Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#7501 2019-08-18 07:44:05

Анон

Re: Громыкофандом

На ФБ выложили макси. "Огонь, вода и болотные твари" - неплохой текст.

#7502 2019-08-18 07:47:19

Анон

Re: Громыкофандом

Мне показался нудным и затянутым, но не ужасный.

#7503 2019-08-18 09:58:30

Анон

Re: Громыкофандом

А мне Альфа понравился. Такой альтернативный вариант технолухов. Второй пока не читал, ничего не скажу.

#7504 2019-08-18 12:09:47

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А мне Альфа понравился. Такой альтернативный вариант технолухов. Второй пока не читал, ничего не скажу.

А я наоборот, тварей прочитал, зашло, хотя открывал с опаской. Второй прочитаю чуть позже, под кофеек.

#7505 2019-08-18 15:13:19

Анон

Re: Громыкофандом

Кстати, если кто пропустил, у киберпанков тоже одно макси по олухам, мне понравилось

#7506 2019-08-18 15:32:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кстати, если кто пропустил, у киберпанков тоже одно макси по олухам, мне понравилось

Из цикла "Классиколухи"?

#7507 2019-08-18 15:50:15

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Кстати, если кто пропустил, у киберпанков тоже одно макси по олухам, мне понравилось

Спасибо тебе, анон. Без тебя точно пропустил бы. И это мне бы только пошло на пользу.

#7508 2019-08-18 16:10:57

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, если кто пропустил, у киберпанков тоже одно макси по олухам, мне понравилось

Из цикла "Классиколухи"?

Это что-то вроде проды прошлогодней Бондианы.

#7509 2019-08-18 17:16:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, если кто пропустил, у киберпанков тоже одно макси по олухам, мне понравилось

Из цикла "Классиколухи"?

Это что-то вроде проды прошлогодней Бондианы.

Тогда ежели я и пропущу, немного потеряю без сочинений любителей проды своих фиков.

#7510 2019-08-18 17:23:29

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Тогда ежели я и пропущу, немного потеряю без сочинений любителей проды своих фиков.

Ну, судя по всему, там всё писево по Олухам этому автору и принадлежит.
И плакатики в стиле советских агиток или школьных плакатов: "Если киборг любит труд, тычет в книжку пальчик..."

#7511 2019-08-18 17:30:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

любителей проды своих фиков.

И чем тебе не угодили сочинители фанфиков? И проды этих фанфиков?
Битва-то - фандомная, все по правилам.

#7512 2019-08-18 17:33:28

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

любителей проды своих фиков.

И чем тебе не угодили сочинители фанфиков? И проды этих фанфиков?
Битва-то - фандомная, все по правилам.

Ну как бы... Лучше безобразие, чем однообразие, а тут из года в год продолжение своих же продолжений

#7513 2019-08-18 17:34:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

любителей проды своих фиков.

И чем тебе не угодили сочинители фанфиков? И проды этих фанфиков?
Битва-то - фандомная, все по правилам.

Ой Опять анон, который любит читать жопой между строк.
Я другой анон, но думаю, тут имелся ввиду именно конкретный автор.

#7514 2019-08-18 17:34:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

И чем тебе не угодили сочинители фанфиков? И проды этих фанфиков?
Битва-то - фандомная, все по правилам.

да пускай ворчит человек, давайте только не разводить ещё пять страниц склок.

#7515 2019-08-18 17:53:59

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

И чем тебе не угодили сочинители фанфиков? И проды этих фанфиков?
Битва-то - фандомная, все по правилам.

да пускай ворчит человек, давайте только не разводить ещё пять страниц склок.

Не, не будем!)

#7516 2019-08-19 09:08:01

Анон

Re: Громыкофандом

Первый макси скучноват. Точнее затянут.  Его б в команде медиков разместить, подробностей как в медицинском сериале.
Второй зашел лучше. Не совсем понял как Стаса так ловко поймали. Перечитаю обязательно, фик из тех, в который интересно вкопаться.

#7517 2019-08-19 10:09:24

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Первый макси скучноват. Точнее затянут.  Его б в команде медиков разместить, подробностей как в медицинском сериале.
Второй зашел лучше. Не совсем понял как Стаса так ловко поймали. Перечитаю обязательно, фик из тех, в который интересно вкопаться.

А чего вы хотели в фике про врача? Светских разговоров о погоде что ли? Да и подробностей этих с гулькин нос. Лично мне зашло больше, чем второе. Более логичное повествование. Верибельное.

#7518 2019-08-19 10:49:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А чего вы хотели в фике про врача? Светских разговоров о погоде что ли? Да и подробностей этих с гулькин нос. Лично мне зашло больше, чем второе. Более логичное повествование. Верибельное.

Медицинские подробности должны чем-то уравновешиваться. В докторе хаусе весь медицинский жаргон разбавлялся визуализацией. А здесь медицинский жаргон ради жаргона. Я бы принял медицинский жаргон если бы фанфик был об этом, а он вроде бы про дружбу.

Не даются нашим авторам фики про военных. То снайпер недоснайпер, то перебор с жестью, то вообще ничего не происходит.

Анон пишет:

Верибельное.

Ну как сказать... Впрочем, мне пока не с чем сравнить. До второго ещё не добрался, мне одного хватило

Анон пишет:

Его б в команде медиков разместить, подробностей как в медицинском сериале.

не обижай медиков, про медицину можно писать очень захватывающе. И рассказывать. Впрочем, спасибо что не как в том фике с вечным отпуском  :lol:
на всякий случай: другой анон

Отредактировано (2019-08-19 10:55:30)

#7519 2019-08-19 20:14:58

Анон

Re: Громыкофандом

Почитал макси киберпанка, бедненько но чистенько.  Среднестатистический такой текстик — все включая олухов ссушены до функций, дэксист карикатурен, юмор был бы лучше если бы шутки не повторяли для тупых, а потом ещё раз, для прапорщиков артиллерии.

#7520 2019-08-20 09:20:37

Анон

Re: Громыкофандом

На общем фоне выглядит даже вполне неплохо. Кому-то именно такое хочется читать, так что почему бы и нет.

#7521 2019-08-20 10:10:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

На общем фоне выглядит даже вполне неплохо. Кому-то именно такое хочется читать, так что почему бы и нет.

Простите, а общем фоне от чего?
Если на общем фоне от ФБ, то очень слабо. Даже на общем фоне фандома Олухов - слабо. В первой же главе объясняют кто хороший, а кто плохой герой. Мозгоеды картонные и схематичные. Похоже на нравоучительные рассказы из букваря или хрестоматии.
Та же Зайлана, с её непроработанным миром, но оригинальным взглядом в десятки раз лучше. У неё действительно своё. Или та же Фея с революцией киборгов. Или Дроздофф с обещанной детективной историей (пропал, собака такая). Я уже молчу про вампиров-олухов от Мармот.
А у киберпанка очень слабое макси. Никакое.

Отредактировано (2019-08-20 10:13:44)

#7522 2019-08-20 10:25:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Простите, а общем фоне от чего?

на общем фоне того, что я открыл фандом олухов на фикбуке, посмотрел первую страницу и закрыл всё обратно  :lol:
Феины фики после слитой истории про злодея-Веню не открываю, ещё одно разочарование не хочу. Мармот мне не заходит и для меня на том же уровне что проходной джен от киберпанка по интересности, не моё совершенно.
Зайлану только не пробовал, сомневаюсь пока.

#7523 2019-08-20 10:36:40

Анон

Re: Громыкофандом

А клип из иллюстраций кто-нибудь смотрел?
Предыдущий был, конечно, плох, но этот совершенно... Из 44 секунд 20 - просто вставка из "Светлячка", вообще никак не относящаяся к фику про "сидим и ждём, пока спасут". Халтура картонная

#7524 2019-08-20 10:44:31

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

на общем фоне того, что я открыл фандом олухов на фикбуке, посмотрел первую страницу и закрыл всё обратно  
Феины фики после слитой истории про злодея-Веню не открываю, ещё одно разочарование не хочу. Мармот мне не заходит и для меня на том же уровне что проходной джен от киберпанка по интересности, не моё совершенно.
Зайлану только не пробовал, сомневаюсь пока.

Ага, ты не Фею, не Мармот, не Зайлану не читаешь, но заранее осуждаешь.
Не читал, но осуждаю. Ну че, молодец. :heh:
Я читал и то, и другое, и третье. И киберпанк. Поэтому могу сравнить, хотя бы со своей точки зрения.

#7525 2019-08-20 10:51:10

Анон

Re: Громыкофандом

Поделитесь ссылками на макси, пожалуйста!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума