Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-22 23:39:19

Анон

[дыбр][депра][творчество] Самокопание саперной лопаткой

Поймал себя на том, что уже месяца три не могу писать свои мысли и просто дыбр в уютненьком. Напишу, перечитаю, подумаю "как это все тупо/стыдно/пафосно" и удаляю.
В общем, тут я буду ныть, копаться в себе и мотивах своих поступков и иногда писать про свои попытки в творчество

#2 2018-11-22 23:56:50

Анон

Re: [дыбр][депра][творчество] Самокопание саперной лопаткой

Довольно долгое время я был уверен, что научился не обращать внимания на свою внешность.
Не, я честно слежу за собой - волосы крашу, стригусь (вроде мне это все идет, хотя сам процесс ужасно утомляет), ногти держу ровно подстриженными и чистыми, растительность со своей рожи щипаю регулярно. Просто с детства живу с ощущением, что я ну явно так себе. У меня были проблемы с лишним весом и адовые прыщи, меня дразнили, отсюда растут комплексы относительно внешности. При этом я вроде бы осознаю, что при всех недостатках не очень хорошей кожи и лишних волос, я не то чтобы урод, но в голове прочно сидит список "дефектов". Я научился тщательно прятать своих тараканов по углам, я периодически устраиваю себе фотосессии. И, что забавно, окружающие свято верят, что я самовлюбленный, самоуверенный человек, который прямо таки любуется собой.
Ну а я свято верю, что научился жить с тем, что любезно презентовала мне природа. Все это продолжается либо до того момента, пока рядом не появляется человек, которого я считаю красивым, либо до того, как я в очередной раз безответно в кого-нибудь не втюриваюсь.
Тогда я достаю большую лопату и начинаю раскапывать все. Хожу и мысленно твержу себе "ну ты, прыщавое усатое уебище, спину ссутулить, взгляд в пол, рожу поунылее! Чего ходишь и лыбишься?" Да, согласен, это пахнет откровенным мазохизмом - я сам себя надрачиваю и сам от себя страдаю.

#3 2018-11-23 00:17:13

Анон

Re: [дыбр][депра][творчество] Самокопание саперной лопаткой

Мои знакомые и родные в последние пару недель будто бы сговорились и решили напомнить, что мне скоро 30.
О, эти 30! Мистическая цифра для женщины - после 30 женщина превращается в тыкву.
"Я подумала, надо все-таки замуж, а то в этом году 30", "главное, я до 30 родить успела", "ну хорошо хоть работу приличную до 30 нашла", "а ты рожать собираешься?", "перестань вести себя как девочка - тебе скоро 30".
Да вашу мать! Спасибо, я помню, что мне скоро 30. Я просто об этом не думаю - не думал до последнего момента. Да, я инфантил, питер пен, трус, обитающий в зоне комфорта. В свои "без пяти минут 30" я нихуя не добился - карьера хрень, зарплата слезы, в науку так и не пошел, ни мужа, ни детей. Я себя периодически чувствую охранником из "о чем говорят мужчины", который "но я же должен был стать космонавтом!"
Да, я знаю, что я становлюсь старше. Я знаю, что уже предельно близко к тому критическому возрасту, когда уже не получится косить под девочку или делать вид, что все ок. Если после 30 ты не имеешь хоть чего-то из перечисленного, на тебя смотрят косо и думают/говорят, что ты какой-то всратый.
Я уже думаю, что в свое время зря отказался от фиктивного брака, который мне предлагали - сейчас бы гордо говорил всем, что замужем, а жил бы как и раньше.
И главное, меня не так пугает чье-то там мнение, меня пугает мысль, что однажды я проснусь, оглянусь назад, и пойму, что я уже просрал все полимеры - по всем статьям вышел в тираж, жил и ждал, что вот, еще немного, и у меня как-то все наладится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума