Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2020-08-21 09:15:19

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Верю, что придёт день, когда мы все будем сыты.
Встретив новый рассвет, под глазами ни следа от недосыпа.
Когда весь список проблем сократим до пары цифр.
Типа: че сегодня надеть и куда потратить прибыль?

#352 2020-08-26 21:04:51

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

«О братья, - так сказал я, - на закат
Пришедшие дорогой многотрудной!
Тот малый срок, пока еще не спят

Земные чувства, их остаток скудный
Отдайте постиженью новизны,
Чтоб, солнцу вслед, увидеть мир безлюдный!

Подумайте о том, чьи вы сыны:
Вы созданы не для животной доли,
Но к доблести и к знанью рождены».

Товарищей так живо укололи
Мои слова и ринули вперед,
Что я и сам бы не сдержал их воли.

Кормой к рассвету, свой шальной полет
На крыльях весел судно устремило,
Все время влево уклоняя ход.

Уже в ночи я видел все светила
Другого остья, и морская грудь
Склонившееся наше заслонила.

Пять раз успел внизу луны блеснуть
И столько ж раз погаснуть свет заемный,
С тех пор как мы пустились в дерзкий путь,

Когда гора, далекой грудой темной,
Открылась нам; от века своего
Я не видал еще такой огромной.

Сменилось плачем наше торжество:
От новых стран поднялся вихрь, с налета
Ударил в судно, повернул его

Три раза в быстрине водоворота;
Корма взметнулась на четвертый раз,
Нос канул книзу, как назначил Кто-то,

И море, хлынув, поглотило нас».

#353 2020-08-31 22:31:03

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Слишком нежный, чтоб жить. Слишком слаб, чтоб умереть
Слишком горько, чтоб пить. Слишком тихо, но спеть
Что ж ты, времечко, душишь нас быстротечно так?
Слышно эхо, да нет уже человечка там

#354 2020-09-07 00:02:17

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

прилетел сегодня в киев. очень, очень надеюсь, что это выйдет туризм, а не эмиграция. я бы не уезжал, но заячье сердце такое заячье. мне и коллегам стало небезопасно. конечно, до рядовых тостеров вряд ли доберутся сразу, и может, вообще не доберутся, но после знакомства с кгк мне стало не по себе. одно дело попасть в оцепление, другое дело в кгк.
стыдновато, что съебался, стыдновато, что чувствую облегчение. а оно прям большое. когда меня пропустили погранцы, как гора с плеч свалилась.
спасибо все беланонам с львиными сердцами, кто не уехал, ходил сегодня на марш и продолжает бороться несмотря не на что.

#355 2020-09-07 01:10:20

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Ох, анон, как раз шел спросить, как ты там.  :sadcat:
Удачи тебе с обустройством в Киеве. И пусть это и правда будет туризм.

#356 2020-09-07 09:34:10

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

спасибо, анончик

#357 2020-09-09 21:54:29

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

потусил на майдане с местными беларусами. самая грустная шутка, которую услышал - "я вот уехал и тоже надеялся, что скоро вернусь, как все устаканится в беларуси. а уехал я в 2017-м году".
звонил маме, мама рада за меня, но в перманентном миноре от происходящего, ждет, когда уже у нас окончательно все накроется пиздой.
в киеве хожу в офис, который нам дали погонять добрые люди, сидеть одному в апартах на неудобном стуле весь день слишком тоскливо, а так хоть коллег в изгнании вижу. украинские ребята из того же офиса сладкие пирожки, пытаются нас подбадривать.

посмотрел сейчас цены на аренду в киеве, почувствовал себя снова джуном, который может или снимать хату, или нормально есть. пздц

#358 2020-09-10 18:55:26

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

ох пиздец тоскливо мне сегодня было. как назло работы мало, не на что отвлечься. поговорила с коллегой, которая уже тут 4 недели. грит, через месяц поймала дзен. надеюсь, и меня попустит.
одна хорошая вещь - сиги в украине лучше беларуских в разы.

#359 2020-09-12 03:27:00

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Увидела в инсте фотку с набережной Свислочи - бетонное ограждение в виде разомкнутых прямоугольников. Сижу, реву.
Я хочу домой

#360 2020-09-17 22:40:12

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

пять раз себе говорил, что не надо открывать срачную тему бел протестов, пять раз зачем-то после этого туда заходил. все блять хватит, надо учиться на собственных ошибках. никакого шестого раза

#361 2020-09-19 22:03:43

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

вот и настал тот момент, когда заговариваешь о текущих событиях со знакомыми и узнаешь много нового. вроде украноны и предупреждали, но все равно к такому сука никогда не будешь готов.
мой бывший лид повесила в фейсбуке красно-зеленый флаг на авку и репостит посты в духе “а протестующие все были обдолбанные, я лично видел, как им деньги и наркоту давали”. одна бывшая коллега лайкает эти посты, но при этом жалеет меня в личке и сочувствует моему бегству из минска, но при этом рассказывает, что протестующие делят общество на бчб и красно-зеленых, а она красно-зеленая, но она же говорит, что бить людей нехорошо, но она же против протестов - крч, знатная ебанина мешанина у нее в голове. вторая бывшая коллега в ответ на охуевание от лида в общей чатке пишет “Ни за кого не топлю, но чисто сухая инфа - после 9-10 госпиталь МВД тоже был переполнен из-за раненых чуваков”. сухие факты. сухие сука факты. факты. бил себя по рукам, чтобы не отвечать ей и не разводить срач.
зато большой начальник бывшей галеры, который мне казался человеком довольно неприятным, ходит на все митинги. жизнь полна сюрпризов.

видела в киевском окне напротив мариинского парка бчб флаг. и потом недалеко от аллеи героев небесной сотни еще один - флагшток прост воткнули в стопку кирпичей посреди дороги.

контора на днях рассказала, как легально закрепиться в украине, страдаю с момента, как ребята это озвучили. на самом деле я тут в охуенном шоколаде, у меня есть жилье на месяц вперед за корпоративную карточку, я не сижу без денег, не ползла через границу нелегалом, со всеми доками, если надо будет, мне помогут. всем бы так уебывать из беларуси. и мне неловко размазывать по окружающим сопли. но я просто не могу.
если мысленно расчертить лист и написать слева плюсы от возвращения в минск, а справа минусы, то все будет максимально коротко. слева ДОМ, справа “возможно штраф, арест, пиздец, постоянная паранойя, возможно потеря бабла”. если расписать все по киеву аналогично, слева будет “безопасность, чуть более норм кукуха, много знакомых коллег, стабильность”. справа - НЕ ДОМ. ну и как бы. я все понимаю головой. но очень хочется ею побиться о столешницу.
а еще я отдельно не передам словами, как мне стыдно, что мне так спокойно (ну как спокойно, кукуха шатается, но это ничто по сравнению с последними днями в минске), мирно, тихо в киеве, пока в минске в автозаки кидают девушек и Нину Багинскую.

#362 2020-09-26 21:41:12

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

ебано мне, ебано. какая разница, в принципе, где чувствовать себя трусом, тряпкой и бесполезным куском говна. в минске можно по крайней мере сходить на воскресный марш и побыть чуть менее бесполезным говном. конец киевской аренды в 20-х октября. сижу в позе ждуна. хуй знает, чего я жду. что мироздание как-то порешает за меня мои проблемки и за ближайшие несколько недель нас захватят инопланетяне\усатого ебнет инсульт\киев перейдет в красную зону, и мне не придется в итоге решать? удобненько, но нет, не будет так. соберись, анон. тебе скоро тридцать, веди себя блять как взрослый человек. принимай решения. возьми сука немного ответственности за свою жизнь

#363 2020-10-07 00:35:03

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

понял, что лежу, смотрю потолок уже полчаса и прокручиваю в голове этот текст, и что надо бы его вылить и отрефлексировать, иначе еще полчаса так и пролежу.

крч, я хотел пиздострадательно написать “я дома” и что-нибудь про родные березы, когда прилечу, но вот поговорил со своими и катаю вместо этого корзиночную простыню.

сказал маме, что когда приеду, карантин перекантуюсь у них и буду искать в это время квартиру, чтобы съехать. мама сказала, что хотела попросить меня остаться. остаться - это цыганский цирк в составе очень старого дедушки, отца, который работает теперь сутки через трое и эти трое проводит за громким телевизором (спасибо, что хоть не в запое), самой мамы, двух котов (один из которых обычно торчал со мной, мявал от скуки и прыгал мне по голове утром) и сестры. ну и как бы. ну выбор очевиден.
я сказал, что нет. что готов поискать квартиру где-нибудь поближе к ним, но жить снова вместе - нет. при этом я исходил из ложных предпосылок, что мама за меня немного беспокоится (ну там выломают дверь и уведут в ночь на допрос, все такое; не то чтобы мне что-то реально грозит, иначе я бы не возвращался, но уезжал-таки в атмосфере паранойи).

но. тут уже начинается интересная хуйня. я проебался с домысливанием, конечно. но мама мне риал причину не озвучила. она ушла в старую манипуляшку, что мол типа отец будет говниться, что я трачу деньги на съем (про предыдущую хату я повелся на поводу у мамы и мы сочинили историю, что я там живу якобы за коммуналку, п.ч. смотрю за квартирой отъехавших на европейские хлеба камрадов; в ретроспективе ошень стыдная хуйня, от которой - и от себя - я бью чело фейспалмами). за два года отдельной жизни я как-то переварил мысль, что отец может говниться, потому что может, и что мои заработанные деньги я могу потратить на то, что _я_ считаю нужным. ну а если он будет жрать этим мозг маме, а не мне - что я могу тут сделать? могу поговорить с ним спокойно, пояснить за свою позицию и сказать ему не пороть горячку, если он заведет историю про “срочна продаем квартирэ размениваем меняем”(сейчас только и проворачивать сделки с недвигой в беларуси, ага). и все.

так вот. оказалось, что истинная причина - это то, что дедушка за лето сдал и мама за него беспокоится. и ей было бы проще, если бы кто-то еще был в квартире, а не она одна с ним. узнал я это от сис, которой написал после разговора с мамой в некотором ахуе. она кстати тож слегка охуела, потому что речь шла раньше про то, что я поеду на очередной съем как про решенное дело. ну и тут крч мама выдала всем сурпрайз. охуенно блять.

меня бомбит от всего. и от того, что она ничего прямо не говорит, и от желания прилепить меня снова к этой человеческой многоножке, которая у нас называется семьей, и про тотальное несовпадение в том, что такое блять границы и где они проходят у разных людей, и от того, что голосок все равно шепчет про хорошую девочку, и от того, что у меня бомбит, у меня тоже бомбит. чувствую себя маленьким токсичным шариком дерьма.

Отредактировано (2020-10-07 00:35:20)

#364 2020-10-07 09:46:56

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

а, ну зато одна хорошая новость, на вечер понедельника у меня нет короны. двое коллег заболели, с одним из них я вообще достаточно много времени провела на прошлой неделе, дымили вместе, сидели напротив. так что я везучий черт

#365 2020-10-13 10:20:10

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

в киеве заебали комары, говорил анон? вот в минске нет комаров, говорил анон? хаха, да, в минске нет комаров, потому что от такого дубака дохнут кони и анон, не то что комары. блядский дубак. вернулся и сразу вспомнил, как люблю беларускую осень до отопления. которое вроде как даже дадут на этой неделе, я прям удивился. думал, денег у нас осталось только на зарплаты омоновцам.

на работе все подуспокоились и снова начали сраться за процессы. дискуссии занятные, но какой от них выхлоп, пока непонятно.

отец наебнулся с яблони так, что еле ходит. у дяди нашли корону (перед плановой госпитализацией), у него, видимо, бессимптомно все проходило. рад за него, что так, п.ч. он немолодой уже и с диабетом и еще какими-то болячками, только ковида ему и не хватало. двадцать двадцать, притормози.

за выходные и понедельник куча какой-то хуйни произошла. я только успевал переключаться между каналами в телеге и разевать клюв от ахуя. безотносительно всего остального я рад, что двух человек перевели из сизо на домашний арест. the rest опять похоже на тлен (ну или я внизу кривой настроения беларуса)

Отредактировано (2020-10-13 10:22:20)

#366 2020-10-15 12:08:45

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

ошень надо съехать. начинаю думать, что лошара я, что отказался от одной квартирки на днях. мое имхо, ценник там был немного ту мач для Минска для хаты, в которой даже микры нет, но неделя с родными в одном пространстве шепчет, что нехуй быть таким переборчивым. сижу жду еще одну хату, не успел позвонить первым, теперь гадаю, возьмут ее более шустрые челы или нет. эгоистично надеюсь, что нет, квартира вроде хорошая по фоткам и место мне тоже нравится. все осложняется тем, что я не могу просто взять и смотаться в какие-нибудь пердя или условное уручье, п.ч. все равно надо будет мотаться домой периодически, а это сужает выбор. я бы, может, и пожил в малиновке, но это дальше от родителей, чем каменная горка. в принципе, против каменногорки я ничего не имею, тут и подружки рядом. но выбор все ограничен, факт.

жизнь в одну каску в отдельной квартире меня разбаловала. а сейчас отец торчит дома, как и я, концепцию удаленной работы он понимает, но он всю жизнь акынит и с возрастом это только хуже стало. нельзя оставлять эфир пустым, он неуютен и полон ужа, надо комментировать ВСЕ свои действия или задавать мне внезапные вопросы, не слушая особо ответы (анон ел суп? надо есть суп! откуда у анона столько седых волос? - ну с подключением, пап, у анона соль в волосах уже лет пять, если не десять). мог бы, кнешн, и бритвой по глазам и сильнее меня доебывать, но ааааааа. “Лёгкія-лёгкія нашы далёкія. Цяжкія-цяжкія блізкія нашыя”. и это только половина семьи, были бы тут все, я бы ебанулся еще раньше.

в родительской квартире отопление на одной половине врубили на максимум, так, что спим с широко распахнутыми окнами, на другой батареи ледяные. обожаю блять, каждый год одна и та же хуйня.

Отредактировано (2020-10-30 12:39:40)

#367 2020-10-19 17:34:21

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

не думала, что я настолько сентиментальный тюфяк, но по дороге из аэропорта я пустила слезу под мостом за чигладзе. знакомые корявые некрасивые минские окраины, и я в сопли.
осень началась без объявления войны. улетала из киева в день, когда можно было выйти на улицу в майке и рубашке, прилетела в ебаный витерфел. середина октября, все желтое, березы облетают уже, а я смотрю в окно и пускаю от удивления слюни на подоконник. как осень, откуда осень. я думала, этот страшный август никогда не закончится, а на самом деле заканчивается все, даже две тысячи мать его двадцатый. все чаще и чаще вспоминаю картинку, которую мне скидывала подружка, выдержка из дневника булгаковых - как они провожали старый год и радовались новому, 1937-му.

еще одна позорная хуйня, которую я делаю - курю днем тайком и потом пытаюсь отдуплить. пахнет от меня табаком или нет. объяснять что-то сис выше моих сил, но я знаю, что она выедет мне мозг за сигареты.

на душе печальные кошки, голова немного кружится от всего вокруг. меня как будто на тардис забросили в какую-то середину 2000-х, когда я шаталась по сердича перед РТ (и потом у меня на тесте потекла гелевая ручка из-за мороза), или когда я бегала днем в магазин, пока шаманила шабашки дома, или еще какая-то хуйня. если бы не новая стройка и табакерка на углу, можно было бы подумать, что время застыло безвозвратно. сентиментальный, сентиментальный дурак анон.

#368 2020-10-21 15:43:15

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

кажется, пока уезжать жить в боровляны, только там и предлагают снимать нормальные квартиры за нормальные деньги.
четыреста бачей за студию, мама дорогая, что случилось с рыночком?

#369 2020-10-21 16:36:11

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон пишет:

кажется, пока уезжать жить в боровляны, только там и предлагают снимать нормальные квартиры за нормальные деньги.
четыреста бачей за студию, мама дорогая, что случилось с рыночком?

Анон из ДС-2 даже по старому курсу пересчитал - и все равно ой как дохуя. Но у вас столица, конечно. Поздравляю с возвращением, и удачи тебе с поиском жилья!

#370 2020-10-21 19:42:50

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

спасибо, анон!

дохуя, да, но я уже как-то свыклась с тем, что в минске дешевле только бабушатники. в прошлый раз, когда я искала хату, за 350 были норм варианты.  мне вообще тогда повезло по-королевски и у меня вся коммуналка уже входила в стоимость аренды. ну и вариков по ощущению было побольше. а сейчас чет или я дохуя привередливый, или квартиры в интересующих меня районах вздорожали. ну, авось высижу что-нибудь приличное или поеду в уручье

#371 2020-10-23 12:52:14

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

утром уткнулась в зеркало лохматая, надела очки, присмотрелась и подохуела. прядка слева как-то так выбилась и было видно, что она вся белая. я давно начала седеть, но это все были отдельные ниточки в темных волосах. а за 2020-й, кажется, я поседела конкретно так, до целых прядей. ну хоть не облысела)

#372 2020-10-27 10:53:15

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

нашел хату, если не сглажу сам себя, на выходных съеду. как раз и весь передвижной цирк вернулся домой, недельку я тут как-нибудь проскриплю, но больше - ебанусь. вообще, кнешн, больше 20 лет так жил и не помер как-то, но блять нет спасибо хватит. мама ожидаемо подрасстроилась, когда я озвучил про выходные.
коты теперь луркают вокруг, с младшей толкались полночи задницами. весь вечер лежала с лицом умирающей графини (но пожрать пять раз в промежутках между умираниями ей не жало). старшая облила меня презрением 80 лвла и ушла спать в шкаф. обе грязные как черти, надо глистогонить, чесать, мыть. осенние развлечения.

только что узнал, что бывший коллега попал на окрестина после вчерашних забастовок и маршей. хоть бы мож со штрафом выпустили, а не на сутки

апд. а вот хуй, дали 10 суток. пиздец, просто пиздец

Отредактировано (2020-10-27 12:37:26)

#373 2020-10-29 13:32:42

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

вырезали вчера колтуны у младшего кота. она натурально с каждым годом дичеет все больше - орала, шипела нонстоп, плевалась, кусалась, выкручивалась и в итоге убежала от нас, располосовав мне слегка сиську (тут нужна несмешная штука про то, что это мой максимум эротических переживаний, но я не придумала, как пошутить). в прошлом году было полегче. хуй знает че с ней делать, уже даже малодушно погуглили адреса груминг центров. есть большое желание кинуть котом в специалистов и убежать боком, как доктор Зойдберг. ну и есть исчезающий шанс, что в чужом месте у чужих людей кот прикинется бревном, как делает это в ветеринарке. хз в общем

шаталась вчера по округе, поняла, что к своим годочкам я доросла только до осмысления обидок на родителей (а предыдущие эн лет пережевываала обидки от школы). а ведь могла бы уже настрогать к этому возрасту своих пиздюков (и обижаться на них, а они на меня). зрелая развитая личность анон.

за три недели выкурила хорошо если 5 сигарет, иногда хочется до дрожи, но не физически, а типа закурить мысли или стресс. поразительным образом я, по ходу, не имею от табака ломку. но о чем думает анон? бросить с концами? ну конечно же нет, анон мечтает, что когда переедет, первым делом достанет украинскую пачку и затянется хорошенько.

на работе дали больше денег. посмотрела на эту новость и пошла отсыпать фондам донат. один хуй я не бастую и даж не хожу никуда особо.

вот и все достижения к надвигающимся тридцати годам.

#374 2020-10-29 21:41:21

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Анон, знай, что живет на свете другой анон, который решил стать тестером и случайно по поиску вышел на твой дневник. Стихийно прочитал все 15 страниц за раз - а хуйню он обычно не читает, не думай :cool: - и имеет тебе сказать:
Ты хороший человек, без пизды :iloveyou:

#375 2020-10-30 10:41:59

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

воу. спасибо, анончик  :heart:

*вспомнила всю боль, которую вылила по поводу работы в бзблог* надеюсь, тебя мои посты не отвернули от идеи тестирования)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума