Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-05 19:19:06

Анон

[Фандомное] Квиномании блог


#176 2018-11-11 14:17:25

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

По этой документалке создается впечатление, что в Рапсодии музыканты (в рамках своих воспоминаний) были более-менее достоверны.

Тоже ее смотрю сейчас, и даже на странные эпизоды в фильме типа конфликта вокруг сольника иначе взглянул. Судя по тому, что говорят даже не сами музыканты, а окружавшие их люди, какие-то элементы этого в реальности вполне себе присутствовали (например, им не понравилось, что Фредди зарабатывает больше них, и они переживали, что его сольник выстрелит лучше, чем последний альбом группы).

Анон пишет:

Я не знаю историю песни, но версию в исполнении Брайана услышала раньше, и она до сих пор нравится мне больше. Во многом потому, что, как певец, он не дотягивает до Фредди, и за счет напряжения в голосе такие вещи у Брайана получаются эмоциональнее

Да, у Фредди без вопросов голос сильнее. И его версия звучит как-то... глобальнее, что ли? Как будто человек оглядывается назад на всю свою жизнь и с грустью оценивает пройденный путь. Но у Мэя эмоциональнее, кмк, как раз потому, что он-то поет лично пережитое и вымученное: песня про его разрыв с первой женой и уход ко второй) Даже если бы он вокально дотягивал до Фредди, надрыва все равно было бы больше за счет этого.

#177 2018-11-11 14:25:44

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Даже если бы он вокально дотягивал до Фредди, надрыва все равно было бы больше за счет этого.

Не знаю... Все-таки когда поешь песню много раз, она становится просто песней, которую ты поешь - неважно, что ты чувствовал, когда ее писал. Имхо, конечно.

#178 2018-11-11 14:43:09

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Не знаю... Все-таки когда поешь песню много раз, она становится просто песней, которую ты поешь - неважно, что ты чувствовал, когда ее писал. Имхо, конечно.

Я согласен, я имею в виду скорее, что они просто разные вещи в исполнение вложили и по-разному расставили акценты. И Мэй бы в своей версии их, наверное, расставил так же, даже если бы у него был более мощный голос, т.к. эта эмоциональность там по задумке есть.

#179 2018-11-11 16:51:46

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

насчёт переноса этого безблога в фандомы  = к нам тогда вышлют из кинотреда всех анонов, которым фильм не понравился

Скрытый текст

кароч вангую начнутся тут  срачи

Отредактировано (2018-11-11 16:52:14)

#180 2018-11-11 17:05:37

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

из саундтрэка - перезаписанная специально для фильма песня Smile. Круто, что нашли того самого вокалиста (который уходил из музыки в другую сферу, но вернулся обратно в начале нулевых % )
Doing All Right (... Revisited)

Скрытый текст

ещё из Smile можно найти вот эту с Брайаном и Роджером на вокале:
Smile - April Lady (1969)

Скрытый текст

#181 2018-11-11 18:11:03

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

офигенно интересное интервью с актёрами, где они говорят о том, как готовились к роли (в том числе посмотрели все возможные существующие интервью, видео и аудио, со "своими" музыкантами). И про Мэя и Тэйлора на съёмочной площадке. Джо (Джон в фильме) упомянул, что встретился с сыном Джона
The cast of Bohemian Rhapsody meet a Queen SUPERFAN!
Joe Mazzello and Gwilym Lee meet Radio X's John Robins - a self-proclaimed Queen FANATIC

Скрытый текст

Интервьюер отмечает, что голоса актёров очень похожи  - теперь так хочу в оригинале фильм посмотреть!

+
ещё интересное часовое интервью
Bohemian Rhapsody [Interview with cast and crew] (в т.ч. Тэйлор и Мэй)

Скрытый текст

Любопытно, что Live Aid, сцену завершающую фильм, снимали самой первой по графику съёмок : 0 И так мега-круто получилось, хотя это был первый съёмочный день (но понятно, что были репетиции, подготовка, хореографы и коучи по движениям итд)

Отредактировано (2018-11-11 18:45:50)

#182 2018-11-11 20:06:08

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Очень сейчас смеялся над моментом из этого клипа: 2:05, каждый член группы говорит play the game, и только Джон слишком крут для этого  =) 

Скрытый текст

#183 2018-11-11 20:41:20

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Аноны, а кто это ноги раскинул?
tumblr_od6wibdcgO1rknsr9o4_640.jpg

#184 2018-11-11 20:57:07

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

В отличие от многих анонов тут, я начала с того, что влюбилась во всех музыкантов Queen, кроме Фредди :lol:.

Какая трогательная кулстори, анон :heart:
Я неоригинально протащился именно от Фредди и вот сейчас открываю для себя остальных квинов. Спасибо треду за помощь в этом)

Анон пишет:

На фото со спаниелем я наконец понял, что мне напоминает ранняя прическа Джона, спасибо, внесший анон  :lol:

:lol:
Да они там все недалеко ушли - семидесятые, чай)

Анон пишет:

В фандомах мы не сможем шапку сами редактировать (но не то чтобы это было большой проблемой).

Анон пишет:

насчёт переноса этого безблога в фандомы  = к нам тогда вышлют из кинотреда всех анонов, которым фильм не понравился

Скрытый текст

кароч вангую начнутся тут  срачи

Резонно, останемся тогда здесь :lol: Сейчас пособираю шапку.

Скрытый текст

Заодно внесу саундтрек фильма. Открывающая композиция прямо ааааааа :heart:
https://vk.com/wall-66687279_217962

#185 2018-11-11 20:58:52

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Аноны, а кто это ноги раскинул?

Это бухой Элтон на Лайв Эйде)

Анон пишет:

каждый член группы говорит play the game, и только Джон слишком крут для этого  =)

Ух какой огурессорский взгляд в камеру =)

Отредактировано (2018-11-11 21:01:14)

#186 2018-11-11 21:40:50

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Как поэтично пишет

У Фиби приятный язык и сам он производит хорошее впечатление. Не знаю, это нелогично, канеш, но его слова кажутся заслуживающими доверия.

Анон пишет:

Кароч я запутался в реальности - все говорят немного (или много) по-разному, пруфы никто не предоставляет (т.к уверены в том, что уж они то помнят правильно). Гораздо менее стройная история,чем в фильме выходит (лол, ну оно и понятно). В общем, не зря фильм Богемская Рапсодия называется. Всё по первой строчке = это реальная жизнь - или только фантазия?

+1. Просто фантазия о том, как все могло быть.

Анон пишет:

Да, у Фредди без вопросов голос сильнее. И его версия звучит как-то... глобальнее, что ли? Как будто человек оглядывается назад на всю свою жизнь и с грустью оценивает пройденный путь. Но у Мэя эмоциональнее, кмк, как раз потому, что он-то поет лично пережитое и вымученное: песня про его разрыв с первой женой и уход ко второй) Даже если бы он вокально дотягивал до Фредди, надрыва все равно было бы больше за счет этого.

Не знаю уж, за счет чего, но надрыв в голосе Брайана очень прочувствованный. В подходящих по эмоциональной окраске песнях берет за живое. Тут раньше вносили No One But You, так там и видеоряд, и посыл, и вокал - все прямо до слез :pink:

#187 2018-11-11 21:46:31

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Сейчас пособираю шапку.

Тебе в помощь ссылки, анон:

Про группу

Про фильм будем в шапку собирать?

#188 2018-11-11 21:49:41

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

зависаю в твиттере

красивый фанарт с Брайаном
https://pbs.twimg.com/media/DrPjNxBVYAEC8j2.jpg
+
https://pbs.twimg.com/media/DroeKAoU8AE_-BU.jpg https://pbs.twimg.com/media/DroeOT0UUAAvlx5.jpg https://pbs.twimg.com/media/DrkeU34UcAAuzV4.jpg
автор https://twitter.com/lovewithmycar
+
https://pbs.twimg.com/media/Drtvcw5VsAEKqVZ.jpg

+++

Скрытый текст

#189 2018-11-11 21:59:13

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Это бухой Элтон на Лайв Эйде)

А разве он не в кепке?

#190 2018-11-11 22:07:06

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:
Анон пишет:

Это бухой Элтон на Лайв Эйде)

А разве он не в кепке?

кароч я загуглил, это
https://ksassets.timeincuk.net/wp/uploa … 20x610.jpg
British actor, dancer, director and choreographer Wayne Sleep joined the pair for a couple of snaps, squeezing himself in between them.

ещё нашёл милую фотку такую
59bbb40b581c9b0001503dbe_58147e5aef5c494a70cbb796_image42.jpg
Peter Straker and Freddie Mercury, Peter Straker's 39th Birthday Party, Paramount City, London, 1986

#191 2018-11-11 22:12:01

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Элтон с кока-колкой )))

#192 2018-11-11 22:13:49

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

любимые напитки

Вот опять, все по алкоголю, а у Дикона скромный чай  ;D

#193 2018-11-11 22:16:15

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

кароч я загуглил, это
https://ksassets.timeincuk.net/wp/uploa … 20x610.jpg
British actor, dancer, director and choreographer Wayne Sleep joined the pair for a couple of snaps, squeezing himself in between them.

Ты прав, анон, это танцор Уэйн Слип. Он у себя в твиттере, кстати, рекламирует новую документалку о балете на музыку Queen.

#194 2018-11-11 22:25:23

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Тебе в помощь ссылки, анон

Спасибо, анонче :heart: Сейчас внесу все это, официальные аккаунты пусть тоже будут. И заодно напишу админам, чтобы нам закрепили шапку)

Анон пишет:

Про фильм будем в шапку собирать?

Обязательно, это два полноценных канона)

"Дни нашей жизни" нашел на русском. Фильм от BBC на 2 часа :great:

Queen: Days of Our Lives

#195 2018-11-11 22:42:18

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

"Дни нашей жизни" нашел на русском. Фильм от BBC на 2 часа

А с русскими субтитрами в оригинале нет?

#196 2018-11-11 23:37:17

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

норот, спасибо за ссылки на разное  :love:

#197 2018-11-11 23:37:39

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Обязательно, это два полноценных канона)

Окей, поехали :chearleader:

Скрытый текст

Ссылки предоставлены коллективными усилиями анонов на протяжении всего треда.

#198 2018-11-12 00:12:02

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

я кстати подумал... прикиньте, если бы Богемскую рапсодию снимали, как сейчас часто делают - трилогией xD
У нас было бы Богемская Рапсодия: Начало сейчас XD

#199 2018-11-12 00:21:50

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Нашел интересное интервью с Мэем в Oxford Union.

Скрытый текст

Выступление на крыше Букингемского дворца, о котором идет речь на седьмой минуте.

Скрытый текст
Анон пишет:

У нас было бы Богемская Рапсодия: Начало сейчас

И заканчивалось бы оно где-нибудь на признании Фредди Мэри Остин в своей ориентации и их разрыве. Клиффхэнгер :trollface:

#200 2018-11-12 00:45:10

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

трилогией

Это было бы заебок! Целых три фильма с заглавным героем-геем  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума