Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-11-28 09:09:06

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

но от одних мультивитаминов с айхерба у меня почти начисто отбился аппетит

Что за витамины?

#152 2018-11-30 14:34:23

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

и тут пришел анон, переехавший в германию и сказал - ха. Эти дискуссии ничто, если начать сравнивать подходы к медицине. Анонов-партнер немец - впадает в шок от того, что анон пьет Омега-3 (причем я даже до рекомендованного потребления недобираю - там нужно 2 в день для полной дозы, а я за завтраком одну пью). "Зачем мне витамины, я же здоровый" - это глубоко в мозгу у него и у очень многих немцев.

Если к врачу пойти - выписывают витамин Д, тут его выписывают всем конскими дозами, о других витаминах как будто и не слышали. Когда показываю на полки магазинов, забитые бадами - "это только для старушек и иностранцев".

Когда гуглю на немецком - реально анти-пропаганда витаминов. Фразы "витамины смертельно опасны!!!" - даже на хороших ресурсах. Там правда в тексте потом пишут "исследований не проводилось, но передозировка витамином приводит к УЖАСАМ" и ни слова о том, что вообще-то передозироваться тоже нужно уметь.

Хотя тут и антибиотики ты хрен иногда получишь - будешь зеленой качаться перед доктором, а тебе выпишут "пейте теплую воду и спите побольше". А еще обожают выписывать гомеопатию вместо антибиотиков или таблеток в принципе. Короче - песня.

А ближе к теме - анону с мелатонином - в те дни, когда он не действовал, ты случайно не находился после приема на свете? Мелатонин пью давно, потому что проблемы с засыпанием. И он коварен - выпил и никакого телефона или компа, сразу в темное помещение, с глухими шторами. Иначе через 10 минут как будто и не пил. И его лучше курсами пить.

#153 2019-02-28 10:02:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анончики, кто-нибудь разбирался с адреналином/кортизолом в плане влияния на ожирение?

#154 2019-02-28 10:25:44

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А есть биодобавки убирающие тягу именно к жирному?

#155 2019-08-02 17:00:14

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мне для "похудения" маст хэв омега 3, желательно в чуть превышающей дозировке. Резко уходит желание жрать от недостатка сил, видимо это прямо нужные мне жиры. Интересно, анон-антивитаминщик станет сейчас доказывать что омега3 это фуфло недоказанное?

Я пошел пробовать, я не анон витаминщик, я анон любитель занимательной фармацевтики и статей типа "ломаем wetware: ноотропы для разгона мозга".  :lol:
Правда, сушиться я так не пробовал, опыт знакомых качков на знаменитых комбо слегка пугает.

#156 2019-08-02 17:04:10

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

я анон любитель занимательной фармацевтики и статей типа "ломаем wetware: ноотропы для разгона мозга".

И как, разгоняются?)

#157 2019-08-02 19:40:16

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Интересно, анон-антивитаминщик станет сейчас доказывать что омега3 это фуфло недоказанное?

Вы хоть читаете что вам пишут? Витамины необходимы, их назначают врачи и они помогают, но при реально диагностированном дефиците и под контролем показателей крови. Только так, а не по самостоятельно поставленному диагнозу "что-то я стал уставать/часто болеть/туго соображать/плохо выглядеть, пойду куплю банку с каким-то витаминками". И комплексы витаминов вообще самая бесполезная штука, потому что не может быть дефицит всего, и те кто их пьет получают избыток тех витаминов, которые были в норме. Еще на айхербе попадаются препараты с такими конскими дозировки, что надо запасную печень иметь, чтобы их пить.

#158 2019-08-02 19:50:59

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Меня немного пугает уже эта слепая вера в швятую медицину :hmm:  безусловно, есть сферы где надо полагаться на мнение врачей, но я как сознательная личность тоже немного знаю свой организм, могу отслеживать реакциию и делать выводы на основании объективных данных - состояние ногтей, волос, кожи, общего самочувствия. И не собираюсь становиться социальным инвалидом, который посрать скоро не сможет пойти без указки доктора. Не говоря уже о доступности этих самых врачей и их не всегда удовлетворительной квалификации в нашей стране

Отредактировано (2019-08-02 19:52:33)

#159 2019-08-02 19:56:36

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не говоря уже о доступности этих самых врачей и их не всегда удовлетворительной квалификации в нашей стране

Так это как раз у нас назначают фуфломицины и витаминки всем подряд, в странах, где уровень медицины выше, такое не пройдет.

Анон пишет:

Меня немного пугает уже эта слепая вера в швятую медецину

Ты же не станешь сам чинить свой телефон, например, полагаясь на силу интернета, не имея на это никаких знаний и навыков? А если станешь - рискуешь получить сломанный телефон и потерять бабло. Почему люди думают, что в медицине они-то точно понимают, ну что стоит разобраться в человеческом теле, хуе-мое! Дураки эти врачи, раз 6 лет учатся, а потом еще 2 года тратят в ординатуре, и проводят клинические испытания в лабораториях. Нафиг все это надо, если анон почитал рекомендации на холиварке и статейку в википедии?

#160 2019-08-02 20:01:00

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Дураки эти врачи, раз 6 лет учатся, а потом еще 2 года тратят в ординатуре, и проводят клинические испытания в лабораториях

Я же не полостную операцию собираюсь себе на кухне делать, алло. А уж с травками и биодобавкими как-нибудь сам разберусь, противопоказания на безрецептурных заметь витаминах смогу осилить

Отредактировано (2019-08-02 20:01:35)

#161 2019-08-02 20:03:03

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

А уж с травками и биодобавкими как-нибудь сам разберусь, противопоказания на безрецептурных заметь витаминах смогу осилить

Разбирайся, пожалуйста. Но не обижайся, когда врачи тебе говорят, что безрецептурные витаминки могут быть бесполезны и даже вредны.

#162 2019-08-02 20:09:47

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Разбирайся, пожалуйста. Но не обижайся, когда врачи тебе говорят, что безрецептурные витаминки могут быть бесполезны и даже вредны.

Анон, ты врач?

#163 2019-08-02 20:39:36

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Не видно что ли - просто поехавший со сверхценной идеей. Почему-то многих таких клинит на вреде витаминов.

#164 2019-08-02 20:53:48

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Так это как раз у нас назначают фуфломицины и витаминки всем подряд, в странах, где уровень медицины выше, такое не пройдет.

Ты сам себе противоречишь, предлагаешь мне за границу ехать за назначением витаминок?

#165 2019-08-02 20:57:24

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не видно что ли - просто поехавший со сверхценной идеей. Почему-то многих таких клинит на вреде витаминов.

:facepalm:

#166 2019-08-02 23:34:05

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

А уж с травками и биодобавкими как-нибудь сам разберусь

Я всегда рофлю, когда "травки" считают такой безобидной няшной вещью. Типа натуральное же, наверняка полезное.

Анон пишет:

Так это как раз у нас назначают фуфломицины и витаминки всем подряд, в странах, где уровень медицины выше, такое не пройдет.

Ага, поэтому на айхербе можно купить витамины 100500 видов.

Анон пишет:

Поскольку лекарства пила долго, то и бактерии видимо надо пить долго для устойчивого эффекта.
Пищеварение в целом вообще заметно улучшилось. До кучи ещё и спокойнее стала.

А похудел от падения аппетита? При улучшении усвояемости можно как бы получать то же самое из меньшего количества и вовсе не сбросить.

Анон пишет:

Не видно что ли - просто поехавший со сверхценной идеей. Почему-то многих таких клинит на вреде витаминов.

Люди, которые пишут "швитой", должны быть лишены права голоса даже на анонимных форумах.  :lol:

Анон пишет:

Анон, ты врач?

Я хз, что конкретно тот анон пытается сказать, но в целом безрецептурный препарат не равно безобидный препарат, просто чтобы словить от него внезапный нежелательный эффект, нужно быть более нестандартным или более неудачливым. У него довольно большой как бы запас прочности от идиотов в расчете на среднестатистический организм.

Анон пишет:

Еще на айхербе попадаются препараты с такими конскими дозировки, что надо запасную печень иметь, чтобы их пить.

По-моему, ты недооцениваешь человеческую печень.

#167 2019-08-02 23:36:43

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

И как, разгоняются?)

Удачных конкретно на себе вариантов  пока не нашел, увы. Кроме кофеина, но это как-то даже банально, учитывая, что мой организм и так на 65% состоит из крепкого черного чая.

#168 2019-08-03 15:13:44

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

Дураки эти врачи, раз 6 лет учатся, а потом еще 2 года тратят в ординатуре, и проводят клинические испытания в лабораториях.

Доо. И после всех этих подвигов на жалобы на утомляемость и отсутствие сил тебе говорят "возраст, что вы хотите", а на жалобы на отеки - "это у вас ткани такие, гидрофильные". И получается, что витамины помогают, а врачи - нихуя.

#169 2019-08-03 15:17:46

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

И получается, что витамины помогают, а врачи - нихуя.

Ну прости, что некоторые вещи медицине еще неподвластны. А ты обижен, что тебе не дают волшебную таблетку, помогающую разом от всего.

#170 2019-08-03 15:22:52

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Так, по ходу, этой медицине не подвластна просто-напросто опция включение мозга у человека в белом халате. А тот анон (как и любой на его месте) просто хочет, чтобы специалист помог разобраться в проблеме, подключив (якобы) полученные за столько лет знания.

#171 2019-08-03 16:04:28

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

И получается, что витамины помогают, а врачи - нихуя.

Ну прости, что некоторые вещи медицине еще неподвластны. А ты обижен, что тебе не дают волшебную таблетку, помогающую разом от всего.

Но анону помогла волшебная таблетка, витамины называется  =D

#172 2019-08-03 16:15:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

врачи тебе говорят, что безрецептурные витаминки могут быть бесполезны и даже вредны.

У нас большая часть страны живёт в йоддефицитных областях со всеми вытекающими по щитовидке - и это говорят врачи. У нас у каждой третьей девы гемоглобин по нижней границе нормы и ниже - и это тоже говорят врачи. И повсеместный дефицит вит Д, подтверждаемый анализами, тоже всюду наблюдаем врачами. Магний в инъекционных формах используется теми же врачами, поскольку участвует в процессах возбуждения-торможения, передаче импульса, и это банальная физиология, а не заговор   фарс компаний. И ты с твоим желанием доказать, что все кругом дураки и нас всех наебывают ничем не лучше тех, кто пьёт бады горстями, потому что что у них, что у тебя критическое мышление отсутствует напрочь

#173 2019-08-03 16:22:08

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

У нас большая часть страны живёт в йоддефицитных областях со всеми вытекающими по щитовидке - и это говорят врачи.

Я всё ещё не понимаю, как так выходит :dontknow: Я тут несколько страниц назад отписывался по своему, что целенаправленно соблюдать дефицит йода охуенно сложно, потому что он практически везде в приличных количествах.

#174 2019-08-03 16:28:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Анон пишет:

он практически везде в приличных количествах.

А где он кроме специальной соли и морской капусты?

#175 2019-08-03 16:37:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Старый Слоупок


Ну если анону нужно было в ноль йод вывести - это да, не самая простая задача.
А так - смотри сам: http://frs24.ru/st/soderzhanie-joda-v-produktah/

Отредактировано (2019-08-03 16:38:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума