Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2019-10-06 16:14:24

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Анон, люди, за исключением умственно отсталых, обычно слышат, если им сказать по-человечески.

Не факт. Мне несколько раз дарили дорогие, но ненужные подарки потому что "я решил, что тебе это надо". Самое грустное, что если ты недостаточно восторгаешься подарку, даритель обижается. Никак не объяснишь, что "эта твоя фигня" за 1к из вишлиста лучше "хорошего, дорогого". Для некоторых стоимость прямо пропорциональна любви или уважению.

#2227 2019-10-06 16:56:42

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, люди, за исключением умственно отсталых, обычно слышат, если им сказать по-человечески.

Не факт. Мне несколько раз дарили дорогие, но ненужные подарки потому что "я решил, что тебе это надо". Самое грустное, что если ты недостаточно восторгаешься подарку, даритель обижается. Никак не объяснишь, что "эта твоя фигня" за 1к из вишлиста лучше "хорошего, дорогого". Для некоторых стоимость прямо пропорциональна любви или уважению.

Ну так пускай обижаются, ты не их психиатр

#2228 2019-10-06 23:40:11

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, люди, за исключением умственно отсталых, обычно слышат, если им сказать по-человечески.

Не факт. Мне несколько раз дарили дорогие, но ненужные подарки потому что "я решил, что тебе это надо". Самое грустное, что если ты недостаточно восторгаешься подарку, даритель обижается. Никак не объяснишь, что "эта твоя фигня" за 1к из вишлиста лучше "хорошего, дорогого". Для некоторых стоимость прямо пропорциональна любви или уважению.

Если обижается - значит, все-таки частично объяснил. Раз обидится, другой, а потом плюнет и подарит из вишлиста, раз тебе его замечательные подарки не нравятся.

Чисто любопытно: а что за фигня может быть за 1к в вишлисте, которая лучше аналогичной дорогой фигни?

#2229 2019-10-07 00:29:04

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Да хотя бы набор косметики. Я другой анон, на почти всю дорогую, кроме отдельных лечебных линий, жуткая аллергия, а вот белорусская заходит на ура. При том, что я кремоманьяк, и часто получаю их в подарок, но пользоваться не могу, приходится отдавать племяннице.

#2230 2019-10-07 00:32:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А почему вы не идете в тему дареных коней?

#2231 2019-11-09 12:49:52

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Этот анон рос в нищебродском детстве, без отца, с токсичной роднёй. Вырос, выбрался в столицы, постепенно поправляю свою жизнь, есть хороший партнёр. Планировали через несколько лет накопить определенную подушку, развиться в карьере и взять ребёнка из детского дома, примерно двухлетнего. Партнёр поддерживает.
Рожать не хочу по банальной причине - боюсь родов, боюсь похерить остатки внешности, которые долго создавал, просто хочу знать заранее пол ребёнка и примерную внешность.
Что вырастет куколка-модель конечно же не мечтаю, кроме того, прекрасно понимаю, что у приёмных детей тоже бывают проблемы с поведением, здоровьем, короче как у своих, может не повезти. «Сдавать обратно» потому что не идеален и перебирать естественно не собирался.
Может цинично, но для меня это тоже самое, что взять кота определённой породы. То, что ты изначально выбрал определённый окрас, а не взял первого встречного, не значит, что ты будешь в дальнейшем относиться к нему безответственно или выкинешь, потому что он полинял и появилось пятнышко. Нет конечно. Просто изначально стараешься найти максимально ложащегося на душу, а потом уже он становится салим и заботишься как о своём, как говорится в болезни и в радости.
Но для всей родни и родни партнера я моральный инфантильный урод, думаю только о себе, так нельзя, это мерзко, надо любить что родится, а не вертеть носом, если выбираешь, значит будешь относиться как к вещи и так далее.
Это так и я ничего не понимаю, или они ухуели?

Отредактировано (2019-11-09 12:52:00)

#2232 2019-11-09 15:08:48

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Это так и я ничего не понимаю, или они ухуели?

Ты ж заебываться не хочешь - конечно же, охуел ты. Нормальная мать обязана заебаться!
Ты планируешь хорошее дело, и ничего ужасного в том, что ты пытаешься сделать его более приятным для себя. На хуй их.

#2233 2019-11-09 15:16:53

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Они ухуели. Брать детей из детдома - это определенно хорошее дело. Твоя мотивация тут абсолютно не важна, да хоть "боюсь пизду растянуть родами", хоть что угодно; важен итог, а если в итоге у кого-то нормальное детство и нормальная жизнь - то вот он, положительный итог!
Итоги и последствия наших дел в принципе важнее мотивации, если что.

А родня вообще, вот охрененный эгоизм "она хочет взять ребенка из детдома - инфантильный эгоизм и думает только о себе!". Не хочешь повернуть в обратку и устроить обратный шитшторм на тему "бедные дети без родителей, что ж вы-то не хотите хорошее дело сделать?".

Вообще, анон, ты бы с ним поосторожней, мне кажется, эта еба-семейка нехило сбила тебе моральные ориентиры, что в принципе возникает вопрос, кто из них охуел.

#2234 2019-11-09 16:45:11

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ребенок есть большая и серьезная ответственность, а свой или приёмный - ну вообще не роляет. Желание воспитать ребенка эгоизмом не может быть по определению.
Вангую, что родня демонстрирует современный вариант духовно-скрепного "как не рожать? Больная, что ли, ущербная?" и прочий аналогичный псевдоморальный хлам.

#2235 2019-11-09 17:42:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но для всей родни и родни партнера я моральный инфантильный урод, думаю только о себе, так нельзя, это мерзко, надо любить что родится, а не вертеть носом, если выбираешь, значит будешь относиться как к вещи и так далее.
Это так и я ничего не понимаю, или они ухуели?

Они. Анон, ты вокруг детдомовца напляшешься в четыре раза больше, чем вокруг родного! Какая уж тут инфантильность.

#2236 2019-11-09 19:26:12

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Может цинично, но для меня это тоже самое, что взять кота определённой породы.

Ну вот это звучит ебануто. Потому что если с собаками и котиками еще как-то роляет связь порода -> типичная внешность и поведение, то с людьми все намного сложнее. Плюс твой ребенок из дд будет уже отставать в развитии от домашних сверстников, на момент принятия в семью ты о нем будешь знать ненамного больше, чем нихуя (все мед. обследования все равно надо делать независимо), характер в дд и дома могу различаться кардинально, из внешности реально сохранится только раса и цвет глаз. Думаю, твою родню триггернуло не твое желание взять ребенка из дд, а именно мотивация "взять хорошенького".

#2237 2019-11-09 22:26:35

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Справедливости ради, насколько я помню, во всех школах приемных родителей советуют брать только того ребенка, на котором у тебя загорелись флажки при переборе, а не хватать первого подвернувшегося под руку с надеждой, что инстинкты возьмут свое и стерпится-слюбится. У большинства приемных родителей через некоторое время после принятия ребенка в семью идет откат вплоть до того, что запах раздражает, тут уж лучше, чтобы дите хоть формально было тебе лично симпатичным.

Другое дело, что анон дохера оптимист, если думает, что "прекрасно понимаю, что у приёмных детей тоже бывают проблемы с поведением, здоровьем, короче как у своих, может не повезти". У приемных детей не "тоже бывают проблемы", с большинством приемных детей в нагрузку идет пласт проблем, которого не бывает со своими, за исключением совсем уж патологий. И представление об этом лучше составить заранее.

#2238 2019-11-09 22:38:45

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Выбрать породистую кошку гораздо проще, чем ребенка нужной внешности, у анона немного искаженное представление процесса :really: это же не магазин со сто тыщ артиклями товаров, часто дети с отклонениями и не самой милой внешностью. Я бы топил за своего ибо даже когда он тебя бесит до трясучки и хочется его придушить, срабатывает ступор этой безусловной материнской любви) с приемным хз как, много слишком негативных примеров. Надо все хорошо взвесить конечно и лучше вообще не обсуждать это с родней, это только твое решение и твоего партнера

#2239 2019-11-09 23:11:36

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

У анона знакомая растит ребенка из детдома, еще два своих. И увы, проблем с ним больше, чем с двумя старшими, вместе взятыми (и умноженными на три). Я абсолютно и совершенно уверен, что она никогда не делала разницы между своим и чужими; ребенок сейчас живет в ее семье уже 15-й год. И это пиздец просто, причем пиздец шарахает все больше и больше по мере подрастания. Это я к тому, что подобную возможность надо осознавать и быть к ней готовой; проблем может быть столько, что эта порванная в родах пизда будет цветочками. Анон сам думал, не взять ли ребенка из детдома, а сейчас смотрит на происходящее и понимает, что нет, анон не готов.
А, и еще бесплатные психологи, к которому ходят с этим пацаном, такие бесплатные. Ходили и к платному, тоже результат не лучше.

#2240 2019-11-10 00:37:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Гм, мне кажется, если брать из детдома младенца, это часть проблем снимет. С другой стороны, как почувствовать его симпатичным?..

#2241 2019-11-10 00:43:40

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

И это пиздец просто, причем пиздец шарахает все больше и больше по мере подрастания.

А можно подробности?

#2242 2019-11-10 00:46:55

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Гм, мне кажется, если брать из детдома младенца, это часть проблем снимет. С другой стороны, как почувствовать его симпатичным?..

Снимет. То есть может быть просто много проблем, а не овердохуя проблем.
Впрочем, я предвзят, история с приемным пошедшим в разнос настолько свежая... я, если честно, в ахуе, неужели наследственность настолько сильна, что ее настолько не перебить и не скорректировать.
И да, я знаю, что свои тоже бывают проблемные. В целом такое могло бы быть и с родным ребенком. Но в семье маргиналов, больше нигде я таких праздников в режиме нон-стоп не видел.

#2243 2019-11-10 01:14:42

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А можно подробности?

А можно. Но имеется вопрос, есть ли на форуме закрытый раздел, где анон может это рассказать, потому что анону не хотелось бы, чтобы общие знакомые это прочли, а холиварка не такой уж никому неизвестный ресурс.

#2244 2019-11-10 08:10:26

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Гм, мне кажется, если брать из детдома младенца, это часть проблем снимет. С другой стороны, как почувствовать его симпатичным?..

Здоровый славянский младенец в доме ребенка - утопия, за время в очереди успеешь пятерых родить. По крайней мере у знакомых было так, одни действительно родили сами, другие согласились на национального пацана. И все равно даже младенцы из дома ребенка уже с депривацией и отставанием в развитии.
Если деньги позволяют и нельзя/очень не хочется рожать, я бы смотрел в сторону сур. матери с донорской яйцеклеткой.

#2245 2019-11-10 10:03:16

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

неужели наследственность настолько сильна, что ее настолько не перебить и не скорректировать.

Я не знаю что именно за проблема у приёмного, но знаю примеры, где дело не столько в наследственности, а в самой матери во время беременности. Токсикоз, плохие условия жизни и питания, сильный стресс и депрессия, курение, алкоголь и т.д. часто приводят к длительной гипоксии плода, а это неврология. Плюс если это отказной ребёнок и первый год жизни он пролежал в доме ребёнка, где им занимались по графику, а не по требованию, то врождённые проблемы усугубляются отставанием в развитии, недостатком эмоционального интеллекта. Последующие проблемы поведения растут из этого.

#2246 2019-11-10 13:16:36

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я не знаю что именно за проблема у приёмного,

Я не хочу детально пересказывать, так как знакомым узнать по описанию нехуй делать, а у меня коллега, к примеру, оказалась аноном с холиварки. Но в целом это довольно распространенный набор с уходами из дома, проживанием в другом городе по неделе, околокриминальными и откровенно криминальными историями. Сейчас стало немного лучше, есть даже вероятность, что ребенок не сядет в обозримом будущем, а дальше эта вероятность может уменьшиться. Пацану уже скоро совершеннолетие встречать, в армию пойдет, наверное.

#2247 2019-11-10 15:08:08

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон, а что их побудило взять приемного при наличии двух родных? Проблем в жизни не хватало?)

#2248 2019-11-10 20:13:16

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но в целом это довольно распространенный набор с уходами из дома, проживанием в другом городе по неделе, околокриминальными и откровенно криминальными историями.

Но это не наследственность. Такой наследственности не бывает. Разве что он котик.

#2249 2019-11-10 22:01:35

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Анон, а что их побудило взять приемного при наличии двух родных? Проблем в жизни не хватало?)

Желание сделать доброе дело, семья на том этапе была хорошо обеспечена. Лет 5 назад ситуация изменилась, но двое старших уже совершеннолетние, живут отдельно.

#2250 2019-11-10 22:09:33

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но это не наследственность. Такой наследственности не бывает. Разве что он котик.

Склонность к импульсивному насилию зато бывает унаследованной, с этим тоже проблемы.
Я не буду настаивать, анон, пацану просто тупо насрать на все, что могут сделать родители. Телефон не купят, денег не дадут на карманные расходы? Он сам доставал себе деньги и вещи неизвестными методами, невозможно же его физически держать под замком. Только плотное сотрудничество с более-менее норм психологом (и опекой, насколько знаю, тоже, мать точно ездила в органы опеки и обсуждала ситуацию, но я подробностей не знаю вообще) в последнее время явно улучшило ситуацию.

Отредактировано (2019-11-10 22:19:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума