Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2021-01-13 22:54:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон с хронический бессонницей перепробовал почти весь, и на нем не сработало вообще ничего. Вообще 

Мелатонин же не помогает при бессоннице, вроде.

Анон с запросом, я покупала штук шесть разных, все работали одинаково. Сейчас от Natrol, эффект обычный, стабильный.

#502 2021-01-14 12:47:16

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

сыр наш лучший друг.

Хз что у меня со всасыванием, но пока я пил кефир или молоко по литру в день, зубы сыпались, хотя кальция в таком количестве продуктов должно быть достаточно. Добавил кальций в таблетках - перестали сыпаться. Не кариес, от них просто куски отваливались.

#503 2021-01-14 13:19:52

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

что у меня со всасыванием, но пока я пил кефир или молоко по литру в день, зубы сыпались, хотя кальция в таком количестве про

Молоко не все с кальцием. Как и кефир и тд. Там может быть мизерное количество.

#504 2021-01-14 14:31:33

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

У этого анона зубы отвратительнейшие, а кальций каждый раз на границе нормы-выше немного
Нет в жизни справедливости :hanged: Ногти с волосами в порядке

#505 2021-01-14 14:55:05

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

У этого анона зубы отвратительнейшие, а кальций каждый раз на границе нормы-выше немного

Вообще-то кальций выше нормы может свидетельствовать о, например, остеопорозе, и плохие зубы тоже вполне себе укладываются в эту версию.

#506 2021-01-14 16:07:11

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны с ответами про мелатонин, спасибо!

Я тот анон, у которого коллаген изменил вкус и запах. Неожиданно, но уже второй день все в порядке. Похоже, действительно попался какой-то странный слой порошка в банке.

Отредактировано (2021-01-14 16:07:42)

#507 2021-01-14 17:17:25

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а по конкретным добавкам/препаратам кальция есть рекомендации?

Есть рекомендация принимать его с витамином К2, который направит его куда надо и не даст оседать где не надо. Магний тоже для этого дела полезен.

А ещё кальций усваивается ночью. То есть с утра принимать его почти бесполезно. На ночь съели - и баиньки.

#508 2021-01-31 23:53:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, а по мелатонину с iherbа есть какие-нибудь отзывы среди здесь? В смысле по брендам, по эффекту. Хочу заказать, но пока теряюсь в марках.

Пью вот этот https://ua.iherb.com/pr/21st-Century-Qu … lets/52436 Самый дешёвый.
Именно в десятке, очень выгодно, потому что он жевательный, и таблетку можно дробить.
Как БАД для здоровья подойдёт и обычная отечественная дозировка в 3 мг (мелатонин рекомендуется принимать даже людям со здоровым сном, чего-то там для здоровья работы мозга, можно загуглить). Если надо спать, но день был более-менее норм, и надо для самоуспокоения выпить снотворное - 5 мг.
Если было очень нервно и надо отключиться - можно и всю таблтеку в 10 мг. Но в теме правильно писали - никакого света и информации после приёма, лечь в темноте и ЖДАТЬ.

Зависит от того, в чём конкретно проблемы со сном. В продолжительности и беспрерывности? В засыпании? В крепости сна? Лично мне тяжело засыпать, потом я отключаюсь намертво. Заснуть мне помогает либо тяжёлый рецептурный соннат (запеклон), либо, как ни странно, простенький мелатонин. Если проблема в качестве сна и его длине, то, как писал анон выше, мелатонин может и не сработать.

Отредактировано (2021-01-31 23:57:14)

#509 2021-02-01 00:17:58

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Спасибо за ответ, анончик. Я уже заказал именно такой, но в дозировке 5.
Мне для мужа, он принимает мелатонин потому, что работает по "рваному" графику, и у него проблемы именно с тем, что скачет график сна и часовые пояса. Аптечный мелатонин пьет 2х3g, так что думаю пятерочка ему подойдет.

#510 2021-02-09 12:12:30

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, какой бы вы выбрали кальций, где в составе Кальциумцитрат или Кальциумкарбонат?

#511 2021-02-09 12:20:27

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, какой бы вы выбрали кальций, где в составе Кальциумцитрат или Кальциумкарбонат?

Цитрат

#512 2021-02-09 12:33:51

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Окей, карбонаты отбрасываем, сама сейчас нашла много информации. Спасибо за ответ! Пока все прочитаешь, а выбор нужно сделать в течение часа увы, все не прочитаешь.

А вот что еще не могу найти:  цитрат и хелат?

Точнее есть выбор между двумя препаратими с цитратом кальция и баночкой, на которой написано кальций хелат а в составе Calciumbisglycinat (87 %) (Calciumbisglycinat, Calciumcarbonat, Maltodextrin, Silciumdoxid). А где хелат? Это маркетологи наврали на упаковке или хелат это название для вот этой смеси?

Отредактировано (2021-02-09 12:34:42)

#513 2021-02-09 13:25:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А где хелат?

bisglycinat - зыс.

Анон пишет:

Это маркетологи наврали на упаковке или хелат это название для вот этой смеси?

Маркетологи сильно приукрасили состав.

А вообще по теме - цитрат - кислота жеж. Если желудок проблемный, то кальциевым кислотным кирпичам не оч порадуется.

#514 2021-02-09 14:33:05

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Окей, карбонаты отбрасываем, сама сейчас нашла много информации

Расскажи, почему?

#515 2021-02-09 14:41:17

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А вообще по теме - цитрат - кислота жеж. Если желудок проблемный, то кальциевым кислотным кирпичам не оч порадуется.

так наоборот, везде пишут что кислотность меньше всего влияет именно кальцияцитрат. Плюс он лучше усваивается.

#516 2021-02-09 14:48:51

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Окей, карбонаты отбрасываем, сама сейчас нашла много информации

Расскажи, почему?

Анон, я не химик и не врач, но в интернете цитрату всегда отдают предпочтение, а карбонату нет. Он хуже усваивается, влияет на желудок и почки и тд. например тут:
https://svetlana-shtein.livejournal.com/64935.html

пс я отдаю себе отчёт, что наверное некоторые статьи могут быть некорректными и копипастой. Но мне сейчас при выборе кальция, не кажется что это рекламы чего то, цены что за цитрат что за карбонат одинаковые.

#517 2021-02-09 14:56:02

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще по теме - цитрат - кислота жеж. Если желудок проблемный, то кальциевым кислотным кирпичам не оч порадуется.

так наоборот, везде пишут что кислотность меньше всего влияет именно кальцияцитрат. Плюс он лучше усваивается.

Анон, яснее скажу - если у тебя когда-то были в анамнезе гастрит, эррозия, язва, цитраты чего угодно -  не самая лучшая тема, знаю по собственному опыту, раздражается слизистая ими.
Конкретно в твоем случае ничего не могу посоветовать, не зная всего анамнеза и картины.
Но стандартно скажу - "витамин Д, К2 и магний!" (это все темы, улучшающие кальциевый обмен в организме). А с ними возможно и кальций дополнительно не понадобится...

Отредактировано (2021-02-09 14:56:21)

#518 2021-02-09 15:00:47

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, яснее скажу - если у тебя когда-то были в анамнезе гастрит, эррозия, язва, цитраты чего угодно -  не самая лучшая тема, знаю по собственному опыту, раздражается слизистая ими.

а если проблемы с почками, то наоборот.
И я читаю везде что цитрат кальция не влияет на кислотность желудка.

#519 2021-02-09 16:07:12

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, яснее скажу - если у тебя когда-то были в анамнезе гастрит, эррозия, язва, цитраты чего угодно -  не самая лучшая тема, знаю по собственному опыту, раздражается слизистая ими.

а если проблемы с почками, то наоборот.
И я читаю везде что цитрат кальция не влияет на кислотность желудка.

Цитрат кальция - щелочное соединение. Может, теоретически, снизить кислотность, но придется пить ложками.

#520 2021-02-09 17:29:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

У этого анона зубы отвратительнейшие, а кальций каждый раз на границе нормы-выше немного

Вообще-то кальций выше нормы может свидетельствовать о, например, остеопорозе, и плохие зубы тоже вполне себе укладываются в эту версию.

Может , и скорее всего витамина Д не хватает. Кальций не усваивается

#521 2021-02-09 20:40:45

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Бывает ли магний, который не вызывает поноса? Много слышал о пользе магния, но не могу его принимать из-за этой побочки.

#522 2021-02-10 17:45:12

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Бывает ли магний, который не вызывает поноса? Много слышал о пользе магния, но не могу его принимать из-за этой побочки.

Анон, магниев дофига и больше, что именно ты принимал и в каких дозах?

Из самого распространенного на айхербе и у нас в аптеках бывает: оксид, цитрат, хелат ну и лактат или что-то там (обычный МАГНЕ Б6, не форте).
Цитрат и оксид чаще дают слабительный эффект (цитрат магния это кстати аптечное слабительное Диаспорал).
Про дозу почему спрашиваю - в теории доза чистого магния до 300-400мг не должна давать слабительный эффект, особенно если не разом заглатывать, а дробить прием.
Хелаты меньший слабительный эффект дают (у анона проблема противоположная, поэтому он глицинат магния разбодяживает цитратом, если чувствует запор)

#523 2021-02-11 11:29:18

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон, магниев дофига и больше, что именно ты принимал и в каких дозах?

Оксид магния 500 мг. В один прием на ночь, потому что он еще и сонливит (идеальное сочетание слабительного и снотворного :trollface: )

#524 2021-02-11 12:38:52

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Оксид магния 500 мг. В один прием на ночь, потому что он еще и сонливит (идеальное сочетание слабительного и снотворного  )

Попробуй хелатный магний  и дозу до 400мг. Он кстати еще лучше сонливит, а вот слабительного эффекта возможно и не будет

#525 2021-02-11 12:59:55

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Хелатный - это глицинат? Глицин сонливит совсем уж сковородкой по голове (пробовал бисглицинат железа).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума