Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-11-27 18:03:52

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

ПЛЮС раз-два в месяц увеличение интервала голодания до 36-48 часов как приемчик для искуственного запуска автофагии (переваривание старых клеток организма, обновление кожи и внутренних органов) но вот это мне уже кажется очень сомнительным, глубоко не копал.

Блин, анончик, я копал случайно, когда про вождеву гуриню искал инфу. Разбор именно того, что связано с  автофагией и недавней нобелевской премией, которая среди обывателей наделала шума. В общем, и правда сомнительно. Но у кого нашел - не помню. Постараюсь притащить.

Сам я отношусь к людям, которые прекрасно переносят и длительные перерывы в приемах пищи, и голодания. Но никакой пользы мне это не принесло, увы. Лишь наоборот.

#127 2018-11-27 18:22:42

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Длительно голодать вредно. День голодпния это как легкий стресс. В среднем это тонизирует и бодрит. Но если организм уже истощен то может навредить, т.к. для него это уже будет сильным стрессом.

#128 2018-11-27 18:23:42

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Можно ли считать это как 16 часов голодания, если минимум половина из них уходит на сон?

ну это однозначно да, все эти временные промежутки идут без разницы спал ты или нет. везде чисто календарное время - суточное голодание - 24 часа без еды, пофигу, если ты весь день проспал, 24 часа же прошло. и так далее.

#129 2018-11-27 18:26:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Автоимунный страдалец с авотуминя: Мне тоже эндокринолог прописал D (хасимото), но в разговоре с дерматологом (у которой у самой и хасимото и псориаз, как и у меня), узнал что просто жрать D бессмысленно, потому что он усваивается только с жиром, поэтому только в масляной форме и только с жирной едой. Она также заявила что строго говоря, лучшая рыба это колбасаий D это от ультрофиолета, но ясен хрен, из=за угрозы рака кожи она это не рекомендует.

Отредактировано (2018-11-27 18:27:06)

#130 2018-11-27 18:29:30

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Все безрецептурные - плацебо, увы. Да и рецептурные, к сожалению, в основном херня. Страдаю по фенибуту, но не помогает, только сам себя убеждал(

Ну почему, пирацетам например прекрасно работает, а его где угодно за копейки можно купить.

#131 2018-11-27 18:59:44

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

все эти временные промежутки идут без разницы спал ты или нет

но для мозга и обменных процессов есть разница. Попробуй не поесть с 6 утра до полуночи.

#132 2018-11-27 19:05:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Попробуй не поесть с 6 утра до полуночи.

Если в эти 6 утра я съел 1200ккал, то до полуночи я спокойно доживу ))) или ты о чем?

#133 2018-11-27 19:12:11

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

1200. На весь день. С завтрака. Ну попробуй. Буду ждать подробных отчетов о самочувствии.

#134 2018-11-27 19:16:51

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

1200. На весь день. С завтрака. Ну попробуй. Буду ждать подробных отчетов о самочувствии.

В смысле? Ну я так иногда попадала. только не с 6 утра, а где-то в 9 получалось, что завтракала на 1200-1300 ккал и шла работать и тд. Да, работа офисная, не на ногах, дневная норма в такие дни должна быть 1500-1600 в зависимости от количества беготни по офису.  Ночью около 12 возвращалась, ела ужин калорий на 250 и часа в 2 ночи шла спать.

Не скажу, что это было офигенно часто, но случалось, особых страданий не было, провалов по здоровью тоже. Недосып больше раздражал.

Извини, я не понимаю, о чем ты хочешь поспорить. Может, как-то детальнее сформулируешь?

#135 2018-11-27 19:51:54

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Клинические пруфы, плиз. Конкретные диагностированные проблемы, конкретные схемы питания в меню, конкретные итоги анализов и заключения врачей по итогам определенного периода времени с соблюдением этих ограничений.

Я другой анон, но на: https://nplus1.ru/news/2018/06/21/sixteen-by-eight
Сразу предупреждаю, там выборка в 46 человек, никаких тысяч, о которых вы спорили.

#136 2018-11-27 19:56:39

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Буду ждать подробных отчетов о самочувствии.

И? Или ты не тот вахтер, который страницу назад требовал медицинских исследований и научных доказательств? А тут тебе хватит личного опыта одного анонима в интернете?..

#137 2018-11-27 20:29:25

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Кроме того, голодающие участники в среднем потребляли примерно на 340 килокалорий в день меньше, чем участники из контрольной группы.

Ну вот и ответ, собственно. У этой выборки людей просто прекратились перекусы и снизилось общее количество калорий, от этого и похудение. Никаких других позитивных изменений в итогах не отмечено.

#138 2018-11-27 21:12:14

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Никаких других позитивных изменений в итогах не отмечено.

Более того, там и исследование исключительно на тему потери веса. К биохакингу и качеству жизни как таковому отношения не имеет изначально.

#139 2018-11-27 21:15:39

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Не я собираюсь. Методика эта рекомендует. Хотя насчёт 16/8 не знаю, в западных источниках читала в основном про 14/10 и 13/11 на долговременную перспективу, но наши видимо решили взять хардкор, и в рунете оно известно как 16/8.

Ну вот 13\11 я практикую уже давно. Бывает и больше перерыв, а бывает и 12\12, но в большинстве своем именно 13\11.
У меня холецистит, и переедание я переношу в разы тяжелее, чем голодание. Вот длительное голодание (сутки-двое) - уже тяжело, падает давление, кружится голова, учащается сердцебиение, клонит в сон. Каких-то суперпозитивных моментов не увидела, просто мне так удобно.

#140 2018-11-27 21:33:54

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Блин, а если я встаю в девять, завтракаю в десять, зубы чищу в районе 11 вечера и потом есть как-то уже meh - можно я тоже буду говорить, что у меня интервальное голодание 13-11?

#141 2018-11-27 21:35:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Ну вот и ответ, собственно.

Анон, для человека, который вроде как стремится опираться в суждениях на объективные научные данные, ты офигенно легко делаешь выводы, которые тебе больше нравятся.

#142 2018-11-27 21:36:28

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Блин, а если я встаю в девять, завтракаю в десять, зубы чищу в районе 11 вечера и потом есть как-то уже meh - можно я тоже буду говорить, что у меня интервальное голодание 13-11?

для 13\11 надо, чтобы ты ужинал не позже девяти или завтракал в 12.

#143 2018-11-27 21:54:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Блин, а если я встаю в девять, завтракаю в десять, зубы чищу в районе 11 вечера и потом есть как-то уже meh - можно я тоже буду говорить, что у меня интервальное голодание 13-11?

для 13\11 надо, чтобы ты ужинал не позже девяти или завтракал в 12.

Да не вопрос, могу и в двенадцать завтракать. Меня всего-то интересует, могу я себя приписывать к тренду? Ограничения по времени реально достаточно, чтобы называть это каким-нибудь голоданием или даже просто схемой питания? По-прежнему отдает байками о том, что после шести есть вредно - метаболизм замедляется.

#144 2018-11-27 21:57:15

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Меня всего-то интересует, могу я себя приписывать к тренду?

Ты можешь приписывать себя хоть к эльфам с планеты Нибиру, кто запретит.

#145 2018-11-27 22:26:00

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Ограничения по времени реально достаточно, чтобы называть это каким-нибудь голоданием или даже просто схемой питания

Да. Но оно должен быть длительным, дольше 12 часов как минимум.
Смысл его в том, что ты поддерживаешь уровень сахара низким в течение длительного периода, а выработка гормона роста идет именно при низком уровне глюкозы. Во всяком случае, так гласит легенда.

#146 2018-11-27 22:26:12

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Меня всего-то интересует, могу я себя приписывать к тренду?

Да, если соблюдается соотношение см.выше.

Анон пишет:

Ограничения по времени реально достаточно, чтобы называть это каким-нибудь голоданием или даже просто схемой питания?

Да.

Анон пишет:

По-прежнему отдает байками о том, что после шести есть вредно - метаболизм замедляется.

И тем не менее "есть до шести" - это схема питания. Независимо от ее полезности. Тебе знакомо слово "схема"?

#147 2018-11-27 22:37:59

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Любопытное про транскраниальную стимуляцию мозга.

Ыыы! Спасибо, анон! Интересно и... жутковато ))
Напомнило истерию вокруг того же Д, когда одна дама рассказывала, что после одной капсулы Д с айхерба у неё ноги пошли в пляс и она кинулась мыть полы - вот как сразу же подействовало ))) А до этого лежала с потухшими глазами.

Великая сила плацебо перевесит любые научные данные. Особенно для ипохондриков.

не скажу про ноги в пляс, но от одних мультивитаминов с айхерба у меня почти начисто отбился аппетит, причём на плацебо не спишешь, я этого не ждал и вообще не знал, что так бывает
так что иногда дело в индивидуальной реакции организма

#148 2018-11-27 22:44:01

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

ты поддерживаешь уровень сахара низким в течение длительного периода, а выработка гормона роста идет именно при низком уровне глюкозы

...Серьезно? Это обоснование вот этой, прости господи, схемы? Окей, вопросов больше нет. Гормон роста, разумеется, самая необходимая вещь для любого человека, и ДНК тааак просто обмануть низким уровнем глюкозы, который зависит даже не столько от еды, сколько... а ладно. Пускай кто хочет пробовать, тот сам продумывает, нафига ему это.

#149 2018-11-27 22:45:12

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Любопытное про транскраниальную стимуляцию мозга.

Ыыы! Спасибо, анон! Интересно и... жутковато ))
Напомнило истерию вокруг того же Д, когда одна дама рассказывала, что после одной капсулы Д с айхерба у неё ноги пошли в пляс и она кинулась мыть полы - вот как сразу же подействовало ))) А до этого лежала с потухшими глазами.

Великая сила плацебо перевесит любые научные данные. Особенно для ипохондриков.

не скажу про ноги в пляс, но от одних мультивитаминов с айхерба у меня почти начисто отбился аппетит, причём на плацебо не спишешь, я этого не ждал и вообще не знал, что так бывает
так что иногда дело в индивидуальной реакции организма

Дело может быть в оболочке или вспомогательных веществах, ну и в мультивитамин любят запихнуть что-то сверх, типа цинка или железа. Сами витаминные комплексы здесь наверняка ни при чем.

#150 2018-11-27 22:52:21

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

не скажу про ноги в пляс, но от одних мультивитаминов с айхерба у меня почти начисто отбился аппетит, причём на плацебо не спишешь, я этого не ждал и вообще не знал, что так бывает
так что иногда дело в индивидуальной реакции организма

1) вряд ли с первой капсулы
2) это как бы может быть не положительной реакцией, а симптомом передозировки.
3) это может быть закономерной реакцией, описанной в литературе

Скажем у меня Д в больших лечебных дозах вызывал снижение и даже отсутствие аппетита. Но не мгновенно, конечно. Это побочный эффект и симптом передозировки.

Сомневаюсь, что у тебя в мультивитаминах былр что-то в дозах, которые могут вызвать гипервитаминоз, но тем не менее.

По поводу индивидуальной реакции — есть такая штука как фармакокинетика, о которую разбиваются наши чаянья, что именно принятая полчаса назад витаминка заставила нас улыбаться (для примера). Связь с приемом в этом случае тоже будет, но совсем иная, чисто психологическая. И это тоже хорошо, тут главное, чтобы дозировка не вредила. Ну шли у той дамы ноги в пляс - да ради бога, если она пила профилактическую дозу.

Вот, кстати, про плацебо очень интересно было бы почитать... Насколько велики его возможности. Так-то тоже чем не маленький биохакинг, причем не за счет каких-то веществ извне )))

Отредактировано (2018-11-27 23:06:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума