Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-22 07:27:04

Marmota sapiens

Громыкофандом

Локальные правила темы
Ссылки на фандомные ресурсы


#276 2018-11-21 01:07:25

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Шикарный в своей упоротости кроссовер: "Для друзей просто Веня". С чем - не скажу, а то эффект от спойлера пропадет, но там немного (к сожалению), и оно реально клевое.

Неужели с Москва-Петушки? :lol:

#277 2018-11-21 02:23:53

Анон

Re: Громыкофандом

У Раткевич довольно своеобразная мораль, которую трудно заметить с первого раза именно из-за её своеобразия. Кажется, эту фишку с агрессией я на фике и осознал.
Там, в "Парадоксах", в одной из частей появляется кучка чьих-то учеников, замордованных до состояния послушных киборгов. По мнению главного героя, нормального человека от такого киборга отличает способность мелко пакостить учителю. Он, кажется, ни о чём другом особо и не думал.
Это не бросается в глаза, но когда прикладываешь к громыковским киборгам... :creepy:

Если подумать... то ты прав, анон! Довольно своеобразно, и не сразу заметно. Но! Блядь! Что мне теперь делать с этим пониманием?  :facepalm:  Да нихуя!  :lol:

#278 2018-11-21 02:49:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Это не бросается в глаза, но когда прикладываешь к громыковским киборгам...

...то получается хуйня.

"Свобода как право вредить" у Раткевич?   O_o
Если так, то почему учитель Младшего Патриарха отказался от своей школы и ушел в простые ученики, когда понял, что его воспитание вредит ученикам? Почему сам МП топит за "заготовку должен формировать мастер, а дошлифовывать уже кто поплоше"? Да вся его деятельность в школе как раз в "не навреди" и состояла.

бедного киборга-попаданца доводили до классического срыва с агрессией.

... и еще раз хуйня.
Над киборгом-попаданцем никто не измывался и до агрессии его никто не доводил. От него даже участия в безобидных детских шалостях вроде "подкладывать учителю кнопку на стул" никто не требовал. А до срыва его "доводили" его заботой о Майоне и заботой младших учеников о нем.

Отредактировано (2018-11-21 02:50:39)

#279 2018-11-21 07:25:59

Анон

Re: Громыкофандом

У Раткевич довольно своеобразная мораль, которую трудно заметить с первого раза именно из-за её своеобразия. Кажется, эту фишку с агрессией я на фике и осознал.
Там, в "Парадоксах", в одной из частей появляется кучка чьих-то учеников, замордованных до состояния послушных киборгов. По мнению главного героя, нормального человека от такого киборга отличает способность мелко пакостить учителю. Он, кажется, ни о чём другом особо и не думал.

Кажется, я понял. Для тебя "свобода вредить" - это отсутствие надзирателя с палкой.  :hmm:
А у Раткевич во всех книгах герой иногда с самого начала умеет, а иногда учится ограничивать себя сам.
Совесть как сдерживающий фактор - это, конечно очень своеобразная мораль. Никогда и ни у кого такого не было.  :sacrasm:

#280 2018-11-21 07:28:34

Анон

Re: Громыкофандом

Неужели с Москва-Петушки? :lol:

А это идея!  :yeah:

#281 2018-11-21 08:00:43

Анон

Re: Громыкофандом

Там, в "Парадоксах", в одной из частей появляется кучка чьих-то учеников, замордованных до состояния послушных киборгов. По мнению главного героя, нормального человека от такого киборга отличает способность мелко пакостить учителю

Имхо как человек, читавший книгу раз двадцать замечу: ты какой-то жопой прочитал. В пакостях учителю он просто впервые увидел нормальных человечных учеников - потому и обрадовался.
Я не знаю, как можно сделать выводы о "свободе вредить" если книга начинается с уроков про убийство, та же история с убийственной ленточкой.
А то, о чем ты говоришь - это не свобода вредить это свобода быть обычными людьми, свобода ошибаться, делать в том числе не самые правильные вещи, которые будут твоим выбором. Свобода не быть идеальным (потому что живые люди идеальными не бывают)

#282 2018-11-22 02:23:28

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, помогите с поиском, плииз

В 14-16 годах был в фандоме замечательный художник OreAgeha, был, да пропал. Станица фикбука удалена, дневник заброшен. Ссылки на тамблер битые.
Дневник со старыми артами http://oreagg.diary.ru/

Может, кто знает, где теперь искать?

#283 2018-11-22 04:19:06

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, помогите с поиском, плииз

https://m.vk.com/oreagehasart

Отредактировано (2018-11-22 04:21:23)

#284 2018-11-22 10:28:17

Анон

Re: Громыкофандом

Анон прочёл новую главу фика про Вениамина-извращенца, и расстроен двумя вещами:
1. Всё опять зацикливается на "Деничку".
2. Многообещающая идея выливается в какую-то скуку.

#285 2018-11-22 10:50:42

Анон

Re: Громыкофандом

Анон прочёл новую главу фика про Вениамина-извращенца, и расстроен двумя вещами:
1. Всё опять зацикливается на "Деничку".
2. Многообещающая идея выливается в какую-то скуку.

Зато в комментах весело и пляски.

#286 2018-11-22 11:09:01

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Зато в комментах весело и пляски.

В комментах уныло - там одни и те же пляшут.

Анон прочёл новую главу фика про Вениамина-извращенца, и расстроен двумя вещами

Другой анон расстроен тем, что Злой!Веник такой лох.  :pink:
Все больше убеждаюсь, что так и задумано

:vanga:

Отредактировано (2018-11-22 11:09:22)

#287 2018-11-22 18:36:53

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Другой анон расстроен тем, что Злой!Веник такой лох.

Согласен. Почему-то вместо гениального манипулятора я вижу пока что просто извращенца и завистника. Весьма посредственного.

А что в комментах, можно краткий пересказ? Там какой-то "междуусобойчик" :D

#288 2018-11-22 19:13:07

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

А что в комментах, можно краткий пересказ? Там какой-то "междуусобойчик" :D

народ ржет и высказывает идеи, кого няшить, кого уебашить. атмосфера теплая

#289 2018-11-23 01:04:39

Анон

Re: Громыкофандом

Аноны, помогите с поиском, плииз

https://m.vk.com/oreagehasart

Спасибо, большое спасибо!

#290 2018-11-24 16:24:42

Анон

Re: Громыкофандом

Народ, к теме о фикбуке и Фандоме - где ещё Громыко- и конкретно Олухофанов найти кроме фикбука и вк? Может интересные дневники на дайри?

#291 2018-11-24 18:05:55

Анон

Re: Громыкофандом

Народ, к теме о фикбуке и Фандоме - где ещё Громыко- и конкретно Олухофанов найти кроме фикбука и вк? Может интересные дневники на дайри?

Дайри дохнут, дневники закрываются. Все больше фикрайтеров уносят свои работы в ВК и на фикбук.
Попробуй поискать по профилям комментаторов в громыкинском  дайри-соо: https://beloriyadogeva.diary.ru/
Может чего нароешь.

#292 2018-11-24 18:12:49

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Народ, к теме о фикбуке и Фандоме - где ещё Громыко- и конкретно Олухофанов найти кроме фикбука и вк? Может интересные дневники на дайри?

Отчёт о ролевой игре по олухам.
https://leningradka61.diary.ru/p215486597.htm

#293 2018-11-27 16:28:37

Анон

Re: Громыкофандом

Открыл полевую игру. Даже не успел начать смотреть фото, скрутило от ощущения неловкости. Не в смысле, что ребята что-то стыдное делали, а в смысле того, что я вживую Олухофанов побоялась бы встречать, а при мысли играть в игру по ним становится как-то совсем неловко. Не могу представить никак ситуации, в которой мне было бы на таком собрании комфортно. Так что даже в какой-то мере восхищен ребятами - не постеснялись, и хорошо провели время!

#294 2018-11-27 16:38:32

Анон

Re: Громыкофандом

Полез я тут на Сучьих Детей от голода... И то ли я чего-то не понимаю, то ли что... За что их ругали-то? Немного затянуто, но атмосферно, и мне, страшно сказать, кажется, даже понравилось.  Незабаненные аноны, что скажете? Можно дальше погружаться в пучины фикбука и лезть на рыжих баб  и волосатых теней или не рисковать?  =D

Отредактировано (2018-11-27 16:45:34)

#295 2018-11-27 16:50:34

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

я вживую Олухофанов побоялась бы встречать, а при мысли играть в игру по ним становится как-то совсем неловко.

Анон, ну это твои тараканы. Так-то что такого в том, чтобы встретиться и сыграть? Чем олухофандом отличается в этом плане от других?

#296 2018-11-27 16:51:58

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Можно дальше погружаться в пучины фикбука и лезть на рыжих баб  и волосатых теней или не рисковать?

Я другие обосранные не читал и даже не особо интересовался, что там ебанаты обсирали. СД мне тоже зашло, прям по всем параметрам.

#297 2018-11-27 17:05:08

Анон

Re: Громыкофандом

Я другие обосранные не читал и даже не особо интересовался, что там ебанаты обсирали. СД мне тоже зашло, прям по всем параметрам.

Я в приступе очередного голода искал фикло и сначала сходил на Мармотт, которого в какой-то из Громыкотем нахваливали. Оказалось довольно скучно, но в "Прошкиных сказках" есть целая глава, которая, судя по всему, выстёбывает СД. А я охоч до всякой дряни, поэтому засел за главу и особенно - комментарии к ней.

Собсна, оттуда и ушёл на СД и зацепило. Ну и обсужденьице там, конечно, кажется сочным, но на проверку оказывается повторением одного и того же, но в виде огромных простыней.

#298 2018-11-27 17:23:19

Анон

Re: Громыкофандом

Я обсуждение не читал. Я тот анон, который благодаря СД в фандом влип  :lol: После фика, который прям по всем моим точкам прошелся, мне срач в комментариях читать и не хотелось. Хотелось еще фиков и канона.
А СД вообще оказался отменным переложением на мир Олухов "Девятой роты" и "Штрафбата". Мне прям захотелось, чтобы автор написал продолжение про то, как все эти персонажи уже вместе воюют.

#299 2018-11-27 17:32:41

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Я тот анон, который благодаря СД в фандом влип  :lol: После фика, который прям по всем моим точкам прошелся, мне срач в комментариях читать и не хотелось. Хотелось еще фиков и канона.

Про продолжение СД не знаю, но могу посоветовать ИМХО, неплохое о войне:
Брось меня
https://ficbook.net/readfic/6055033
Конвой
https://ficbook.net/readfic/5324308
Туманы Нибру
https://ficbook.net/readfic/6073681
Не Овчарка
https://ficbook.net/readfic/5031087

#300 2018-11-27 17:41:32

Анон

Re: Громыкофандом

Анон пишет:

Про продолжение СД не знаю, но могу посоветовать ИМХО, неплохое о войне:

О, Туманы еще не читал, остальное уже читано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума