Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-05 19:19:06

Анон

[Фандомное] Квиномании блог


#976 2019-02-05 23:26:53

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

- Вышедшая в прошлом году "Somebody to Love: The Life, Death and Legacy of Freddie Mercury" (авторы Matt Richards и Mark Langthorne) посвящена, в основном, теме СПИДа. Подробно рассказана история возникновения и распространения ВИЧ в мире - и то, каким образом вирус добрался до окружения Фредди и до него самого. Впрочем, творческой биографии Queen и Фредди там тоже уделено немало внимания. Откровенных ляпов не замечено.

Буквально вчера получил эту книгу!
И очень хочу Миннса зачитать, я так понимаю там определенная туса была «своих», хочется словить вайб.
Другой анон

#977 2019-02-05 23:47:07

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Вносили документалку?
16 мин про Рами becoming Freddie

Скрытый текст

Анончик, спасибо! Если тебе попадется еще что-то такое про съемки, вноси обязательно!

#978 2019-02-06 00:07:55

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Анончик, спасибо! Если тебе попадется еще что-то такое про съемки, вноси обязательно!

на здоровки : ) мне там особенно коуч по движениям понравилась - такая клёвая! И интересно, она же не именно на Фредди специализируется наверное, любые движения кого-угодно по полочкам раскладывает и обучает? Никогда про таких коучей раньше не знала % )

#979 2019-02-06 15:57:53

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:
Анон пишет:

Мемуары Джима Хаттона "Mercury and Me" написал не он сам, а профессиональный журналист, основываясь на рассказах Джима.

а есть какие-то пруфы на это? встречала такое мнение у Фиби, что ли в блоге (не помню), но там не было никаких пруфов = в самой книге вроде тож не указано (или яне внимателен).

Книга так и подписана, "by Jim Hutton and Tim Wapshott". И в предисловии Хаттон говорит, что не доверил бы записывать такую личную информацию "больше никому, кроме моего друга Тима". Вообще, люди редко сами пишут свои мемуары, обычно помогает профессионал. Это не означает, что соавтор что-то добавил от себя. Но возможно, что где-то чуть приукрасил, а где-то, наоборот, смягчил. И если кому-то не нравится, например, манера изложения, то винить нужно соавтора, а не Джима)
Вот, кстати, заметка о Джиме, написанная этим чуваком: http://freshonthenet.co.uk/2013/11/mercury

Анон пишет:

Анон, а читал кстати книгу freddie mercury life in his own words? Что думаешь?

Ну, это просто цитаты Фредди, понадерганные из интервью разных лет. Хороший сборник, но мне кажется, что лучше читать сами интервью, чтобы был понятен контекст.

Анон пишет:

И очень хочу Миннса зачитать, я так понимаю там определенная туса была «своих», хочется словить вайб.

Действительно интересная книжка. Сам Миннс, правда, местами пишет как drama queen, но, наверное, на то есть причины. Никто из нас свечку не держал и не может знать, насколько с Фредди бывало тяжело в отношениях.
Если удобно с телефона читать, то на гугл букс её можно скачать рублей за 250-300.

#980 2019-02-06 17:58:07

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон, который читал книгу Миннса, можешь немного подробнее о ней рассказать? На что это похоже? Просто хочу определиться, покупать или нет. Фристоун мне показался скучным. Наверное, я недостаточно фанат, но я просто утонул в обилии захватывающих подробностей вроде «какой корм жрали котики». Миннс такой же, или у него интересные кулстори?

#981 2019-02-06 23:16:30

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Ну да, книгу Фристоуна многие критикуют за это) В общем-то согласен, не всем интересны такие подробности. Но, видно, совсем уж личное Питер вываливать не хотел (за что ему честь и хвала), поэтому решил заполнить пробелы описанием своей работы. Я бы сказал, что в книге он предстает прежде всего ассистентом, а потом уже другом.
У Миннса-Эванса иначе, там люди просто рассказывают, кто как познакомился с Фредди, делятся яркими воспоминаниями, впечатлениями от его творчества и личности и т.д. - больше про эмоции, чем про быт. Есть интересные кулстори, есть чуть менее интересные... Анон выше правильно сказал про "тусу для своих": всё же эти люди очень хорошо знали Фредди (насколько он позволял себя узнать, конечно)). Поэтому, думаю, прочитать стоит.

#982 2019-02-08 02:04:49

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

#983 2019-02-09 04:10:25

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

одна из ранних статей о группе
https://johns-deacon.tumblr.com/image/182667151393

#984 2019-02-10 00:53:13

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

ещё классная фотка группы в студии (?)
https://johns-deacon.tumblr.com/image/182674428298

#985 2019-02-11 00:58:23

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Тем временем, Рами взял бафту. Ну, остался последний рывок.

#986 2019-02-14 00:29:13

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Граждане, нас наебали( вышел блюрей, и нет ни одной вырезанной сцены(( где моя `39? где CTCL в ванной?
1462453744_t3wjn04u2ho.jpg

#987 2019-02-14 12:28:36

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

я преужаснейший слоу-слоу-слоупок, но оказывается в трейлере Добрых Предзнаменований квиновская you're my best friend:

Скрытый текст

всегда умилительно = ))

Анон пишет:

вышел блюрей, и нет ни одной вырезанной сцены

удивительно как так-то?
потом чтоле расширенную режисёрскую версию выпустят или зажмут ваще?

#988 2019-02-14 21:51:07

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

всегда умилительно = ))

и она там не просто так!)
не хочу быть кэпом, вдруг ты и так в курсе, анон, но для всех не приобщенных))

Внешность его особой демоничностью не отличалась, во всяком случае, по классическим стандартам: ни рогов, ни крыльев. Да, он слушал избранные песни группы «Queen», но с выводами спешить не стоит: пролежав две недели в бардачке машины, любая кассета превращается в «Best of Queen».

так что возможно, треки будут не только в  трейлере)) Queen весьма лояльны к своим песням как к саундтрекам.

Анон пишет:

потом чтоле расширенную режисёрскую версию выпустят или зажмут ваще?

мне кажецо, зажмут( какая уж тут "режиссерка", когда режиссера выкинули из фильма на мороз и  лишний раз стараются не вспоминать.
очень жаль, реально пропал крутой материал ведь.

#989 2019-02-15 00:40:21

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

всегда умилительно = ))

Больше всего меня в этом применительно к героям трейлера умиляет тот факт, что песню Дикон вроде как написал своей жене, и она в некотором роде даже любовная  :lol:

#990 2019-02-15 08:35:07

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

реально пропал крутой материал ведь

Я хотела сказать, что он остался Кингу на долгие одинокие зимние вечера, но... сцуки.

#991 2019-02-17 21:11:05

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

милый фик с беном, джо и этой темой с картонной фигурой на зфб
https://archiveofourown.org/works/17806517
(и вроде на низком рейтинге тоже были какие-то тексты)

#992 2019-02-25 09:12:02

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Ииии...Оскара получает Рами Малек, дамы и господа!
https://clck.ru/FFuFf
Плюс еще три статуэтки за всякое разное. В сумме фильм сгреб больше Оскаров, чем все другие. :hysterics:

#993 2019-02-25 10:01:56

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Я аж прослезилась, прости Господи =) Очень рада за него. Правда, как бы он не перетёк из вечного фараона в вечного Меркьюри - есть у меня такие опасения.
А ещё больше я была бы рада, если бы эти засранцы сфоткались вместе больше целого одного раза, а то как всегда: отдельно каст, отдельно Рами.

#994 2019-02-25 10:51:30

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Ыыы, за это нестыдно и выпить!)
еще и квины открывали церемонию, это ли не крутота)

Анон пишет:

Правда, как бы он не перетёк из вечного фараона в вечного Меркьюри - есть у меня такие опасения.

не, не думаю) щас быстро Мистером Роботом все это смоет, там совершенно иное играть нужно)
надеюсь, ему еще повезет на интересные проекты

#995 2019-02-25 14:03:57

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Я имею в виду - в глазах зрителя) Мистер Робот он уже давненько, к нему поди уж и привыкли. А вот будет ли дальше что-то не проходное - хз. Очень не хотелось бы.

#996 2019-02-25 18:24:20

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Йееееее! кинотред опять пополыхал по этому поводу лол
we will rock you на церемонии (с Ламбертом на вокале)

Скрытый текст

так жы там we are the champions (публика прям подпевает, слова знают? или у них телесуфлёр % )
публика таки немного снобски-отмороженная, опасается хлопать-топать xD (как там байка о Битлз есть, мол, люди на галёрке могут хлопать, а все остальные пусть звенят бриллиантами)  :lol:
У Брайана на руке браслет в виде змеи
Ламберта в первый раз слушаю - этакий бродвейский вокал, довольно сильно и ровно.

Отредактировано (2019-02-25 18:41:19)

#997 2019-02-25 18:30:29

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

+ статья в Гардиан:
Queen divide audience at Oscars ceremony
https://www.theguardian.com/film/2019/f … am-lambert
(когда хочется хоть чуть-чуть цапнуть, но не знаешь, к чему прицепиться)

#998 2019-02-25 18:34:12

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

и часовая без 2х минут документалка про съёмки фильма

Скрытый текст

The Making Of Bohemian Rhapsody Movie Behind The Scenes Rami Malek Gwilym Lee Joe Mazzello Ben Hardy
(возможно уже вносили частями раньше)

#999 2019-02-25 18:58:58

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

EtjCPlU.jpg

#1000 2019-02-26 08:54:46

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Публика снобски отмороженная, да, но Куин Латифа и Хавьер Бардем были в восторге;)
Я с тапка, поэтому ссылку только так:
https://giphy.com/gifs/oscars-happy-exc … BTd2vScwV7

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума