Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-11-09 18:09:30

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

поебаться традиционным способом они как раз могли бы, не обязательно ж с embrace eternity

Наверняка могли бы, но ведь и этого недодали. Эх.

#152 2018-11-09 18:11:49

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

находятся толпы любителей поорать про превращение игры в богомерзкий дейтсим.

Честно - не видел. Срачи за лучшую вайфу - сколько угодно, срачей за концовку трешки как говна за баней, даже гомосрача немного отсыпали. Видел крики насчет того, что романсить некого, лол, страшные типа все. Все это от кунов.
Даже если кто-то и говорил, что биовары сделали слишком большой упор на романы, то не в смысле того, что не надо было, а в смысле того, что по сравнению с ними сюжет не дотянули, или боевка суть коридор, никакой тактики.

#153 2018-11-09 18:14:50

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Честно - не видел.

Ну а я видел. Из свеженького, что могу вспомнить, - когда анонсировали романы в PoE2, стонали, что главное чтобы не как в дейтсимах от Биоварей.
И вот тебе пример даже из этого треда:

Если мне надо, то я и потом нахедканоню, а когда превращают рпг в дейтсим (привет, драгонага), это дно дна.

Потом, конечно, выяснилось, что у того анона альтернативное понимание слова "дейтсим" - это когда фандом полон шипперов, однако :troll:

Отредактировано (2018-11-09 18:15:48)

#154 2018-11-09 18:15:26

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

безуспешно подкатывал к Веге (я знал, что он не романсабелен, но неловкий флирт Шепа и отнекивания Джеймса были забавны).

В длс цитатель с ним кстати можно переспать. Но это ужасно, никому не советую (Веге на следующее утро хреново и вообще все похоже на изнасилование)

#155 2018-11-09 18:18:07

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

В длс цитатель с ним кстати можно переспать.

А как? Когда у меня не было других романов, я просыпался с Явиком.

#156 2018-11-09 18:19:56

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

А как? Когда у меня не было других романов, я просыпался с Явиком.

Надо подтянуться больше него (не помню, сколько раз, около ста?), а потом всю дорогу его доебывать, когда же он ужрется дойдет до кондиции достаточно, чтобы поебаться с Шеп. Я другой анон, но тоже не советую, короче. Очень фу.

#157 2018-11-09 18:21:24

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

фандом полон шипперов

Обычные шипперы не так ебануты, как шипперы "мойГГ/любимка-ЛИ"  :heh:

#158 2018-11-09 18:22:57

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Обычные шипперы не так ебануты, как шипперы "мойГГ/любимка-ЛИ" 

Я так понимаю, ты ни в мрвл-, ни в зв-фандомах не был :troll:

#159 2018-11-09 18:24:02

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

когда анонсировали романы в PoE2, стонали, что главное чтобы не как в дейтсимах от Биоварей.

Ну что сказать - каждому свое. Если кому-то этого урезанного контента с перебором, то я даже не знаю, на кой ему вообще романы в играх.
Кстати, по итогу многих прохождений, в части которых Шепард был безразличным асексуалом - вариант без романов понравился мне больше. Лиара подкатывает, а он сурово сжимает челюсти: долг превыше всего, и вообще, дамочка, дайте пострелять.

Анон пишет:

В длс цитатель с ним кстати можно переспать. Но это ужасно, никому не советую (Веге на следующее утро хреново и вообще все похоже на изнасилование)

Только фемШеп. А я играл мужиком, и с одной стороны прямо прочувствовал отчаяние увлеченного натуралом Шепарда, а с другой, была пара лулзовых моментов.

#160 2018-11-09 18:31:33

Анон

Re: Романы в играх

Только-только начала играть в Одиссею, а сердце моё уже разбито. Элпенор заговорил (английская озвучка), и я поняла, что вот он - ЛИ мечты. А он послал Кассандру за полмира убивать какого-то енерала. Сволочь, хотя бы потом натурой отдай! Но не отдаст же (((

#161 2018-11-09 18:45:08

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Я так понимаю, ты ни в мрвл-, ни в зв-фандомах не был

В мрвл был, но там нет "моих ГГ"  :heh:

Отредактировано (2018-11-09 18:45:17)

#162 2018-11-09 18:48:53

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

В мрвл был, но там нет "моих ГГ" 

И что? Или ты сейчас будешь доказывать, что шипперские войны ебанутых старбаксеров с ебанутыми кэпостарковцами (я сейчас именно про неадеквашек, есличо), например, и соответствующие пляски с хейтом разбивающего отэпэшу персонажа - это недостаточно ебануто и вообще ни в какое сравнение не идет, потому что нет "моих ГГ"? Еще скажи, что никто не селф-инсертится в понравившуюся часть каноничной отп (как Вошть, например) :blabla:
А ведь там даже романов нет :teeth:

Отредактировано (2018-11-09 18:50:26)

#163 2018-11-09 19:09:36

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Аноны, что вы думаете про романы не в РПГ играх и прочих дейт симах? То есть, когда наличие и развитие романтической линии от игрока ни как не зависит.

Как правило, в таких играх "роман" (точнее, романтическая линия) мне норм только в том случае, если действия ГГ от игрока никак не зависят по большему счету. Если это несколько кат-сценок типа "ГГ разговаривает по телефону с ЛИ", "ГГ целует супруга\у", "семейная сцена" или "ГГ предлагает кому-то трахнуться" - то норм. Но вот если действия игрока влияют на сюжет, а ЛИ у ГГ не изначально, а появляется в ходе собственно сюжета независимо от того, что выбрал игрок - то это ле фу.

#164 2018-11-09 19:20:06

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Из игр с возможностью романа играл только в трилогию МЕ, и что имею сказать: почему оно такое урезанное? Поговорили пару-тройку раз, и в койку - шта? Или сцены ревности на пустом месте. А как же постепенное развитие, узнавание, вот это все?

+1, тоже такое впечатление сложилось.
Люблю роман на соперничестве с Фенрисом в ДА2 (я нихуя не оригинален). В самое первое прохождение весь первый акт разрывался между ним и Андерсом, в итоге выбрал Фенриса, а Андерса решил отложить на другие прохождения. Но в итоге так и не решился его заромансить, потому что знал про пиздец в конце.
Девушки-ЛИ из ДА2 нравятся как персонажи, но в романах с ними мне было некомфортно. В романе с Мерриль я чувствовал себя ебаным педофилом, а с Изабелой мы просто с трудом ладим.

#165 2018-11-09 19:30:39

Анон

Re: Романы в играх

Аноны, что вы думаете про романы не в РПГ играх и прочих дейт симах? То есть, когда наличие и развитие романтической линии от игрока ни как не зависит.

В таких играх я предпочитаю когда романтическая линия изначально вписана в сюжет, например в этом плане мне нравятся Alan Wake и Transistor. А вот когда любовька внезапно посреди сюжета или когда ЛИ навязывают(привет Life Is Strange), то это как то meh.

#166 2018-11-09 19:32:11

Анон

Re: Романы в играх

А с модами сюда можно влезть? Потому что самые эпичные романы в играх, в которые я играла - это добавленные модами романы в Baldur's Gates Trilogy, Icewind Dale и Icewind Dale II.  Там, ну, буквально всё: и нормальный флирт, и нормальные разговоры, и дружба, и ревность, и ссоры, и вообще. Биоварь даже близко не дотягивает :)

#167 2018-11-09 19:32:12

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

В таких играх я предпочитаю когда романтическая линия изначально вписана в сюжет, например в этом плане мне нравятся Alan Wake и Transistor.

К Транзистору плюсану :heart:

#168 2018-11-09 19:34:00

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Там, ну, буквально всё: и нормальный флирт, и нормальные разговоры, и дружба, и ревность, и ссоры, и вообще. Биоварь даже близко не дотягивает

Ну еще бы, разве ж можно у Биоварей понаблюдать за ебущимися волками в качестве прелюдии :trollface:

#169 2018-11-09 19:35:48

Анон

Re: Романы в играх

Мой самый любимый роман в играх - с Кайденом в МЭ, и Шепардами м и ж. Там такая драма. Гарруса я тоже романсиоа, но не очень понравилось. Он мне больше нравится как лучший друг и бро. А в номинации "заромансила бы, но не дает" побеждает Ник Валентайн из четвертого Фоллаута.

#170 2018-11-09 19:38:09

Анон

Re: Романы в играх

От всех этих разговоров я снова хочу в МЭ романсить Кайдена и стродать, но времени и сил уже не так много, как раньше  :panic:

#171 2018-11-09 19:48:00

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

А в номинации "заромансила бы, но не дает" побеждает Ник Валентайн из четвертого Фоллаута.

Кстати есть мод на роман с ним.  :cool:

#172 2018-11-09 20:12:14

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Кстати есть мод на роман с ним. 

Но он куцый

Анон пишет:

К Транзистору плюсану

И я. Рыдал в конце

#173 2018-11-09 21:38:29

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Еще скажи, что никто не селф-инсертится в понравившуюся часть каноничной отп (как Вошть, например)

Ты щас сказал "селфинсерт" как будто это что-то плохое.
Ебанашки есть везде, это спасибо кэп, но романы с реальным селфинсертом (не натянутым, твоим личным персонажем) способствуют их размножению почкованием.

#174 2018-11-09 21:48:23

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Ебанашки есть везде, это спасибо кэп, но романы с реальным селфинсертом (не натянутым, твоим личным персонажем) способствуют их размножению почкованием.

Ага, жил-был адекватный человек, потом поиграл в роман с селфинсертом и резко стал ебанашкой :hmm:

#175 2018-11-09 22:25:11

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Кстати, а давайте поделимся кому какие романы в играх понравились? Ну и любимыми ЛИшечками.

Йа извращенец - я люблю роман с Аноменом во втором Балдуре. =D Именно за то, что он нефансервисный в хорошем смысле слова (без излишнего подмасливания, подслащивания и спиливания острых углов), плюс там характер персонажа реально развивается и меняется на протяжении игры, и заканчивается история совершенно не с тем Аноменом, с которым начиналась. И, о божечки, это редкий для (около)биоваров ЛИ, который несмотря на девственность и тараканов, активно подкатывает яйца к ГГ.

Карта люблю из KOTOR1, потому что у него божественная озвучка, огненный флирт в начале игры и дар предвидения, успешно замаскированный под параноечку. ;D

Аттона из KOTOR2 люблю за то, что там кругом БОЛЬ, а также успешный сеанс клонирования Хана Соло с последующим разоблачением.

Люблю Валена из NWN1: Орды Андердарка, хотя он достаточно стереотипный и слегка анимешный дЭмон с нежной душой и страшным прошлым, но вот чем-то цепляет.

Люблю Касавира из NWN2, потому что он выглядит убедительным взрослым мужиком, а не подростком лет сорока. Но самого романа, конечно, там с гулькин нос.

В ДАО люблю Алистера, потому что он милый и прикольный. В ДА - Фенриса... хотя нет, он вызывает у меня жуткий фейспалм (да сколько можно плодить этих байронических страдальцев!), но у него тоже совершенно божественная озвучка, от которой я теряю волю и прощаю персонажу весь его ебанизм.

Пока не дали Каллена в официальные ЛИ - любила Каллена, но в Инквизиции он меня разочаровал, слишком шладкий.

В МЕ люблю Гарруса и немножко - Кайдена (божественная озвучка, я упоминал?) Причем впервые мне романа с Гаррусом захотелось еще в первой части, но тогда я был уверен, что Биовары не додадут настолько откровенной ксенофилии с разумным птицем. Во второй части, правда, мне долго казалось, что Биовары меня дико стебут, роман выглядел вымученным и неловким, но зато потом Гаррус развернулся во всю мощь и оказался практически идеальным ЛИ. Реально, раньше я практически не видела такого, чтобы ЛИ был чутким, внимательным, хорошим лидером и не просил ГГ быть его психоаналитиком, грузя проблемами с папой/мамой/сыном/погибшей возлюбленной/бывшей женой.

В SWTOR мне нравятся практически все мужики в сюжетках, кроме Квинна (впервые вижу ЛИ, который оттоптал мне вообще все сквики) и Андроникуса (показался мне без огонька).

Отредактировано (2018-11-09 22:29:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума