Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2020-02-16 22:43:14

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

В России нет, а в Японии вон бум на коллаген. Насколько я слышала про азиатские страны там это просто маст хэв у всех. Все эти жевательные конфетки с коллагеном и разные формы как раз из азии к нам пришли.

Вообще про коллаген во-первых противоречивые исследования. А отзывам сложно верить или не верить. Тут кто-то из анонов про хондротин написал, что пропил курс и не помогло. Курс 1 месяц? Да, точно не помогло бы, хонтропотекторы нужно месяцами пить до того как хоть что-то заметишь. Се ля ви.

Я два с половиной года пил хондроитин. Это не для меня. Судя по тому, как мне помогает коллаген - у меня проблемы с нехваткой синовиальной жидкости. А хрящи у меня ничего себе. Хондроитин не нужен.

А какие у тебя сипмтомы пропали, анон, если не секрет? Думаю заморочиться или коллагеном этой весной-летом или хонтратином.

Симптомы артрита. Не пропали, но сильно уменьшились.

#402 2020-02-16 22:47:02

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Во-вторых наши врачи замечательно назначат кушать холодец. По сути это тот же совет есть коллаген.

Странно читать такое в треде, бля, биохакинга. Никакой холодец тебе нормальной концентрации вещества не выдаст. Да и БАДы выдадут под большим вопросом, хм. Статья по теме:

On the other hand, full data of one pivotal trial on chondroitin 4&6 sulfate have been published more recently and show chondroitin sulfate to reduce joint structural changes with a symptomatic effect that could be clinically relevant [46], as confirmed in another recent study [49]. The prescription drug used in this study [46] should be distinguished from low-quality OTC products available outside of Europe.
https://www.sciencedirect.com/science/a … 7214001085

#403 2020-02-16 22:50:41

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анону одинаково помогает Терафлекс и хондроитин/глюкозамин с айхерба (при условии равных доз, разумеется). У анона туннельный синдром. Аналогично Тотема и глюконат железа. На айхербе тупо дешевле.

#404 2020-02-16 22:52:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

в зависимости того, для чего он тебе нужен

Все три наверное полезны для чего-нибудь)

#405 2020-02-16 22:59:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Врач ей  назначит дорогущий коллаген, который нужно горстями пить несколько месяцев? И какой шанс, что бабушка это сможет пропить даже чисто финансово? Я вот спокойно могу поверить, что в косметических салонах для обеспеченных или даже просто среднего класса отлично себе рекомендуют коллаген для кожи. Не врачебная практика, но все таки. А хондропотекторы чуть дольше на американском и европейском рынке, да и у нас они есть, плюс по цене доступнее, вот и рекомендуют их чаще врачи.

Коллаген дешевле хондроитина (по крайней мере, на айхербе). Но хондроитин действительно лучше представлен на Российском рынке.

Коллаген в пересчете на суточную дозу? Так то он не дорогой, но посчитай сколько его нужно - там банки улетают мгновенно. За счет того что на рынке больше хондротина, врачи о  нем и лучше знают, много врачей в возрасте, они может уже видели действие. А коллаген ассоциируют с модной вавкой или вообще не сталкивались. Я думаю лет через пять будет другая ситуация. Пару лет назад я хотела купить коллаген и нужно было только в интернете. Сейчас его в разных видах, всякие конфетки, порошки со всеми вкусами и т.д. стоят просто на полках - бери не хочу.

#406 2020-02-16 23:03:56

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Врач ей  назначит дорогущий коллаген, который нужно горстями пить несколько месяцев? И какой шанс, что бабушка это сможет пропить даже чисто финансово? Я вот спокойно могу поверить, что в косметических салонах для обеспеченных или даже просто среднего класса отлично себе рекомендуют коллаген для кожи. Не врачебная практика, но все таки. А хондропотекторы чуть дольше на американском и европейском рынке, да и у нас они есть, плюс по цене доступнее, вот и рекомендуют их чаще врачи.

Коллаген дешевле хондроитина (по крайней мере, на айхербе). Но хондроитин действительно лучше представлен на Российском рынке.

Коллаген в пересчете на суточную дозу? Так то он не дорогой, но посчитай сколько его нужно - там банки улетают мгновенно.

Ну хонроитина тоже много надо.

#407 2020-02-19 16:47:05

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, кто-то цинк принимал отдельно, не в комплексах? Кому что понравилось?

#408 2020-02-23 12:19:38

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Витаминчики, витаминчики! Вчера утром всрал недельную зарплату на них, но это проблема зарплаты, а не айхерба. А сегодя они появились у боксберри в системе и сразу в Москве! На шереметьевской таможне, правда. Заказал почти весь свой основной набор на несколько месяцев, и самое долгожданное - лютеин. Омегу я дотянул до новой покупки, вит. D вообще остался с запасом, кальций и магний кончились пару месяцев назад, а лютеин - давнооо! Моя прелесссть, едет ко мне из Америки!

Может, конечно, я на эту прелесссть потрачу всю печень, но зато я вторую зиму заканчиваю без простуд, с легкими соплями, а с моим анамнезом простуда имеет нехуевый шанс убить меня раньше печени, я не преувеличиваю. Так что это русская рулетка, и я поставил на витаминчики, и вот они уже летят!

Всё, привезли. 8 дней, омегу открыл, выглядят хорошо. Остальные капсулы без масла, не должны испортиться. Упаковки не мятые, амортизационные пакетики есть, так что на вид всё в порядке.

Я очень рад!

#409 2020-03-01 15:18:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, кто-то цинк принимал отдельно, не в комплексах? Кому что понравилось?

Больная тема. Анону хорошо цинк от простуд и для морды. Но анонов  организм не переносит дозировки выше 10мг (а на айхербе почти все выше). Так что мой рек не особо полезен, наверное, будет

#410 2020-03-01 16:10:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, кто-то цинк принимал отдельно, не в комплексах? Кому что понравилось?

Солгар пиколинат цинка понравился.

#411 2020-03-01 16:18:35

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Но анонов  организм не переносит дозировки выше 10мг (а на айхербе почти все выше). Так что мой рек не особо полезен, наверное, будет

А расскажи, как именно не переносит.

#412 2020-03-01 16:19:57

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Посоветуйте хороший препарат железа? У анона дефицит, как выяснилось. Врач предложил Сидерал Форте, кто-то принимал такое? И что можно посмотреть на Хербе?

#413 2020-03-01 16:36:16

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пьет вот это https://www.iherb.com/pr/Mason-Natural- … lets/49841
Побочек нет, если принимать на полный желудок (у анона основная проблема с препаратами железа - это желудочно-кишечные побочки).

#414 2020-03-01 16:44:25

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Посоветуйте хороший препарат железа? У анона дефицит, как выяснилось. Врач предложил Сидерал Форте, кто-то принимал такое? И что можно посмотреть на Хербе?

ФеррумЛек. Ни одной побочки и железо растёт.

Предпочитаю все же пить аптечные лекарства, а не бады.

#415 2020-03-01 19:04:25

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Я пил раньше ФеррумЛек, а сейчас Мальтофер, он мне больше понравился (и анализы лучше).

#416 2020-03-02 01:30:35

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

Но анонов  организм не переносит дозировки выше 10мг (а на айхербе почти все выше). Так что мой рек не особо полезен, наверное, будет

А расскажи, как именно не переносит.

О, это отдельная тема. Обычно все пишут про желудок, но у анона все гораздо веселее. Короче, все что нагуглится по "симптомы отравления цинком" - почти все аноново. Самое неприятное - тахикардия (пульс под 160-200 в состоянии покоя лежа на кровати). Анон в свое время не сразу допер, что весь этот бразильский карнавал от цинка. Но когда допер, стал гораздо аккуратнее с дозами (не больше 10 мг, если пить каждый день). Или, как вариант, пить через день (пару раз в неделю). Такую же картину с цинком в отзывах лишь пару раз встречал, это редкость- Все Индивидуально, как обычно, да.

Отредактировано (2020-03-02 01:32:29)

#417 2020-03-05 12:07:58

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Не знаю, сюда или в медблок. Периодически появляется что-то вроде экземы на локтях. Я связываю это со злоупотреблением кофе, хотя хз, может, просто совпадение. Пропадает от комплекса витаминов б. Может, кто-то из анонов знает, от дефицита какого конкретно витамина б это может быть? Тогда я бы принимала его прицельно.

#418 2020-03-05 13:52:06

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Не знаю, сюда или в медблок. Периодически появляется что-то вроде экземы на локтях. Я связываю это со злоупотреблением кофе, хотя хз, может, просто совпадение. Пропадает от комплекса витаминов б. Может, кто-то из анонов знает, от дефицита какого конкретно витамина б это может быть? Тогда я бы принимала его прицельно.

Анон. С витаминами группы Б такая фигня, что комплексом их как раз гораздо лучше и полезнее принимать, чем по одиночке. Ибо повышенные дозы одного витамина этой группы влияют на усвоение/выведение другогих. Так что если тебе помогает комплекс от твоей проблемы и нет побочек от чего-то в его составе - пей комплекс и радуйся жизни.

#419 2020-03-05 15:48:45

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Может, кто-то из анонов знает, от дефицита какого конкретно витамина б это может быть? Тогда я бы принимала его прицельно.

Вот:

Анон пишет:

если тебе помогает комплекс от твоей проблемы и нет побочек от чего-то в его составе - пей комплекс и радуйся жизни.

Тем более что большинство комплексов В водорастворимые, то есть не накапливаются, и выводятся с мочой - как излишек. Так что переизбытка там быть не может. Но!
Анон для питания больной спины пил российские витамины Комбилипен, и с херба. Так вот российские вызвали тяжёлую аллергию. А хербовские и боли уменьшают (за счёт питания) и аллергию не дают. Вероятно разница есть, может формы разные, или что.

#420 2020-04-06 13:58:05

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Посоветуйте хороший препарат железа? У анона дефицит, как выяснилось. Врач предложил Сидерал Форте, кто-то принимал такое? И что можно посмотреть на Хербе?

Бисглицинат железа от Торн. Дорогой как пздц. Но на многие работает  реально как инъекции. Такой пролонгированный эффект - месяца три после месячного курса по 2 таблетки в день, у меня обычно бывает только после инъекций. Но!!! Принимаю вместе с витамином С 1000 мг. Причем цэшку трижды в день (если курс).

#421 2020-04-06 14:04:36

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анонсы, кто что курил про системные ферменты?

Я уже три года на серрапептазе. Для уменьшения миомы. Дополнительно комплексом принимаю индол, витекс,экстракт расторопши. Есть результат, подтвержденный МРТ. Рост миомы остановился, и по сравнению со снимками она меньше на 2 см (была 9).

Казалось бы, если есть результат, чё спрашиваешь? Наливай да пей. Но она , эта серрапептаза, дорогая. По сотке евров за баночку на 2.5 месяца. В совокупности с остальными колесами, что анон принимает, вся схема лечения мне обходится порядка 1500 евро в год. Гоняю думки по поводу ЭМА. Но врач категорично сказал, что удалять смысла нет, при наличии системной проблемы (гормональная хуйня во все поля)

Короче. Если есть опыт приема, поделитесь пж. Знаю, что японцы ее вообще от всего принимают

#422 2020-04-06 19:49:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анонсы, кто что курил про системные ферменты?
Гоняю думки по поводу ЭМА. Но врач категорично сказал, что удалять смысла нет, при наличии системной проблемы (гормональная хуйня во все поля)

Смени врача.

#423 2020-04-09 07:11:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Я уже три года на серрапептазе. Для уменьшения миомы. Дополнительно комплексом принимаю индол, витекс,экстракт расторопши. Есть результат, подтвержденный МРТ. Рост миомы остановился, и по сравнению со снимками она меньше на 2 см (была 9).

анон, я не разбираюсь в твоем диагнозе, но лечение работает же? Не просто работает, а становится лучше. Я понимаю боль по поводу денег, но это еще незапредельная сумма, это не миллиарды евро, хотя большая сумма, даже не спорю. Если ты еще несколько лет так будешь жить, то есть же хорошие шансы вообще болячку убрать и только на поддержке курсами пить, правильно? А если будешь что-то менять, то могут вылезти огромные проблемы от

Анон пишет:

наличии системной проблемы (гормональная хуйня во все поля)

Ты не боишься ломать то, что уже доказанно работает и хоть медленно, но вытаскивает тебя из диагноза?

У меня мои витаминки и таблетки тоже обходятся в сумму, но я рада, что они вообще как-то работают и дают хоть какой-то результат. У меня проблемы с коленом и я знаю женщину на пару лет меня старше, которой уже уколы в колено и операция не помогли. Поверь, по деньгам а уж тем более рискам уколы и операция страшнее чем потраченные на таблетки деньги.

#424 2020-12-05 22:16:50

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, на фоне коронавируса и зимы я решила биохакнуться и купила себе цинк и рыбий жир (!). Во-первых, рыбий жир, так ненавистный советским детям, внезапно оказался офигенно вкусным, прям один в один как жир из консервы печени трески, а я ее очень люблю. Правда, просто так глотать не очень удобно, всё-таки жирноват, я капаю на хлеб и съедаю кусочек. Во-вторых, то ли самовнушение, то ли реально действует, но ушла сонливость, когда сидишь посредине дня в зимних сумерках и глаза слипаются. Месяц пропью, дальше наверно сделаю перерыв

#425 2020-12-05 22:43:22

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Кстати об улучшайзинге коллагеном. Анон в период распродаж ловил коды на Хербе и в итоге купил две банки коллагена рассыпчатого, его в воде разводить и натощак пьешь. Анон на себе грандиозных изменений не увидел, ибо анон с уходом и все дела, а анонов муж через месяц натурально преобразился - качество кожи улучшилось, морщина на лбу стала как-то меньше выражена, и в целом стал гораздо лучше выглядеть. Кожа стала не такая тусклая, выглядит здоровой. В общем анон немедленно уверовал в коллаген и заказал ещё банку... Я так понимаю, что реально видно разницу, если до этого нет ничего и никак - тогда Вау эффект.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума