Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2019-09-20 17:37:51

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Излишняя гордыня губит помидоров. Только подумала, что я вроде ничего, и опять проебалась на работе. Когда это все закончится, господи

Ещё я смотрю в докер, и чем дольше смотрю, тем непонятные все становится

Вся боль моей жизни - я недостаточно технарь и недостаточно гуманитарий. Отвратительно переводила, не могла в нормальные филологические исследования, в книжках вижу кукиш, а не большую идею. Я же - не могу выучить джаву, ебусь с джейсон запросами по полчаса, умножаю 28 на 4 на калькуляторе. Главное мастерство моей жизни это следовать инструкциям.
Прошло больше трёх месяцев, мне все ещё кажется, что я сделала ошибку, когда ушла с прошлого места. Там одноглазый мог быть королем среди слепых, тут среди двухглазых уже не вывозит.

#227 2019-09-25 20:44:18

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

порыдала в ту пятницу, зарелизила все без факапов во вторник. тяжело быть нестабильным идиотом.

смотрю зачем-то уже пятый сезон Weeds. в одной из серий наткнулась на меметичный момент: старший сын главной героини, парень хороший и незамысловатый, подкатывал яйки к студентке, которая вся такая недавно из Франции, знает три языка, читает Кундеру. попытался забазарить с ней типа "а что ты можешь мне посоветовать из книжек?". в следующей сцене был замечен с томом "Бесконечной Шутки". я прям орнула, когда увидела обложку. ужасно жестокая студентка.
вот я вроде и слышала, что IJ стала мемом в Америке, но все равно смешно.

#228 2019-09-28 02:07:29

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

закрыли квартал на работе. то неловкое чувство, когда коллеги тостеры ходят с зелеными лицами и бокалом игристого и говорят, что за последнее время это был самый сложный, напряжный, хуевый квартал с кучей работы, а я такой мнээ, не буду вам говорить, что иногда почитывал книжки на работе
(но седых волос на жопе после того, как пошатал продакшн, у меня наверняка прибавилось)
(ну и в пятницу все пьют за конец четверти, а в понедельник снова ебашить, и никто не обещал, что будет легче, хаха)

дальше про анимемангу, спойлеры

#229 2019-09-29 22:08:21

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

вечная тема "анон и бабло"
немножко батолрепы

Отредактировано (2019-09-29 22:10:01)

#230 2019-10-05 16:56:26

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

заебалась.
три с половиной релиза за неделю. понедельничный релиз буксовал четыре часа, средовский был важный, пятничные полтора предварились дрочкой багфиксов в восемь вечера накануне (потому что за левым плечом продакт, желающий открыть фичу клиентам вот прям щас, но нужно же, чтобы она красивенько работала, без багов, а за правым плечом релизный менеджер, которая намекает, что я не одна в релизной очереди). ну и конечно же в ночь с четверга на пятницу хуйнули месячные в таком изводе, что в три тридцать ноченьки я с блистером ибупрофена пополза на кухню за водой и полчаса втыкала мрачно в холиварку, отвлекаясь, пока таблетка не заработала. вечером в пятницу пришла с работы, чувствуя себя сдутым шариком. сегодня проснулась в 13.30.

зато! зато на неделе был день рождения моей прекрасной N, и мы с наимилейшей заранее приготовили ей подарочки, а на сам др заказали красивенный букет. N оч понравился. у меня прям рожа потрескалась от удовольствия, когда я читала её мимими в телеге.

надо выбраться за едой, а хочется только втыкать в Глоу под пледом. с другой стороны, у меня заканчивается красный виноград (и остальная еда тоже, но остальной едой можно пренебречь, а вот не купить красный виноград, пока у него еще не закончился сезон, будет обидно; и конечно же из всех ягод я люблю только самые-самые сахарные, кек). проблемы белых людей, епт)

#231 2019-10-26 20:16:50

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Боженька благослови Славу КПСС. Пошто он такой классный во всем, что делает.
(Но дэнс батол выиграл Монгол, тут я согласна с Айзой. Смотрела его на стриме Чейни, орала вместе с генералом. 'камбэк Чуковского в баттл рэп')
'Мой генерал' размазал нахуй.
А сегодня весь день напеваю Тойоту Кресту и никак не могу поверить, что в декабре поору треки с Барда на концерте.

#232 2019-10-31 22:49:01

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Алёна Алёна лучшая  :heart:

#233 2019-11-03 17:20:20

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Вроде и хотела написать больше про концерт Алены Алены, а вроде и хуй знает, что писать. Она в огнях, читала под минус, офигенно вывозила все свои сложные парты (публике только и оставалось орать от восхищения в эти моменты) и вообще читала с душой, звук поставили хорошо, бэк-вокалистка красавица и большой молодец. Алена зачитала весь альбом и еще Завтра (охренный трек), Буллинга не было. Выкричали ее на бис, повторила Рыбок, но после этого окончательно ушла. Кто-то подарил букет. Народу было не битком, публика совсем не как на Бизи - пришли фанаты рэпа, и всякие хипстеры, и непонятные ноунеймы типа меня и коллег (пять человек из нашей конторы было на концерт, даже СТО порывался, но не смог, я хуею), и взрослые товарищи серьезного вида, и роцкеры, и юные няши. Было место пофлексить в свое удовольствие, не получая локтями в бок. Как-то так.
Алена Алена крутая, ходите на ее концерты.

Вчера в ночи зависала на стриме Поха и Хэла до двух ночи. чуваки завлекали типа “может, назвать вам кого из участников”, но в итоге Хэл супер-тупо спалил название следующего ивента, на угадывание которого они проводили конкурс (вы название, мы вам проходку) и участников решили не сливать. По крайней мере в два ночи, потом я не выдержала мысли, что придется еще час смотреть дегустацию суши, и ушла спать.
Самое интересное, что там было (кроме Поха, который слушал собственный трек и явно наслаждался), это чей-то донат с текстом ”да все уже поняли, что ваши охренные участники это Гнойный и Пиэм”, после которого Пох помолчал несколько секунд, а потом сказал “не, ну таких игроков я не могу сливать в эфире” и переключился на что-то другое.
С одной стороны, я скорее не верю, что Слава реально будет баттлить всерьез кого бы то ни было на Кубке МЦ (плюс если ивент реально 5 декабря, то там по датам не оч получается). С другой стороны, Слава развел кипеш с фотками в старом мерче Слова и вообще. почему бы не построить безумные теории.

рабочее нытьё

#234 2019-11-06 21:50:28

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Гуляла сегодня под дождем, вымокла как собака (кроссовки с сеткой сверху все-таки не самая умная обувь для такой погоды), кайф. Не было ветра и было относительно тепло. Ноябрь кнешн самый унылый месяц в году (ну разве что февраль еще может с ним поспорить, особенно в школьные годы, но у февраля есть одно преимущество - он хотя бы короче на два дня), но такая погода мне идеально подходит. Дождь, серость и ряды одинаковых новостроек. Гармония говнища снаружи и моей снулой натуры внутри.

Решение не курить в отпуске пошло по пизде уже во вторник. старательно превозмогала вечером понедельника и вечером воскресенья, превозмогла, а потом во вторник случились две блиц-встречи - с N и с подружкой, которая живет недалеко. Естественно, курила с обеими. превозмогатор из меня довольно-таки хуёвый.

Посреди дня опять напало отвращение к буквам. У меня оно делится на два рода - одно отвращение к самому тексту, который я пишу, второе - это такая бессмысленная тоска “кому это вообще надо? Тебе в последнюю очередь, можешь не писать, не сри в и так засранную ноосферу”. Первое немного лечится, со вторым сложно справляться.

дальше про книжку по мотивам антички

#235 2019-11-08 19:53:30

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

В понедельник на работу, отпуск почти прошел. Не понимаю, отдохнул или нет, не чувствую себя заебавшимся, но и отдохнувшим тоже нет. Пытался прикинуть, на что ушла вся неделя, кроме чтения рсия и вождетредов (рсия тред додал фантастически) и смотрения за котиком моей N, такое ощущение, что ни на что. охуенный у меня таймменеджмент.

скоро др, отвращение, боль, не хочу. Что поменялось с прошлого др? Ровным счетом нихуя, кроме +1 к возрасту. Достижения? Работа сменила меня (ну потому что когда из-за пиздродрамы в одну калитку бежишь из одной конторы в другую, не разбирая, куда бежишь, собсна, это не взвешенное решение, это хуйня), а еще я начал курить (ну хоть не пить, а то бы точно спился). Открыл первые страницы безблога - ебать я унылое говно еще с прошлой осени. Хочется закопать самого себя в сухой песок и не вынимать, пока не попустит (примерно никогда, видимо). Ебал я этот др, одним словом

Еще смешное - наимилейшая написала в ламповой чатке на троих, что лид нашего прошлого общего проекта не хочет видеть нас с N на новогоднем корпорате. Немного поорал в дупло от таких новостей. N потом правильно написала - от старой команды, которой мы тусили вместе, осталось всего-нечего людей (наимилейшая, сама лид, нордический с ланеподобной - и то последние двое пришли позже), остальные или ливанули, или ушли на другие проекты в рамках галеры, и что если звать нашу шоблу шакалов, то шобла и будет тусить сама по себе, а корпорат это все-таки типа посидеть с нынешними коллегами а не крысами всякими). В принципе, справедливо. Но я чет все равно ору, особенно от формулировки - звать НЕЛЬЗЯ, сказано было резким тоном (по словам наимилейшей, она не спиздит). Раньше мы спокойно собирали всяких блудных покемонов на корпораты, никому ничего не жало. видимо, таки мы массовым исходом попортили нервы лиду.

Закончу на веселой ноте - догнал Силикон Вэлли до онгоинга, во второй серии шестого сезона знатно покекал, когда Гэвин Бенсон собирался перевезти свою контору из Силиконовой долины в Беларусь. Риспект сценаристам, они отлично знают матчасть

#236 2019-11-10 02:17:34

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Вот так вот откроешь после упоминания в телеге баттл Букера против Поха ( :heart: ), ну чисто один видос перед сном, потом ну еще только один бпм Алфи и Химы ( :heart: :heart: ), а потом внезапно два часа ночи, а я вою на раундах Славы из исторической хуйни ( :heart: помноженное на бесконечность). прямо как год назад. рурэп лучшее, что со мной случилось с прошлой осени. Как я их всех люблю, словами не передать

Отредактировано (2019-11-10 02:17:52)

#237 2019-11-14 22:38:12

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Все, с этой недели я старая и жирная. и с Маленькой жизнью. Книжку подружки подарили, у меня была сложная гамма на лице, когда я развернула подарок. В свое время знатно пробомбилась от оригинала. Ищу теперь, кому она нужна, отдала бы ее с лёгким сердцем кому-нибудь, кто реально любит Янагихару и хочет поставить на полку перевод

#238 2019-11-16 15:10:21

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Рабочая суббота - берешь отгул в счет дня рождения, чтобы не работать - за каким-то хуем работаешь в субботу. блять.

девушка-куа с адского смежного компонента ушла в отпуск на две недели, оч за нее рада, она давно не отдыхала и заебалась в край, она будет плавать в чистой водичке и кушать хамон, а я меж тем буду замещать ее и гореть всеми частями тела, потому что на ебучем компоненте все релизы должны были быть вчера. или еще лучше позавчера. а всего-то надо порегрессить нахуй половину прилаги, которая почти не покрыта автотестами. порегрессить не один раз. и все равно наверняка что-нибудь наебнется в проде, потому что потому. такой вот компонент.
и один орел бэкендщик мне уже такой пишет утром, ну так че, пошли на прод. и я такая - ээ, мужик, а ничего, что вы относительно рабочую версию выкатили в конце дня вчера? и там вообще кусок еще не работает. какой релиз, епт.
ну да, и мою собственную командочку и свои релизы никто не отменял.

по этому поводу уже сбегала вниз покурить, хотя обычно на выхах не тянет. пойду сегодня в магаз, куплю фенибут, мне каж, он мне очень понадобится.
хотела написать, что ебала в рот временами свою работу, но вообще все, увы, наоборот

Отредактировано (2019-11-16 15:11:03)

#239 2019-11-21 21:47:54

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Всю неделю хуярю по 10+ часов. слава фенибуту. Завтра будет, наверное, один день, когда поработаю восемь часов, и то потому что вечером забились с котоколлегами встретиться. Поверить не могу, увижу завтра родные ебала. От этой мысли у самой ехало трескается.
Осталось только завтра зарелизить вонючую фичу, на которую я убила всю неделю. Ссука.

Дев лид команды, в которой я заменяю отпускную девушку, сегодня подкатил с предложением взять тасочку из соседнего стрима, а то там люди зашиваются, а очень надо на прод. тасочку, которую сами сначала долго пилили, а теперь ошень нужно релизить. Haha classic.
сначала 15 минут мягко меня прессовал, а потом сука такой перед уходом ввернул “ну там если конечно это не значит овертаймы”. Вот в этом месте очень хотелось сказать ему “нахуй иди”. Работаем в ебучем продукте. Я перерабатываю сейчас (обычно нет, но это пока команда маленькая), почти все тостеры пашут по 9-10 часов, сам он тоже не хуи пинает, но понимаешь “если без овертаймов”. Хотел подъебнуть, сказал бы прямо, что я ленивое хуйло (нет), а не вот это вот. бесит. хорошо, что мы временно вместе работаем, надеюсь, дальше не будем пересекаться.

При этом все большое начальство художественно рассказывает про то, что следующий год будет нацелен на качество, меньше релизов, больше стабильности. эти же люди - нам нужно улучшать производительность, релизим все в последнюю четверть, как будто она последняя. Пф.
Планы очень красивые на бумаге, мне куа лид уже третий раз рисует схемы будущих команд, каждый раз новые (и каждый раз спрашивает, есть ли вопросы, есть ли предложения, какие сука предложения, если вы никак не можете определиться). А я чет не уверена, что это взлетит.

блин. если бы пила, нажралась бы завтра в щщи.

#240 2019-12-08 01:14:59

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Слава КПСС лучший  :heart:

#241 2019-12-22 21:12:06

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

сходила на Ace Battle Go to 2020. очень надеялась, что начнут с акапелки, после которой можно будет ливануть, но анон предполагает, а орг располагает.
крч, вначале было три бпма, и то ли звук ребята ставят хуёво, то ли всем эмси надо брать в логопеды Дибура, то ли мне прочистить уши, но я разбирала только половину строк, и все что разобрала было в основном какой-то не самой смешной фигнёй. первая пара была из новичков, риспек, что не зассали выйти, все остальное боль, тлен и куча релоудов. второй бпм от Галки и Тибета, технично, под биты из игрух, но мне не особо вкатило, третий был 1х1х1, опять куча релоудов у первого из пацанов, ну такое.

от потом стало весело. первая акапелка - Асока против Мефистофеля. Мефистофель в первом раунде хуесосил площадку, Артема, Тибета, небо и аллаха, и только в самом конце кинул пару строк Асоке. в одном из раундов сделал схему по Диогену и бочку, это было неплохо, остальное - серьёзные щщи без задора. Асока был по фану, сказал, что суёт руку в жопы животным (он ветеринар, оказывается), сыпал панчулями, нормальные такие два раунда, орно и смешно (особенно на фоне противника). ну, собственно, Асока и выиграл.

вторая акапелка - шот баттл Артема Сергеевича и Тюленя. от это было душевно. народу очень хотелось, чтобы они оба накидались, поэтому после каждого панча кому-нибудь орали ”Пей!”. ребята не подвели, отлично панчили, правда, у Сергеевича трезвяк и строчки закончились раньше (ему даже Парашют передал гуманитарную помощь в виде телефона с парой оч хуевых панчей)). один из шотов вообще влили в ио ведущего, который попытался фристайлом закончить строку Артема. победил алкоголь.

из забавного - на баттл пришли две милые студентки, разговорили меня немного перед началом (приняли меня тоже за студентку - вот что значит помыть голову перед ивентом и стоять не прямо под лампой)). их позвал кто-то из общажных корешей, рекламировал им Галку. одна из девушек немного в курсе рэп-движухи, вторая пришла за компанию. после бпма Галки и Тибета они быстро ушли. не могу их осуждать, бульбарэп все-таки специфическое развлечение)

#242 2019-12-22 21:29:24

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

всратая хуйня

#243 2019-12-27 20:29:06

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

пмс перешел в это самое, и я накупила себе вчера мороженого и еще какой-то сладкой хуйни. не стереотипное ведро мороженого, но, наверное, только потому, что ведра в магазине не было.

сегодня выпал первый и настоящий за весь декабрь снег. коллеги на курилке поделились на тех, кому моар снега срочно и кому фубля унесите. у меня нет какого-то внятного мнения по этому поводу. с одной стороны, бегать зимой в кроссовках по тротуару без гололеда - это плюс, с другой стороны, просыпаться, идти на работу и идти с работы в жопной темноте сатаны (а у нас до снега еще был бонус в виде ебенейших туманов) - это минус. для удобства соглашалась с обоими лагерями.

новогоднего настроения нет, новогодней депрессухи тоже нет. помню, той зимой я гоняла на повторе “Праздник к нам приходит” Дипа, потому что отлично попадало в настрой. а сейчас как-то… я как будто провалилась во временной карман, в котором нового года как праздника никогда не было, просто в одну минуту еще 2019, в другую 2020, и похуй. ну разве что подарочки своим хочется подарить, в этом году внезапно не практичные обычные подарки, а хуйня с подвывертом. родителям мы с сис задарим новый ноут, а для самой сис я прикупила книжку “Страдающее Средневековье” в богатом издании (отличный подарок, когда точно знаешь, что картинки со средневековыми хуями порадует человека).

если релиз-менеджер не скажет, что я ебанулась, есть варик, что мой релиз будет последним в этом году, аккурат 31-го. что-то в этом есть.
с пацанами и пацанессой остались в одной команде, только потеряли одного фронта (но и приобрели одного фронта; чел десять минут пытался притворяться нормальным, а потом послушал, как мы общаемся, и давай шутить за триста вместе с нами). хорошая у меня все-таки команда, жаль, что продакт от нас отваливается, а приваливается зато лидом в стрим тот самый противный мужик (не отвел боженька от него). командочка сказала, нас пятеро, он один, как-нибудь заборем. славные.


а еще, батол Огела и Керамбита - как будто особо богатую главу фика-онгоинга про юст взяли и анимировали. Кермабит красавчик, отюстил Огела по самый капюшон, риспек

#244 2019-12-28 19:47:45

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

прочитала последнюю главу ван писа, орала как ненормальная на последнем фрейме (какой там Роджер! а Рафтель, Рафтель!). и пошла перечитывать с самого начала кусок. читаю уже третий час, не могу остановиться, ОРУ. золотая манга.

совсем забыла, что Зоро порезал сам себя во время драки с Кабадзи (про то, что он раненый клетку таскал, помнила, а это нет; всегда был ненормальный, мой котик, и тут, и когда ноги себе пытался отпилить на Литтл Гарден).

Шанкс и Багги срались, какой полюс холоднее, в 19 главе - и в последней.

Нами, которая еще не привыкла к Луффи и Зоро и все время говорит им, что они поехавшие.

Гоин Мерри показали в первый раз…

ойвсе. пойду еще три часа почитаю

upd. Зефф впервые назвал Сандзи баклажаном!

Отредактировано (2019-12-28 21:24:08)

#245 2020-01-06 17:13:26

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

хочется попиздеть, но не с кем, пизжу сама с собой простынями

#246 2020-01-18 16:35:19

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

обнулила счетчик некурения. тревожность бессердечная сучка, жру что попало, вижу отстойные сны всякие, сиги до кучи.

на работе бардак. с нового года пытаемся наладить новые процессы. как начали переезжать на них, так и стало понятно, что до нг было много красивого пиздежа, а конкретных процессов как-то не подвезли. в начале недели у меня дико бомбило от этого.

условно говоря, раньше делалось так: продакту приходила в голову гениальная идея, он притаскивал ее в команду, на идею рисовался дизайн, возможно, появлялась спека (или нет, зависело от конкретного продакта), и все это кидали в разработку со сроками “чем быстрее, тем лучше”. все допиливалось на ходу, могло уходить в прод сырым. валидация дизайнов и макетов, анализ требований, тест кейсы - это все от лукавого, ногами в прод, срочно.

сейчас должно быть как: сырая фича не попадет в разработку, ее должны протолкнуть и провалидировать со всех сторон продакты, не на отъебись - они следят друг за другом, как коты. только после того, как фичу одобрят другие продакты и дизайнеры, можно идти к инженерам. при этом инженеры тоже не бросаются пилить ее сразу, а готовят архитектурный подход, который валидируют у других спецов, и только потом по нему начинают делать фичу. подразумевается, что к моменту разработки уже есть готовые дизайны, спека и архитектурная дока,  и они не должны меняться. до разработки тостеры с разработчиками должны обсудить уровень покрытия тестами на всех уровнях пирамиды, и если сговорились условно на 10 юнит тестов. 5 интеграционных и 1 е2е, то вынь да положь, но тесты должны быть, иначе никакого релиза.
звучит красиво? звучит охуенно.

а что произошло на самом деле.
про новые процессы начали говорить еще в ноябре. до нового года было много изящного пиздежа, как мы огого заживем. при этом известные траблы - нет тулы для подсчета покрытия юнит тестами, нет фреймворка и подхода для интеграционных тестов в принципе, нет общего понимания у всех инженерных команд, как именно должен происходить это новый процесс, есть только один скрам-мастер на почти сто человек - никто не спешил особо поправлять.

в этот понедельник типа мы должны были начать все по-новому. конкретный флоу, как для идиотов, никто никому не объяснил - условно, если команда получает баг А и стори Б, то команда делает сначала Ц, потом Д, потом Ж и т.д.  - вот такой инструкции у нас не было. поэтому все переглянулись и стали делать по старинке. в среду собрали митинг для тостеров, объяснили, как надо, но к тому моменту ребята уже напекли веток с фиксами, поэтому пришлось выдергивать их из работы, возвращаться к старым задачам. при этом главный куа клялся прямо на митинге, что все новые нюансы донесли до разработки. прихожу к пацанам, говорю, слыхали о таком и таком? они конечно же не слышали. мне еще везет как черту - моя команда осталась в старом составе, только один человек поменялся, и он тоже котик, поэтому они все нормально к этому отнеслись. а в другой команде ребята не хотят эти новые рельсы, и тостер им не указ.

нам говорили, что тостер имеет право завернуть фикс или фичу, если тестовое покрытие не будет соответствовать. в итоге что - интеграционных тестов нет, когда будут хз, но вы держитесь. и релизьте в итоге как есть, без них. в чем тогда разница с прошлым процессом? шашечки или ехать? одной рукой запрещаем релиз, другой разрешаем.

информация размазана по пяти каналам в слаке, презентациям, гуглодокам и конлюфенсу. нет одного спейса, куда бы сложили все инфу.
коммуникация где-то проебана. я считаю, если новый процесс спускают сверху (у нас не было особо выбора), то следить за их исполнением тоже должны сверху, по крайней мере в первое время. демократия и автономность в командах - это беспезды круто, но вначале вы, ребята сверху, должны присматривать за тем, как ваша новая идея прорастает. нам так красиво затирали о ментальных моделях, которые надо перестроить, о новом подходе к работе (не на уровне процесса даже, в мозгах и сердцах), но где какая-то работа в эту сторону? как раньше вся компания держалась на энтузиазме отдельных людей, которым больше всего надо, которые не могут не делать, так и сейчас продолжается. те, кому не наплевать, подхватили отдельные области, пытаются бдить за тем, что поезд реально катится по новым рельсам. почему это делают отдельные люди на энтузиазме, а не специально обученные люди (скрам мастер и скрам тренер) и не лиды и чуваки из верхнего эшелона? это типа мы такие крутые и автономные, мы всегда были очень самостоятельными и поэтому опять полагаются на нас - что мы самоорганизуемся (а некоторые ребята еще накинут себе работы наверх, все ведь так любят дополнительные неоплачиваемые обязанности), закроем собой все дыры и что все станет заебись?

сам новый процесс звучит очень неплохо. но то, как его привинчивают, вызывает у меня кринж и раздражение.

#247 2020-01-19 02:41:21

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

Скрытый текст

#248 2020-01-23 23:10:25

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

коллега спасает мой день уже второй раз. в прошлом году кинула мне инфу про концерт Алены Алены, который я бы иначе проебала, а вчера вот без предупреждения хуяк мне ссылку в личку - А ТАМ КОНЦЕРТ ATL В МИНСКЕ. дожила, дожила, буду флексить в марте под рэп шамана.


на работе все еще местами бардак. слушаю рассказы камрада из соседней команды и все думаю, что мне так повезло: миграции в четырех тулах они мне мониторят, из базы разные штуки выковыривают, про фиксы рассказывают, на все вопросы отвечают, шутеечки веселые шутят. булочки с коричкой, а не разработчики.

еще посетило озарение на пустом месте. я все думала, чейта я рвала жопу на прошлом проекте, а тут пришла и делаю ровно от звонка до звонка. не то что бы я без этого страдаю, но интересен сам казус. и вот вчера вдруг поняла. я просто атеншвхора.
про прошлый проект я иногда нехорошо шутила, что одноглазый среди слепых - король. у меня там были очень хорошие ребята, но были и все остальные. и чаще так бывало, что самых хороших и крутых - меньшинство. и на фоне всех остальных было мне очень несложно сиять понятными тест кейсами, хорошим английским, знанием прилаги и тулов разных. я не была сильно круче многих, я просто помнила кучу какой-то рабочей еболы, которую нормальные люди в голове не держат. ну и типа я тут поменторила, там на вопросы ответила, автотиме фичи какие-то объяснила, блабла, а мне в ответ обожание: "как ты это все знаешь, как ты это все помнишь, спасыба от всего сердца" и прочее. и чсв мое цвело, сияние серебрилось.
а тут новая работа, все неплохо шарят, сделаешь что-нибудь хорошо или немного лучше, чем хорошо, и все такие максимум "ну ок". или "иди дальше ебошь". или "ну можно было и получше" (за спиной).
и мне ТАК. БЫСТРО. РАСХОТЕЛОСЬ. делать что-то сверх.

в общем, оказывается, за чесание пяточек я могу работать за двоих, не жалуясь, и еще и чувствовать себя отлично.
чет я с себя со вчерашнего вечера охуеваю и никак не могу разохуеть.

#249 2020-01-25 17:32:34

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

проспала 12 часов подряд. утром снилась какая-то напряженная ерунда, в которой весь конфликт разворачивался из-за неучтенных при тестировании пограничных значений. работа-работа, уйди на федота, а меня попусти.

к слову о.
закрыли, то есть не закрыли первый спринт, в основном только фронтовые фиксы довезли до прода. один мелкий баг вырос в грандиозную хуйню с миграциями на бэке, я рубилась с разрабом за дополнительные тесты на фикс (после этого он поржал и предложил мне ревьювать его мры, один хуй я в них зачем-то смотрю), миграции мы перелили как боженьки (обожаю котю-разработчицу, с которой мы это делали - она выяснила все детали, запросила все доступы, обложилась тулами для мониторинга, и утром под кофеек мы с ней полтора миллиона записей изи-бризи перелили, ниче не уронив и почти не пошатав), а в итоге все равно где-то течет и значения в базу пишутся неправильно.

полдня убила на инвестигейт, обнаружила две дырки, одна другой веселее (и злюсь на себя, что сразу не продумала эти случаи). первая дырка касается специфического сайнапа, про который я даж не вспомнила, а из него пробрасываются неправильные значения в базу. самая мякотка - фикс не проверить на стейджинге, потому что переадресацию захардкодили и меня со стейджа отправляет на прод. при этом фиче уже год, что ли, ее привинтили, а потом еще допиливали. написала тостеру, который ее смотрел, она грит, хуй знает, как сделать переадресацию на стейджинге. то есть получается, что она ее даже не потестила. огонь, блядь, просто огнина. то ли пытаться чет придумать с фидлером, то ли просить команды убрать хардкод, буду думать.

вторая дыра - это наш паблик апи, в котором нет никаких валидаций на параметры в запросах. коду шесть лет. в теории там надо вообще все переписывать. когда мой дев это увидел, схватился за голову и сказал, что надо было нахуй подпереть изначальный баг костылем на фронте и не лезть вот в это все, потому что со дна стучат. а это я еще не уверена, что нашла все дырки. круто.
хорошо, что мы резко-дерзко не впилили сразу констрейнт в базу, как собирались, иначе ёбнуло бы красиво.

провели командное ретро, пасаны хвалили меня, расцвела и распушилась. поняла, что да, не зря на днях думала про свой вхоризм.
зато на общем демо опять отжигал новый начальник, тот мужик, который инициировал все перестановки. команда супорта рассказала, как проебалась с одним багом, из-за которого не могли похоронить человека. мне жаль людей, которые пострадали из-за нашей софтины, но сама по себе ситуация, когда про нее рассказывали, была абсолютно нелепой. все немного поржали, а потом вышло выступать начальство и популярно объяснило нам, что мы мудаки позорные, раз смеемся над такими вещами, и в принципе хуево поработали в этот спринт. то же начальство, которое, на минуточку, пиздело в конце года, что первые несколько спринтов скорее всего не будут закрыты и все это понимают и блаблабла. не сходить бы ему нахуй.

#250 2020-01-28 00:41:47

Анон

Re: [депр, рурэп, работа, книги] я такой же полуклевый, как початая бутыль

зашла вечером в рабочий туалет с мыслью, что надо бы поссать на дорожку, вышла с мыслью, что я умру в одиночестве и заслуживаю этого. ахаха, мозг, прекрати.

жаль, что нельзя распустить себя как хуёвое вязание, до момента зачатия примерно. сдвинуть все на пару минут и связать снова по старой схеме. может, тогда бы родилась обычная анонна, которая бы вместо слезливых постов на холиварку в ночи делала бы… не знаю, что угодно. спала бы крепким сном, потому что у нее режим и ее ничего не беспокоит. задорно ебалась бы. строчила бы монстромакси на фандомную битву. гуляла бы под крики попугаев по Новой Зеландии, потому что там сейчас утро. потому что могла бы. а не вот это вот все.

тринадцатилетняя я плюнула бы в лицо тридцатилетней мне. куда ж ты дел свои несгибаемые идеалы, анон? я стала стопроцентной конформисткой и хочу только одного: спрятаться, раствориться среди нормальных людей от себя самой. но я могу сколько угодно мимикрировать, я никогда не денусь от себя. я держу себя на мушке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума