Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#9851 2020-05-31 08:57:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Слово "Лансик" вызывает у меня огрессию и зубы скрепят. Особенно в фокале самого Ланса... :smoke:

Однострочники?

#9852 2020-05-31 11:47:20

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, а кто-нибудь в курсе скандала в благородном семействе?
Поделитесь подробностями если что знаете?
http://i.prntscr.com/fapJ4JBKShyRQTCFEs33bA.png

#9853 2020-05-31 12:00:45

Анон

Re: Громыкофандом

Но какой же рисунок на обложке страшный!  :affraid:

#9854 2020-05-31 12:10:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Однострочники?


Они, родимые.

#9855 2020-05-31 12:17:02

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь в курсе скандала в благородном семействе?
Поделитесь подробностями если что знаете?

Насчет скандала ничего не слышал, нагуглил это:

Скрытый текст

Оно на читалке.орг, так что мне пофиг. На фикбук вряд ли понесут, поскольку один из (бывших?) соавторов против

#9856 2020-05-31 12:19:35

Анон

Re: Громыкофандом

Боже, они опять ебут труп стюардессы. Или там уже скелет? :facepalm:
Это же такая хуйня была.
И авторы там друг друга стоят. Все, без исключения. И иллюстрации под стать тексту.

#9857 2020-05-31 12:19:56

Анон

Re: Громыкофандом

Возможно, оно и к лучшему - куча авторов, каждый из которых писал кто во что горазд, не шла проекту на пользу.
Особенно, если оставшиеся авторы оставили только своих героев, а героев ушедших заменят кем-то другим.

#9858 2020-05-31 12:20:13

Анон

Re: Громыкофандом

"Хватит разврата!" - сказал пилот и закопал стюардессу. На фига откопали? Оно же уже разложилось! Авторы старые, действие старое, тоже не пойду. Надо им чтобы их читали, пусть сами несут на фикбук.

#9859 2020-05-31 12:23:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Возможно, оно и к лучшему - куча авторов, каждый из которых писал кто во что горазд, не шла проекту на пользу.
Особенно, если оставшиеся авторы оставили только своих героев, а героев ушедших заменят кем-то другим.

Эта куча (очень верное определение про кучу) пишет на одном уровне. Ася даже пободрее в некоторых случаях. Будет очередное УГ. Как все, за что берется эта куча.

#9860 2020-05-31 12:51:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Эта куча (очень верное определение про кучу) пишет на одном уровне. Ася даже пободрее в некоторых случаях. Будет очередное УГ. Как все, за что берется эта куча.

Так там сейчас как раз не куча, а всего двое осталось, как я понял.  :think:
Хотя тоже не понимаю, нафига воскрешать этого покойника.
Как минимум у Ирис сольный текст недавно обновился.  :think:

#9861 2020-05-31 12:59:26

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Так там сейчас как раз не куча, а всего двое осталось, как я понял.  
Хотя тоже не понимаю, нафига воскрешать этого покойника.
Как минимум у Ирис сольный текст недавно обновился.

То что их всего двое - не улучшает качества и этого текста, и сольных проектов.

#9862 2020-05-31 13:06:36

Анон

Re: Громыкофандом

Я на месте Аси нажаловался на Читалку за публикацию плагиата.
Это легко доказать, даже то, что Тыжа сейчас нет на фикбуке, но из интернета ничего не преподает бесследно, и можно доказать, что конкретно этот проект - авторства Аси, а не Ирис.
Но они дно пробили. Взять чужой проект, даже название не поменять и выкладывать под своим именем - это конкретно днище.

#9863 2020-05-31 13:08:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

То что их всего двое - не улучшает качества и этого текста, и сольных проектов.

То, что их осталось всего двое, убирает большую часть проблем с несогласованностью глав, когда несколько авторов тянут сюжет каждый на себя, причем без какого-либо вменяемого общего плана. За счет этого результат в целом имеет шансы стать лучше, чем был до этого.
А уровень качества сольных текстов - это лично твоя вкусовщина, анончик.
Мне ТыЖ в свое время разонравился - так переделку я даже читать не стану начинать, тем более на неудобном сайте. Но и тебя тоже никто туда принудительно не гонит.  :dontknow:

#9864 2020-05-31 13:11:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

можно доказать, что конкретно этот проект - авторства Аси, а не Ирис.

Ирис изначально была в соавторах, и это точно так же можно легко доказать. У нее тоже есть права на этот текст - как минимум на персонажа-бонда, поскольку именно она его придумала.

#9865 2020-05-31 13:14:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

что конкретно этот проект - авторства Аси

Если я правильно помню, асино там - вечноебущийся мэрк да какая-то невнятная лажа с самоубийством, остальное - соавторов. И что она будет доказывать?

#9866 2020-05-31 13:14:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ирис изначально была в соавторах, и это точно так же можно легко доказать. У нее тоже есть права на этот текст - как минимум на персонажа-бонда, поскольку именно она его придумала.

На персонажа, а не на оригинальное название. И то, что Ирис в свое время ушла из соавторов, она автоматически передала права оставшемуся автору.
Это все равно, что Уланов вы сейчас взялся писать про команду Сигуре, заменив Стаса и Дэна на своих персонажей, но оставив старое название.

#9867 2020-05-31 13:15:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Если я правильно помню, асино там - вечноебущийся мэрк да какая-то невнятная лажа с самоубийством, остальное - соавторов. И что она будет доказывать?

Анончик, ты очень подробно знаешь внутреннюю кухню проекта. Не пронзаю, просто удивляюсь.

#9868 2020-05-31 13:16:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ирис изначально была в соавторах, и это точно так же можно легко доказать. У нее тоже есть права на этот текст - как минимум на персонажа-бонда, поскольку именно она его придумала.

Ирис только кому своего Бонда в аренду не сдавала. По нему и Фанни писала.
Там уже не полицейский Бонд - а шлюха какая-то. Кто его только не юзал.

#9869 2020-05-31 13:18:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А уровень качества сольных текстов - это лично твоя вкусовщина, анончик.

Не спорю. Но это же не мешает свое мнение тут высказать?
А сольные проекты отлично представлены были на ФБ-19.

#9870 2020-05-31 13:18:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я правильно помню, асино там - вечноебущийся мэрк да какая-то невнятная лажа с самоубийством, остальное - соавторов. И что она будет доказывать?

Анончик, ты очень подробно знаешь внутреннюю кухню проекта. Не пронзаю, просто удивляюсь.

Увы, анон, мимо. Я читал это на фикбуке, когда оно еще там было. И в комментах часто пронзали где, чье и обсуждали с автором. Тогда это еще не считалось зашкваром или срачем. И то что ася писала мэрка знает весь фикбук, и как ее разносили за ту поебень и объясняли нарушения логики.

#9871 2020-05-31 13:19:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Увы, анон, мимо. Я читал это на фикбуке, когда оно еще там было. И в комментах часто пронзали где, чье и обсуждали с автором. Тогда это еще не считалось зашкваром или срачем. И то что ася писала мэрка знает весь фикбук, и как ее разносили за ту поебень и объясняли нарушения логики.

Но после ухода Ирис, Ася не только Мэрка писала, но и остальных персонажей. Не так ли?

#9872 2020-05-31 13:22:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, анон, мимо. Я читал это на фикбуке, когда оно еще там было. И в комментах часто пронзали где, чье и обсуждали с автором. Тогда это еще не считалось зашкваром или срачем. И то что ася писала мэрка знает весь фикбук, и как ее разносили за ту поебень и объясняли нарушения логики.

Но после ухода Ирис, Ася не только Мэрка писала, но и остальных персонажей. Не так ли?

Может быть. Честно говоря, мне обсуждения были интереснее чем само произведение, но помню там еще фанни и тигра наследили. Пусть сами эти тентакли распутывают кто и кому должен, мне лично похуй. Принесут на фикбук - обсудим, не принесут - ебись оно конем.

Отредактировано (2020-05-31 13:24:09)

#9873 2020-05-31 13:23:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ирис только кому своего Бонда в аренду не сдавала. По нему и Фанни писала.
Там уже не полицейский Бонд - а шлюха какая-то. Кто его только не юзал.

Да уж. А Сволочь лежит на фикбуке. Так что может, этот Бонд уже и не персонаж Ирис, а Фанни?
Кстати, у нее он гораздо интереснее получился. Я хоть и не любитель Фанни как автора, но очевидные вещи готов признать.
Бонд в Тыже - УГ. В Сволочи - намного ярче.

#9874 2020-05-31 13:25:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Может быть. Честно говоря, мне обсуждения были интереснее чем само произведение, но помню там еще фанни и тигра наследили. Пусть сами эти тентакли распутывают кто и кому должен, мне лично похуй. Принесут на фикбук - обсудим, не принесут - ебись оно конем.

А что тебе мешает обсудить это здесь?

#9875 2020-05-31 13:27:30

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть. Честно говоря, мне обсуждения были интереснее чем само произведение, но помню там еще фанни и тигра наследили. Пусть сами эти тентакли распутывают кто и кому должен, мне лично похуй. Принесут на фикбук - обсудим, не принесут - ебись оно конем.

А что тебе мешает обсудить это здесь?

Ничего! Я только за. Как голубь - всегда на готове!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума