Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-11-06 13:14:15

Анон

Re: Ломачинского тред

Мне еще зашла история из сборника "Академия моя родная" о том, как они блины на сыворотке крови беременной женщины пожарили  :lol:

#27 2018-11-06 13:15:58

Анон

Re: Ломачинского тред

Про сливное отверстие-
Анону немедленно вспомнился рассказ Чака Паланика.

А можно название?

#28 2018-11-06 13:19:41

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Про сливное отверстие-
Анону немедленно вспомнился рассказ Чака Паланика.

А можно название?

Кишки

#29 2018-11-06 13:21:58

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

помер, так и не решившись вызвать скорую.

Правильно сделал, отмучался быстрее. Во-первых, с такими повреждениями жить даже если будешь, то не захочешь, во-вторых, мозг выносить остаток хуевой жизни будут.

#30 2018-11-06 13:37:04

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зоотехником он был, анончик. А инструменты были ветеринарными, но достались ему случайно. Так что он даже ветеринаром не был.

Еще жестче, и притом тупая дева даже не сообразила, что что-то, блядь, ИДЕТ НЕ ТАК

Так он ей в область задницы вхреначил полбутылки лидокаина, а потом всё заткнул тампонами, как она должна была понять, что он ей жопу отрезал  O_o

Мне нравились баечки Ломачинского, а потом я узнала, что он ебанат-пролайфер.

#31 2018-11-06 14:00:23

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Правильно сделал, отмучался быстрее. Во-первых, с такими повреждениями жить даже если будешь, то не захочешь, во-вторых, мозг выносить остаток хуевой жизни будут.

Так там бомж был, емнип. У него в мочевом еще леска была.

Анон пишет:

Мне нравились баечки Ломачинского, а потом я узнала, что он ебанат-пролайфер.

А можно подробностей? Откуда такая инфа?

#32 2018-11-06 14:02:52

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Так он ей в область задницы вхреначил полбутылки лидокаина, а потом всё заткнул тампонами, как она должна была понять, что он ей жопу отрезал 

Понимаешь, анон, если зоотех деву через жопу оперировал, она могла бы внимание обратить, что прикладываются ее лечить слегка "не с той стороны", с какой, собссно, детей делали. Нет?

#33 2018-11-06 14:05:38

Анон

Re: Ломачинского тред

Кишки

Спасибо!

Правильно сделал, отмучался быстрее. Во-первых, с такими повреждениями жить даже если будешь, то не захочешь, во-вторых, мозг выносить остаток хуевой жизни будут.

Ну, повреждения там, судя по описанию, были совсем небольшие - два прокола даже без серьёзного кровотечения, загнулся несчастный от инфекции, причём далеко не сразу. Тут людей с несколькими пулевыми в живот откачивают, без половины кишечника выживают, новые мочевые пузыри вместо сожраных раком формируют... Думаю, если бы вовремя обратился, заштопали бы, промыли, подержали на антибиотиках и через месяц был бы как новенький.
Социальные последствия - другой вопрос, но если дело происходило в большом городе, то даже в советские времена ничего катастрофического бы не случилось, КМК. Кому, в сущности, не плевать на сексуальные пристрастия очередного маргинала, не нарушающие закон? Врачи и не такое видели, круг общения у него, вангую, особо широким не был.

#34 2018-11-06 14:12:04

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

А можно подробностей? Откуда такая инфа?

Ну, там в цикле про аборты местами весьма явно проглядывает. Не так агрессивно, как у отмороженных ебанашек, но заметно.

Анон пишет:

Понимаешь, анон, если зоотех деву через жопу оперировал, она могла бы внимание обратить, что прикладываются ее лечить слегка "не с той стороны", с какой, собссно, детей делали. Нет?

После такого количества лидокаина она бы не сразу заметила, даже если бы он ей стал жопу бензопилой отпиливать. Плюс она сама была не слишком трезвая, плюс не разбиралась и могла подумать что так и надо...

#35 2018-11-06 14:13:41

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так он ей в область задницы вхреначил полбутылки лидокаина, а потом всё заткнул тампонами, как она должна была понять, что он ей жопу отрезал 

Понимаешь, анон, если зоотех деву через жопу оперировал, она могла бы внимание обратить, что прикладываются ее лечить слегка "не с той стороны", с какой, собссно, детей делали. Нет?

Так я и говорю, он ей в задницу и вхерачил полбутылки лидокаина, она ниже пояса вообще ничего не чувствовала. Она ему на словах описала, куда лезть, потом у них случилась коммуникативная неудача. Думаю, если бы она чувствовала, что он не туда полез, то сказала бы, но выходит, не почувствовала, до такой степени всё обезболенное было. Плюс пьяная она была. Ну копошится и копошится.

#36 2018-11-06 14:16:31

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

А можно подробностей? Откуда такая инфа?

Ну он писал в "Криминальных абортах", что аборты это ГГКП, и что из-за них наступает бесплодие, причём не сухо-медицински, а так с явным душком личного мнения. Точнее не скажу, но помню, что покоробило.

#37 2018-11-06 14:17:29

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

После такого количества лидокаина она бы не сразу заметила, даже если бы он ей стал жопу бензопилой отпиливать. Плюс она сама была не слишком трезвая, плюс не разбиралась и могла подумать что так и надо...

Последнее, наверное (что не разбиралась). Хотя мне все равно тяжело в это поверить.
С другой стороны - нельзя недооценивать предсказуемость человеческой тупизны :facepalm:
Еще вспомнил тоже рассказ с феерической тупостью - про то, как чела пушкой водяной распилило.

#38 2018-11-06 14:18:06

Анон

Re: Ломачинского тред

А, ещё меня у Ломачинского вымораживало сочинительство. Вот прям когда он начинал додумывать, что герои думали, как себя вели и т.д. Понятно, что делалось это, чтобы интереснее читать было, но неприятно. Не такой уровень блядского приосанивания, как у того же Ракитина, но всё равно.

#39 2018-11-06 14:18:22

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

А можно подробностей? Откуда такая инфа?

Да это в принципе по тону понятно, которым написаны "Криминальные аборты". Видно, что он не только криминальные аборты осуждает, а вообще аборты, в принципе.

#40 2018-11-06 14:23:02

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Видно, что он не только криминальные аборты осуждает, а вообще аборты, в принципе

Я это иначе воспринимал, поскольку мало того, что и так запрещено, так еще и технология сама - весьма опасна и травматична, потому секс без каких-либо предосторожностей, авось пронесет, - сама по себе безрассудная глупость.

#41 2018-11-06 14:23:56

Анон

Re: Ломачинского тред

У меня первая ассоциация с Ломачинским - детские стишки-страшилки из разряда "Слева пол-Пети и справа пол-Пети" =D
Мне кажется, он берет какие-то реальные случаи, и ОЧЕНЬ СИЛЬНО их приукрашивает.

#42 2018-11-06 14:28:22

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Еще вспомнил тоже рассказ с феерической тупостью - про то, как чела пушкой водяной распилило.

О да, тоже один из самых запомнившихся, причём именно каким-то запредельным уровнем бесхитростного ебанатства.
Ну и история про самоубийцу с радиоактивным раствором, конечно же.

#43 2018-11-06 14:38:57

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

А можно подробностей? Откуда такая инфа?

Да это в принципе по тону понятно, которым написаны "Криминальные аборты". Видно, что он не только криминальные аборты осуждает, а вообще аборты, в принципе.

Вот кстати да, у меня такое же впечатление сложилось после прочтения.

#44 2018-11-06 14:57:23

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

Ну он писал в "Криминальных абортах", что аборты это ГГКП, и что из-за них наступает бесплодие, причём не сухо-медицински, а так с явным душком личного мнения. Точнее не скажу, но помню, что покоробило.

Ну как бы аборты и в самом деле бывает, что становятся причиной бесплодия - но, впрочем, кроме них хватает факторов. А уж советская гинекология - это отдельный пиздец был, как и советская стоматология. Стоматологию анону пришлось на себе в свое время испытать, так впечатлило, что до сих пор к стоматологу не загонишь.
А гинекология - она и сечас весьма... кхм, а уж тридцать-сорок лет назад там вовсе феерия была, так что что вас удивляет?

Отредактировано (2018-11-06 14:57:56)

#45 2018-11-06 15:06:13

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

что вас удивляет?

Морализаторство. Вместо того, чтобы хуесосить Советский союз, запретивший официальные аборты, Ломачинский асуждает и высмеивает доведённых до отчаяния женщин, вынужденных прибегать к нетрадиционной медицине :dontknow: Как бы ни одна женщина удовольствия от абортов не получает, но к абортам приводят хуевый секспросвет (прерванный половой акт некоторые и сейчас считают адекватной мерой контрацепции) и случайности (те же гондоны не 100% защита, а ещё они могут порваться, да, дерьмо случается, а какие презервативы были при Совке? явно не Дюрекс), ебанизм и разгильдяйство конкретной женщины - это скорее исключение, чем правило. Поэтому адеватные пролайферы топят за секспросвет и контрацепцию, а ебанашки набрасываются на женщин, которые приходят делать аборты, и приосаниваются на фоне. Особенно мужики, которым беременность всё равно не грозит.

Отредактировано (2018-11-06 15:07:03)

#46 2018-11-06 15:25:11

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

а какие презервативы были при Совке? явно не Дюрекс

Дюрекс - нифига не знак качества, к слову. В моей практике это единственные резинки, способные изорваться нахуй в процессе надевания, а еще хуже - после первой же, блядь, фрикции  :facepalm:
По поводу взглядов Ломачинского - так это отражение своего времени, имхо, тогда 90% взрослого населения именно так и рассуждали.

Отредактировано (2018-11-06 15:26:34)

#47 2018-11-06 15:39:50

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

потому секс без каких-либо предосторожностей, авось пронесет, - сама по себе безрассудная глупость

Я вот когда такое читаю, реально хуею. Ну вот когда такие современные фифы начинают осуждать людей, родившихся во времена, когда большая часть населения страны была безграмотна, а баба была существом априори второго сорта.

#48 2018-11-06 15:42:12

Анон

Re: Ломачинского тред

На всякий случай напоминаю, что аборты были в этой стране запрещены с 1936 по 1955. Сорок лет назад их очень даже делали.

#49 2018-11-06 15:48:02

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

осуждать людей, родившихся во времена, когда большая часть населения страны была безграмотна, а баба была существом априори второго сорта.

Анон, чтоб понимать, что от секса дети родятся, высшее образование не надо. И среднее, кстати, тоже.
К тому у Ломачинского, емнип, уже к 80-м ближе, там не такой беспросвет, как в 40-е какие-нибудь.
Изнасилования не считаем, тут беременность - результат преступления, и абортировать могли официально. Что остаётся? Добрачные/внебрачные связи, которые, к слову, весьма и весьма порицались. И отношения в браке (к этой стороне отношений он вроде не высказывал претензий).

#50 2018-11-06 15:53:05

Анон

Re: Ломачинского тред

Анон пишет:

К тому у Ломачинского, емнип, уже к 80-м ближе, там не такой беспросвет, как в 40-е какие-нибудь.

С историей и у тебя, и у него слабо.

Анон пишет:

На всякий случай напоминаю, что аборты были в этой стране запрещены с 1936 по 1955. Сорок лет назад их очень даже делали.

СССР был мировым лидером по абортам, если что. Их тут чуть ли не каждая вторая делала и не по разу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума