Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-09 13:25:16

Анон

Тайный Санта на холиварке

Рассылка адресов окончена, прошу всех Сант проверить личку. Обратите внимание, что человек, которому посылаете подарок вы, и человек, который посылает подарок вам — это два разных человека!

Сроки проведения:
до 18 ноября включительно — подача заявок на участие
с 19 по 23 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
24 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 25 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Сумма, на которую нужно купить подарок: от 500 р.

Как принять участие:
До 18 ноября включительно вы можете подать заявку на участие, для этого вам нужно написать на логин Тайный Санта (по ссылке сразу откроется форма для личного письма). Информация, которую необходимо при этом указать:
1. Адрес электронной почты. Не физический! Я бы посоветовала вам использовать фейковое мыло, но это уже как хотите.
2. Информацию, проживаете ли вы за рубежом (нет/да, ближнее зарубежье/да, дальнее зарубежье и другие континенты)
3. Информацию, готовы ли вы отправлять посылку за рубеж (нет/да, в ближнее зарубежье/да, в дальнее зарубежье и на другие континенты) — только для анонов, проживающих в РФ, все остальные могут не заполнять этот пункт, т.к. им по умолчанию придется отправлять за рубеж, Санта не сможет подобрать вам одариваемого из вашей страны, у Санты нет такой информации.
4. Любую информацию, которая может пригодиться вашему тайному Санте (вишлисты, ваше хобби, непереносимость подарков определенного рода и т.п.)
Дождитесь ответа от Санты о том, что письмо дошло, и ждите. 24 ноября вам в личку придет адрес почты вашего одариваемого и вся дополнительная информация, которую он предоставит. Дальше вы должны будете самостоятельно связаться с одариваемым по почте и попросить у него адрес для отправки подарка. Если одариваемый долго не будет отвечать, напишите Санте об этом и мы подумаем, как быть.

Ранее в программе
Отчеты и отзывы


#426 2018-12-07 12:13:13

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я предупредил своего одариваемого, как только узнал, что доставка задерживается и в итоге я не смогу отправить раньше субботы.

#427 2018-12-07 12:25:39

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

ну суббота как раз дедлайн, хотя может имеется в виду, по 10 включительно?

#428 2018-12-07 12:27:00

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

ну суббота как раз дедлайн, хотя может имеется в виду, по 10 включительно?

Не дедлайн, а общая рекомендация. Если у кого-то не получается отправить раньше, его за это не дисквалифицируют.

#429 2018-12-07 12:31:09

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

ну суббота как раз дедлайн, хотя может имеется в виду, по 10 включительно?

Какой, в жопу, дедлайн? Где про это написано? Я понимаю, что очень хочется трек, но все таки так сильно бить хвостом не надо. Я вот как раз в субботу воскресенье могу дойти до почты.

#430 2018-12-07 12:33:48

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

вот да, я все собрала в посылку, но дойти смогу только завтра...

#431 2018-12-07 12:56:17

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Слушайте, вот я тут читаю про недошедшие кусочки подарков, задержки с баблом и прочее и возникает вопрос: а до какого времени вообще прилично тянуть с посылкой? В шапке, конечно, написано про 10 декабря, но вот после какой даты вы бы пошли к оргу с жалобой, что ваш Санта на вас забил? Или к самому Санте с вопросом, а забил ли?

Отредактировано (2018-12-07 12:57:40)

#432 2018-12-07 13:19:51

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Слушайте, вот я тут читаю про недошедшие кусочки подарков, задержки с баблом и прочее и возникает вопрос: а до какого времени вообще прилично тянуть с посылкой? В шапке, конечно, написано про 10 декабря, но вот после какой даты вы бы пошли к оргу с жалобой, что ваш Санта на вас забил? Или к самому Санте с вопросом, а забил ли?

У меня в феврале день рождения. Вот за пару недель до него и пошла бы))
Зарплату так и не дали... Обещают в конце следующей недели  :NOOO:

#433 2018-12-07 13:23:09

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

В шапке, конечно, написано про 10 декабря, но вот после какой даты вы бы пошли к оргу с жалобой, что ваш Санта на вас забил? Или к самому Санте с вопросом, а забил ли?

Я числа 12 санте написал бы. Если он не ответит в течении 3 дней - уже пошел бы к оргу.

#434 2018-12-07 15:25:43

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

воскресенье

в воскресенье же почта не работает

#435 2018-12-07 15:32:59

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

в воскресенье же почта не работает

У некоторых работает. У нас отделение буквально полгода как перестало работать по воскресеньям, а до этого работали до 14 часов.

#436 2018-12-07 15:41:42

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Только в воскресенье заберу последнюю часть подарка, поэтому отправлять буду утром в понедельник. Из ДС-1 в ДС-2. Открытки обычно быстро доходят, а вот посылки, да еще в декабре... буду верить в лучшее

#437 2018-12-07 15:53:48

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

воскресенье

в воскресенье же почта не работает

Главпочтамт. Он от меня на пару кварталов дальше, чем моя почта.

#438 2018-12-07 15:53:54

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А я отправила наконец-то :hysterics:
стояла минут сорок, хотя передо мной в очереди всего четыре человека было

#439 2018-12-07 18:33:55

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Слушайте, вот я тут читаю про недошедшие кусочки подарков, задержки с баблом и прочее и возникает вопрос: а до какого времени вообще прилично тянуть с посылкой? В шапке, конечно, написано про 10 декабря, но вот после какой даты вы бы пошли к оргу с жалобой, что ваш Санта на вас забил? Или к самому Санте с вопросом, а забил ли?

Ну я уже все отправил и получил, а так бы пошел числа 13-го где-то, но скорее с вопросом - все ли в порядке.

#440 2018-12-07 19:33:16

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Какой, в жопу, дедлайн? Где про это написано? Я понимаю, что очень хочется трек, но все таки так сильно бить хвостом не надо.

Например, дедлайн для того, чтобы сообщить одариваемому о задержке с отправкой посылки. Никто не ждет подарок вот прям "строго до 10-го, а позже - себе оставляйте". Просто кто-то может переживать, что Санта на него забил, если к 10-му числу от Санты ни трека, ни ответа, ни привета.

#441 2018-12-07 20:06:43

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Ты дедлайн сам себе придумал, и сам об него бякаешься. В треде ничо не было про дедлайн.

#442 2018-12-07 20:18:52

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Мой подарок лежит в отделении получателя, фух, выдохнул. Теперь осталось, чтобы забрали благополучно.
Санта с нервами.

#443 2018-12-07 20:23:15

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Например, дедлайн для того, чтобы сообщить одариваемому о задержке с отправкой посылки. Никто не ждет подарок вот прям "строго до 10-го, а позже - себе оставляйте". Просто кто-то может переживать, что Санта на него забил, если к 10-му числу от Санты ни трека, ни ответа, ни привета.

Ну вообще 10-е это

с 25 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Никто ни про какие дедлайны в треде никогда не писал О_о

#444 2018-12-07 20:30:11

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Ну я пока до пн жду денег хоть каких-то что бы отправить, подарок-то лежит и ждет оправки, если не выйдет - только в пн пойду писать санте что задерживаю.

#445 2018-12-08 09:11:21

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Мой адресат, вроде, получил) Анон, будешь ждать до НГ?

#446 2018-12-08 14:08:37

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Бля, мой заказ тоже задерживается. На сайте указан срок доставки 07.12. (хотя во время заказа указывалось 29.11 - поубивала бы за такое), но ни вчера, ни сегодня уведомлений нет. Завтра буду звонить и узнавать причину задержки. Пиздец как неудобно перед своим подопечным.

#447 2018-12-08 19:44:55

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Я получил свой заказ и думал, что самое сложное позади, но я второй день не могу купить коробку... Просто обычную коробку для пересылки! Обошел три почтовых отделения - везде только огромные, в магазинах, где всегда были, они тоже магическим образом исчезли. Я уже немножко паникую. На всяких случай все равно купил большую, но сейчас вижу, что она вообще не подходит, там пустые больше чем полкоробки. И даже если я магическим образом найду, чем можно это пространство забить, то вес выйдет такой, что платить придется раза в два больше, чем за подарок. Вот уж проблемы пришли, откуда их не ждали  :bubu:

#448 2018-12-08 19:48:05

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

А в пакет почтовый упихнуть совсем не получится?

#449 2018-12-08 19:54:52

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Я получил свой заказ и думал, что самое сложное позади, но я второй день не могу купить коробку... Просто обычную коробку для пересылки! Обошел три почтовых отделения - везде только огромные, в магазинах, где всегда были, они тоже магическим образом исчезли. Я уже немножко паникую. На всяких случай все равно купил большую, но сейчас вижу, что она вообще не подходит, там пустые больше чем полкоробки. И даже если я магическим образом найду, чем можно это пространство забить, то вес выйдет такой, что платить придется раза в два больше, чем за подарок. Вот уж проблемы пришли, откуда их не ждали  :bubu:

Заполни пустоты мятыми газетами, они мало весят и дополнительно страхуют от повреждений. Или склей коробку сам, аноны выше по треду удачно это делали.

#450 2018-12-08 20:34:07

Анон

Re: Тайный Санта на холиварке

Анон пишет:

Я получил свой заказ и думал, что самое сложное позади, но я второй день не могу купить коробку... Просто обычную коробку для пересылки! Обошел три почтовых отделения - везде только огромные, в магазинах, где всегда были, они тоже магическим образом исчезли. Я уже немножко паникую. На всяких случай все равно купил большую, но сейчас вижу, что она вообще не подходит, там пустые больше чем полкоробки. И даже если я магическим образом найду, чем можно это пространство забить, то вес выйдет такой, что платить придется раза в два больше, чем за подарок. Вот уж проблемы пришли, откуда их не ждали  :bubu:

Заполни пустоты мятыми газетами, они мало весят и дополнительно страхуют от повреждений. Или склей коробку сам, аноны выше по треду удачно это делали.

+
Картон можно в любом магазине выпросить, а коробку потом положить в пакет, тогда и на почте не будут возникать, что упаковка не их, и подарок будет в упаковке точно по размеру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума