Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#8776 2020-01-19 17:43:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Про киборгов-психопатов, чтения "Дела Мусорщика" хотите?

Хотим!)

#8777 2020-01-19 17:55:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Про киборгов-психопатов, чтения "Дела Мусорщика" хотите?

Хотим!)

+1

#8778 2020-01-19 17:57:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а как же сияющая всеми частями тела Сьюха Корделия и ее безногая собаченька Мартин?
Там же красота, богатство и благородство.

А тот фик, где Ден поехал кукухой на почве внезапной страсти к Михалычу?  :smoke:

Кто бы чтения провел...  :hmm:

#8779 2020-01-19 18:03:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а как же сияющая всеми частями тела Сьюха Корделия и ее безногая собаченька Мартин?
Там же красота, богатство и благородство.

А тот фик, где Ден поехал кукухой на почве внезапной страсти к Михалычу?  :smoke:

Я почти на 99% уверен, что это стеб. Хотя автор пытается быть возвышенно серьезным. И это еще больше наводит на мысль, что это стеб или даже троллизм фандома. имхо, конечно, имхастое.
Написано-то неплохо, даже я бы сказал  - хорошо.

#8780 2020-01-19 18:04:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Про киборгов-психопатов, чтения "Дела Мусорщика" хотите?

Да, да, да!!!

#8781 2020-01-19 18:05:18

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кто бы чтения провел... 

Там кроме дикой ситуации придраться не к чему. Потому что язык грамотный, стиль легкий. И на мой взгляд, удачный стеб. А если это стеб, то и ситуация перестает быть дикой.

#8782 2020-01-19 19:27:04

Анон

Re: Громыкофандом

Чтения так чтения. Дисклеймер — это бульварный детектив, и в этом жанре он дедушкой любим.

Дело мусорщика Часть 0, вместо шапки
Часть 1. Находка

#8783 2020-01-19 19:29:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дэн же тоже на свалке нашелся.

Дэн так-то сам на свалку пришёл. И не в качестве мусора, а в качестве свободного выбора как беглец.

#8784 2020-01-19 19:47:40

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Дэн так-то сам на свалку пришёл.

Я про само существование свалок писал)

#8785 2020-01-19 21:54:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я про само существование свалок писал)

Свалка образуется в процессе строительства утилизаторов

Отредактировано (2020-01-19 21:55:19)

#8786 2020-01-20 17:45:19

Анон

Re: Громыкофандом

Меня вообще удивляет фандомная привычка выбрасывать боевых киборгов на свалку.
Это так-то оружие. И скорее всего - стоит на учете, как сейчас ружья (легальные киборги, я имею ввиду).
Но все насвалку.  :blabla:
Дедушко, спасибо!

#8787 2020-01-20 21:39:41

Анон

Re: Громыкофандом

Да даже если просто дорогая игрушка - много ли квадрокоптеров на свалке найти можно? Или какой нибудь Мерседес? Люди не дураки такое выбрасывать. Ланса вон перепродавали активом

#8788 2020-01-20 22:50:56

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да даже если просто дорогая игрушка - много ли квадрокоптеров на свалке найти можно? Или какой нибудь Мерседес? Люди не дураки такое выбрасывать. Ланса вон перепродавали активом

Перепродажи Ланса мне ооочень напомнили перепродажи телефона. У меня был такой в минуту жизни трудную, достался мне уже без стекла над экраном и с трещиной на задней крышке, но сука звонил же, и будильником фурычил. И заряжался нормально, он ещё не старый был. Разве что в аренду телефоны не сдают.

Ну, было бы логично, чтобы оружие регистрировали. Но, видимо, там ещё немножко Дикий Запад, эпоха экспансии. На Земле каждый охотничий нож стараются регистрировать, а в диком приграничье... для уважающей себя девушки киберохранник становится не роскошью, а необходимостью, или как там Полина выразилась.

#8789 2020-01-20 22:54:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Да даже если просто дорогая игрушка - много ли квадрокоптеров на свалке найти можно?

Ты удивишься, анон...
Богатые люди иногда такое выбрасывают!  :o
Тупо из-за того, что лень как-то иначе пристраивать или перепродавать.

Отредактировано (2020-01-20 22:55:04)

#8790 2020-01-20 22:57:15

Анон

Re: Громыкофандом

Это все таки исключение, а не правило.
Киборга не так сложно продать или отправить в офис. 
У той же Алины явно не бедная семья, но Ланса на свалку не выкидывали

#8791 2020-01-20 22:58:52

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Но, видимо, там ещё немножко Дикий Запад

Судя по всему - множко. В этом плане мир похож на мир Светлячка - кругом уютное и родное, но беззаконие. С насилием, убийствами и героями.

#8792 2020-01-20 23:09:23

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это все таки исключение, а не правило.
Киборга не так сложно продать или отправить в офис. 
У той же Алины явно не бедная семья, но Ланса на свалку не выкидывали

Так Ланс был лишь чуть-чуть покоцанный. Ну, пары пальцев лишился и ухо ему пожевали - мелочь для боевого киборга. А в зачитанном фике вроде как на свалке нашли совсем дохлый труп, не?
И чтец даже не сказал, что труп принадлежит киборгу.
Киборг там пока один - обнаруживший труп работник свалки.

Отредактировано (2020-01-20 23:13:58)

#8793 2020-01-20 23:39:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Меня вообще удивляет фандомная привычка выбрасывать боевых киборгов на свалку.
Это так-то оружие. И скорее всего - стоит на учете, как сейчас ружья (легальные киборги, я имею ввиду).
Но все насвалку. 

Не просто оружие. Боевой киборг - это посерьезнее охотничьего ножа или даже пистолета. По убойной силе. И по канону подлежит обязательной регистрации и учету. Сегодня если от оружия, принадлежащего тебе, пострадал человек, ТЫ несешь за это ответственность. И точно так же за тобой в первую очередь придут, если случилось ДТП где участвовала твоя машина. И только потом станут спрашивать, кто сидел за рулем.

Не думаю, чтоб полтора столетия спустя, закон изменили бы в сторону анархии и гуляй-поля. Возможно на некоторых планетах процедуры покупки и регистрации боевого киборга проще, но не настолько, чтоб боевую машину дарили и одалживали кому попало, выбрасывали на помойку с риском что кто-то подберет и использует в криминале.
Это только наивные барышни из породы тех, которые думают что творог добывается из вареников абсолютно представления не имеют о законах, любят писать о выброшенных на общественную помойку дексах.

#8794 2020-01-20 23:49:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Меня вообще удивляет фандомная привычка выбрасывать боевых киборгов на свалку.
Это так-то оружие.

Ну мэри-то не оружие (хотя так-то можно и плюшевым мишкой убить, емнип, канон, а уж молотком или там отверткой...) А утилизаторы для крупногабаритнного мусора не везде есть. И как еще в них утилизируют, если сжигают, то у человеческого тела температура горения как у алмаза, 800-1000.  С другой стороны, найти вот так киборга на свалке = дохуя хлопот полиции, если он уже в том состоянии, когда не сходу отличишь, какая сторона у тела была лицевая, так что за выкидывание сломанных мэри на свалку должен быть ощутимый штраф. Везите в отделение Декс-компани.

#8795 2020-01-21 00:06:39

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

С другой стороны, найти вот так киборга на свалке = дохуя хлопот полиции, если он уже в том состоянии, когда не сходу отличишь, какая сторона у тела была лицевая, так что за выкидывание сломанных мэри на свалку должен быть ощутимый штраф. Везите в отделение Декс-компани.

Ну вообще-то даже тела домашних животных (кошек-собак и тд) запрещено выбрасывать. Хоть на свалку, хоть куда. По закону должны утилизироваться или захораниваться на скотомогильнике. Допустим за похороны собаки на своей даче под сиреневым кустом тебе ничего не будет и полиция на такое смотрит сквозь пальцы (и то не везде!), то за выброшенный на помойку труп ты огребешь не хило. В любых более-менее цивилизованных странах.

#8796 2020-01-21 00:11:08

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну вообще-то даже тела домашних животных (кошек-собак и тд) запрещено выбрасывать. Хоть на свалку, хоть куда. По закону должны утилизироваться или захораниваться на скотомогильнике.

Кстати, да. Сколько ни говори, что киборг — вещь, биологически он всё равно животное со всеми вытекающими биологическими последствиями.

#8797 2020-01-21 01:15:25

Анон

Re: Громыкофандом

Попытался вспомнить фики с киборгами на свалке, вспомнил три. В одном случае он до свалки не доехал, героиня обнаружила его в момент запихивания в коробку у задней двери магазина, где сразу и купила (у кого, у грузчиков, что ли?), возможно, его потом и предполагалось довезти до сервис-центра. Во втором тела киборга и его хозяина скинули одновременно, когда у убийц уже полиция на хвосте висела, и герою еще повезло, что он киборга нашел, а не хозяина. А вот в третьем героиня где-то подобрала калечного ириена, а потом долго судилась с борделем, что она подобрала выкинутое, а не украла. И чсх отсудила, как только ей адвоката нашли.

Впрочем, все подробности я мог уже забыть, особенно первого.

#8798 2020-01-21 01:47:04

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Попытался вспомнить фики с киборгами на свалке, вспомнил три.

Я не могу точно вспомнить, какие именно и сколько (фики так себе и в памяти не отложились) но помню, что да, выброшенные на свалку (или просто выкинутые вон, как ненужные шелудивые щенки) киборги встречались не раз. А вообще фантазия без границ. То дексов (боевую машину, на минуточку) дарят выжившим из ума старушкам, то даже дают как приз сопливой девушке на каком-то конкурсе юннатов.

#8799 2020-01-21 03:55:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не просто оружие. Боевой киборг - это посерьезнее охотничьего ножа или даже пистолета. По убойной силе. И по канону подлежит обязательной регистрации и учету. Сегодня если от оружия, принадлежащего тебе, пострадал человек, ТЫ несешь за это ответственность. И точно так же за тобой в первую очередь придут, если случилось ДТП где участвовала твоя машина. И только потом станут спрашивать, кто сидел за рулем.

Не думаю, чтоб полтора столетия спустя, закон изменили бы в сторону анархии и гуляй-поля. Возможно на некоторых планетах процедуры покупки и регистрации боевого киборга проще, но не настолько, чтоб боевую машину дарили и одалживали кому попало,

Второй хозяин Ланса (дальний родственник отца Алины) сдавал Ланса в аренду именно кому попало.
Это канон.

Анон пишет:

А вообще фантазия без границ. То дексов (боевую машину, на минуточку) дарят выжившим из ума старушкам, то

Стрелок получил перепрошитого под иэри декса вообще бесплатно, от соцслужбы. Заменить ПО на родное - и Белка снова машина убийства.
Трикси изображала из себя такую же дексу, перепрошитую под мэри, и сам факт такого киборга у семьи никого не парил.
Это тоже канон.

Про выброшенных на свалку киборгов - не спорю, была одно время такая мода,  как была мода на фики со свитером, но имхо она давно прошла.

Отредактировано (2020-01-21 04:09:32)

#8800 2020-01-21 04:08:36

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Про выброшенных на свалку киборгов - не спорю, была одно время такая мода,  как была мода на фики со свитером, но имхо она давно прошла.

ИМХО эта мода может вернуться. Декс-компани закрылась, утилизировать некому. Куда везти "случайно прибитую" маришку/иришку - в ресторан "Сладкий кусочек"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума