Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-11-16 11:06:24

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Ложноножка заебавших родственников. Техника безопасности и что бывает, если её проебать? Делимся кулстори, охреневаем вместе, разбираем кровавые кляксы записей.

#27 2018-11-16 11:16:28

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Из треда родственников.

У меня инфа от знакомых вирусологов (от них же в своё время был учебный фильм по течении болезни, это пиздец) + вроде во время недавней вспышки эболы в докфильмах и репортажах рассказывали. Кяп, про пробирки было чтобы свои жопы прикрыть, так как за настолько тупое самозаражение должны были выебать всё нпо от убощицы до начальника (особенно на фоне того, что в эти же годы какая-то лаборатория при ликвидации взяла и выбросила на помойку образцы натуральной опсы). А за давностью лет уже не так страшно  для жоп, зато дофига поучительно для молодёжи.

А с натуральной оспой не америкосы отличились? Или у нас тоже что-то такое было?
http://pharmasvit.com/probirki-s-opasno … 79163.html

Пробирки с оспой образца 50-х годов были найдены в одной из американских лабораторий. Пробирки с лиофилизированным вирусом натуральной оспы обнаружили в картонной коробке во время уборки старой лаборатории, расположенной на территории кампуса Национальных институтов здравоохранения США. Это явное свидетельство нарушения правил биологической безопасности. По словам экспертов, данные образцы легко могли покинуть пределы лаборатории.

Отредактировано (2018-11-16 11:17:14)

#28 2018-11-16 11:17:59

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон-ТС, может, тебе обозначить в стартовом посте, что речь идет про нормальную, производственную ТБ, а не ту, что об изнасилованиях?

#29 2018-11-16 11:18:43

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Не знаю по теме или нет, но мне в детстве родители про ТБ особо не говорили, зато однажды заставили посмотреть Ворошиловского стрелка и сказали, что девочка сама виновата и что защищать ее не надо было и если я однажды пойду в компанию, где меня изнасилуют, то тоже буду сама виновата. Мне тогда было лет 10 что ли. Офигенный метод воспитания, чо

Анон, это, конечно, пиздец. Но мне кажется, с таким пиздецом как раз в ту тему, а не в эту.

#30 2018-11-16 11:26:52

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Мне когда-то рассказывали об очень распространенной в прошлом травме, которую получали не соблюдавшие ТБ мужчины, работавшие на токарных станках.
Если шариться вокруг в расстегнутом рабочем халате или, пытаясь что-то достать, перегнуться через рабочую область станка, в общем, излишне приблизиться к вертящемуся со скоростью несколько тысяч оборотов в минуту валу, то на вал сначала намотает эту самую рабочую одежду, потом штаны, потом трусы, а потом, ивините, кожу с члена.  Кожу срывало нафиг, а сам орган частенько оставался на месте. Хирурги тогда навострились восстанавливать сорванную кожу довольно просто: они сначала вшивали член под кожу живота, а потом, когда кожа прирастала, куда надо, отделяли член с новой кожей и зашивали эту трубочку вдоль. В общем, все работало, как положено, только вот у этих прооперированных была одна не очень удобная особенность: крайне волосатые члены.
Если на движущиеся части токарного станка наматывало руки, история кончалась гораздо печальнее, конечно.

#31 2018-11-16 11:29:09

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Потрясающе! :wankerboy:

#32 2018-11-16 11:32:38

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Ох, аноны, у вирусологов много интересного было. Когда человек сам без перчаток и защитного костюма работает, это еще ок, его личный выбор и ответственность. А вот истории, когда скажем, в лаборатории меняли фильтры, и новые тупо забыли поставить, в результате выброс сибирской язвы - это уже другое.
По тв, кстати, с честными глазами все валили на раскопанный скотомогильник.

#33 2018-11-16 11:41:45

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

А с натуральной оспой не америкосы отличились? Или у нас тоже что-то такое было?

Наши тоже. Я точно помню, что, как школотроном сомтрел это по новостям, потом родители показывали рубчики от прививки, хуели и рассуждали, не стоит ли с этим пиздецом привить и меня с сиблингом, тогда же дед рассказал про вспышку оспы в ДС, из-за которой вернули прививки в СССР (в пятидесятых начали постепенно отменять в благополучных регионах).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … 0%B3%D0%B3.

Вот из вики. Меня уже позже, когда читал взрослым, поразило, как легко её занесло, как быстро заразилось, и осознание, что при всех плюсах и минусах, сейчас на неделю ДС в случае жопы оцепить никто не сможет, и отловить всё население и привить - тоже. Да и вообще, тогда врачи в ДС всего двадцать лет не сталкивались с оспой, а сейчас счёт уже пошел на полвека.

Ну, и в тему первые появления ВИЧ в СССР (до Элисты). Забыла городок (https://www.gazeta.ru/science/2016/10/31_a_10294289.shtml#page1 - тут разные версии "первого пациента" приводятся, картина в целом та же), туда завёз дипломатический командировочный и одарил случайную любовницу, а через неё ещё человек тридцать. В СССР секса не было (с). После этого чтива желание ебаться с чем-то, кроме вибратора, долго не проходило, а стереотип, что "это болезнь гомиков и нариков, а я чо, я приличный человек" и упорное стремление сограждан ебатьца без гандонов, дохуя пугает.

Отредактировано (2018-11-16 11:46:09)

#34 2018-11-16 11:44:02

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Отвечу анону из того треда

П.С. Исправлено, уже автоматиески пишу тз где ни попадя, нужно в отпуск )

=) про несоблюдение тз тоже драматичные стори бывают. Иногда даже пересекаются с ТБ! Ябпочитал и такие тоже

#35 2018-11-16 11:45:23

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Из родственного треда еще:

Анон пишет:

Слышал от работника завода, как у них обходят защиту от несчастных случаев. Защита простая: пресс включается двумя кнопками, которые нельзя нажать одной рукой - конструктивно разнесены по разные стороны таким образом, чтобы при запуске машины конечностей под прессом не оказалось. Товарищи умудряются прижать специально принесенным поленом одну из кнопок, чтобы пускать машину одной рукой, а  второй заготовки "подправлять". ТБ? Какая нахер ТБ?
Другую баечку слышала от разных людей, но работали на одном заводе. Обрезало одному чуваку пальцы, собрали комиссию, разбор полетов. Уточняют, как такое могло произойти. И в этот момент кто-то из комиссии ровно так же засовывает руку не туда и ровно так же ему обрубает пальцы. Но таки да, воспроизвели.

В общем, баечки баечками, но и в них большая доля правды.

#36 2018-11-16 11:47:58

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Товарищи умудряются прижать специально принесенным поленом одну из кнопок, чтобы пускать машину одной рукой, а  второй заготовки "подправлять". ТБ? Какая нахер ТБ?

Это не байка, на предыдущем месте работы на станке умные немцы так сделали, а хитрые русские да, поленом, распоркой, грузиком.

#37 2018-11-16 11:55:30

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Эпичнее всего было просрана ТБ на заводе Юнион Карбайд в Бхопале.

#38 2018-11-16 11:58:14

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Эпичнее всего было просрана ТБ на заводе Юнион Карбайд в Бхопале.

Ну это просто безоговорочное чемпионство. Даже эпичней, чем Чернобыль, те хоть не систематически такие "эксперименты к юбилею" проводили.

Хотя HD-распечатки текстуры бетона, чтобы прикрыть трещины в бетоне бункера реактора на Фукусиме перед комиссией, где-то рядом, но количество фрагов, к счастью, меньше.

Отредактировано (2018-11-16 11:58:46)

#39 2018-11-16 12:05:51

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Хотя HD-распечатки текстуры бетона, чтобы прикрыть трещины в бетоне бункера реактора на Фукусиме перед комиссией, где-то рядом, но количество фрагов, к счастью, меньше.

Давайте начнем с выбора конкретного проекта АЭС для фукусимы, в котором было прямо прописано, что он не предназначен для использования в местах с возможностью цунами выше 7 метров.

Кстати-кстати. Необученные рабочие на ликвидации, полезшие в лужу воды, отключив верещащий счетчик - еще один вин с Фукусимы. А вы говорите, только у нас раздолбаи.

Отредактировано (2018-11-16 12:06:41)

#40 2018-11-16 12:09:56

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

У анона подружка работала в 00-х в полукустарном цеху прессовщиком изделий из пластмасс - там штамповали какие-то автомобильные резиново-пластиково-металлические детальки. Так вот у них часто выходил брак, когда в печи к прессу что-то там налипало и отрывалось/деформировалось. И они приспособились, замечая, что заготовки тянет, нырять в печь под пресс с ножом в зубах, быстро переплевывать его в руку, отрезать прилипшее, опять засовывать нож в зубы и оттолкнувшись от горячего пресса руками в момент, когда напарницы дергают за ноги, выпрыгивать обратно, до выплевки прессом деталей. Короче типа нам нужно было это поделать быстро, потому что, после того как окончательно поднимается пресс, по циклу опускаются разрезные ножи.
анон офигевал, а подружайка объясняла, что они работали на сделке с премировкой, а если соблюдать ТБ, то брак, переклин, остановка, ремонт, невыполнение плана и мало того что меньше заработаешь, так еще и без премии. а так - если успеваешь быстро нырнуть-вынурнуть, то цикл проходит чисто детали контроль качества пройдут, и последствиях только губы расплавленным пластиком с ножа обжечь или волосы оплавить. Главное чтоб одновременно напарницы за ноги дернули и посильнее вытолкнуться.
анон с ее производственных рассказов офигевает частенько.
она в ДС из глухомани приехала в 00-х, пока училась на вечернем, поработала всем. И штукатуром, и на горячем прессе, и экспедитором. Сейчас фин.дир производства в подДСье.

Отредактировано (2018-11-16 12:12:52)

#41 2018-11-16 12:15:33

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Этот тред страшнее крипи-треда и серийных маньяков, вместе взятых.

Анон пишет:

А вы говорите, только у нас раздолбаи.

Это интернациональное. Надо сказать, осознание того, что во всех частях света есть эпичные долбоебы, парадоксальным образом как-то даже успокаивает  :lol:

#42 2018-11-16 12:22:25

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Это интернациональное. Надо сказать, осознание того, что во всех частях света есть эпичные долбоебы, парадоксальным образом как-то даже успокаивает

Менталитет все же влияет. В среднем, в упомянутой уже Индии количество долбоебов на тысячу населения все же повыше будет, чем, например, у немцев.

#43 2018-11-16 12:26:42

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Эпичнее всего было просрана ТБ на заводе Юнион Карбайд в Бхопале.

Расскажи, анон, или ссылку дай. Никогда не слышал.

#44 2018-11-16 12:31:11

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эпичнее всего было просрана ТБ на заводе Юнион Карбайд в Бхопале.

Расскажи, анон, или ссылку дай. Никогда не слышал.

Анон, ну ладно ты не слышал про крупнейшую техногенную катастрофу. Но в гугл-то можно было пойти?.. Это чай не рядовая авария на саратовском машиностроительном.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 … 1%84%D0%B0

#45 2018-11-16 12:37:29

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Цементный завод, та часть производства, где происходит нагрев первоначального сырья до ебической температуры. В ночи что-то сильно поломалось и рвануло. Очень горячая хуйня просыпалась в цех. Начальник технической части пошел проверять, что там происходит, без защиты, в простых рабочих ботинок, подсвечивая себе все фонариком в ТЕЛЕФОНЕ. Разумеется, ебические ожоги и больничка. На этом же заводе была пара летальных несчастных случаев тоже из-за нарушения ТБ, когда ебланы заглядывали не туда, куда надо, и сгорали.

Отредактировано (2018-11-16 12:38:25)

#46 2018-11-16 12:48:38

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Главное чтоб одновременно напарницы за ноги дернули и посильнее вытолкнуться.

Даже если оставить за кадром идиотизм нарушения техники безопасности, я никогда настолько не буду доверять другим людям, чтоб согласиться это проделать  :affraid:

#47 2018-11-16 13:06:09

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Менталитет все же влияет. В среднем, в упомянутой уже Индии количество долбоебов на тысячу населения все же повыше будет, чем, например, у немцев.

Скорее юридическая благополучность в плане пиздюлей за проёбы и рабочим, и работодателю, которая снижает вероятность появления ситуации "а, похуй, и так пойдёт" на всех уровнях. Так-то те же немцы, которые у себя вполне цивильно ведут дела, например, в РФ быстро подстраиваются под здешние порядки, к сожалению. И на радостях заводят графу расходов "на взятки", от чего хуеют уже местные.

В том же Бхопале - формально не местное производство, руководство завода тоже с "правильным" менталитетом, про общее руководство, которое постоянно требовала снижения издержек ценой похеренной тб и отказа в малейшей модернизации и ремонте хоть чего-нибудь (объект, емнип, был выставлен на продажу), говорить нечего.

#48 2018-11-16 13:08:05

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Расскажи, анон, или ссылку дай. Никогда не слышал.

http://lurkmore.to/%D0%91%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB

#49 2018-11-16 13:15:03

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

В том же Бхопале - формально не местное производство, руководство завода тоже с "правильным" менталитетом, про общее руководство, которое постоянно требовала снижения издержек ценой похеренной тб и отказа в малейшей модернизации и ремонте хоть чего-нибудь

Издержки восприятия индусов как недолюдей руководством с "правильным" менталитетом. Чё на них тратиться.

#50 2018-11-16 13:27:55

Анон

Re: Нарушения ТБ тред

Анон пишет:

Издержки восприятия индусов как недолюдей руководством с "правильным" менталитетом. Чё на них тратиться.

Да нет, безнаказанность. Если в "цивилизованном мире" в ответ они получили бы внимание конкурентов, которым надо тебя закрыть, властей, которым перед выборами надо кого-то посадить, профсоюзы и гильдии, которые выебут и к которым твои же рабочие придут жаловаться, то в Индии похуй всем причём за умеренную цену. Чудовищное взяточничество в Бхопале чинуши и прочие же так и не признали, "они всё сами, а нам очки втирали".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума