Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-09 13:25:16

Анон

Тайный Санта на холиварке

Рассылка адресов окончена, прошу всех Сант проверить личку. Обратите внимание, что человек, которому посылаете подарок вы, и человек, который посылает подарок вам — это два разных человека!

Сроки проведения:
до 18 ноября включительно — подача заявок на участие
с 19 по 23 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
24 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 25 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Сумма, на которую нужно купить подарок: от 500 р.

Как принять участие:
До 18 ноября включительно вы можете подать заявку на участие, для этого вам нужно написать на логин Тайный Санта (по ссылке сразу откроется форма для личного письма). Информация, которую необходимо при этом указать:
1. Адрес электронной почты. Не физический! Я бы посоветовала вам использовать фейковое мыло, но это уже как хотите.
2. Информацию, проживаете ли вы за рубежом (нет/да, ближнее зарубежье/да, дальнее зарубежье и другие континенты)
3. Информацию, готовы ли вы отправлять посылку за рубеж (нет/да, в ближнее зарубежье/да, в дальнее зарубежье и на другие континенты) — только для анонов, проживающих в РФ, все остальные могут не заполнять этот пункт, т.к. им по умолчанию придется отправлять за рубеж, Санта не сможет подобрать вам одариваемого из вашей страны, у Санты нет такой информации.
4. Любую информацию, которая может пригодиться вашему тайному Санте (вишлисты, ваше хобби, непереносимость подарков определенного рода и т.п.)
Дождитесь ответа от Санты о том, что письмо дошло, и ждите. 24 ноября вам в личку придет адрес почты вашего одариваемого и вся дополнительная информация, которую он предоставит. Дальше вы должны будете самостоятельно связаться с одариваемым по почте и попросить у него адрес для отправки подарка. Если одариваемый долго не будет отвечать, напишите Санте об этом и мы подумаем, как быть.

Ранее в программе
Отчеты и отзывы


#151 2018-11-15 00:43:02

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

В прошлом году первый раз в жизни участвовал на другой площадке и отправил, а меня Санта продинамил(( Рискну исправить впечатление, так что участвую!

#152 2018-11-15 14:25:57

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

участвовал на другой площадке

А где, если не секрет?

Анон пишет:

а меня Санта продинамил((

Какое свинство. Портить другим праздник и настроение, рассчитывая при этом на халяву.

#153 2018-11-15 15:54:45

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

хах, меня тоже мой санта продинамил в прошлый раз.
так что тоже впишусь, почему-то родной холиварке больше доверия)

#154 2018-11-15 16:02:08

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Санта, дорогой, сколько уже подано заявок?  :timid:

#155 2018-11-15 16:05:33

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Там, где я принимал участие, были "резервные" санты - то есть люди, готовые отправить подарок не получившему, это сугубо добровольно.

#156 2018-11-15 16:13:15

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Там, где я принимал участие, были "резервные" санты - то есть люди, готовые отправить подарок не получившему, это сугубо добровольно.

На реддите, где я принимал участие, тоже есть такая опция - после истечения определенного времени ты отмечаешь, что подарок не дошел и, может быть, тебе кто-то другой его отправит. Но у меня в обоих случаях (не новогодний обмен, а просто тематический), когда подарки не пришли, замены не было.

#157 2018-11-15 16:17:54

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Хочу быть резервным Сантой-нищебро. Высылать открытки и письма с поздравлениями)))

#158 2018-11-15 16:35:19

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Хочу быть резервным Сантой-нищебро. Высылать открытки и письма с поздравлениями)))

+1

#159 2018-11-15 16:36:32

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

+ еще один

#160 2018-11-15 18:33:30

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Тоже хочу поучаствовать, но с мороза, поэтому спрошу - а несколько подарков в пределах 1000р. (если найдутся)  можно отправлять? А то один как-то грустно, кмк.

#161 2018-11-15 18:38:15

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Тоже хочу поучаствовать, но с мороза, поэтому спрошу - а несколько подарков в пределах 1000р. (если найдутся)  можно отправлять? А то один как-то грустно, кмк.

Так в том-то и суть, собирают несколько подарков в одну посылку Оо Не видел ещё, чтобы в ТС отсылали только одну конкретую вещь.

#162 2018-11-15 20:19:41

Тайный Санта

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Санта, дорогой, сколько уже подано заявок?  :timid:

На данный момент тридцать одна.

Анон пишет:

Тоже хочу поучаствовать, но с мороза, поэтому спрошу - а несколько подарков в пределах 1000р. (если найдутся)  можно отправлять? А то один как-то грустно, кмк.

Конечно можно.

Резервные Санты! Если ключевое слово в даном случае "резервные", то я буду иметь вас в виду, если объявятся аноны, которым не пришел подарок или которым не написал их Санта. Если же ключевое здесь — то, что вы не можете отправить подарок, но можете отправить просто открытку, то можно собрать вас в отдельный список и обменять адресами, чтобы вы смогли выслать открытки друг другу :)
Так-то я предполагала в случае чего сама быть тем самым резервным Сантой, но чувствую, придется занимать очередь  =)

По поводу сроков: если кого-то не устраивают сроки, предлагайте свои варианты и, если вас поддержат, то мы их перенесем. Я на себя это брать не рискну, просто приму любое ваше коллективное решение.

#163 2018-11-15 20:24:06

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Если ключевое слово в даном случае "резервные", то я буду иметь вас в виду, если объявятся аноны, которым не пришел подарок или которым не написал их Санта.

Для меня ключевое - "резервный", так что имейте меня в виду, пожалуйста, дорогой Санта :)

#164 2018-11-15 20:43:25

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А может, кто-то уже участвует в тайном санте и посылает подарок, но вдруг захочет отправить и второму человеку, которого не дай что его санта задинамил? Думаю, это стоит учитывать.

Отредактировано (2018-11-15 20:44:08)

#165 2018-11-15 20:43:47

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А где, если не секрет?

Чат в телеграме.

Анон пишет:

Какое свинство. Портить другим праздник и настроение, рассчитывая при этом на халяву.

Орг сказал, что мой Санта отписался, что ну очень занят. А я был бы даже просто открытке рад - это же всё равно сюрприз и человеческое внимание.

Анон пишет:

Если ключевое слово в даном случае "резервные", то я буду иметь вас в виду, если объявятся аноны, которым не пришел подарок или которым не написал их Санта.

Я тоже хочу быть резервным Сантой! Чтобы в мире не случился ещё один грустный анон)))

#166 2018-11-15 20:48:12

Тайный Санта

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

А может, кто-то уже участвует в тайном санте и посылает подарок, но вдруг захочет отправить и второму человеку, которого не дай что его санта задинамил? Думаю, это стоит учитывать.

Если окажутся аноны, которым не досталось подарка, то отправить им подарок/открытку сможет любой из резервных Сант (Сантов? не важно, в общем), хоть участвующий, хоть нет, на это уже никаких ограничений не будет.)
А если кто-то просто хочет отправить два подарка, то я уже писала — подавайте вторую заявку от другого логина и с другой почтой, потому что иначе при составлении списков я могу запутаться.

#167 2018-11-15 20:51:06

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Аноны, а есть ли какие-то премудрости, как сэкономить на доставке?

#168 2018-11-15 20:54:44

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Хочу быть резервным Сантой-нищебро. Высылать открытки и письма с поздравлениями)))

+ ещё один нищебро. В общем файле записываться или есть отдельный?

#169 2018-11-15 21:02:06

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Еще один анон присоединяется к Сантам.
Всегда мечтал попробовать :timid:

#170 2018-11-15 21:58:50

Тайный Санта

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

+ ещё один нищебро. В общем файле записываться или есть отдельный?

Да пока просто отписывайтесь здесь, я всех вижу. Если вы именно резервным Сантой. Если "Сантой по минималке" (то есть на открытки и письма), то я пока смотрю, сколько анонов откликнется на это и будет ли смысл составлять отдельный список.

#171 2018-11-16 02:00:29

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон запрыгивает в последний вагон!

Отредактировано (2018-11-16 02:09:52)

#172 2018-11-16 05:23:02

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Тоже хочу поучаствовать!

#173 2018-11-16 12:01:23

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Это да, но кажется же что несолидно. А что такое минибук?

Почему не солидно? Наоборот, классно и удобно читать такие компактные книжечки. https://www.labirint.ru/books/584046/ даже лучше минибук, чем что-то другое, т.к. если вдруг одариваемый уже читал это произведение, то не так страшно, ведь книжечка за 70 рублей скорее всего будет не единственным, а одним из подарков.

#174 2018-11-16 12:05:49

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

хах, меня тоже мой санта продинамил в прошлый раз.
так что тоже впишусь, почему-то родной холиварке больше доверия)

+ много-много
У меня еще больше доверия к тому, что подарок будет нормальный, а не какая-нибудь заколка/помада/дезодорант из пятерочки при условии, что средства гигиены и косметику дарить не просили.

#175 2018-11-16 13:40:03

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Наоборот, классно и удобно читать такие компактные книжечки.

А знаешь, да, и с собой можно взять, и читать где угодно)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума