Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#101 2018-11-08 10:12:53

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Предложение почитать тему с громыкочтениями было.  ;D

Не знаю, правда, кто из чтецов согласится в это окунуться.

#102 2018-11-08 10:42:41

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

При том, что сегодня (если ты не школьник) уже никто почти нне пишет ручкой по бумаге. Все на клаве пальчиком пишут.

Какое тупое необучаемое ебанько.
Ты не пишешь = никто почти не пишет?

#103 2018-11-08 10:43:35

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

При том, что сегодня (если ты не школьник) уже никто почти нне пишет ручкой по бумаге.

ВЫлези из интернетика, а?

#104 2018-11-08 11:01:38

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

и уверенность что ваши фломастеры-не самые, неподдельные.

Чего?
И мне еще про "бонзануть" не ответили :(

#105 2018-11-08 11:15:24

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон, вчера прочитавший СД, готов зачесть для тех, кто не пошел. Но сразу скажу, чтений в привычном формате там не по чему устраивать, крепкий нормальный середняк. Можно только пересказать с цитатами. Единственный откровенный проеб, который я обнаружил, это та самая поза для наказания киборга, и то только за счет двусмысленности фразы. Тут претензия скорее к формулировке, а не к сути.

#106 2018-11-08 11:25:57

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Тут претензия скорее к формулировке, а не к сути.

Если там фокал не от автора, а от кого-то из героев, то и эта претензия так себе, потому что в этой ситуации нормально называть что-то привычным словосочетанием по аналогии с людьми, не задумываясь о смысле, я так понимаю там вообще не та ситуация, когда задумываешься о словах. Но если фокал автора, то да, скорее проеб. Хотя тоже ну такое, если есть некая поза, которую кто-то в человеческих отношениях называет позой для наказания, то нафига изобретать велосипед и вводить еще один термин отдельно для киборгов? Все и так понимают, что формально наказания никакого нет, но поза-то есть.

Отредактировано (2018-11-08 11:26:27)

#107 2018-11-08 11:30:18

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

и уверенность что ваши фломастеры-не самые, неподдельные.

Чего?
И мне еще про "бонзануть" не ответили :(

Оу, это их фирменное блюдо, лебединая песнь про фломастеры.
Когда их загоняют в угол с требованьем пруфов или не пиздеть, они всегда начинают оправдываться, что "Ну это же вкусовщина", "Все фломастеры разные", "А мне все равно нравится".

#108 2018-11-08 11:32:38

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Тут претензия скорее к формулировке, а не к сути.

Если там фокал не от автора, а от кого-то из героев, то и эта претензия так себе, потому что в этой ситуации нормально называть что-то привычным словосочетанием по аналогии с людьми, не задумываясь о смысле, я так понимаю там вообще не та ситуация, когда задумываешься о словах. Но если фокал автора, то да, скорее проеб. Хотя тоже ну такое, если есть некая поза, которую кто-то в человеческих отношениях называет позой для наказания, то нафига изобретать велосипед и вводить еще один термин отдельно для киборгов? Все и так понимают, что формально наказания никакого нет, но поза-то есть.

Тут скорее проеб даже команды и беты которая это пропустила. Автор привык писать БДСМ и ставить его на воинскую тему не очень разумно. Но раз уж поставили, надо вычитывать нормально, а не через жопу. Хотя моего мнения это не меняет.

#109 2018-11-08 11:41:51

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Автор привык писать БДСМ и ставить его на воинскую тему не очень разумно

Уймись уже, фандом это не армия, чтобы одних отправлять снег граблями убирать, других в стройбат, третьих в штрафбат  :lol:

Отредактировано (2018-11-08 11:42:05)

#110 2018-11-08 11:41:52

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


так, чутка пояснение - в СД вообще нет авторского текста, только фокалы разных персонажей

#111 2018-11-08 11:42:22

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Оу, это их фирменное блюдо, лебединая песнь про фломастеры.

Я не про фломастеры, а про то в чем мы, якобы, уверены.

и уверенность что ваши фломастеры-не самые, неподдельные.

Как не верчу, не складывается авторская мысль.
Да и с каких пор к фразе "все фломастеры разные" можно применить слово поддельные/неподдельные. И эти люди исходят пеной на деда с палкой.

#112 2018-11-08 11:44:09

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Да и с каких пор к фразе "все фломастеры разные" можно применить слово поддельные/неподдельные.

Н так!! Основа же!
есть только два вида фломастеров - те, что нравятся им, и поддельные
оговорка по Фрейду

#113 2018-11-08 11:44:21

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Если там фокал не от автора, а от кого-то из героев, то и эта претензия так себе, потому что в этой ситуации нормально называть что-то привычным словосочетанием по аналогии с людьми, не задумываясь о смысле, я так понимаю там вообще не та ситуация, когда задумываешься о словах.

Согласен. Там все мини-рассказы, собранные в цикл, от лица разных персонажей, которых потом собирают в этакий штрафбат, истории, за что они туда попали. В целом в фандомной среде, где распространены кинки, выражение неудачное, воспринимается с сексуальным подтекстом из-за призмы читающего. Вне фандомной среды прокатило бы, но для фандома я бы лично подумал, как заменить, пусть и чуть более многословно описав позу, что-то вроде: "он сжался, поник, всем своим видом показывая готовность к побоям" (наскоро и криво сформулировал, но уже сексуальный подтекст ушел).
И это единственный момент, который в принципе можно обсуждать. Все остальное, за что у меня глаз цеплялся, из разряда: бета пропустила, по хорошему тут надо другой знак препинания/тут заглавная буква не нужна.

Отредактировано (2018-11-08 11:56:28)

#114 2018-11-08 11:46:01

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Автор привык писать БДСМ и ставить его на воинскую тему не очень разумно

Уймись уже, фандом это не армия, чтобы одних отправлять снег граблями убирать, других в стройбат, третьих в штрафбат  :lol:

Это было на битве. Речь идёт о боевых машинах, а не о баре Голубая устрица.

#115 2018-11-08 11:49:50

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


На самом деле я помню, что когда-то я хотела читать фички по Олухам. И там был такой длинный многосерийный с ОЖП, в которую влюбился Казак и с рыжими мальчиками один из которых кажется был Деном.
Вот с того фика я прямо проблевалась и была бы благодарна за чтения.
А СД ну совершенно обычен в своей обычности.

#116 2018-11-08 11:53:47

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Это было на битве

Это не аргумент

#117 2018-11-08 11:54:41

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Это было на битве

На ФБ ходят ради фана.

#118 2018-11-08 12:02:44

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


для фандома я бы лично подумал, как заменить, пусть и чуть более многословно описав позу, что-то вроде: "он сжался, поник, всем своим видом показывая готовность к побоям" 

Но он киборг! Киборги не поникают, потому что у них нет эмоций.

#119 2018-11-08 12:03:28

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

На ФБ ходят ради фана.

Не поймут, анон, я тут уже писал что они там выли и тряслись что команда опорочила честь фандома. Нет такого понятия "для фана", только звериная серьезность, только хардкор.

#120 2018-11-08 12:05:17

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Но он киборг! Киборги не поникают, потому что у них нет эмоций.

Да-да, конечно. А симы - не люди, а виртуальные человечки. У них не может быть потребностей.

#121 2018-11-08 12:09:37

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Но он киборг! Киборги не поникают, потому что у них нет эмоций.

Эмоций нет, есть анализ обстановки и оценка опасности. Мог оценить электронными мозгами вероятность, что сейчас будут бить, и попытаться закрыться, чтоб минимизировать ущерб.

#122 2018-11-08 12:09:46

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Анон, вчера прочитавший СД, готов зачесть для тех, кто не пошел.

Только не в этой теме, анон)

#123 2018-11-08 12:09:48

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Как я понял, киборги в этом каноне. если только они не "сорванные", не могут испытывать эмоции. Ключевое слово - испытывать. Имитировать реакции могут вполне, иначе не было бы смысла в сексокиборгах. Машина вообще может имитировать любое человеческое поведение в ответ на определенные раздражители, если ей ввести соответствующую программу или обучить самообучающуюся именно вот такой реакции.

#124 2018-11-08 12:15:58

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Как я понял, киборги в этом каноне. если только они не "сорванные", не могут испытывать эмоции. Ключевое слово - испытывать. Имитировать реакции могут вполне, иначе не было бы смысла в сексокиборгах. Машина вообще может имитировать любое человеческое поведение в ответ на определенные раздражители, если ей ввести соответствующую программу или обучить самообучающуюся именно вот такой реакции.

Ну да. У боевых машин вся эта надстройка сильно урезана и никаких человеческих проявлений не имеет. Техника работает как ей приказали, и тут ее начинает хуярить какой-то псих. Откуда там чувство вины и прочее? Скорее из арсенала программ будет добыто нетравматическое задержание.

#125 2018-11-08 12:18:42

Анон

Re: Громыкофандом

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение правил для темы Громыкофандома". Джесс


Анон пишет:

Да-да, конечно. А симы - не люди, а виртуальные человечки. У них не может быть потребностей.

Ну как бы у несорванных киборгов на самом деле нет эмоций, это по сути очень умное ИИ в человеческом (усовершенствованном) теле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума