Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2018-12-25 03:55:51

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

"This is Commander Shepard, and he is my favourite whore on the Normandy!"

We'll bang, okay?

#1427 2018-12-25 03:56:16

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Поэтому я и говорю, что засада: даже хамство не поможет избежать внимания.

Какая прелесть! :lol: Спасибо, это очень интересная информация... и вообще забавная игровая механика. Мне кажется, так даже лучше. На корабле должно стать поживей и уютней.

#1428 2018-12-25 08:03:26

Анон

Re: Романы в играх

Все как в жизни. Никогда не знаешь, как люди от реагируют на твои слова))

#1429 2019-01-06 17:52:10

Анон

Re: Романы в играх

Анон с PoE2 таки заромансил Текеху. В общем, для того чтобы диалоги романсибельные с ним открылись, надо было квесты от Королевы и Принца пройти.

Скрытый текст

#1430 2019-01-06 20:44:38

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

И Вотчера тут же осудил черепок

Орнул  :lol: про других спутников он тоже что-то говорит?

#1431 2019-01-06 20:53:59

Анон

Re: Романы в играх

Орнул  :lol: про других спутников он тоже что-то говорит?

Про всех говорит, но в романтическом плане только про Текеху. Он эту фразу произносит даже без романа, к слову.

#1432 2019-01-06 23:13:41

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Но, кажется, я понял, в чем моя проблема: я очень редко выбирал первые реплики. Все больше вторые, которые, видимо, и есть нейтральные, хотя звучат тоже очень мило и вежливо. Ну, блин, я что, должен был всякое слащавое "Я волновался" нажимать? С такой-то брутальной рожей? Ну ок, испробуем этот сахар на барышнях второй части)

Анон, ты сделал круче. Ты этим нейтралом завернул Лиару (ее проще всего осадить, она понятливая), а Эшли ты потом... заспойлерил. А больше вариантов для мужука в первой части нет) Кайден только к третей дозреет)

Отредактировано (2019-01-06 23:13:59)

#1433 2019-01-07 01:41:53

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

И Вотчера тут же осудил черепок

У меня он эту фразу недавно выдал, пока мы полудохлой патичкой допиливали одного босса, и я прямо подзавис: сцуко, приятель, ты правда думаешь, что я вот сейчас занят флиртом с кем бы то ни было?  =D

Отредактировано (2019-01-07 01:42:24)

#1434 2019-01-07 01:48:01

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

У меня он эту фразу недавно выдал, пока мы полудохлой патичкой допиливали одного босса, и я прямо подзавис: сцуко, приятель, ты правда думаешь, что я вот сейчас занят флиртом с кем бы то ни было? 

Он это любит. У меня весь настрой как-то чуть не заруинил: прохожу грустный квест, чуть слезы не наворачиваются, и тут он выдает что-то типа "зачем ты таскаешь с собой столько рыбы? Она воняет"  :blabla:  =D

#1435 2019-01-24 20:34:02

Анон

Re: Романы в играх

Shame on you. Обчитался треда, побежал переигрывать вторую драгонагу и романсить Фенриса. В прошлом прохождении не вышло - поебался с Изи, пришлось брать Андерса. Он неплохой парень, но... насколько же хмурый эльф лучше. У меня прям сердечко заходилось от всего сразу. Но как сложно его заарканить! И еще Андерс оказался такой сучкой, если ты выбираешь не его, что я аж охуел.

#1436 2019-01-24 21:34:58

Анон

Re: Романы в играх

И еще Андерс оказался такой сучкой, если ты выбираешь не его, что я аж охуел.

Мне он своей сучностью прекрасный отыгрыш обеспечил - типа, Хоук хотел с ним слегка по-дружески замутить, чтобы не так болело разбитое Фенрисом сердещко, а он начал на Фенька говниться. И добрые биовари дали на колесе реплику "Эй! Я его люблю, между прочим!", которая развернулась во фразу "Не смей так о нем говорить! ...Знаешь, Андерс, кажется, у нас ничего не получится, до свидания, дверь за собой закрой потом, хорошо?".
Прям... так в хэдканоны уютно легло :love:

#1437 2019-01-24 21:40:10

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Но как сложно его заарканить!

даладна? Орешь "маги - говно" при каждом удобном случае и Фенрис просто прыгает тебе в постель.

#1438 2019-01-24 21:44:21

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
Анон пишет:

Но как сложно его заарканить!

даладна? Орешь "маги - говно" при каждом удобном случае и Фенрис просто прыгает тебе в постель.

А потом три года бегает от тебя.

#1439 2019-01-25 23:19:25

Анон

Re: Романы в играх

Прям... так в хэдканоны уютно легло :love:

А с этим я не спорю, реакция живая очень. Хоук еще так рявкнул это свое "Не смей так о нем говорить!", что я аж поплыл. Но меня так поразила кат-сцена, когда в третьем акте идешь по квесту Андерса и, перед входом в локацию, он вдруг начинает тебе говорить, что стоило бы выбрать не того, кто "больше похож на бешеного пса, а не на мужчину", а кого-то более разумного. А Фенрис, который есть в пати, вмешивается, и вы все бурчите друг на друга.
В каком-то смысле мне Андерс напомнил Трисс, лол.

А потом три года бегает от тебя.

А после требует сто процентов соперничества (ну или дружбы), чтобы можно было продолжить роман.

#1440 2019-01-25 23:20:40

Анон

Re: Романы в играх

А что мне еще нравится в этом романе, так это то, что ВСЕ этот роман обсуждают. Вплоть до того, что Варрик спрашивает у Фенриса, кто кого ебал (а тот дает такой странный нерасшифрованный мною ответ), а Гамлен наоборот боится узнать.

#1441 2019-01-25 23:29:58

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Гамлен наоборот боится узнать.

Ну я б тоже не хотел знать, что происходит в постели у моих племянников.

#1442 2019-04-11 13:43:05

Анон

Re: Романы в играх

It's this time of year again. Форум Обсидианов. Форум Обсидианов никогда не меняется. Не то чтоб мне нужны были романы конкретно в этой игре, даже наоборот: увиденное меня вообще не вдохновило, да и сомневаюсь, что получилось бы нормально, однако обсуждения как всегда доставляют.
https://forums.obsidian.net/topic/107040-no-romance
Все прекрасно, но отдельно крякнул от товарища, у которого в Альфа Протоколе охуенные романы, не то что в этих драгонагах и масыфектах:

i'd rather have no romance at all than romance made to just check a box in the list of features. the only game that i actually liked how romance was done was Alpha Protocol. Dragon Age, Mass Effect and many others, all had canned romance dialogue options; you just had to choose who you wanted to go for and just pick the obvious lines to get to the result.

Чтобы было понятно: ГГ может по очереди завалить нескольких тян (даже ачивка была, если всех собрать), то есть именно что "choose who you wanted to go for and just pick obvious lines to get the result". А еще там были секс-сцены типа этой:

Скрытый текст

Что опять же прекрасно смотрится в сочетании с нытьем про фансервисный секс в масыфекте (не у этого чела конкретно, но видел и такое).

#1443 2019-04-11 13:55:15

Анон

Re: Романы в играх

Справедливости ради, даже сами Обсидианы иногда отличаются странным приосаниванием над Биовэйр, хотя казалось бы. Вспомнить то же интервью с (кажется) Фергюсом, во времена разработки РоЕ 2, где он хвастался, что у них в игре будут крутые романы, к которым подошли ответственно, а не пара диалогов и постельная сцена, как в МЕ.

#1444 2019-04-11 13:59:38

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

у них в игре будут крутые романы, к которым подошли ответственно, а не пара диалогов и постельная сцена

И все мы знаем, что в итоге вышло.

Анон пишет:

а не пара диалогов и постельная сцена, как в МЕ

Дада, я тоже это припоминаю. Ну про пару диалогов и постельные сцены см. выше ролик с Зи :troll:
Еще из понравившегося:

It also will often cause me to have my character behave in ways that I otherwise wouldn't, simply to increase my affection points with the companion I decided to romance.

Я промолчу про то, что люди ирл частенько ведут себя не так, как обычно, чтобы понравиться потенциальному партнеру. Некоторые вон ради крутого лута или другой награды могут "behave in ways that I otherwise wouldn't", давайте уберем лут из игр? Опять же, не то чтоб товарища заставляют, это его осознанный выбор вести себя так

They're unrealistic.  Maybe it's just me, but my real-life experience of romance has never been a situation where I was interested in someone who was indifferent towards me, and I won them over with my words and deeds.  Nor has anyone managed to win me over when I was initially indifferent towards them.  In fact, I've found that the opposite is usually true: people have been immediately interested in me, but I've managed to balls it up by saying or doing the wrong thing, or I've been interested in someone until they said or did something that really turned me off.

Ну тут просто: што. Многие ли (ну по крайней мере до того, как игроков начали массово насиловать Андерс и Зевран) вполне себе проявляли взаимный интерес к ГГ сразу или даже подкатывали первые. И к вопросу о реализме: некоторым (и я не думаю, что их так уж мало) людям ирл нужно сначала хорошо узнать человека, прежде чем они смогут начать испытывать к этому человеку романтические чувства.
Короче, забавно смотрится, когда начинают сову на глобус натягивать.

Отредактировано (2019-04-11 14:10:36)

#1445 2019-05-23 21:54:46

Анон

Re: Романы в играх

Анонсы, можно я тут поною?
Прошло я тут ДЛС-ку Enderal-а и это гребучее стекло, потому что стекла не додали :heh:
Где мой роман с Тараэлем? Чому я должен всё сам дохэдканонивать?!  :bull:

Дальше под катом, а то вдруг кто не допрошёл/не прошёл/не прошёл, но планирует.

Скрытый текст

В общем ощущенице, что меня знатно кинули с прогибом. А такой шип намечался  :yeah:
Ну щито поделать, люблю я дохера загАдошных байронических пиздострадальцев. Фенрису привет  :facepalm:

#1446 2019-05-24 07:41:48

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:
Скрытый текст

Не напрашивается эта арка на роман. Разве что очень сильно после, лет так через стописят, и то сначала через осторожную дружбу. Ты его диалоги вообще слушал и видел, как он себя ведет? И как огрызается, если ему намекнуть на нумера? Его там осторожно комфортить надо, а не в койку тащить, собственно, поэтому роман и не дали. Мне понравился один коммент на реддите по этому поводу, что Тараэль как уличный кошак, которому нужно оставлять немного еды и ненавязчиво проверять, как у него там дела, но аккуратно, иначе одно неловкое движение, и он опять под крыльцом неделю прятаться будет.
Но так как в концовке основной игры

Скрытый текст

That said, я тоже сам шипперю, но в том варианте выше, который я написал, а учитывая концовки, тут только хэдканонить и сову на глобус натягивать остается.
Фенрис, про которого ты тут упомянул, романсится на протяжении нескольких лет, и после первой ебли сбегает без шапки в ночь глухую еще года на три, потому что травматик.

Отредактировано (2019-05-24 07:59:06)

#1447 2019-05-24 11:45:00

Анон

Re: Романы в играх

В целом соглашусь со всем, кроме "не напрашивается". Напрашивается, ещё как напрашивается! И не спорьте, мое ИМХО на ощущениях непобедимо  :troll:
Проблема-то не в пресловутой койке, она тут правда была бы ни к селу (времени как Фенрису тут действительно не дают), а в том что даже покомфортить как того кота не дали.

Скрытый текст

В любом случае абыдна и вновь придется одними только хэдканонами и обмазываться
Пойду в ДА2 переиграю штоле.

#1448 2019-05-24 11:54:46

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

а в том что даже покомфортить как того кота не дали.

Ты не забывай, что игра - это бесплатный мод, который делался энтузиастами в свободное время. При этом там и озвучка неплохая, и бардовские песни, и контента выше крыши, и само оно очень годное. И то, что они спустя год-два или сколько там еще выкатили дополнительный контент - это нереально круто. Я бы тоже хотел больше, но всерьез раздражаться... Ну такое.

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст
Анон пишет:
Скрытый текст

Собственно, их можно не романсить.

#1449 2019-05-24 12:06:33

Анон

Re: Романы в играх

А где я писал, что меня это раздражает и в каком месте я хоть как-то принизил команду создателей?  O_o
Я тебе больше скажу - чуваков я безмерно за всю эту работу уважаю, они смогли выковырять из движка то, на что Беседка хер забила.
Абида, да, не додали, да, но я вроде как сразу и начал с того, что поныть пришел. Не понимаю этого приосанивания.

Скрытый текст

Ну и да, этих двоих я попробовал, не зашло и больше не сношаю, но сказать между делом вроде как не запрещается, так как на контрасте появились в допах более винарные персы  :think:

#1450 2019-05-24 12:13:47

Анон

Re: Романы в играх

Анон пишет:

Я тебе больше скажу - чуваков я безмерно за всю эту работу уважаю, они смогли выковырять из движка то, на что Беседка хер забила.
Абида, да, не додали, да, но я вроде как сразу и начал с того, что поныть пришел. Не понимаю этого приосанивания.

Ну ок, не так понял. Никакого приосанивания.

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума