Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-08-25 10:55:15

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Или ты что-то другое предложишь?

Препараты железа?

#277 2019-08-25 11:12:01

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Препараты железа?

название?

#278 2019-08-25 11:16:04

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

название?

мальтофер, феррифол, ферроплекс, ферритаб, феррумлек, ферлатум, выбирай любой благозвучный с корнем "фер", не ошибешься.

#279 2019-08-25 11:51:00

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

про железо

Инджой, анон.

#280 2019-08-25 11:58:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь любители хардкора, пробовавшие метформин без диабета?

Сам не пробовал, но знаю людей, которые его принимали для снижения лишнего веса. Там была трехкомпонентная схема: флуоксетин, метформин, эутирокс.

#281 2019-08-25 12:06:45

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

▼про железо

Фигассе, В12 в антагонистах? Анону 20+ лет назад, во время беременности, когда гемоглобин упал слишком сильно, назначили курс уколов В12. Я сам много позже пил В-комплекс весной и осенью, в т.ч. и гемоглобину ради, и потом сдавал анализы, и таки поднимался после курса. Следил, чтобы В12 там был. Но в этих комплексах обычно В6 тоже обязательно присутствует, а в этой картинке он в "друзьях" железа.

#282 2019-08-25 12:22:58

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

спасибо

#283 2019-08-26 21:31:41

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

В12 в антагонистах? Анону 20+ лет назад, во время беременности, когда гемоглобин упал слишком сильно, назначили курс уколов В12.

B12, емнип, участвует в процессе кроветворения, при его дефиците эритроциты получаются "неправильные" и мало живущие, развивается пернициозная (мегалобластная) анемия. Но, честно говоря, современному человеку дойти до клинически значимого дефицита алиментарным путем достаточно сложно

#284 2019-08-26 21:56:39

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

У меня по анализам и без всяких добавок В12 выше нормы, так что надо смотреть конкретный случай

#285 2019-09-16 02:32:45

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

1. Аноны, скажите, а вот правда есть ли смысл заказывать какие-то БАДы, витамины на айхербе или это все же того не стоит? У меня такое подозрение, что можно впасть в зависимость от этого и как Вождь скупать вообще все - и что надо, и что не надо, и даже если предположить и это все не навредит мне, есть ли правда толк? Или лучше эти пару тысяч в месяц добавить в бюджет на еду? Ну, учитывая, что питание все же правильное или приближенное к нему.
Я очень боюсь сама себя наебать с бадами, потратить деньги, ждать результат, постоянно думать о своем состоянии...

2. Действительно ли растворимый кофе очень пиздец здоровью? И если я перейду на молотый, сваренный в турке, есть ли какие-то нюансы? Например, на пачке кофе смотреть, чтобы он был обжарен таким-то способом или варить на маленьком огне и тд, ну чтобы не испортить пользу кофе, если окажется, что он кладезь витаминов.

3. У меня нет расстройства желудка от свежего молока. Так же все нормально от сыра, творога, йогурта, кефира. Значит ли это, что у меня нет непереносимости лактозы и мне можно употреблять молочку и не бояться?

4. И правда ли страшна промышленная молочка? Яйца из магазина? Куры-бройлеры? Я недавно попала в среду, где люди едят мясо только от коров свободного выпаса, которые питаются травой, а не кормом, ну и молочные продукты от этих же коров. И так же по всем остальным пунктам. Я нормально справилась со стыдом за нищебродство и яйца по 50р из Пятерочки, но как-то все же страшно, потому что не знаю, насколько такие продукты действительно вредны.

Отредактировано (2019-09-16 02:34:15)

#286 2019-09-16 06:24:03

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

1. Аноны, скажите, а вот правда есть ли смысл заказывать какие-то БАДы, витамины на айхербе или это все же того не стоит? У меня такое подозрение, что можно впасть в зависимость от этого и как Вождь скупать вообще все - и что надо, и что не надо, и даже если предположить и это все не навредит мне, есть ли правда толк? Или лучше эти пару тысяч в месяц добавить в бюджет на еду? Ну, учитывая, что питание все же правильное или приближенное к нему.
Я очень боюсь сама себя наебать с бадами, потратить деньги, ждать результат, постоянно думать о своем состоянии...

Ко всему нужно подходить разумно, вот мне нужны определенные витамины, например кости заболели и я решил кальций пропить или проблема с суставами и нужно хондопротекторы, я сравниваю цены в нашей аптеке и на айхербе, где выгоднее, там и заказываю, но только по необходимости, а не просто, лишь бы заказать.

Анон пишет:

2. Действительно ли растворимый кофе очень пиздец здоровью?

Здесь не подскажу, кофе мне нельзя, я гипертоник, но по-моему для здоровья разницы нет особой, разница только во вкусе.

Анон пишет:

3. У меня нет расстройства желудка от свежего молока. Так же все нормально от сыра, творога, йогурта, кефира. Значит ли это, что у меня нет непереносимости лактозы и мне можно употреблять молочку и не бояться?

Думаю да, я тоже молочку хорошо переношу в любом виде и спокойно ее употребляю.

Анон пишет:

4. И правда ли страшна промышленная молочка? Яйца из магазина? Куры-бройлеры? Я недавно попала в среду, где люди едят мясо только от коров свободного выпаса, которые питаются травой, а не кормом, ну и молочные продукты от этих же коров. И так же по всем остальным пунктам. Я нормально справилась со стыдом за нищебродство и яйца по 50р из Пятерочки, но как-то все же страшно, потому что не знаю, насколько такие продукты действительно вредны.

Тоже покупаю все магазинное, ориентируюсь на вкус, стараюсь брать местных производителей и молочку смотрю более нормальную например если молоко после истечении срока годности скисло, то нормальное, если стухло, то химия и больше не беру. Но я не специально, бывает забываю, потом смотрю срок вышел, решаю оладье пожарить, но бывало вместо подкисшего молока нечто странное было в пакете, такое больше не покупаю. Курицу по отзывам и вкусу беру, раньше думал что не разницы, а тут взял курицу другого производителя, а она вообще никакая, теперь беру только проверенную.

#287 2019-09-16 06:38:57

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Аноны, скажите, а вот правда есть ли смысл заказывать какие-то БАДы, витамины на айхербе или это все же того не стоит?

Стоит, там дешевле. Некоторых штук здесь просто нет, например, клетчатка из семян подорожника огромной банкой, я ее сыплю в йогурт и сразу ем, тогда она работает как слабительное. Мне очень надо. Но отруби из Ашана работают не хуже, просто у меня с глютеном проблемы, я отекаю - немного, но сразу. По вЕкам замечаю. И когда перестал есть глютен, вообще очень сильно похудел и вошел в коридор нормального ИМТ. Я не уговариваю, просто объясняю, почему лично я не ем отруби, хотя и считаю, что они работают лучше. А еще я там купил экстракт клюквы с какими-то бактериями, держу по одному блистеру во всех холодильниках - дома, на работе и на даче. У меня одно время по некоторым внешним причинам был ослаблен иммунитет в "нижнем этаже", в частности, несколько раз пытался начинаться цистит, и если выпить эту таблетку в первые же пару часов, как появились неприятные ощущения, и пить потом еще пару дней, то обходилось без антибиотиков. Не знаю, есть ли в наших аптеках такой экстракт, но этот, с бактериями, проверен на себе. А восстанавливал я себе иммунитет и пробиотиками с Айхерба тоже, пил месяцев 10, на Линексе я бы разорился нафиг.

Но только я прикинул и решил, что тратить 4 тысячи раз в 2 месяца мне много. Я, конечно, потеряю эту их двухмесячную скидку, но на ненужных продуктах, набранных только чтобы добрать до бесплатной доставки, я потеряю больше. Так что заказываю, только когда мне надо. Вот если бы с кем-нибудь скооперироваться... Но я в маленьком городе, и у меня узкий круг общения, мне здесь не с кем.

Анон пишет:

но как-то все же страшно, потому что не знаю, насколько такие продукты действительно вредны.

Менее полезны - это наверняка, но так, чтобы прямо вредны? Не знаю, очень сомневаюсь. Но если есть деньги на натуральные питательные вещества, то зачем тебе таблетки? В таблетках извращаются, повышают усвояемость, придумывают какие-то хелатные формы, а в продуктах все эти микроэлементы изначально в этой самой усвояемой форме. Это витамин D нищебродам, которые себе даже Египет позволить не могут, и все лето сидят в городе под крышей, нужно добирать. Витамин В на безглютеновой диете и с низким количеством красного мяса по бедности тоже не добирается. Но если есть натуральное солнце и натуральные мясо и зерновые, то таблетки не нужны.

Отредактировано (2019-09-16 06:46:03)

#288 2019-09-16 08:07:11

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

у анона нет щитовидки и анон пробовал играться с дозой гормона, чтобы похудеть. хрен там - при увеличении дозы начинаешь больше жрать)

#289 2019-09-16 08:16:49

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Это витамин D нищебродам, которые себе даже Египет позволить не могут

Да-да, именно поэтому дефицит витамина D встречается летом очень часто (60% летом, до 90% популяции зимой), а ещё его выработка полностью блокируется средствами от загара и любой косметикой) Ну, конечно, если выгореть в Египтах в ноль без крема и схлопотать меланому это вариант для вас, да.

#290 2019-09-16 13:44:14

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

У меня такое подозрение, что можно впасть в зависимость от этого и как Вождь скупать вообще все

Для этого сначала надо стать Вождем =D Анон покупает на айхербе то, что там дешевле, чем у нас. За несколько лет в зависимость не впал.

#291 2019-09-17 19:16:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

1. Аноны, скажите, а вот правда есть ли смысл заказывать какие-то БАДы, витамины на айхербе или это все же того не стоит? У меня такое подозрение, что можно впасть в зависимость от этого и как Вождь скупать вообще все - и что надо, и что не надо, и даже если предположить и это все не навредит мне, есть ли правда толк? Или лучше эти пару тысяч в месяц добавить в бюджет на еду? Ну, учитывая, что питание все же правильное или приближенное к нему.
Я очень боюсь сама себя наебать с бадами, потратить деньги, ждать результат, постоянно думать о своем состоянии...

Если ты склонна впадать в зависимость, то ты от чего угодно впадешь, не только от БАДов. Косметика вот - многие скупают ее тоннами, потому что красивые упаковки и обещания сделать тебя прекрасной. Так и с бадами - они обещают тебе красивую картинку. На эту картинку люди и ведутся. Если не брать тонну всего, не понимая нужно или нет - то конечно это трата денег и лучше еду качественнее. Но если это что-то вроде Омеги-3, витамина Д3 - то почему нет. Вообще сдай анализ крови на витамины и элементы и возьми только то, чего не достает. Так самое правильное.

Анон пишет:

2. Действительно ли растворимый кофе очень пиздец здоровью? И если я перейду на молотый, сваренный в турке, есть ли какие-то нюансы? Например, на пачке кофе смотреть, чтобы он был обжарен таким-то способом или варить на маленьком огне и тд, ну чтобы не испортить пользу кофе, если окажется, что он кладезь витаминов.

ИМХО, кофе в турке тоже попадает в качестве осадка в желудок. слышала мнения, что лучше кофемашинку (есть итальянские разного размера biagletti или их аналоги - по вкусу отличное кофе, осадка нет в готовом напитке), из турки есть риск камней в почках. Но я не знаю насколько это достоверно.
На мой взгяд лучше ограничить кофе до одной кружки в день, но качественное. Сделать это ритуалом и наслаждением, а не пить просто чтобы получить дозу кофеина.

#292 2019-10-21 09:43:52

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

у анона нет щитовидки и анон пробовал играться с дозой гормона, чтобы похудеть. хрен там - при увеличении дозы начинаешь больше жрать)

А сколько ты пьёшь и сколько надо? :slow2:

#293 2019-10-21 11:07:47

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

ИМХО, кофе в турке тоже попадает в качестве осадка в желудок. слышала мнения, что лучше кофемашинку (есть итальянские разного размера biagletti или их аналоги - по вкусу отличное кофе, осадка нет в готовом напитке), из турки есть риск камней в почках. Но я не знаю насколько это достоверно.
На мой взгяд лучше ограничить кофе до одной кружки в день, но качественное. Сделать это ритуалом и наслаждением, а не пить просто чтобы получить дозу кофеина.

А я НК из-под анона тот человек, у которого ритуал и наслаждение — растворяшка :sadcat: Ненавижу кофе из турки (но иногда использую как тот самый источник кофеина, потому что вштыривает лучше), плююсь от большинства кофе из кофемашины, но даже самая говённая растворяшка типа Чёрной Карты по сравнению с ними — кофейный оргазм.

#294 2019-10-21 12:06:42

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

На мой взгяд лучше ограничить кофе до одной кружки в день, но качественное. Сделать это ритуалом и наслаждением, а не пить просто чтобы получить дозу кофеина.

Если бы у меня не было гипотонии я бы вообще не пил эту горечь. Так что пофиг на вкус, главное кофеин.

#295 2019-10-21 12:11:08

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Кофеин из синенькой баночки с айхерба (200 мг) очень удобно дробить на пооции

#296 2019-10-21 12:19:38

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

тот человек, у которого ритуал и наслаждение — растворяшка

Присоединяюсь, я тоже фанат растворимого, у меня и нормальная кофеварка имеется, муж пьет, но мне моя бадяга вкуснее =D

#297 2019-10-22 01:55:23

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:

у анона нет щитовидки и анон пробовал играться с дозой гормона, чтобы похудеть. хрен там - при увеличении дозы начинаешь больше жрать)

А сколько ты пьёшь и сколько надо? :slow2:

Я сильно на этом деле замороченный, пью Т4 и Т3. Доза подобрана так, чтобы Т4св. у меня был на нижней границе нормы, а Т3св.  - в верхней трети нормы.
При приеме Л-тироксина в дозе 125 мкг я как раз имею вот такое соотношение. А если увеличиваю до 150 - то Т4св.движется к середине нормы, а Т3св. - на верхней границе нормы. И у меня резко повышается прожорливость.
Хотя, сейчас все мои расчеты накрылись... из-за того, что мне опять в аптеке попался поддельный тироксин.  И сижу в гипо как дурак - и не жру особо и растолстел.  И отрегулировать не удается, так как вторая пачка уже тироксина не работает.

#298 2019-10-22 03:04:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

у анона нет щитовидки и анон пробовал играться с дозой гормона, чтобы похудеть. хрен там - при увеличении дозы начинаешь больше жрать)

А сколько ты пьёшь и сколько надо? :slow2:

Я сильно на этом деле замороченный, пью Т4 и Т3. Доза подобрана так, чтобы Т4св. у меня был на нижней границе нормы, а Т3св.  - в верхней трети нормы.
При приеме Л-тироксина в дозе 125 мкг я как раз имею вот такое соотношение. А если увеличиваю до 150 - то Т4св.движется к середине нормы, а Т3св. - на верхней границе нормы. И у меня резко повышается прожорливость.
Хотя, сейчас все мои расчеты накрылись... из-за того, что мне опять в аптеке попался поддельный тироксин.  И сижу в гипо как дурак - и не жру особо и растолстел.  И отрегулировать не удается, так как вторая пачка уже тироксина не работает.

А как ты определяешь поддельность? По ощущениям или анализам?

#299 2019-10-22 09:34:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько ты пьёшь и сколько надо? :slow2:

Я сильно на этом деле замороченный, пью Т4 и Т3. Доза подобрана так, чтобы Т4св. у меня был на нижней границе нормы, а Т3св.  - в верхней трети нормы.
При приеме Л-тироксина в дозе 125 мкг я как раз имею вот такое соотношение. А если увеличиваю до 150 - то Т4св.движется к середине нормы, а Т3св. - на верхней границе нормы. И у меня резко повышается прожорливость.
Хотя, сейчас все мои расчеты накрылись... из-за того, что мне опять в аптеке попался поддельный тироксин.  И сижу в гипо как дурак - и не жру особо и растолстел.  И отрегулировать не удается, так как вторая пачка уже тироксина не работает.

А как ты определяешь поддельность? По ощущениям или анализам?

По ощущениям сначала - кожа становится суше, прыщей нет, пульс ниже, давление не прыгает, кофе начинаю часто пить (чтобы повысить давление) Если бы я не пил Т3 - то симптомы были бы выраженней, а так сложно заметить. Еще, по моим ощущениям, бывает, что в пачке тироксина вещество есть, но его мало, меньше положенного.

#300 2019-10-24 10:37:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я сильно на этом деле замороченный, пью Т4 и Т3. Доза подобрана так, чтобы Т4св. у меня был на нижней границе нормы, а Т3св.  - в верхней трети нормы.
При приеме Л-тироксина в дозе 125 мкг я как раз имею вот такое соотношение. А если увеличиваю до 150 - то Т4св.движется к середине нормы, а Т3св. - на верхней границе нормы. И у меня резко повышается прожорливость.
Хотя, сейчас все мои расчеты накрылись... из-за того, что мне опять в аптеке попался поддельный тироксин.  И сижу в гипо как дурак - и не жру особо и растолстел.  И отрегулировать не удается, так как вторая пачка уже тироксина не работает.

А как ты определяешь поддельность? По ощущениям или анализам?

По ощущениям сначала - кожа становится суше, прыщей нет, пульс ниже, давление не прыгает, кофе начинаю часто пить (чтобы повысить давление) Если бы я не пил Т3 - то симптомы были бы выраженней, а так сложно заметить. Еще, по моим ощущениям, бывает, что в пачке тироксина вещество есть, но его мало, меньше положенного.

Но, самый главный диагностический признак - прыщи  =D
Вот сейчас с радостью обнаружил высыпания на морде, значит, новая пачка тироксина работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума