Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2019-08-10 20:36:40

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Ты за почки-то не боишься? Витамин Д в дозировках 10000-12000 ед приводит к ХПН и кальциевым камням.

#227 2019-08-11 04:47:11

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Ты за почки-то не боишься? Витамин Д в дозировках 10000-12000 ед приводит к ХПН и кальциевым камням.

Я не самоназначенец, пью по результатам анализов от эндокринолога.

#228 2019-08-13 11:16:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

витамин д на 3 мес по 20000 ед (потом контроль)

В день?  :creepy:

#229 2019-08-15 09:31:43

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Анон пишет:

Во время работы физраствор ещё в нос брызгай периодически. Или аквамарис (но это дороже). Увлажняет и очищает слизистую, мешает вирусам тебя победить.

Нене, это я не могу. А точно все травки-витамины не укрепляют иммунку? А вы точно аноны с холиварки?

#230 2019-08-15 09:59:59

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нене, это я не могу.

хотя бы утром и вечером. Я местамидин в горло брызгаю, аквамарис в нос.
Витамины вообще надо регулярно пить, тем более осенью. И питание здоровое, большое овощей-фруктов. Но надо смотреть по твоим личным потребностям в витаминах

#231 2019-08-15 11:26:27

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Анон пишет:

Витамины вообще надо регулярно пить, тем более осенью.

:facepalm: И организм чистить от шлаков, да?

#232 2019-08-15 12:15:11

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Анон пишет:

А точно все травки-витамины не укрепляют иммунку?

Я весь прошлый сезон пил БАДы, базовый общерекомендованный самый модный на сегодня набор - омегу, Ca+Mg, вит. D - в нашем климате он 9 месяцев в году очень не лишний, а при определенном образе жизни и все 12. И лично для меня - Q10 для бодрости, цинк для волос, лютеин для зрения, пробиотики для борьбы с запором (а вот мне помогают, и ниибет). И вот я не знаю, что из них сработало, но что-то сработало точно - я даже и близко к простудному состоянию не оказывался ни разу за сезон. Но это тоже к общеукрепляющим средствам, только с другого конца, клинически не доказанного)))

Отредактировано (2019-08-15 12:16:47)

#233 2019-08-15 12:39:33

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Анон пишет:

И вот я не знаю, что из них сработало, но что-то сработало точно - я даже и близко к простудному состоянию не оказывался ни разу за сезон.

Ты просто пропил кучу непонятной хрени, а сработало то, что ты не поймал вирус или вирус был, но у тебя оказался к нему иммунитет.

И всем любителям "укреплять иммунитет" рекомендую блог иммунолога - https://www.instagram.com/petitebete/
У нее в шапке профиля закреплены истории со ссылками на посты по темам как работает иммунитет, про вакцины, бады, аутоиммунные болезни и ссылки на профили хороших доказательных врачей.

Вот несколько постов о витаминах и бадах:
https://www.instagram.com/p/Bmfrp0uHV0g/
https://www.instagram.com/p/BrFCz_lFkg4/
https://www.instagram.com/p/BtDAmqzlFji/

#234 2019-08-15 12:47:10

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ты просто пропил кучу непонятной хрени, а сработало то, что ты не поймал вирус или вирус был, но у тебя оказался к нему иммунитет.

Именно так. 40+ лет ловил аккуратно несколько раз за сезон, на 40+1 не поймал, или у меня оказался к нему иммунитет. И откуда только взялся (учитывая тот факт, что весной перед этим сезоном мне этот иммунитет профессионально глушили при операции с введением инородного тела). Сам отрос, случайно, да.

Отредактировано (2019-08-15 13:00:11)

#235 2019-08-15 12:56:48

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Анон пишет:

У меня дежавю. Вот только-только трясущихся от витаминов и размахивающих инста-иммунологами лопатой выгребли из жиростраданий в тред биохакинга.

Это опять ты, и до сих пор читать не научился? =D
Запомни, есть инста-целители - это Катя Тхи, Корнилова и прочие любители бадов и разговоров с раком. А есть реальные врачи с блогами в инстаграме, которые объясняют что не надо так делать. Не путай больше.

#236 2019-08-15 18:19:13

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Я проникся и год пил бады и витамины, потом надоело и перестал. Ничо не изменилось  :lol: только денег стало меньше.

#237 2019-08-15 20:45:51

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Денег стало меньше, когда перестал пить?  =D
Надо было продолжать, однако

#238 2019-08-16 09:00:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Анон пишет:

Денег стало меньше, когда перестал пить?  =D
Надо было продолжать, однако

Гениально, как я сам не додумался  =D
Кстати, решил вернуть витамин Д и допью коэнзим 10. Креатин еще для спорта. Даже польза омеги 3, на которую все так недавно молились не доказана. Больше овощей буду есть да и все. И не вестись на завывания специалистов из инстаграма.

#239 2019-08-16 11:27:03

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Возможно у тебя всё было и так в норме.
Я за два месяца поливитаминов такую разницу ощутил что дико офигел. знаешь ощущение когда ты в противогазе и не видно нифига? Вот как будто противогаз сняли, так я себя после витаминов ощутила

#240 2019-08-16 14:49:22

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Это сообщение перенесено из темы "Медблок". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я за два месяца поливитаминов такую разницу ощутил что дико офигел. знаешь ощущение когда ты в противогазе и не видно нифига? Вот как будто противогаз сняли, так я себя после витаминов ощутила

+1
У меня вечная недостача чего-то, и когда я пью поливитамины, разница видна буквально через пару дней. Я хоть просыпаюсь нормально и энергия какая-то появляется. Ну и никогда не забуду, лол, тот момент, когда глубоким декабрем с неделю пыталась лечить кремами и мазями незаживающие трещинки в уголках рта, и они прошли с двух "супрадинин".
У меня диагностированные проблемы с ЖКТ и желчным. Полагаю, что-то просто постоянно не усваивается в количестве "из пищи". Видимо, у многих нечто подобное просто не диагностировано.

#241 2019-08-16 18:26:09

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

+1
У меня вечная недостача чего-то, и когда я пью поливитамины, разница видна буквально через пару дней. Я хоть просыпаюсь нормально и энергия какая-то появляется. Ну и никогда не забуду, лол, тот момент, когда глубоким декабрем с неделю пыталась лечить кремами и мазями незаживающие трещинки в уголках рта, и они прошли с двух "супрадинин".
У меня диагностированные проблемы с ЖКТ и желчным. Полагаю, что-то просто постоянно не усваивается в количестве "из пищи". Видимо, у многих нечто подобное просто не диагностировано.

у меня ещё и проблемы с усвоением. Я тут жрал таблетки горстями, но качество жизни выросло капец как. В мае я не хотела жить, регулярно чтобы успокоиться задерживала дыхание и представляла, что меня нет. Точнее, жить-то хотелось, но сил не было. Пила поливитамины, ферлатум-фол (больше месяца, результат мощный), потом еще и дополнительным курсом фенибута и ноотропов шлифанула. Я первый месяц всех задолбала тем что ОФИГЕТЬ Я МОГУ БЕГАТЬ. Серьёзно, я была в таком шоке - у меня появилась энергия двигаться, что-то придумывать, активно общаться с людьми а не только желание спрятаться ото всех и поспать.

#242 2019-08-16 18:37:53

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Я год жрала витамины как не в себя, я подбирала разные раскладки, чуть ли не по феншую, блядь. Никакого эффекта - сил почти нет, вечно хочу спать, за что ни берусь - все бросаю. Недавно стало совсем хреново, и настроение упало, и силы совсем уже кончились, и спала я выходные целиком (реально, ложилась вечером в пятницу, вставала утром в понедельник). Пошла к врачу, говорю что ж за хуйня такая, может мне железа опять ёбнуть, вроде мне в прошлый раз хорошо помогало? Врач на меня посмотрела так жалостливо, и говорит: "Вы ж понимаете, что вы мне сейчас все симптомы клинической депрессии рассказываете?" И я такая фига се, оно что, так выглядит?
Жру таблетки, витамины все отменила - ну, уже даже немного человек.
Анализы, кстати, сделали - меня можно в космос посылать, блин.

Так что иногда поливитаминки не помогают, к сожалению  :dontknow:

#243 2019-08-16 18:51:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А мне витамин Д посоветовал мой психотерапевт. Мол, доказано его влияние на психику. А у меня Д пониженный даже летом, а зимой вообще был 7 при нижней норме 30.

#244 2019-08-16 18:58:25

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А у меня хронически не усваивается витамин D (аутоиммунное), пью 2000 ед, летом 20, зимой даже не знаю(
Дозировку не повышаю, реально боюсь за почки, у меня очень высокий кальций и так.

#245 2019-08-16 19:02:31

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А толк его пить, если не усваивается?

#246 2019-08-16 19:15:01

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон ворвется в тред про Д, неусваиваемость, кальций и камни в почках.

Во-первых,  D должен быть масляным. Он ЖИРОрастворимый витамин. Во-вторых, его нужно пить с К2. В-третьих, прием магния+B6 - это то, что нормализует баланс кальция и предупреждает образование камней.
Именно в такой связке D+К2+Mg+B6 оно и работает.

Отредактировано (2019-08-16 19:15:48)

#247 2019-08-16 19:33:44

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Так что иногда поливитаминки не помогают, к сожалению 

Ну ясен хрен против клинической депрессии они не помогут, это ж не всеисцеляющий нектар богов.

#248 2019-08-16 19:42:27

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А толк его пить, если не усваивается?

А без него у меня вообще падает до 3(

#249 2019-08-16 19:44:22

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Во-первых,  D должен быть масляным. Он ЖИРОрастворимый витамин. Во-вторых, его нужно пить с К2. В-третьих, прием магния+B6 - это то, что нормализует баланс кальция и предупреждает образование камней.
Именно в такой связке D+К2+Mg+B6 оно и работает.

Ну да, я так и пью, витамин D в капсулах (мясланый) вместе с K2, принимаю с жирной пищей
А на ночь магний. Витамин B6 по анализам выше нормы, так что отменила прием.

#250 2019-08-16 20:39:03

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А мне витамин Д посоветовал мой психотерапевт. Мол, доказано его влияние на психику. А у меня Д пониженный даже летом, а зимой вообще был 7 при нижней норме 30.

мне эндокринолог одно из первых что сказала это фолиаты и Д. Но Д если более-менее норм организм восполняется летом сам,  а вот группу Б попить пришлось.

Анон пишет:

"Вы ж понимаете, что вы мне сейчас все симптомы клинической депрессии рассказываете?" И я такая фига се, оно что, так выглядит?

просто у кого-то тот же дефицит Б вылазит в кач-ве слабой депры или не очень слабой, поэтому иногда люди говорят, что им от таких симптомов помогло. Я когда выше писала про витаминки я пометила что параллельно лечилась ещё и фенибутом, и витамины у меня были целенаправленные по анализу (железо и фолиаты).
Конечно, в случае реальной депры одних витаминок мало будет, разумеется - но поддержать здоровье они могут. Анализы же показали, что всё пучком. И разумеется они не всё и не всем решат. Я сам пока подбирал мне не помогало, помогло когда врач прописала по анализам, в комплексном лечении. Ну и лето началось, всё вместе.

Мне кажется, витамины - это хорошо, но на одних них рассчитывать не всегда есть смысл. Если попил и не полегчало за месяц, то к врачу конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума