Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#126 2018-11-08 12:24:52

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

то-то через семь лет у них кризис со срывами (у определенной серии конечно, но).

- не обязательно через 7
- не у всех
- действительно только у определенной серии, потому что ни DEX-7, ни DEX-5, ни Mary, ни Irien сорваться не могут, хотя у них точно такой же мозг. И по умолчанию они никаких эмоций не испытывают и самосознания у них нет.

#127 2018-11-08 12:25:52

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Ну да. У боевых машин вся эта надстройка сильно урезана и никаких человеческих проявлений не имеет. Техника работает как ей приказали, и тут ее начинает хуярить какой-то псих. Откуда там чувство вины и прочее? Скорее из арсенала программ будет добыто нетравматическое задержание.

то-то через семь лет у них кризис со срывами (у определенной серии конечно, но). Мозг у них человеческий, с добавками, и процесс подхода к срыву подробно описан в каноне через "взросление" ребенка. Так что все возможно там

То есть гг фактически убил ребенка во взрослом теле? Ты это хочешь сказать, анон? И так и так мерзко. Но вообще-то срывы начались намного позже и это всё-таки неразумная техника. Но дорогая для того чтоб не ломали просто так.

#128 2018-11-08 12:30:02

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

То есть гг фактически убил ребенка во взрослом теле? Ты это хочешь сказать, анон? И так и так мерзко.

Нет, я хочу сказать, что процесс появления эмоций в технике описан в каноне

#129 2018-11-08 12:40:28

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Это было на битве. Речь идёт о боевых машинах, а не о баре Голубая устрица.

И что? Вы нам еще на боевые машины дрочить запретите, блин  :lol:

#130 2018-11-08 12:42:06

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Какое это все блядь отношение имеет к обсуждению правил :lol:

Да, давайте немножко свернем тему? А когда (если) появится новая для обсуждения громыко-фандома - переберемся со всем этим туда.

Согласен. Будет интересно пообщаться.

#131 2018-11-08 12:54:22

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон, вчера прочитавший СД, готов зачесть для тех, кто не пошел. Но сразу скажу, чтений в привычном формате там не по чему устраивать, крепкий нормальный середняк. Можно только пересказать с цитатами. Единственный откровенный проеб, который я обнаружил, это та самая поза для наказания киборга, и то только за счет двусмысленности фразы. Тут претензия скорее к формулировке, а не к сути.

Да по-любому автор не удержался и подрочил))) С кем не бывает!
В смысле, я склонна простить и не травить автора за это)

#132 2018-11-08 13:59:08

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Ну как бы у несорванных киборгов на самом деле нет эмоций, это по сути очень умное ИИ в человеческом (усовершенствованном) теле.

А у симов нет потребностей.

#133 2018-11-08 14:02:36

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

А у симов нет потребностей.

К чему ты это говоришь, анон?  :really:

#134 2018-11-08 14:24:56

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

К чему ты это говоришь, анон?

К тому, что на самом деле они есть. Запрограммированы.

#135 2018-11-08 14:26:50

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

А у симов нет потребностей.

Симы — развлекательный ИИ, а военные киборги — военная техника.

К тому, что на самом деле они есть. Запрограммированы.

Кто и зачем запрограммировал военному киборгу позу для наказания/имитацию страха перед наказанием?

Отредактировано (2018-11-08 14:28:07)

#136 2018-11-08 14:31:13

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Кто и зачем запрограммировал военному киборгу позу для наказания/имитацию страха перед наказанием?

Если в этом был элемент психологической разгрузки (все равно ж будут пиздить, так лучше киборга)...

#137 2018-11-08 15:08:14

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

К тому, что на самом деле они есть. Запрограммированы.

Эмоции у боевых киборгов? Нет. У них есть программа, которая позволяет их имитировать, но это вообще другое.

#138 2018-11-08 15:50:41

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

У них есть программа, которая позволяет их имитировать, но это вообще другое.

Ну вот. Ты сам все понял. У симов есть программная имитация потребностей, а у киборгов - эмоций.

#139 2018-11-08 20:27:53

Старый Слоупок

Re: Громыкофандом

В новой теме вводятся жесткие правила поведения, это сделано с целью не допустить повтора того, что происходило в первой, снесенной нами теме обсуждения фандома Громыко.
Правил несколько и они довольно простые:
1. Не переходить на личности: авторов, читателей, софандомовцев, никого, кто может быть идентифицирован. Анонов обзывать можно, ругаться и спорить тоже можно, но аккуратно, неадекватную культуру общения никто не отменял.
2. Запрещены пронзания, любые. Если анон не подписался, если предполагаемый человек нигде не написал (от своего логина) открытым текстом, что это он, пронзать его в аноне запрещено.
3. Чтения и обсуждения текстов по-прежнему разрешены, но запрещено использовать для этого намеренное искажение источника чтений любым возможным способом. Каждый случай будет рассматриваться индивидуально после жалобы, если модератор решит, что данные чтения больше похожи на сведение счетов и не имеют ничего общего с оригинальным текстом, намеренно искажают его смысл и вводят читателей чтений в заблуждение, то к чтецу будут приняты меры, а сами чтения удалены из темы.
Ну а в остальном просто ведите себя хорошо, соблюдайте правила форума и уважайте друг друга по мере возможности. И не забывайте жаловаться, если вам кажется, что кто-то нарушает правила.

#140 2018-11-08 20:44:30

Анон

Re: Громыкофандом

И тишина.

Кстати о киборгах. В теме Космоолухов некий анон спрашивал про книги с киборгами и андроидами. Если ты тут, анон, ты Мир Дикого Запада смотрел?

И сразу подумалось про кроссовер, хм.

#141 2018-11-08 20:46:51

Анон

Re: Громыкофандом

Я не тот анон, но тоже не отказался бы почитать что-то про киборгов и андроидов. А с МДЗ как-то не пошло.

К слову, аноны, кто в курсе - что в фандоме были интересного за последнее время? Я очень давно отвалился от него, а тут обсуждение всколыхнуло старую страсть - может, кто посоветует что-нибудь хорошее?

#142 2018-11-08 20:56:33

Анон

Re: Громыкофандом

Яахуу!

Кстати о киборгах. В теме Космоолухов некий анон спрашивал про книги с киборгами и андроидами. Если ты тут, анон, ты Мир Дикого Запада смотрел?

Это был не я, но мнение имею да, кроссовер ничотак.
Для тех, кто вообще не в теме, но хочет попиздеть припасть. Чем собственно громыкоолухи отличаются от киборгизированных вселенных иных авторов?

АПД
Чтение канона не пошло, увы. У Громыко есть то, что люблю, и то, что не могу. Космоолухов, к сожалению, никак.

Отредактировано (2018-11-08 20:58:01)

#143 2018-11-08 20:57:44

Анон

Re: Громыкофандом

МДЗ мне тоже не зашли - имхо, но там такое же смакование полной беспросветной безнадеги и тлена, как и в детройте
Хотя вот кроссоверы олухов с детройтом на битве были прикольные

#144 2018-11-08 20:59:42

Анон

Re: Громыкофандом

Я дальше второй книги не читал, но у Громыко вроде как биоматериал не синтезированный, а реально человеческий.
Но могу что-то путать.

В том же МДЗ они синтезированы полностью, но там в первом сезоне очень красиво обыграна как раз проблема самосознания и чувств киборгов.

#145 2018-11-08 21:01:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Чем собственно громыкоолухи отличаются от киборгизированных вселенных иных авторов?

Лично для меня - позитивизмом основной идеи и педагогичностью, что ли. И тем, что в каноне очень сильная воспитательная идея была завернута в развлекательно-приключальную оболочку - но это мое восприятие, кто-то может и что другое увидеть.

#146 2018-11-08 21:06:30

Анон

Re: Громыкофандом

Про Айзека Азимова вспомнилось, как позитронные мозги у робота на Меркурии нагрелись сверх нормы. И еще о роботе-псе)

#147 2018-11-08 21:07:56

Анон

Re: Громыкофандом

Азимов как раз классика. Три закона робототехники, вот это все.  :heart:

#148 2018-11-08 21:09:16

Анон

Re: Громыкофандом

Кстати, "Рыжую тень" сегодня довыложили:)

#149 2018-11-08 21:10:21

Анон

Re: Громыкофандом

Азимов как раз классика. Три закона робототехники, вот это все.  :heart:

Азимов гений)

#150 2018-11-08 21:17:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Чем собственно громыкоолухи отличаются от киборгизированных вселенных иных авторов?

конкретно киборгов делают путем создания "идеальной" днк, которую собирают по кусочкам, используя лучший материал. Таким образом получают человеческое тело, в которое устанавливают импланты и процессор. Результатом является киборг, который не имеет собственного самосознания (в идеале) и который может управлять своим телом на более сложном уровне, чем это могут обычные люди, и который сильнее и выносливее обычного человека. Есть разные линейки киборгов, заточенные под различные направления, например, DEX - военные киборги, Mary - домохозяйки, Irien - для сексуальных утех, Bond - для разведки. У каждой линейки есть свои импланты и своя прошивка, и хотя прошивку одной линейки можно установить киборгу из другой линейки, он вряд ли сможет реализовать ее на 100%, так как у него могут отсутствовать подходящие импланты.

Киборги могут "срываться" и обретать самосознание. Если точнее, то на это способны киборги DEX-6, которым поставили процессор новой технологии [? читал давно, могу что-то спутать], у которого имелся "недостаток", позволяющий мозгу киборга развиваться, в результате чего киборг из машины становился человеком. "Срывом" это назвали потому, что осознавшие себя киборги зачастую находились в не очень хороших ситуациях и зачастую убивали своих хозяев, поэтому у сорванных киборгов возникла не очень хорошая (мягко говоря) репутация. Но "срыв" может произойти и пройти спокойно, если хозяин не свиноеб.

Это что сразу вспомнил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума