срубить, как на популярные кинки и пейринги, еще и команду припахал этот самый фидбек обеспечить. А он, автор, одинок и страдающ, он кучу времени убил на то, что никому не нужно, а его за это даже не погладили.

#424 2018-12-23 12:37:47

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ты перся, копал матчасть, выписывал характеры и сюжет, жил персонажами, для тебя это должно быть кайфом, твоей "платой".

Тогда нафига ты вообще поперся выкладывать текст в общий доступ? Если ты все плюшки получил в процессе написания то нет никакой мотивации публиковаться.

#425 2018-12-23 13:50:32

Анон

Re: Фидбека и бартера на ФБ тред

Анон пишет:

Ты перся, копал матчасть, выписывал характеры и сюжет, жил персонажами, для тебя это должно быть кайфом, твоей "платой".

Ты любишь свою работу, получаешь от неё кайф, так это и есть твоя "плата". Зачем тебе ещё и деньги за неё платить? Работай бесплатно  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума