Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-11-24 13:57:28

Анон

Re: Водятлов тред

Кстати, аноны-водители! У вас есть на примете такие марки автомобилей, которые с большой долей вероятности ведут себя на дороге неадекватно? По моим наблюдениям, обычно это седаны мазды, шкода октавия и, внезапно, волга. А, и ещё все автомобили со шторками на водительском боковом стекле.
Сейчас ещё каршеринговые машины к этому списку присоединились. Вот они просто в восьми случаях их десяти на дороге вообще непредсказуемые: влезть на трешке без поворотника на расстоянии десяти сантиметров — да! Резко поехать на красный свет — да! Внезапно начать сдавать назад, если пропустили поворот, — тоже да, а то ж деньги-то платить.

#27 2018-11-24 14:08:35

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

. А Я НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ. Т.е. абс срабатывает, тормоз в пол, а машина катится.

О, у меня одногруппница похожую стори недавно рассказала. На дороге жопа, гололед и пиздец. По переходу идет тетка. Одногруппница тормозит, а машина едет дальше. Тоже чуть не поседела, благо тетка сообразила, что с машиной какая-то херота творится и не пошла под нее.
Про гололед есть еще крипота, которая у нас в городе случилась. Есть у нас объездная трасса, которая проходит у подножия и частично по склону почти отвесной горы, и солнце туда доползает достаточно поздно. В то утро дорогу покрыла аккуратная корочка льда. Ну и какая-то женсчино везла свою дочь на танцевальный конкурс, отчаянно давя по газам. Говорят, там скорость около ста или выше была. Машину на гололеде занесло и расхуячило о встречный трактор. Женщина сразу насмерть, девочка в реанимацию с переломами обоих бедер в нескольких местах. Вот так какой-то конкурс стал важнее собственной жизни и здоровья ребенка. Никогда, НИКОГДА, даже если опаздываете на последний шанс, не гоните по льду, чуваки(

#28 2018-11-24 14:16:59

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны-водители! У вас есть на примете такие марки автомобилей, которые с большой долей вероятности ведут себя на дороге неадекватно?

Такси.

#29 2018-11-24 14:44:31

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

И для мотоциклистов, которые думают, что дофига смешно вынырнуть на скорости перед чужим капотом.

Вот сейчас обидно было... ну почти... пока не вспомнила, что я нитакая
Ладно, вынуждена признать, что придурки на мотоциклах тоже бывают.

Куллстори.

#30 2018-11-24 14:47:25

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, аноны-водители! У вас есть на примете такие марки автомобилей, которые с большой долей вероятности ведут себя на дороге неадекватно?

Такси.

+ много. И ладно то, что они лезут везде, ибо спешат, но они еще и имеют привычку работать сутками и засыпать за рулем.
У меня коллеги ехали по хайвею в таксишке, водитель которой заснул на скорости 100 км в час. Проснулся оттого, что они начали орать и его трясти, когда машина задела боком машину на другой полосе.

#31 2018-11-24 14:56:18

Анон

Re: Водятлов тред

А я, будучи водителем, мотоциклистов очень боюсь.
У меня у подруги папе под колеса попал мотоциклист, папа был не при чем, его занесло, или что-то еще, он просто под колеса съехал и упал, с концами.
Подъехавший экипаж ДПС сразу сказал "сушите сухари, вы будете виноватым по умолчанию, всегда виноват водитель, а не мотоциклист."
Я не хочу представлять что творилось с ними до суда. Хорошо, нашли свидетелей, которые подтвердили что там водитель совсем не при чем.

#32 2018-11-24 15:23:52

Анон

Re: Водятлов тред

Хорошо, что двери всегда блокирую.

А я чота боюсь двери блокировать, вдруг что случится - из машины не выбраться будет.

На работу я езжу как пешеход, на ОТ, и в тёмное время года ношу светоотражатели, потому что по пути от метро до офиса куча нерегулируемых ПП. Иногда мне кажется, что я один такой идиот, других людей со светоотражателями я не встречал вообще :lol: 

Как водитель расскажу пару случаев.
Лето, утро, зелёный свет, правый ряд встал на поворот направо, левый - налево, средний ряд свободно едет и я в нём. Вдруг из-за поворачивающих машин вылетают две девчонки, на их красный, сцуко! Ааааааааа, блядь, я ни-ху-я сделать не успел! хоть и ехал меньше 40. хорошо, что они всё-таки увидели меня и шарахнулись из-под колёс.
Опять лето, раннее утро, мы во дворе погрузили вещи и уезжаем на дачу. Пока грузили, увидели, что в другом конце двора приехали и встали ещё одни ранние пташки, проезд перегородили. Ну, во дворе традиционно двум машинам не разъехаться, но за ними как раз был тупичок, куда обычно сворачивают, кому ближе, ну, или за кем очереди из машин не скопилось. Крадёмся мы через двор, перегородившие товарищи стоят себе перед тупичком, не шевелятся. Подъехали вплотную, любуемся друг на друга. Потом они наконец сдают назад и... внезапно вместо того, чтоб в тупичок впятиться (что было бы логично, всё равно же задом сдали), мне туда показывают! Нуэээээ, подумал я. Это ж я тут уехать пытаюсь, с чего я-то в тупичок должен вставать. Заело, в общем, меня, каюсь, на принцип пошёл. Вынудил в конце-концов их уступить мне выезд. Видеозапись на всякий случай сохранил, мало ли что. 
А в другой раз ночью мы тоже во дворе в узком повороте мучительно разъезжались со встречным товарищем. На этот раз у меня за спиной было место, куда отъехать, я как приличный задом поворачивал в темноте между двумя рядами припаркованных, а встречный товарищ намертво прилип ко мне спереди. И слепит, и места для манёвра не оставляет. Пришлось посигналить и поморгать - слава яйцам, дошло, отлип.

#33 2018-11-24 15:25:17

Анон

Re: Водятлов тред

А я, будучи водителем, мотоциклистов очень боюсь.
У меня у подруги папе под колеса попал мотоциклист, папа был не при чем, его занесло, или что-то еще, он просто под колеса съехал и упал, с концами.
Подъехавший экипаж ДПС сразу сказал "сушите сухари, вы будете виноватым по умолчанию, всегда виноват водитель, а не мотоциклист."
Я не хочу представлять что творилось с ними до суда. Хорошо, нашли свидетелей, которые подтвердили что там водитель совсем не при чем.

А видеорегистратор не помогает в таких случаях? Или не было?

#34 2018-11-24 15:32:54

Анон

Re: Водятлов тред

Шёл по правилам, убедился, что все затормозили, но какой-то пьяный мудак, решил объехать пропускающих — он же спешит, сука!

Был похожий случай, тьфу-тьфу-тьфу, без печального итога. Поток меня пропустил, а по встречке поток обгоняла фифа на бээээлой шкоде, чуть не сбила, ага. Кстати, по моим наблюдениям, вот реально срать на пешеходный переход хотели такие модные девушки с характерной причёской - распрямлённые распущенные по плечам длинные тёмные волосы. Почему - хз, странная закономерность.

#35 2018-11-24 16:28:11

Анон

Re: Водятлов тред

Кстати, аноны-водители! У вас есть на примете такие марки автомобилей, которые с большой долей вероятности ведут себя на дороге неадекватно?

Белые Ленд Крузеры и всякие другие здоровенные внедорожники. И заниженные Лады (не сарказм).

#36 2018-11-24 17:01:04

Анон

Re: Водятлов тред

О, никогда не забуду, как тащил как-то ребёнка в поликлинику.
Три полосы в одну сторону, разделительная полоса, три полосы в другую сторону, на всём этом великолепии нерегулируемый переход. Дождь, прямо на переходе лужа выше подошвы ботинок.
Напоминаю — пешеходный переход нерегулируемый.
Левый ряд останавливается, пропускает меня. Правый ряд тоже останавливается.
Я хватаю ребёнка на руки и тащу.
И по среднему ряду, сука, вылетает какой-то козёл, тормозит в полуметре от меня и ещё мне же БИБИКАЕТ.
Ты, тварь, не видел, что оба крайних ряда стоят? Не додумался, что стоят они на, блядь, нерегулируемом пешеходном переходе не потому, что им захотелось? И мне же ещё, урод, бибикал.
Меня до сих пор потряхивать начинает, как вспомню.

#37 2018-11-24 17:33:54

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Тупая пизда чуть не переехала людей на переходе на красный потому что пиздела по мобиле.

Мою маму переехали именно на переходе. На след. неделе суд. Водила ни по чему не пиздел, просто манера у него такая ебланская - смотреть куда-то в сторону, пока сама машина прет вперед.

А вообще самый, кмк, верный вариант, это выйти уже на пешеходный переход, т.е. встать на дорогу, дождаться, пока машина остановиться, и уже потом переходить.

Причем, он остановился, пропустил меня, а на маму поехал, блин, когда она, убедившись, что он остановился меня пропустить, начала идти следом. И что, спасло ее это? Фиг там. Зачем? Почему? Как? С какого хуя он вдруг решил, что можно ехать, если перед его носом человек переходит? Нет ответа... Предлагает нам 30 тыщ, потому что переломов нет. Вот сижу думаю, как бы так исковое заявление написать...

Отредактировано (2018-11-24 17:40:59)

#38 2018-11-24 18:22:30

Анон

Re: Водятлов тред

Вот водятел так водятел.

#39 2018-11-24 18:25:50

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

А я, будучи водителем, мотоциклистов очень боюсь.
У меня у подруги папе под колеса попал мотоциклист, папа был не при чем, его занесло, или что-то еще, он просто под колеса съехал и упал, с концами.
Подъехавший экипаж ДПС сразу сказал "сушите сухари, вы будете виноватым по умолчанию, всегда виноват водитель, а не мотоциклист."
Я не хочу представлять что творилось с ними до суда. Хорошо, нашли свидетелей, которые подтвердили что там водитель совсем не при чем.

А видеорегистратор не помогает в таких случаях? Или не было?

Не было. У нас вообще почему-то их не ставят. Ни одного знакомого с ним не знаю.

Отредактировано (2018-11-24 18:26:32)

#40 2018-11-24 18:51:43

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Не было. У нас вообще почему-то их не ставят. Ни одного знакомого с ним не знаю.

UPD. Почитал законы, при установке регистратора нужно регистрироваться как персона совершающая обработку персональных данных, заполнять какие-то бланки, платить нехилую госпошлину. Учитывая новый GDPR, то мне как то не нравится быть оператором персональных данных.
Неудивительно что у нас их не ставят.
Прибалтика.

#41 2018-11-25 00:56:25

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Не было. У нас вообще почему-то их не ставят. Ни одного знакомого с ним не знаю.

UPD. Почитал законы, при установке регистратора нужно регистрироваться как персона совершающая обработку персональных данных, заполнять какие-то бланки, платить нехилую госпошлину. Учитывая новый GDPR, то мне как то не нравится быть оператором персональных данных.
Неудивительно что у нас их не ставят.
Прибалтика.

Вот это охуееееееть! Хотя я слышал, в некоторых странах вообще запрещены. Печально((

#42 2018-11-25 01:41:03

Анон

Re: Водятлов тред

Анон шёл домой из магазина по двору и какой-то хер решил, что анон слишком медленно идёт и начал сначала красться на своих четырёх колёсах, а потом подталкивать носом.

У анона был по молодости Бешеный Ебака, дрищевый, но отбитый, а в пьяном виде в нем случался берсерк даже без повода. И вотоднажды анон вел куда-то ебаку с пьянки, а водятел решил, что будет весело подкрасться и бибкнуть ткнув ебаку и анона капотом. У ебаки случилось ебаковое бешенство и ебака побежал бить бутылкой стекла водятлу. Короче встретились два одиночества, пришлось потом анону с ебакой по буеракам сваливать от взбешенного порчей имущества водятла.

#43 2018-11-25 01:49:11

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны-водители! У вас есть на примете такие марки автомобилей, которые с большой долей вероятности ведут себя на дороге неадекватно?

Бумеры! "Я милого узнаю по походке". Даже на значок смотреть не надо, по езде видно, что бумер.

#44 2018-11-25 02:41:22

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны-водители! У вас есть на примете такие марки автомобилей, которые с большой долей вероятности ведут себя на дороге неадекватно?

Марка авто может быть любой, но если водитель в кепке, в очках и с усами - гарантированно ебанат.

#45 2018-11-25 13:15:49

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны-водители! У вас есть на примете такие марки автомобилей, которые с большой долей вероятности ведут себя на дороге неадекватно?

Такси 7220  ;D  Это наш городской прикол, даже баннер делали "количество дней без ДТП с участием 7220 1 0"

#46 2018-11-25 15:18:39

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны-водители! У вас есть на примете такие марки автомобилей, которые с большой долей вероятности ведут себя на дороге неадекватно?

Дэу Нексия. Золотистая. Сто процентов.

#47 2018-11-25 15:21:56

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Кстати, аноны-водители! У вас есть на примете такие марки автомобилей, которые с большой долей вероятности ведут себя на дороге неадекватно?

Раньше это были хонды. Любые. При чем в регионе это было уже как примета: видишь хонду - уступи дорогу этому мудиле. Сейчас это все с номерами Латвии, Польши и т.д. Машины притаскивают за копейки (относительные, конечно же), а дальше их тут просто убивают и водят как хотят.

А из неприятных историй у меня одна. Когда я, двигаясь в своей полосе (средней, без разрешенных поворотов) прямо, получил в бочину от мудака, который решил из крайнего правого ряда уйти в левый поворот через 5 полос (я был в третьей). Ну потому, что он спешил, ему было нужно, и "давайте замнем, ну вы же понимаете, я спешу". А у меня переднее правое колесо вбило внутрь и развернуло. Я тогда был готов этому водятлу на месте устроить второй экзамен на права прямо там, на месте ДТП, без двух ошибок и с отъемом разрешительных документов.

#48 2018-11-25 15:33:49

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Я всё понимаю, но комменты после статей о сбитых пешеходах (на переходе, на зелёный свет!) "Пешеход, умирая, помни - ты был прав!; Пешеход обязан убедиться, что ему уступают" превращают меня в злобного монстра. Потому что как, нахрен, ты можешь убедиться, что машина, которая едет вроде бы с вменяемой скоростью и по всем правилам (напоминаю про зелёный свет пешеходам) должна остановиться, останавливаться не собирается?!

А им посрать. Они короли дороги. При этом эти мудаки вещают про убедиться, но забывают про уступить пешеходу и сбрасывать скорость если перед пп стоит машина. Зачем. Пешеход же обязан убедиться. А в последнее время понеслась тема что на РЕГУЛИРУЕМОМ пп тоже надо убеждаться. Даже если ты уже одну полосу прошел. у нас так девушку сбили на ее зеленый посреди дороги. Так такие мудни трусы на жопе порвали доказывая, что она была не права.
Про нерегулируемые пп тоже отдельный разговор. Сбили на левой полосе? Так нужно было пройти правую, белочкой выглянуть из-за стоящей машины, пропустить всех ебланов, кто решил не сбрасывать скорость и тогда переходить дальше.

#49 2018-11-29 16:46:01

Анон

Re: Водятлов тред

Анон пишет:

Белые Ленд Крузеры и всякие другие здоровенные внедорожники. И заниженные Лады (не сарказм).

Чем выше горы, тем ниже "Приоры"...

#50 2018-11-29 19:16:47

Анон

Re: Водятлов тред

Вожу много лет, кулстори накопилось море.
Самая страшная стори этого лета.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума