Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#1101 2019-01-13 22:58:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

только шапка читается, текста нет.

Жми на иконку "Скачать работу", анон! Ее почти не видно, но она есть. И работает.

Ну или вот тебе ссылка сразу на скачивание (если надо, замени pdf на txt, epub или fb2):
https://ficbook.net/fanfic_download/pdf/7653703

Увы, анон, но текста нигде нет... Но все равно тебе респект за хлопоты.  :heart:

https://cloud.mail.ru/public/Faso/Gr8r729ht - "куколка" в fb2

#1102 2019-01-13 23:27:34

Анон

Re: Громыкофандом

Жми на иконку "Скачать работу", анон! Ее почти не видно, но она есть. И работает.

Ну или вот тебе ссылка сразу на скачивание (если надо, замени pdf на txt, epub или fb2):
https://ficbook.net/fanfic_download/pdf/7653703

Увы, анон, но текста нигде нет... Но все равно тебе респект за хлопоты.  :heart:

https://cloud.mail.ru/public/Faso/Gr8r729ht - "куколка" в fb2

Анон, ты солнце!!!!  :heart2:  Вагон печенек и лучи добра тебе на весь год, и дальше!!!  :rainbow:

#1103 2019-01-14 10:37:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон, ты солнце!!!!  :heart2:  Вагон печенек и лучи добра тебе на весь год, и дальше!!!  :rainbow:

не, я потомок Плюшкина
спасибо за теплые пожелания

Отредактировано (2019-01-14 10:37:49)

#1104 2019-01-14 11:16:08

Анон

Re: Громыкофандом

Можно я вам тут поною с утра, аноны?
Хочется про киборгов, чтобы вот были как киборги.
Не в смысле тупые и покорные, а в смысле собранные, живучие, с отменным самообладанием.
Хитрые и упрямые.
А попадаются только нервно-паралитические или слащаво-малолетние. :(
Есть чо? Никто не видел?
А если еще и написано живенько и по-русски, то вообще бы был праздник и камаз с печеньками.

Отредактировано (2019-01-14 11:16:25)

#1105 2019-01-14 11:41:14

Анон

Re: Громыкофандом

Можно я вам тут поною с утра, аноны?
Хочется про киборгов, чтобы вот были как киборги.
Не в смысле тупые и покорные, а в смысле собранные, живучие, с отменным самообладанием.
Хитрые и упрямые.
А попадаются только нервно-паралитические или слащаво-малолетние. :(
Есть чо? Никто не видел?
А если еще и написано живенько и по-русски, то вообще бы был праздник и камаз с печеньками.

Анон, как я тебя понимаю! Найдешь - поделись.

#1106 2019-01-14 12:00:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Анон, как я тебя понимаю! Найдешь - поделись.

Непременно!
Но пока глушняк. То ли мейнстрим в другую сторону пошел, то ли мне, старой перешнице, уже все не нравится. :)

#1107 2019-01-14 12:45:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но пока глушняк. То ли мейнстрим в другую сторону пошел

Нового точно ничего в этом духе нет. Только убогие и (или) няши.

#1108 2019-01-14 12:51:04

Анон

Re: Громыкофандом

Или в развитии. Что - имхо - куда интереснее изначально хитрозадых и озабоченных лишь собственным выживанием сверх-мудаков (и не так уж важно. есть у них процессор и имплантаты или нет)

#1109 2019-01-14 13:18:11

Анон

Re: Громыкофандом

Мне тоже интересно было бы прочитать про киборга, который не является альтернативно одаренным. А то прописывают в основном, почему то, развитие как у сладких пупсов, не учитывая кибернетический процессор и иной опыт существования личности. Ну не верю я, что они бубочки такие ранимые. Хочу киборгов, которые живя с человеком пугают тем, что мыслят иначе. Делают свои особенные выводы всякие, манипулируют окружающими, стараются прогнуть людей под себя...
Но наверно слишком много хочу  :dontknow:

#1110 2019-01-14 13:27:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Мне тоже интересно было бы прочитать про киборга, который не является альтернативно одаренным. А то прописывают в основном, почему то, развитие как у сладких пупсов, не учитывая кибернетический процессор и иной опыт существования личности. Ну не верю я, что они бубочки такие ранимые. Хочу киборгов, которые живя с человеком пугают тем, что мыслят иначе. Делают свои особенные выводы всякие, манипулируют окружающими, стараются прогнуть людей под себя...
Но наверно слишком много хочу  :dontknow:

про это вспомнилась старенькая парочка фиков: "Соседи?" АнтиМяу https://ficbook.net/readfic/5315433#part_content и "Шалман" Адептки https://ficbook.net/readfic/5319261

Отредактировано (2019-01-14 13:29:05)

#1111 2019-01-14 13:37:32

Анон

Re: Громыкофандом

Или в развитии. Что - имхо - куда интереснее изначально хитрозадых и озабоченных лишь собственным выживанием сверх-мудаков (и не так уж важно. есть у них процессор и имплантаты или нет)

А почему вы считаете, что запрос был на мудаков озабоченных только своим выживанием? :)
Хочется просто более... жесткий типаж, чем те, что я вижу в последнее время. Не мудак, но и не нюня пугливая и трепетная.

#1112 2019-01-14 14:17:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

прописывают в основном, почему то, развитие как у сладких пупсов

С одной стороны, Громыко сама задала тон своим Лансом, с другой - в пишущей части фандома дохрена детных теток. Или даже если еще не все фандомные тетки обзавелись спиногрызами, то все равно взгляды и вкусы у них специфические, сугубо "мамские", и "киборг = дитё" для них кинк. Вот и сублимируют напропалую. А сочинять про машину с особым образом мышления для них просто неинтересно.

Отредактировано (2019-01-14 14:19:26)

#1113 2019-01-14 14:43:33

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С одной стороны, Громыко сама задала тон своим Лансом

а тихого гада Дэнечку кто придумал? то-то же, а он гад еще тот

#1114 2019-01-14 14:46:11

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

, сугубо "мамские", и "киборг = дитё"

Канонические киборги позиционируются чуть более, чем полностью, как дети или домашние животные. Максимум - шкодливые подростки.

А фандом у нас мелкий, пишущих мало, а кто пишет - больше старается шаг вправо-влево от канона не делать.

#1115 2019-01-14 15:08:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А то прописывают в основном, почему то, развитие как у сладких пупсов, не учитывая кибернетический процессор и иной опыт существования личности.

А кто пишет в основном? Трепетные фиалки, которые по своему развитию недалеко ушли от сладких пупсов и жизненного опыта у них маловато. Причем независимо от возраста.

Анон пишет:

в пишущей части фандома дохрена детных теток. Или даже если еще не все фандомные тетки обзавелись спиногрызами, то все равно взгляды и вкусы у них специфические, сугубо "мамские", и "киборг = дитё" для них кинк.

И с этим соглашусь.

Анон пишет:

сочинять про машину с особым образом мышления для них просто неинтересно.

Даже если бы и интересно. Для того, чтоб кто-то мог интересно и верибельно раскрыть такую тему, сам должен обладать нестандартным мышлением и определенным уровнем образования и интеллекта. А таких сейчас уже среди читателей Громыко почти не осталось. Потому что последние книги не на таких рассчитаны, а как раз на тех нежных фиялочек с уровнем школоло.

#1116 2019-01-14 15:21:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Для того, чтоб кто-то мог интересно и верибельно раскрыть такую тему, сам должен обладать нестандартным мышлением и определенным уровнем образования и интеллекта. А таких сейчас уже среди читателей Громыко почти не осталось. Потому что последние книги не на таких рассчитаны, а как раз на тех нежных фиялочек с уровнем школоло.

Ах, как ты здорово приосанился!  :troll:

#1117 2019-01-14 15:21:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С одной стороны, Громыко сама задала тон своим Лансом

Мне кажется у Громыко Ланс все-же не настолько дите. И вообще он очень сильно дан в фокусе Полины в которой внезапно проснулась Валентина Сергеевна. :)
Ланс он такой... на своей волне. И без опыта притворятся человеком, как Дэн.
Кстати, Дэн тоже все-таки не шкодливый подросток.
Кто там еще ребенок? Кай? Тоже с какой стороны посмотреть. Сходство с детьми-приемышами есть, но есть и различия. С детьми он взаимодействовал кстати не совсем как другой ребенок. Но понахватался от них, разумеется многого, потому что проводил достаточно много времени в их обществе.
Лаки вообще статья отдельная. Из клинической психопатологии. (шутка)
Трикси - девочка-подросток, но так ее так и воспитывали. Сестренка домашняя.
По ощущениям, киборги в каноне зеркалят окружение. Что от них ждут, то и проявляют, грубо говоря.

Отредактировано (2019-01-14 15:24:22)

#1118 2019-01-14 15:24:19

Анон

Re: Громыкофандом

Для того, чтоб кто-то мог интересно и верибельно раскрыть такую тему, сам должен обладать нестандартным мышлением и определенным уровнем образования и интеллекта.

Соглашусь с тем, что это сложно шопиздец.
Очень трудно прописывать "взрослого" киборга, помня о его календарном возрасте, и не скатиться или к няшной деточке или к стервозной мудачине, что по-факту, та же деточка, только озлобившаяся.

Отредактировано (2019-01-14 15:24:56)

#1119 2019-01-14 15:27:03

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

По ощущениям, киборги в каноне зеркалят окружение. Что от них ждут, то и проявляют, грубо говоря.

плюсуюсь

#1120 2019-01-14 15:39:13

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

По ощущениям, киборги в каноне зеркалят окружение. Что от них ждут, то и проявляют, грубо говоря.

В целом, и в фанфикшене то же самое. Что в хозяине (читай "в авторе") есть, то и показывают. :)

Отредактировано (2019-01-14 15:39:30)

#1121 2019-01-14 15:56:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Трепетные фиалки, которые по своему развитию недалеко ушли от сладких пупсов и жизненного опыта у них маловато. Причем независимо от возраста.

А ты-то анон совсем нитакой?)

Анон пишет:

Мне кажется у Громыко Ланс все-же не настолько дите.

ИМХО Ланс - типичный мужик-интроверт. Чё там о нём со стороны думают, ему пофиг. Хочет Полина его к детишкокотикам причислять? На здоровье. Как раз он по характеру довольно взрослый, но показывается в основном с точки зрения людей или Дэна и те его всерьёз не воспринимают.

Анон пишет:

Кстати, Дэн тоже все-таки не шкодливый подросток.

Ну, линии Дэна с "я киборг, обращайтесь со мной как с киборгов" это ещё довольно детская реакция. Постепенно он растёт, и да, он уже не совсем подросток, вполне равен с Тедом и Полиной, но не больше, как по мне.

Анон пишет:

По ощущениям, киборги в каноне зеркалят окружение. Что от них ждут, то и проявляют, грубо говоря.

А вот это точно! Но так как киборги нам показываются с точки зрения окружения, люди так по инерции и пишут их "завела котика... тьфу, киборга!". Меня вся эта няшно-киборжья канитель тоже раздражает =\ После нескольких таких фиков писать про киборгов вообще не встаёт.

Анон пишет:

Соглашусь с тем, что это сложно шопиздец.
Очень трудно прописывать "взрослого" киборга, помня о его календарном возрасте

Это да, всё равно клонишься к "такой маленький, а уже такой сображалистый!" максимум. И отчасти это у меня забилось в голову после того, как я полазил по фикам фикбука и группам ВК.

#1122 2019-01-14 16:03:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну, линии Дэна с "я киборг, обращайтесь со мной как с киборгов" это ещё довольно детская реакция. Постепенно он растёт, и да, он уже не совсем подросток, вполне равен с Тедом и Полиной, но не больше, как по мне.

Не взрослая реакция, конечно, но тут еще надо помнить, что он действительно киборг и пока не очень представляет как теперь себя вести, когда спалился. Это реакция в стиле "когда не знаешь что делать, действуй по инструкции".
Наверно тоже терялся в догадках, чего это им таким правильным киборгом вдруг стали все недовольны. :)
А Тед с Полиной вполне взрослые раздолбаи. В том смысле, что не детишки. Юность шилопопая. И Дениса заразили! :)

Отредактировано (2019-01-14 16:04:04)

#1123 2019-01-14 16:15:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не взрослая реакция, конечно, но тут еще надо помнить, что он действительно киборг и пока не очень представляет как теперь себя вести, когда спалился. Это реакция в стиле "когда не знаешь что делать, действуй по инструкции".

тут мы выходим на большой вопрос - а в чём, собственно, разница между детьми и взрослыми? Ведь по идее часть разницы как раз в том, что дети не очень представляют, что происходит вокруг них, как себя вести, как контачить с людьми.

Так-то Дэн где-то морально Теда с Полиной перегоняет - у него более взрослый, взвешенный взгляд, тогда как в шалопаях ещё много такой детской лихости и шелопопости. Но это он к последней книге прокачался, а основное впечатление о нём у читателей сформировалось на 1-2 книге, когда он был ещё юн и наивен.

минутка рассуждений

#1124 2019-01-14 16:23:19

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

тут мы выходим на большой вопрос - а в чём, собственно, разница между детьми и взрослыми?

В недостатке опыта, умений и в физической и психологической незрелости.
Недостаток опыта и психологическая незрелость с детьми киборгов роднит.
Но также многие их реакции сходны не с детскими, а вполне взрослыми, свойственными людям попавшим в принципиально иные условия.
Условно говоря житель современного мегаполиса попавший в сверх-традиционное, религиозное и, скажем, аграрное общество может быть очень сильно дезориентирован. И для местных будет выглядеть неразумным. Обратное тоже верно.

А по поводу спрятанного замечания очень с вами согласна. И мужик и ребенок и полностью подконтрольное существо в одном флаконе - очень вкусная приманка для определенного типа психики.

Отредактировано (2019-01-14 16:25:12)

#1125 2019-01-14 16:32:11

Анон

Re: Громыкофандом

А меня немного раздражает то, что мало в каких историях помнят что боевые киборги, тудыть растудыть, БОЕВЫЕ. Да даже не боевые все равно сильнее человека. Что они опасные, они людей воспринимают как объекты и могут их убить в секунду, просто из-за недопонятой реакции. Они тупо сильнее, это же жутко что пипец.
Да не вызову я агрессии этим признанием.
Но блин, пусть он/она четырежды разумны, осознают себя и все такое. Но пока они не понимают законы социума (кои не понимают) их надо как минимум остерегаться, а не с ложки кашей кормить. Или показывать здраво, что это существо сломает тебя, а не будет плакать и сопли на кулак наматывать, если ты не лицо, способное отдать приказ на уничтожение. А то в рассказах куча историй, как кибер-няш берут домой, а няши в рот мамке смотрят.

Простите, бомбануло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума