Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-11-09 16:36:39

Анон

Re: Романы в играх

Э, анон?

Я другой анон, но отвечу. Все что ты перечислил, конечно, важно, но сути не отменяет.

Скрытый текст

Впрочем, с такими разговорами лучше в биовар-тред идти.

Отредактировано (2018-11-09 16:44:12)

#127 2018-11-09 16:54:36

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Анон пишет:

Они были написаны как павер фэнтази для игрока и это просто один из обычных биоваровских штампов/тропов/ходов.

У ГГ НВН2 в груди застрял осколок серебряного меча, которым только и можно завалить Короля Теней. ГГ ПоЕ с очень богатой прошлой жизнью и уникальным даром видеть и общаться с душами, ГГ Морровинда - реинкарнация Неревара. Даже какой-нибудь тепличный выползень из Убежища в Фоллаче всех в итоге нагибает. Короче, куда ни плюнь, везде сплошные сьюхи и уникальные снежинки :trollface:

#128 2018-11-09 17:10:24

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

У ГГ НВН2 в груди застрял осколок серебряного меча, которым только и можно завалить Короля Теней. ГГ ПоЕ с очень богатой прошлой жизнью и уникальным даром видеть и общаться с душами, ГГ Морровинда - реинкарнация Неревара. Даже какой-нибудь тепличный выползень из Убежища в Фоллаче всех в итоге нагибает. Короче, куда ни плюнь, везде сплошные сьюхи и уникальные снежинки :trollface:

Ну так и в Одиссее мамонтенок, ищущий маму, папу и братика/сестренку тоже весь из себя - и с Геродотом тусуется и с Сократом и еще с кучей исторических личностей, и пифия пророчество про него выдавала, и даже папка у него

Скрытый текст

Оно так почти везде, в общем-то.

Отредактировано (2018-11-09 17:10:56)

#129 2018-11-09 17:14:31

Анон

Re: Романы в играх

С таким успехом это могут сделать Карвер или Бетани.

Но они этого не делают и в итоге там для галочки. Хотя Хоук один из самых не мэрисьюшных героев, это да. ДА2 вообще не очень похожа на стандартную игру от Био. Жаль что именно она оказалась такой... недоделанной.

Короче, куда ни плюнь, везде сплошные сьюхи и уникальные снежинки

Не везде. Анон, я говорю о заданных условиях, когда ГГ способен выполнять свою миссию просто потому что изначально может делать что-то что другие не могут. ГГ из VtMB простой птенец, который в итоге сможет выжить. Выходцы из Убежища, емнип, просто люди, которые в итоге оказались умнее или сильнее врагов. Тот же Хоук поначалу просто беженец.

И чисто для пояснения: я не говорю что это плохой троп. Он просто есть и Биовары его любят и умеют с ним играть. Jade Empire пример того как ГГ избранный во всех смыслах, а в итоге спойлер-спойлер-спойлер.

#130 2018-11-09 17:16:31

Анон

Re: Романы в играх

Разбавим героев и мэри сью.

Аноны, что вы думаете про романы не в РПГ играх и прочих дейт симах? То есть, когда наличие и развитие романтической линии от игрока ни как не зависит.

#131 2018-11-09 17:20:13

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

ГГ из VtMB простой птенец, который в итоге сможет выжить.

И попутно

если кому-то двадцать лет спустя еще спойлер

А так, конечно, простой птенец.

#132 2018-11-09 17:22:17

Анон

Re: Романы в играх

И попутно

Это компьютерная игра, что ты хочешь.

Скрытый текст

#133 2018-11-09 17:24:31

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Это компьютерная игра, что ты хочешь.

Ну это не я начал говорить, что у Биоваров мерисьи. Нет, это просто условность этого типа комп.игры. Хотите играть за лузера - играйте в Stanley Parable ну или хоть в Papers, Please.

#134 2018-11-09 17:25:36

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Это компьютерная игра, что ты хочешь.

Ну вот в примере с Хоуком и СС - это то же самое "это компьютерная игра, что ты хочешь" :dontknow: Есличо, в длц про порожденек,

Скрытый текст
Анон пишет:

Аноны, что вы думаете про романы не в РПГ играх и прочих дейт симах? То есть, когда наличие и развитие романтической линии от игрока ни как не зависит.

Смотря какой роман. Но обычно, имхо, унылая хуйня из разряда "чтобы было". Бонусные очки, если эта романтическая линия используется для продвижения сюжета, типа женщины в холодильнике или какой-нибудь другой похищасты любимой ГГ злодеем, чтобы его замотивировать. DXHR, я смотрю на тебя.

Отредактировано (2018-11-09 17:40:38)

#135 2018-11-09 17:28:51

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Аноны, что вы думаете про романы не в РПГ играх и прочих дейт симах? То есть, когда наличие и развитие романтической линии от игрока ни как не зависит.

Иногда очень нравится. В ХОММ5 я прям активно шипперил Раилага и Изабель. ОТПшечка, можно сказать.
Нравится, что у Фенриса и Изи отношения заводятся, и что Гаррус с Тали отыгрывают свою версию Флота и Флотилии. Хотя эти варианты, конечно, не совсем не зависят, а в случае, если ГГ ни с одним из них не замутил.

#136 2018-11-09 17:32:21

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

То есть, когда наличие и развитие романтической линии от игрока ни как не зависит.

Я травмирован жрпг, не люблю.
Если между другими персонажами, то все, как обычно, зависит от качества этого романа.

#137 2018-11-09 17:32:42

Анон

Re: Романы в играх

О, вспомнил. Мне понравились романы в Saints Row 4. Трахнул почти весь корабль. Включая робота. Золотые денечки.

#138 2018-11-09 17:33:40

Анон

Re: Романы в играх

Можно я тут немножко поохуеваю от "романа" в Хэви Рейн?

Скрытый текст

Отредактировано (2018-11-09 17:34:19)

#139 2018-11-09 17:34:56

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Аноны, что вы думаете про романы не в РПГ играх и прочих дейт симах? То есть, когда наличие и развитие романтической линии от игрока ни как не зависит.

Если они мне как-то не заходят - дико бесят.

#140 2018-11-09 17:41:19

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Хэви Рейн

О, у меня еще такая же жопоболь от навязанного романа в Beyond: Two Souls, там по-моему тоже практически директивно надо ебаться с этим стремным мужиком для самой хорошей концовки.

Скрытый текст

#141 2018-11-09 17:42:04

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

О, у меня еще такая же жопоболь от навязанного романа в Beyond: Two Souls, там по-моему тоже практически директивно надо ебаться с этим стремным мужиком для самой хорошей концовки.

Да нихуя  O_o

#142 2018-11-09 17:42:06

Анон

Re: Романы в играх

Регулярно самоубиваюсь об Моринт во втором масс эффекте  ;D Хотел бы, чтоб у них с Шепард(ом) был полный страсти и страдашек роман, когда поебаться хочется, но нельзя, да и в третьей части их встречу можно было сделать более драматичной.

#143 2018-11-09 17:44:27

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Хотел бы, чтоб у них с Шепард(ом) был полный страсти и страдашек роман, когда поебаться хочется, но нельзя

Ну, если так подумать, то поебаться традиционным способом они как раз могли бы, не обязательно ж с embrace eternity :evil:

#144 2018-11-09 17:44:55

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Да нихуя 

Да? А мне казалось, что там это обязательно  :facepalm:

#145 2018-11-09 17:49:42

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Можно я тут немножко поохуеваю от "романа" в Хэви Рейн?

Кейдж вообще ни хуя не умеет ни в романы, ни в женских персонажей. В  Фаренгейте Карла хоть как-то смахивает на полноценного персонажа,  в ХР журналистка - пятое колесо, которое нужно только для того, чтобы страдать и подтирать жопу мужику, с которым знакома три дня. В Бейонд ГГ - истеричная пизда, которой тоже обязательно прикручивают мужика  в концовке. В Детройте сюжетная линия Кары - да-да, опять пятое колесо, опять подтирать кому-то сопли.
А романы... о, эти романы. Что Фаренгейт они упали и начали ебаться, что в ХР, что в Бейонд.

#146 2018-11-09 17:50:42

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Ну, если так подумать, то поебаться традиционным способом они как раз могли бы, не обязательно ж с embrace eternity

Хз, могут азари ебаться традиционным способом или нет. Может, у них пизда чисто для деторождения, и ебаться в нее — все равно, что совать хуй в пупок или в ухо.

#147 2018-11-09 17:56:59

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Хз, могут азари ебаться традиционным способом или нет. Может, у них пизда чисто для деторождения, и ебаться в нее — все равно, что совать хуй в пупок или в ухо.

В длц про Серого Посредника было что-то типа борделя с азари, названного Azure, что есть "slang for a part of the Asari body in some areas of Illium. Mainly the lower reaches, near the bottom", так что думается мне, что могут =D

#148 2018-11-09 18:00:43

Анон

Re: Романы в играх

Воспринимаю романы необязательным дополнением (как и в жизни, лол). Из игр с возможностью романа играл только в трилогию МЕ, и что имею сказать: почему оно такое урезанное? Поговорили пару-тройку раз, и в койку - шта? Или сцены ревности на пустом месте. А как же постепенное развитие, узнавание, вот это все? В итоге самый интересный роман - с Джек, которая мне как персонаж не нравится, но в последнее прохождение решил попробовать и получил все, что хотел: постепенность, много разговоров, шаг влево-вправо - и она огрызнется и откажется говорить. До финала доводить не стал, и так норм. До этого мой Шепард романсил Лиару, Кайдена, Кортеза и безуспешно подкатывал к Веге (я знал, что он не романсабелен, но неловкий флирт Шепа и отнекивания Джеймса были забавны).

#149 2018-11-09 18:01:54

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

В Бейонд ГГ - истеричная пизда

ну хз, мне понравилась в принципе. Но роман не пришей пизде рукав, это да.

#150 2018-11-09 18:04:18

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

и что имею сказать: почему оно такое урезанное?

Потому что их дорого делать, и это опциональный контент. В принципе, даже в таком урезанном, как ты выразился, виде, они на шаг впереди всех остальных, и находятся толпы любителей поорать про превращение игры в богомерзкий дейтсим, в котором одни романы, кругом романы, ничего кроме романов, и все играют ради романов :troll:

Отредактировано (2018-11-09 18:05:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума