Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-05 13:50:56

Анон

только и делаю, что не курю!

Привет, аноны!

Показалось, что на холиварке не хватает темы про бросание курить, несмотря на эпичные и регулярные курилкосрачи. Если взлетит — будем делиться своими историями и превозмоганием, провалами и удачами, поддерживать друг друга в этом нелегком начинании или соревноваться, кто дольше. Если не взлетит — штош, попробовать все равно стоило! Думаю, тем, кто бросает пить или употреблять, тоже будет, что сказать, т.к. механизмы крайне похожие.

Что еще можно: обсуждать разные методики, кидать мотивашки, делиться инфой/книгами/приложениями.

А пока голосовалка:

Кто-то хочет бросить курить?

  1. Я и не начинал(голосов 30 [32.97%])

    32.97%

  2. Когда-нибудь брошу, но не сейчас(голосов 13 [14.29%])

    14.29%

  3. Пытаюсь перестать курить/уменьшить кол-во сигарет(голосов 23 [25.27%])

    25.27%

  4. Успешно бросил, мб приду в комменты и расскажу, как(голосов 19 [20.88%])

    20.88%

  5. Курю и буду курить всегда!(голосов 6 [6.59%])

    6.59%

Всего голосов: 91

Для курильщиков: сколько сигарет в день выкуриваете?

  1. Курю редко и уж точно не каждый день(голосов 8 [8.79%])

    8.79%

  2. 0-5(голосов 14 [15.38%])

    15.38%

  3. 6-10(голосов 7 [7.69%])

    7.69%

  4. 11-20(голосов 13 [14.29%])

    14.29%

  5. больше 20(голосов 8 [8.79%])

    8.79%

  6. Не курю(голосов 41 [45.05%])

    45.05%

Всего голосов: 91

Лучшая методика бросить — это:

  1. Резкое прекращение («больше ни одной затяжки»)(голосов 47 [51.65%])

    51.65%

  2. Постепенное уменьшение количества сигарет(голосов 31 [34.07%])

    34.07%

  3. С помощью никотиновых заменителей (пластыри, жвачка)(голосов 10 [10.99%])

    10.99%

  4. При поддержке нарколога/специалиста по зависимостям и терапевтической группы(голосов 18 [19.78%])

    19.78%

  5. Другое (расскажу в блоге)(голосов 13 [14.29%])

    14.29%

Всего голосов: 91

Гости не могут голосовать


#151 2019-01-07 16:47:19

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Капибара, что мешает не докуривать пачку и попробовать вотпрямщас?

#152 2019-01-08 15:16:16

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Единорог, и тебя с праздниками и некурением :3 приятно войти в Новый год без этого вот всего)
Про кожу я, правда, у себя эффекта не заметила, тоже хочу так  х)

Капибара, ееей, ты молодец, что не бросил попытки совсем и что настроен продолжать! У меня было несколько неудачных попыток перед этой, и из каждой все равно выносился какой-то опыт, который в конце концов помог. :333

тс

#153 2019-01-08 18:27:12

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Эх, анон, предложивший название треда, совсем было бросил и тут его соседи залили. Причем анон тут, а потоп в другом городе, да такой, что узнает анон о нем от соседей снизу. Ну и ... все, как в лучшие времена: аппетит отрезало моментально, курить захотелось как из пушки. Сейчас, правда, опять ушла на 2 сигареты, но обидно, до срыва могла дня три не курить, при этом пачка была всегда с собой, просто не хотелось.
Короче, всех с наступившим, и все у нас получится.

#154 2019-01-31 21:19:23

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Всем привет, аноны! Как у вас дела? Как успехи?

Буду новеньким здесь. Стаж 15 лет, курю обычно 6-8 сигарет в день, с выпивкой-тусовкой или когда прет творчество/нервничаю - может и по пачке улетать. Причина бросать самая обычная, опасаюсь за здоровье. С детства очень слабые легкие, любая простуда переходит в жуткий бронхит. Курение этому только способствует. В декабре на флюшке нашли спайки в легких после очередного бронхита. Сами по себе спайки еще не гробгробкладбище, но напрягло нехило все равно.
Но вообще имею проблемы с мотивацией, как ни странно. Вроде мозгами все прекрасно понимаешь, Аллен Карр прочитан и просмотрен, усвоен, но...

Держался 3,5 дня совсем без сигарет. Первые два дня почти нормально, изредка порывался встать и уйти на балкон, а сигарет-то и нет) Удавалось отвлечься и переждать. Из негативных вещей только боль в желудке внезапная, с едой никак не связанная. Гуглил, выяснил, что это тоже возможно. Надо же.
А вот сегодня прижало конкретно. Плаксивость, раздражительность, вплоть до суицидальных мыслей, при этом не пмс точно. Ну чо, поплакал, поныл о своей никчемности и отсутствия перспектив в жизни и пошел в магазин за вкусняшкой и сигаретами  =)  :facepalm:  Сила воли 90 лвл.

Сигарета невкусная оказалась. Так прям отчетливо вся эта химозина в ней ощущается  :creepy:  Но вообще стало легче. Сейчас думаю, может резкое бросание это не ко мне и стоит ограничиться просто. И когда уж совсем тянет, то разрешать себе эту сраную одну сигарету и не доводить себя до истерик. Не знаю. Может это такие торги, а может реально так и завяжу. Опыт бросания у меня отсутствует, просто были периоды во время болезней, когда не хотелось и не тянуло. Но потом все равно возвращался к курению. Так что тут все интуитивно будет.

Подпишусь как анон-панда в честь моих царских синяков под глазами)

#155 2019-01-31 22:16:57

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Привет, панда!
Анон-салат не курит. Не помню сколько, вроде с ноября. Вообще уже не хочется, разве что так, в минуты задумчивости томно и кросиво потянуть сигарету :lol: Но это быстро проходит) По нервяку и творчеству раньше тоже как нефиг делать пачку мог скурить)
Торги не торги, а от одной сигареты ты все равно меньше всякой дряни в организм завозишь, чем от 6-8 или пачки. Энивей, удачи! :chearleader:

#156 2019-05-03 18:05:09

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Всем привет! Анон-тс забежал сказать, что не курит ровно 6 месяцев, то есть, полгода как. Полет отличный, за последние пару месяцев сигарет не хотелось ни разу, я вообще забыл, что курил когда-то. Так что метод резкого бросания для меня оказался самым подходящим. Как у вас дела?

#157 2019-05-03 19:04:28

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Анон пишет:

Всем привет! Анон-тс забежал сказать, что не курит ровно 6 месяцев, то есть, полгода как. Полет отличный, за последние пару месяцев сигарет не хотелось ни разу, я вообще забыл, что курил когда-то. Так что метод резкого бросания для меня оказался самым подходящим. Как у вас дела?

Молодец, анончик!
Я вот на премьере Эндгейма не выдержал и стрельнул сигаретку.
Ваще не понравилось. Так и не докурил.

Единорог

#158 2019-05-03 21:40:22

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Анон пишет:

Ваще не понравилось. Так и не докурил.

Так это ж вообще круто: теперь ты точно знаешь, что тебе разонравилось, это большой успех))  :friends:

#159 2019-05-03 21:46:09

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Так это ж вообще круто: теперь ты точно знаешь, что тебе разонравилось, это большой успех))

Ну это реально противненько так. Согласись, плюсов в том, что ты больше не воняешь, не тратишь деньги на фигню и не нервничаешь, что пачка заканчивается, гораздо больше.  :hysterics:
Но было немного стремно, вдруг опять упаду в это все.

#160 2019-05-03 22:22:26

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Конечно больше! Ищо хороший сон, никакого кашля, больше энергии)

Анон пишет:

Но было немного стремно, вдруг опять упаду в это все.

Вот я поэтому и не проверяю. Вернее, я один раз уже бросал на полгода, а потом вот так решил «один день покурить», когда бросил кун и было неимоверно хуево. В итоге к болезненному расставанию добавилось возвращение зависимости (еще целый год смолила).
А ты молодчина, что никуда не упал и выстоял!

#161 2019-05-03 23:20:23

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

А ты молодчина, что никуда не упал и выстоял!

Ты молодец, что пошел на второй заход. Я вот не уверен, что смог бы, поэтому решил не пробовать и не докуривать ту сигарету.
Противно? Ну и хули продолжать, никто ж не заставляет.
Вообще полгода и год как раз рубежные.

#162 2019-05-04 09:24:25

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Про никто не заставляет — это ты метко) Тогда желаю нам успешно пройти и годовой рубеж! :333

#163 2019-07-22 09:03:23

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Завтра последний день курса табекса.
Пили с партнером - курить расхотелось совершенно, курящие друзья не вызывают позывов стрельнуть сигаретку или посидеть и понюхать дым или еще какие странности. Жора не было практически. Я на кило воды набрал потом скинул и все. Но. Сильно тянет в сон и есть ограничения. Ознакомиться с инструкцией пожалста не забывайте.
Утренний кофе не побуждает покурить, алкоголь не подуждает, стрессовые ситуации - тоже ровно.

Может нам повезло конечно. Но двоим сразу?

Отредактировано (2019-07-22 09:03:53)

#164 2019-07-28 11:41:56

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Нашел этот безблог и так порадовался, как будто новый стимул бросать курить.
Я курю 17 лет. Написал эту цифру, и стало страшно.

Скрытый текст

#165 2019-07-29 08:48:30

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

вчера этот анон проверил свои реакция на уровне максимальной сложности: вечеринка, незнакомые люди, социальная неловкость и вот это все - раньше я мог просто покурить со всеми и типа зашибись, а как же теперь...
И короче легко было. Курить не хотелось вообще, более того дым не вызывал вообще особых эмоций. Ну дым, ну табачный. Хоп и пролетел запах.

А курил я 20 лет. Самое странное это то что первое время не знаешь чем занять руки и как кромсать время(временные ужастики знакомые многим: две сигреты до остановки или ужасающее "последняя сигарета до утра".
В моем случае, кажется, помогло продумать "заменой" чего является курение, а дальше уже волновой эффект был.

2анон-с-табексом

#166 2022-03-02 14:50:56

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Вспомнил про эту тему, хочу пожаловаться: бросил курить после НГ и вроде нормально держался. А из-за нынешних событий каждый раз, когда мимо табачного киоска прохожу, хочется купить сигарет и затянуться. И вроде понимаю, что не стоит, что здоровье не очень и денег и так мало, но черт возьми, как же хочется!

#167 2022-03-02 15:28:41

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Не делай этого, анон. Я сорвался, не курил месяц, до этого тоже снижал дозу постоянно, пока не вышел в ноль.
Теперь курю одну за одной и адски себя ругаю. Еще и мысль что скоро сигареты взлетят в цене и тогда вообще жопа. И нет, это не успокаивает. Раньше я был просто на взводе, теперь я на взводе и от меня воняет табаком.

Отредактировано (2022-03-02 15:29:17)

#168 2022-03-03 00:02:11

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Стаж курильщика 13 лет. Бросал уже 3 раза. В первый хватило на 3 месяца, второй на 6, третий на 10.
Бросил 10 дней назад - 21 февраля(о как вовремя!). Держусь.

#169 2022-03-03 01:08:33

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Молодцы те, кто бросил и держится! А я вот не молодец - бросила на полгода, а тут не выдержала, теперь как анон из 167 поста: на взводе и пахну как пепельница. Легче от этого не стало)

#170 2024-01-27 19:49:45

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Я (в очередной раз) решил бросить курить. На этот раз - потому что меня задолбал кашель.
Я понимаю, что это будет нелегко, потому что курить мне очень нравится.
Решил вознаграждать себя за каждый день некурения, откладывая 100 р. на желанную покупку.
Ну что же, я держусь один день, и первые 100р - самые тяжело заработанные 100р в моей жизни.
Сегодня я специально не нагружал себя делами и изменял привычные действия, с которыми рефлекторно связано желание закурить. Я ходил по улице без очков, так что дискомфорт был связан в первую очередь с близорукостью, а не с отсутствием сигареты, а также время от времени жевал захваченный с собой хлеб из пекарни (никогда не курю за едой).
Ну что же, удачи мне.
Если здесь еще кто-то есть, расскажите, как у вас дела.

#171 2024-01-27 20:17:02

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Анон пишет:

Если здесь еще кто-то есть, расскажите, как у вас дела.

Курил больше 20 лет, из них лет пятнадцать по полторы-две пачки в день. Несколько раз пытался бросить, продержался полгода максимум. В этот раз я решил не бросать кардинально, а перейти на электронку и постепенно уменьшать количество никотина в жидкости для парения. Начал парить электронку и сначала количество выкуриваемых обычных сигарет постепенно привел к пачке на два-три дня. Когда пропал рефлекс чуть что тянуться к сигарете, решил перейти на электронку полностью и  с прошлого года обычные больше не курю, а в электронке снизил процент никотина в жиже с 12% до 6%. На этой стадии пока решил задержаться.
Самое тяжелое — удержаться и на кассе в магазине не купить сигареты. Потом уже проще, так как в окружении курильщиков нет и стрельнуть не у кого. Чтобы проще было удержаться, я решил 500р, которые в среднем в неделю тратил на сигареты, тратить на что-то вкусное, что раньше бы не стал покупать из-за дороговизны. На этой неделе купил вот питахаю и манго-)

#172 2024-01-27 20:50:44

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Чтобы проще было удержаться, я решил 500р, которые в среднем в неделю тратил на сигареты, тратить на что-то вкусное, что раньше бы не стал покупать из-за дороговизны.

Отличная идея!

Я раньше пытался уменьшать количество сигарет. Некоторое время это работало, а потом перестало, у меня недостаточно силы воли.
Последнее время я курил пачку за 2 дня.

#173 2024-04-03 20:14:56

Анон

Re: только и делаю, что не курю!

Всем привет!
Анон вкатывается в тред: с 17 до 22 лет периодически курил обычные сигареты, пачку мог и на месяц, и на больше растянуть, в 22 сел на вейпы и в принципе держался в каких-то рамках, но в 29 аноновых лет ебанула ТК, анон перешёл на одноразки, и ойййй бляяяя. В плохие дни и по две улетает, те, которые на 800 затяжек.
Вот спустя два года жизни такой понял, что так больше продолжаться не может, собираюсь докурить те три-четыре штуки, которые у меня остались, и как-то жить дальше.
Почти три месяца назад бросил курить, кхм, нелегальное, полёт нормальный, тяги пресекаю, но тут, конечно, намного легче: нелегальное на каждом углу не продаётся, друзья не по этой теме, так что потрясло анона с недельку, да и отпустило.
Желаю всем бросающим и бросившим удачи и надеюсь скоро пополнить ряды!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума