Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-05 19:19:06

Анон

[Фандомное] Квиномании блог


#251 2018-11-13 14:25:50

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

п.с. что блин Цой в 90. Меркьюри в 91. Кобейн в 94.

И Ричи Эдвардс в начале девяносто пятого...

Анон пишет:

но все после того большого трибьют-концерта кажется мне безнадежной попыткой войти в ту же реку, а этого не может случиться. У музыкантов все еще есть идеи, талант и желание играть, они не стали хуже, но ушедшего не вернуть, и другие вокалисты все не о том.

Соглашусь. Смерть — конец, и существовать под тем же именем с тем же выхлопом не получится по этой причине, ибо точка стоит, финальные титры, всё. Но творить хочется и можется, что делать? В пример обычно приводят Joy Division/New Order, пеняя тем же Pink Floyd и Manic Street Preachers, что после ухода Барретта и исчезновения Эдвардса группы, изменившись, не изменили название, забывая, что в обоих случаях точки-то не было.

#252 2018-11-13 17:44:05

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Посчитаемся, аноны?  :lol:

Четвертый, но на ЗФБ не пойду. 😋

#253 2018-11-13 18:35:27

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

красивая песня Джона Дикона
In only seven days

Скрытый текст

#254 2018-11-13 21:38:09

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Принимайте пятого! Я бы и на ЗФБ пошел, когда-нибудь в другой жизни :lol:
Аноны, лучи любви всем и каждому из вас :heart: Я новообращенный квиноман, воспылал аккурат после похода в кино. До этого всю жизнь считал Квинов чем-то таким классическим, заслуженным и глубоко несовременным, ну примерно как наши советские звезды хД Знал о Меркьюри, слышал несколько хитов, но хоботом инфу не рыл и тем более не интересовался остальными участниками группы. А фильм, при всех недостатках, попал прямо в кокоро благодаря обаятельным актерам и общей атмосфере, не знаю, капустника, что ли) Почему-то именно это слово приходит на ум первым.
Однако реальная история Квинов просто что-то с чем-то, в редком фандоме будет такое сочетание вдохновения, упороса, фансервиса и драмы. От документалок не оторваться, статьи читаешь как лор, песни стоят на повторе и фото натурально заставляют орать) В тред уже столько контента принесли, что не успеваешь изучать. Все здесь офигенно круто!
Спасибо вам за возможность погореть в компании :heart2:

#255 2018-11-13 22:09:04

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

интересное про показы фильма в Корее

Скрытый текст

#256 2018-11-13 22:11:34

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Я бы и на ЗФБ пошел, когда-нибудь в другой жизни

если шо - креативь, неси в подходящую команду если есть и кидай сюда когда будут выкладки с саморекламой %3 я уже кое-чего планирую сделать

#257 2018-11-13 22:31:40

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

про то, что в прокате в Малазии вырезали 4 сцены

Скрытый текст

***

фанарт: Роджерина в стиле Сэйлор Мун

Скрытый текст

:lol:
ещё фанарт
https://69.media.tumblr.com/564c4792032 … 2_1280.png
фоточка
https://69.media.tumblr.com/cc4ee034d1c … o1_500.jpg
https://69.media.tumblr.com/6755bed28cb … o1_500.jpg
https://69.media.tumblr.com/d17ad108a30 … 1_1280.png

тэг ёрселф, аноны
https://69.media.tumblr.com/ef829401cb3 … 1_1280.jpg

отличный  крэш-курс по Дикону и его причёске
http://rogerfandomqueen.tumblr.com/post … -on-deakys

#258 2018-11-13 22:54:59

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Интересно было бы, кстати, посмотреть на оригиналы - персонажей этого сериала Coronation Street, которых квины пародировали в клипе.

#259 2018-11-13 22:56:17

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Шестой анон пришел, который в далеком 1997 сидел в провинции без денег, смотрел по телеку репртаж о приезде в Москву Брайана Мэя и грыз локти, что не может поехать. У Мэя там брали маленькое интервью, прямо на вокзале (хз, почему вокзал, может, потому, что у него концерт был в Питере и в Москве). Он там был в оптимистическом настроении, говорил, что еще в эпоху Queen они мечтали приехать с туром и в СССР, но тогда это было нереально. Концерт не транслировали, только несколько кадров показали, народу
была тьма, конечно.

#260 2018-11-13 22:57:09

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

интересное про показы фильма в Корее

Там открыли отдельные залы, где можно орать? Продуманно :lol:

Анон пишет:

если шо - креативь, неси в подходящую команду если есть и кидай сюда когда будут выкладки с саморекламой %3 я уже кое-чего планирую сделать

Если в другой жизни таки соберусь, то обязательно ;D Ты тоже приноси.

Анон пишет:

все после того большого трибьют-концерта кажется мне безнадежной попыткой войти в ту же реку, а этого не может случиться. У музыкантов все еще есть идеи, талант и желание играть, они не стали хуже, но ушедшего не вернуть, и другие вокалисты все не о том.

Фредди никому не заменить, однако тот сам говорил: используйте мою музыку как хотите, только не делайте скучным. Мне кажется правильным, что оставшаяся половина группы продолжает выступать. Это уже совсем не то, но их музыку ничто не испортит, а пока есть те, кто помнит Фредди, он и сам в каком-то смысле продолжает жить.
Нравится Адам Ламберт: у него не такой богатый диапазон, но добирает эмоциональностью.

Скрытый текст

These Are The Days Of Our Lives в исполнении Мэя и Тэйлора :pink:

Скрытый текст

#261 2018-11-13 23:00:44

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Пятый анон, я тебе завидую! Эти ребята если подцепили, то гореть по ним можно долго и приятно: не разочаруют :)

#262 2018-11-13 23:07:14

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Шестой анон пришел, который в далеком 1997 сидел в провинции без денег, смотрел по телеку репртаж о приезде в Москву Брайана Мэя и грыз локти, что не может поехать.

Вот аналогично было )). Второй еще анон.

#263 2018-11-13 23:14:24

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Пятый анон, я тебе завидую! Эти ребята если подцепили, то гореть по ним можно долго и приятно: не разочаруют :)

Спасибо, анонче) Я себя сейчас ощущаю как неофит в монстрофандоме: непонятно, за что первым хвататься и куды бечь, но кроет безумно =)

#264 2018-11-13 23:34:03

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

тут тащусь от вокала, потрясающий диапазон
Soul Brother

Скрытый текст

такие перепады от фальцета до низкого тона

Божечки, это ведь соул :panic2:

Анон пишет:

OMG там слышен разговор в студии перед началом трека - у Джона такой смешной голос  =D
А у Фредди разговорный голос очень нежный высокий  :heart:

Приятная композиция и такой мягкий вокал, аввв :love: Очень контрастирует с обычным эмоциональным исполнением Фредди.

#265 2018-11-13 23:49:43

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

второй день обмазываюсь Killer Queen как не в себя по совершенно бездуховным причинам. такой глэм! эта шуба! ааа.

Очень забавно воспринимается это видео теперь, после фильма. Где парни были в ахуе от картонных декораций и орали: "Мы сами знаем, как играть свою музыку!"
И Малек такой: "Да чтоб я?! Под фанеру?!" =)

#266 2018-11-14 00:02:45

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Буду седьмым аноном. Queen всегда любил, от фильма был не в восторге, но сейчас переживаю вторую волну любви и интереса к группе, узнаю, в том числе благодаря этому треду, много интересного :)

#267 2018-11-14 00:15:13

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

вроде этот певец помогал в создании звука в фильме - читала в вики, что его голос микшировался с голосом Рами и Фредди в некоторые моменты

Скрытый текст

на примере Богемской Рапсодии (песни) объясняет нюансы голоса Фредди (в один момент сравнивает его с *сердитой скрипкой* лол)
Дико любопытно, хотя его голос отличается, конечно = ) но особенно образец середины 70х ему удаётся

и нашла интервью с Мэем в Оксфорде, которое приносили парой страниц раньше  - но с русскими субтитрами
https://youtu.be/G7Pn8laRiX8 (особенно милый момент в 14:55)

и про гитары Мэя и особенное звучание (и про играние монетой))

Скрытый текст

сложно как астрофизика = 0
сначала интервью звукотехника, Брайан в районе 13 минуты
перевод местами не оч: не перевели кусочек, где Мэй говорит,что шестипенсовики 1956 года лучшие, а потом немного поменяли сплав и уже похуже % )
и срыв покровов на 32 минуте - % ) мол, дайте ред спешл другому хорошему гитаристу и он не получит тот самый звук. А Брайан Мэй звучит как Брайан Мэй даже на дешёвой гитаре

Отредактировано (2018-11-14 00:27:24)

#268 2018-11-14 00:25:43

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

отличный  крэш-курс по Дикону и его причёске

Не я один вижу у него на голове спаниеля  :lol:

Анон пишет:

These Are The Days Of Our Lives в исполнении Мэя и Тэйлора

На You can't turn back the clock, you can't turn back the tide / Ain't that a shame? аж сжалось внутри что-то, настолько в тему оно прозвучало и к видеоряду, и к самому факту исполнения несколько десятков лет спустя.

#269 2018-11-14 00:45:05

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Ооох, как жаль, что они эту песню не доделали!  Только что нашла, случайно - это из студийных демок, то, что не пошло дальше в работу. А ведь могла быть одна из лучших вещей группы...

Скрытый текст

#270 2018-11-14 00:45:55

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Оказывается, Брайан издал книгу про свою любимую самодельную гитару.
Беседа на презентации (+Брайан там играет как бог)

Скрытый текст

не разбираюсь в гитарах, но так дико интересно рассказывает и показывает! = )
И он там упоминает, что коллекционирует Star Wars игрушки, прикиньте xD
и про отца так трогательно - тот отмечал на карте места, где проходили музыкальные туры группы и строил графики движения песен в чартах.
ревью https://www.dailymail.co.uk/home/event/ … Queen.html (там фрагмент текста, очень интересно - и пара фоток страниц)

Отредактировано (2018-11-14 01:36:10)

#271 2018-11-14 01:20:24

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Ооох, как жаль, что они эту песню не доделали! 

интересно, как такие редкости попадают на ютьюб?
спасибо инторнетам ))

#272 2018-11-14 01:35:27

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Анон пишет:

Ооох, как жаль, что они эту песню не доделали!  Только что нашла, случайно - это из студийных демок, то, что не пошло дальше в работу. А ведь могла быть одна из лучших вещей группы...

Музыка очень хороша, но не могу не обратить внимание на подборку фото к ней.

Роджер, что это на тебе
БРАЙАН ЧТО ЭТО НА ТЕБЕ

И ведь у них таких внезапных сокровищ бескрайнее море.

#273 2018-11-14 01:36:49

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Я один послушал I'm in love with my car только после фильма и офигел от голоса Роджера? Совсем не так представлял себе эту песню!

#274 2018-11-14 01:46:01

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Погуглил Мэя в костюме пингвина. Я даже не знаю, что про это сказать, думал, после I Want to Break Free меня уже не удивить клипами, но... :lol: Тейлор в чайнике оттуда же.

короткое видео о съемках клипа

Отредактировано (2018-11-14 01:55:06)

#275 2018-11-14 02:45:49

Анон

Re: [Фандомное] Квиномании блог

Аноны, пересмотрела фильм (эх, экранка с довольно стремным качеством, но на удивление не самым ужасным звуком) и вспомнила один момент с Лайв Эйд, который не очень поняла еще в кино) вроде ерунда, но просто интересно

Скрытый текст

А вообще интересно, сколько каких-то мелочей, не глобальщины, а именно "бытовухи" были реальными? ну типа пресловутого кофейника)),возмущения на выступлении на ББС и так далее. никому не попадалась информация, группа консультировала в этом?

Отредактировано (2018-11-14 02:48:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума