Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-09 13:25:16

Анон

Тайный Санта на холиварке

Рассылка адресов окончена, прошу всех Сант проверить личку. Обратите внимание, что человек, которому посылаете подарок вы, и человек, который посылает подарок вам — это два разных человека!

Сроки проведения:
до 18 ноября включительно — подача заявок на участие
с 19 по 23 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
24 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 25 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Сумма, на которую нужно купить подарок: от 500 р.

Как принять участие:
До 18 ноября включительно вы можете подать заявку на участие, для этого вам нужно написать на логин Тайный Санта (по ссылке сразу откроется форма для личного письма). Информация, которую необходимо при этом указать:
1. Адрес электронной почты. Не физический! Я бы посоветовала вам использовать фейковое мыло, но это уже как хотите.
2. Информацию, проживаете ли вы за рубежом (нет/да, ближнее зарубежье/да, дальнее зарубежье и другие континенты)
3. Информацию, готовы ли вы отправлять посылку за рубеж (нет/да, в ближнее зарубежье/да, в дальнее зарубежье и на другие континенты) — только для анонов, проживающих в РФ, все остальные могут не заполнять этот пункт, т.к. им по умолчанию придется отправлять за рубеж, Санта не сможет подобрать вам одариваемого из вашей страны, у Санты нет такой информации.
4. Любую информацию, которая может пригодиться вашему тайному Санте (вишлисты, ваше хобби, непереносимость подарков определенного рода и т.п.)
Дождитесь ответа от Санты о том, что письмо дошло, и ждите. 24 ноября вам в личку придет адрес почты вашего одариваемого и вся дополнительная информация, которую он предоставит. Дальше вы должны будете самостоятельно связаться с одариваемым по почте и попросить у него адрес для отправки подарка. Если одариваемый долго не будет отвечать, напишите Санте об этом и мы подумаем, как быть.

Ранее в программе
Отчеты и отзывы


#876 2019-01-03 22:13:00

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Ну блин как так то :pink:

#877 2019-01-03 22:14:40

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Ну блин как так то

Админ уточнял, написал, что по какой-то причине сейчас не в своей стране. Надеюсь, что причина уважительная, но все равно жаль.

#878 2019-01-04 07:27:26

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Блин, анон, жесть какая, очень тебе сочувствую

#879 2019-01-04 10:49:46

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Обидно, конечно(( Терпеть не могу безответственность, можно было же заранее предупредить, что-то придумать. Ан нет, подумаешь, лишнюю тысячу заплатит анон, мелочь какая особенно для Израиля

#880 2019-01-04 11:27:08

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

В общем, моя посылка возвращается ко мне обратно. Обидно, учитывая стоимость отправки в Израиль.

Плюс один.
Переотправлю, посмотрю, что именно таможка не пропустила, но такими темпами подарок одаряемый получит подарок хорошо если к концу февраля т__т

#881 2019-01-04 12:33:31

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Ну блин как так то

Админ уточнял, написал, что по какой-то причине сейчас не в своей стране. Надеюсь, что причина уважительная, но все равно жаль.

Я бы выписала этому анону страйк, и если будет тайный Санта в 2019, не пустила бы его. Нефиг тут анонам голову морочить. И это, а кто-нибудь остался без подарка? Давайте этих анонов разберём и отправим им подарочек.

#882 2019-01-04 20:16:08

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

И это, а кто-нибудь остался без подарка? Давайте этих анонов разберём и отправим им подарочек.

Кстати да, аноны, пишите здесь или админам, я бы своей подарок, когда получу, кому-нибудь все равно отправила, он достаточно нейтральный, если что - докуплю чего-нибудь.

Анон с возвратом из Израиля.

Отредактировано (2019-01-04 20:16:31)

#883 2019-01-04 20:23:21

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон с возвратом, да ты и сам заслужил бонусный подарок за вредность((

#884 2019-01-04 20:28:38

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Анон с возвратом, да ты и сам заслужил бонусный подарок за вредность((

Мне абсолютно роскошный, по крайней мере для меня, подарок мой Санта выслал, все никак не соберусь нормальный отчет написать, пока сплошные мимими))) Больше не надо, а вот другого кого хотела бы одарить)

#885 2019-01-04 22:28:38

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Аноны, я лошара в международных пересылках, но это нормально, что вес посылки уменьшается в процессе следования  O_o
Анончик Д, ты тоже это видишь????? С 1262 на 800 с копейками??? Это они так переупаковали? Или достали то, что им не понравилось и сьели ? Если что, там была наглухо залепленная скотчем серая международная коробка Почты Украины... :dontknow:

Отредактировано (2019-01-04 22:33:43)

#886 2019-01-04 22:56:30

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

С 1262 на 800 с копейками???

Может твои при приеме посылки смухлевали в большую сторону, чтобы побольше за пересыл срубить?

#887 2019-01-04 23:07:22

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:
Анон пишет:

С 1262 на 800 с копейками???

Может твои при приеме посылки смухлевали в большую сторону, чтобы побольше за пересыл срубить?

этот вес был при оплате, при отслеживании на протяжении четырех пунктов передачи (я оплатила авиа, АВИАЕБАНАВРОТ! стоимость пересылки, как стоимость подарка, лучше бы я анончику на карту перекинула !!!! а повезли как на телеге с Ломоносовым из-за политической ситуации)
и резко на 102972 МР ЛЦ Внуково Цех-2 ММПО поменяли вес...еще и красным этот новый вес покрасили!
Там была серая картонная коробка! Взвешивали при мне, на почтовых весах взвешивали...

Отредактировано (2019-01-04 23:16:16)

#888 2019-01-04 23:17:59

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Меня терзают смутные сомнения... а съедобное точно можно пересылать из Украины в Россию?
Прост когда я из России отправляла подруге в Херсон кучу шоколада, таможенники заботливо тот шоколад вынули из моей посылки((

#889 2019-01-04 23:23:03

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анончик с изменившимся весом посылки, твой получатель, забирая посылку, должен будет до того, как расписаться в квитке о получении потребовать вскрытия посылки в присутствии начальника отделения, по форме 51. Перед этим посылку взвесят, и если вес не совпадет или будут следы вскрытия, а в посылке не полный набор отправленного - писать жалобу и требовать возмещения.

#890 2019-01-04 23:25:10

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Меня терзают смутные сомнения... а съедобное точно можно пересылать из Украины в Россию?
Прост когда я из России отправляла подруге в Херсон кучу шоколада, таможенники заботливо тот шоколад вынули из моей посылки((

В аэропорту ручную кладь у меня в августе 2018 всю выкинули в мусорный бак в России (конфеты), а в багаже (тот же перелет) - без вопросов провезла.
Но это же посылка с конфетами! Посылка! Там же ничего не тикает и не портится...
Я положила две монетки: 2 евро из Парижа и 10 лари из Батуми в сундучок с шоколадными монетами: это такой прикол у нас с подругами - где была, поделись монеткой, чтобы и подружка туда поехала. Хотела анончику передать традицию...
Монетки попотрошили?

Отредактировано (2019-01-04 23:29:13)

#891 2019-01-04 23:43:14

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

вот
https://ru.files.fm/u/yt8jvryd
я и так дико виновата перед моим анончиком, что отправила поздно, а тут он вдруг недополучит самую веселую часть подарка??? как так то??

Отредактировано (2019-01-04 23:47:27)

#892 2019-01-05 01:40:47

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Меня терзают смутные сомнения... а съедобное точно можно пересылать из Украины в Россию?

Формально - нет, из России тоже. Просто на пару шоколадок или небольшую коробку конфет таможня обычно забивает, если тебе не перетряхнут посылку в пункте приема. Ну и мы все на правила тоже забиваем по традиции =) А вот деньги строго нельзя, ни сувенирные, ни бумажные, никакие.

#893 2019-01-05 13:41:00

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Аноны, я лошара в международных пересылках, но это нормально, что вес посылки уменьшается в процессе следования  O_o
Анончик Д, ты тоже это видишь????? С 1262 на 800 с копейками??? Это они так переупаковали? Или достали то, что им не понравилось и сьели ? Если что, там была наглухо залепленная скотчем серая международная коробка Почты Украины... :dontknow:

Да, анончик, тоже вижу. И по правилам запрещена пересылка скоропортящегося, а не продуктов вообще  :bubu:
Когда дойдет до отделения пешком пойду с ф51 пусть страдают, пидарасы.

#894 2019-01-05 16:55:20

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

(там орехи еще: кешью, миндаль и фундук. Может из-за них :think: )
Не важно!
Котянчик, я буду в Москве в середине января в командировке. Отправлю тебе (через коллег) еще один подарок, как компенсацию за то, что я херовый Санта! Если сундучок с монетками изъяли - не плачь! Будет другой! Верь в Деда Мороза, веди себя хорошо, кушай кашу, слушай маму, носи шапку!
Целую тебя, мой дорогой анончик Д.!

Отредактировано (2019-01-05 16:58:21)

#895 2019-01-06 17:02:29

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А я вот не знаю, отправил мне мой Санта что-то или нет. Он мне написал в середине декабря, что задерживается, и пропал. Я сначала не парился, потому что мне так даже удобнее было, у меня и в виш-листе приписка была, что удобнее всего было бы, чтоб подарок пришел в первой половине января, но я как-то, глядя на сроки проведения, ступил и не подумал, что может и позже прийти. А я сейчас в процессе вялотекущего переезда из города в город, адрес указал тот, где у меня было намного больше шансов сходить на почту с конца декабря до середины января. А во второй половине января мне будет сложно туда выбраться. Чтобы что-то предпринять, надо хоть что-то знать, а мой Санта пропал. Так что уже даже надеюсь, что он вообще ничего не отправил. А то будет очень обидно и неудобно, к тому же маловероятно, что мы в одной стране, так что еще и расходы на доставку ((((

#896 2019-01-06 18:27:01

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Так что уже даже надеюсь, что он вообще ничего не отправил.

Оргу он тоже не отвечает?

#897 2019-01-06 19:24:01

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

По правилам нельзя скоропортящиеся продукты питания и напитки. Шоколад в эту категорию не попадает, его не должны изымать. А вот орехи будут досматривать: они должны быть упакованы в мешочки из плотной ткани, клеенки, пленки, прочные бумажные пакеты и вложены в ящики или картонные коробки. Это я нагуглил Приказ ФГУП почты россии от 17.05.2012 N114-п.
Ещё я читал, что орехи должны быть упакованы в вакуумную упаковку с надписью, что они термически обработаны. Я так понял, что если это покупные жареные орехи, то всё ок.

А вот деньги и валюту да, строго нельзя пересылать.

#898 2019-01-09 01:16:50

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я, наверно, последний мудацкий Санта. Отправил только сейчас по цене пересылки лучше бы я ему сам под дверь принес. Читаю последние страницы и переживаю, что таможня завернет. Ну если что, принесу в 20х числах  :trollface:

#899 2019-01-09 12:11:31

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А я получил таки свой подарочек))) Счастлив неимоверно, все такое милое! Спасибо тебе, Санта :heart:
Если я разберусь как выложить фоточки с телефона, фоточки тоже будут.

Санта учел все пожелания)))

#900 2019-01-09 12:46:20

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Уже можно жаловаться, что одариваемый все получил задолго до НГ, и ни мне, ни тут ничего не сказал, ни сразу, ни после НГ?
Конечно, в правилах нету обзанности делиться, но все равно как то обидно. Наверно, не понравилось.  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума