Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#5926 2019-04-24 19:19:20

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вообще, я считаю, это днище - переписывать канон.
Одно дело фички.
Но переписывать от своего имени канон - это пиздец.

Да там кажется снизу стучат! Видел у Фанни на странице РТ в обложке в виде книги. Пруф не принесу - сижу с лаптя.

:facepalm:

#5927 2019-04-24 19:22:53

Анон

Re: Громыкофандом

Ну не будут же они все пять книг передерать, право-слово.

Макет обложки висит, с артом Зыковой. Чем бы дети не тешились...
Зато гриф "Мир Космоолухов" радует асоциацией с "Миры братьев Стругацких", как бы намёк на уровень вторичности и претенциозности.

#5928 2019-04-24 19:22:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Начат набор на ФБ-19. Команда Олухов членов не набирает. Я так понимаю - вакантных мест нет. То есть, тот же состав.  :facepalm:

В смысле, начат?  :creepy:
Не пугай меня так, анончик! Прием заявок на ФБ и официальные посты набора с 1 мая только начинаются.
И откуда дровишки про "не набирает членов"? В треде предварительного сбора команд про закрытый набор у команды олухов ничего нет: http://fb-inside.diary.ru/p217261216.htm

#5929 2019-04-24 19:47:00

Анон

Re: Громыкофандом

Сходил на дайри. Официального набора еще ни у кого нет, в предварительном команда отметилась еще в марте, и игроков они вполне к себе зовут:
OZn2rO7
http://fb-inside.diary.ru/p217261216.htm#739117950

Анон с фейспалмом, тебе что, отказали с формулировкой: "мест нет?"

#5930 2019-04-24 19:58:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Сходил на дайри. Официального набора еще ни у кого нет, в предварительном команда отметилась еще в марте, и игроков они вполне к себе зовут:
OZn2rO7
http://fb-inside.diary.ru/p217261216.htm#739117950

Анон с фейспалмом, тебе что, отказали с формулировкой: "мест нет?"

Нет, я не просился.
Я прошёл по ссылке в закрепе группы
https://vk.com/cosmoluhi
Он ведёт сюда
http://fb-inside.diary.ru/p217261216.htm?from=60
Те команды, кто набирает игроков предлагают написать
http://prntscr.com/ngctev
И дают ссылки куда написать.
У команды Олухов таких ссылок нет. Они просто объявляют о своём участии.
http://prntscr.com/ngcurn
По моему - всё логично. :dontknow:

#5931 2019-04-24 20:09:00

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

По моему - всё логично. :dontknow:

Вообще-то нет. Когда команда идет закрытым набором, они либо вообще не заявляются в пред.набор, либо четко прописывают, что идут уже собравшейся компанией.
Я специально просмотрел: в первой двадцатке у пяти команд нет отдельного приглашения на у-мыл. Ссылка на соо кликабельная у всех, обычно желающие пишут туда.

#5932 2019-04-24 20:29:41

Анон

Re: Громыкофандом

А состав когда вывесят?

#5933 2019-04-24 20:44:54

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А состав когда вывесят?

В пост официального набора обычно вывешивают.
Это примерно в начале мая

#5934 2019-04-24 21:12:19

Анон

Re: Громыкофандом

Вечерние чтения. Лучше бы чего хорошего. Но увы.

Глава 31

#5935 2019-04-24 22:08:48

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А двойняшки-киберы, клоны какого-то актёра

Я кажется это где-то уже читал, про клонов актера... ставить штамп "спижжено" или хрен с ним?

#5936 2019-04-24 22:19:52

Анон

Re: Громыкофандом

Для сюжета (если это можно так назвать) важнее их группа крови, а не род деятельности оригинала, так что не думаю.

#5937 2019-04-24 23:11:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Для сюжета (если это можно так назвать) важнее их группа крови, а не род деятельности оригинала, так что не думаю.

А у киборгов она не универсальная? Или это из фиков?

#5938 2019-04-24 23:15:46

Анон

Re: Громыкофандом

— Знаешь ли ты, что Нину лет двадцать назад изнасиловали? Жёстко и жестоко. Я… вызвал скорую и полицию. И сидел у её постели в больнице почти два месяца. Только однажды мы были близки… сын у нас… был. И больше я к ней не прикасался. Никогда! Она ненавидит секс

Ну вот как бы и понятно, откуда в голове Нины тараканы. Она не только секс ненавидит люто, она всех людей ненавидит люто: мужчин за то, что им нравится секс и они могут изнасиловать, женщин за то, что им просто нравится секс. И вот такая ГГ с приветом постравматическим синдромом пытается всем остальным передать свой привет навязать свое отношение к морали и человеческим отношениям.

#5939 2019-04-24 23:16:14

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А у киборгов она не универсальная? Или это из фиков?

В этом фике точно нет — кровопийца гематолог Боренька кандидатскую по выведению оной защитил и продолжает исследования.

Вообще универсальность "живой" крови понятие такое... Антигенов несколько десятков, гемолитическую реакцию дают не все, но так или иначе конфликтуют все.

#5940 2019-04-24 23:19:05

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну вот как бы и понятно, откуда в голове Нины тараканы.

С учётом того, что её потом ещё второй волной накрыло то, что Боренька эту ситуацию организовал. Удивительно как она в какую-то секту агрессивного воздержания не ударилась и вообще в дурку не загремела. Автор отсыпала пиздеца всем персонажам и ГГ перепало той же щедрой ложкой, что и всех остальных качеств.

Отредактировано (2019-04-24 23:20:18)

#5941 2019-04-24 23:26:17

Анон

Re: Громыкофандом

Оба были крайне озадачены — если их новая хозяйка так ненавидит секс, тогда зачем, вот зачем их для неё купили? Ясно, зачем. Бить будет. Не сама, так арендаторы. А как ещё можно объяснить происходящее логически? Никак…

Логика на уровне плюшевой обезьянки. Все отношения в этом мире делятся на две категории: или трахать или бить. Вот ни для чего другого киборги не созданы и непригодны. Очередной прорыв очередного днища.

Вообще выбешивает тупизна киборгов по поводу человеческих отношений. Я наверное писал, но повторю. Социальный интеллект зачем дается??? Причем не только людям, но и всем социальным животным. Для того, чтоб понять, как складываются и функционируют взаимоотношения у разных членов социума. Не  только врожденные коммуникационные сигналы и прочие паттерны поведения, но и ИНТЕЛЛЕКТ помогает понять животным (и тем более людям) как строятся взаимоотношения в обществе - кто кому подчиняется, по каким правилам тут живут и как надо себя вести.
Но киборги все сплошь тупые же. Наблюдать за людьми и делать правильные выводы они не могут :sacrasm:

#5942 2019-04-25 00:10:02

Анон

Re: Громыкофандом

СтопЭ! Как изнасиловали? Ея же до этого только ограбили и побили?
Автор вспомнила новые подробности для большей драмы? :)

Отредактировано (2019-04-25 00:10:22)

#5943 2019-04-25 00:39:51

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

СтопЭ! Как изнасиловали? Ея же до этого только ограбили и побили?
Автор вспомнила новые подробности для большей драмы? :)

Шо автору в целом свойственно. Точно так же посреди текста Нина вдруг вспоминает о том, что у нее в доме пустуют многочисленные комнаты с дорогой мебелью и даже камином - хотя в начале повести она прикидывает и так, и сяк - как бы это ей впихнуть трех киборгов в каморку в 3 кв.метра...

#5944 2019-04-25 06:40:35

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

с дорогой мебелью и даже камином -

Переносным камином, заметьте!
Вот ещё бы мне кто объяснил как это. ;D

#5945 2019-04-25 06:48:50

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:
Анон пишет:

с дорогой мебелью и даже камином -

Переносным камином, заметьте!
Вот ещё бы мне кто объяснил как это. ;D

Электро-камин? По сути - батарея с имитацией пламени.  Довольно поэулярна среди владельцев квартир, в которых открытое пламя запрещает пожарная охрана.

#5946 2019-04-25 06:56:38

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Электро-камин? По сути - батарея с имитацией пламени.  Довольно поэулярна среди владельцев квартир, в которых открытое пламя запрещает пожарная охрана.

Не помню в какой это главе, читаю ОЧЕНЬ по диагонали, и больше чтения, чем текст, то тот меня момент поразил. Настоящий камин со всеми прибамбасами, но переносной.

А вообще, теперь, когда выяснилось, что Нина богата как Крёз, я жду, что она окажется инопланетной принцессой, которую в детстве украли рондроверы цыгане.

#5947 2019-04-25 07:31:27

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Не помню в какой это главе, читаю ОЧЕНЬ по диагонали, и больше чтения, чем текст, то тот меня момент поразил. Настоящий камин со всеми прибамбасами, но переносной.

А вообще, теперь, когда выяснилось, что Нина богата как Крёз, я жду, что она окажется инопланетной принцессой, которую в детстве украли рондроверы цыгане.

Идея с парком "Мир родноверов" играет все более яркими красками  :evil:

#5948 2019-04-25 08:52:46

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

её афёра пахнет банкротством, но приходит к гениальному выводу:

Ладно, будет день — будут и деньги…

Ну это уже доебки до мышей. Есть же старая пословица: даст бог день, даст и пищу. Довольно философичный взгляд на мир, анон часто следует ему, и ниразу это правило не подводило.

#5949 2019-04-25 09:04:10

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Ну

Анон пишет:

Ну это уже доебки до мышей. Есть же старая пословица: даст бог день, даст и пищу. Довольно философичный взгляд на мир, анон часто следует ему, и ниразу это правило не подводило.

И то верно, анон!
Тем более, что ГГ имеет большие планы на добывание в заповеднике (sic!) жемчуга, вылова в том же заповеднике (sic!) сомов особо крупной и редкой породы, а в последних планах еще и на выруб особо крепких елей, которые горят херово, но неостановимо (не спрашивайте...).
Будет у нее бабло с такой то жилкой предпренимательской. И киборгов десятки от рассвета до заката пахать будут на радость ей...
А вот заповеднику, похоже, кабзда.

Отредактировано (2019-04-25 09:11:47)

#5950 2019-04-25 09:06:06

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

даст бог день, даст и пищу.

И лужайку до пары к зайке. Жалко что у простых смертных без участия высших сил такое не работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума