Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#101 2018-12-17 18:12:30

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Вот как-то да (( Задолбали. Ладно, когда надо быстро закинуть пенсионера/жену/детей/тяжелые сумки в подъезд и уехать, а дорожка одна для машины и пешеходов у подъезда, ну все понятно, да и пройти к дому, хоть боком, но можно обычно.
Но когда перед детской клиникой уже и так две машины стоят по краям тротуара - и между ними в просвет встает третья, закрывая проход насмерть? И нет, там нельзя парковаться, там выезд для служебных машин.
Стопхам, говорите? Пойду погуглю 

У нас встают так, что просто невозможно по тротуару пройти. Причем дорогие джипы ставят, т.е. не сказать, что совсем у людей денег не хватает на платную парковку. Охуительно еще на ночь ставят поперек выхода из подьезда, ебаные гении паркинга.

#102 2018-12-17 18:18:16

Анон

В выходные стояла около зебры, считала, какая же машина остановится, чтобы пропустить пешехода по зебре. Шестая только остановилась. Люблю наших водил, блин.

#103 2018-12-17 19:10:26

Анон

Анон пишет:

В выходные стояла около зебры, считала, какая же машина остановится, чтобы пропустить пешехода по зебре. Шестая только остановилась. Люблю наших водил, блин.

Анон по этому поводу регулярно срется в городской группе ДТП. Анону все пытаются рассказать как у нас водятлы пешеходов уважают и на зебре вот прям таки все-все останавливаются(оба ряда ага) и что пешеход не должен идти, пока все-все перед зеброй не остановятся.

#104 2018-12-17 19:12:22

Анон

У нас встают так, что просто невозможно по тротуару пройти. Причем дорогие джипы ставят, т.е. не сказать, что совсем у людей денег не хватает на платную парковку.

На дорогих машинах как раз больше хамов, плюющих на окружающих, и ездят. Не все, конечно, такие, но в среднем чаще среди них встречаются.
А платная парковка им не удобна не потому, что платная, а потому что она не прям в том месте, где им приспичило припарковаться.

#105 2018-12-27 19:01:23

Анон

Входящие аноны, подскажите, как приучить себя вовремя использовать звуковой сигнал? Меня вот сегодня подрезали, и я принялся уворачиваться, а посигналить вспомнил только когда все уже обошлось. Я знаю, что молча уворачиваться неправильно и опасно, но в тот момент мозг не успевает про это вспомнить. Понятно, что оно с опытом приходит, но это такой опыт, который с одной стороны все-таки получаешь реже, чем остальное, а с другой тут как раз особенно важно реагировать правильно.

#106 2018-12-27 19:11:15

Анон

Строго говоря, уворачиваться вообще неправильно. Ты сам становишься виновником, если что.

#107 2018-12-27 19:22:41

Анон

Строго говоря, уворачиваться вообще неправильно. Ты сам становишься виновником, если что.

Я знаю, анон. Поэтому и переживаю, что я такой водятел. Просто было очень неожиданно, ч с таким не сталкивался. девушка из пробки в соседнем ряду без объявления войны и поворотника решила перестроиться в мой, в аккурат когда я мимо проезжал. Дело было на перекрёстке через шоссе, и из нашего ряда большинство налево уезжали, так что мы ехали быстро. Остановиться я не успевал, но если б я просто посигналил, она, может, остановилась бы, пропустила меня и все.
Слева от меня никого не было и не могло быть, но я все равно испугался что так криво отреагировал. Тут нужно как-то до автоматизма довести, а то ты прав, если что виноват был бы я(

#108 2018-12-27 21:20:46

Анон

если б я просто посигналил, она, может, остановилась бы, пропустила меня и все.

смешно пошутил((

#109 2019-03-14 16:30:01

Анон

2.61. стоянка транспортного средства — преднамеренное прекращение движения транспортного средства более чем на 5 минут по причинам, не связанным с посадкой (высадкой) пассажиров либо загрузкой (разгрузкой) транспортного средства;

Слушайте, а "курьер понёс пиццу в офис" считается разгрузкой транспортного средства? И если нет, где проходит граница между пиццей на корпоратив и двумя десятками пачек бумаги для рабочих нужд?

#110 2019-03-14 18:10:06

Анон

Анон пишет:

2.61. стоянка транспортного средства — преднамеренное прекращение движения транспортного средства более чем на 5 минут по причинам, не связанным с посадкой (высадкой) пассажиров либо загрузкой (разгрузкой) транспортного средства;

Слушайте, а "курьер понёс пиццу в офис" считается разгрузкой транспортного средства? И если нет, где проходит граница между пиццей на корпоратив и двумя десятками пачек бумаги для рабочих нужд?

Разгрузка, анончик, это когда ты вытаскиваешь эту пиццу или бумагу из машины и ставишь на тротуар или передаешь стоящему там лицу. А "понес в офис"  - это вот то самое, что в пункте 2.61.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 661.27 Кбайт (Пик: 678.78 Кбайт) ]

18+