Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2019-01-16 17:43:16

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

С логики "я посралась с водителем - в машину к нему не сяду, он мне назло в аварию влетит".

А слово "вдруг" ты проглядел, да?

Анон пишет:

Не, я просто не хочу ехать с раздраженным на меня водителем, вдруг он куда въедет.

#1777 2019-01-16 17:48:13

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

С логики "я посралась с водителем - в машину к нему не сяду, он мне назло в аварию влетит".

Ну уже объяснили несколько раз, что ехать куда-то с неадекватом - не очень адекватная идея.

#1778 2019-01-16 18:06:24

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ага, так то полно в дтп такси, это они чисто случайно въехали в столб с пассажиром.

Понятно, аноны? Это всё от злости и раздражения.

#1779 2019-01-16 18:24:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Плясун, но это факт, что от сильных эмоций координация и внимательность страдают. Медицинский.

Кстати, хамло может и до театра не довезти по своим причинам, высадить за квартал. А если уж про месть, так и врезаться не надо: остановит в луже и высаживайся в нее. А он еще уезжая окатит. С хамла, которое материт клиентов, станется.

#1780 2019-01-16 18:42:06

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Плясун, но это факт, что от сильных эмоций координация и внимательность страдают. Медицинский.

Кстати, хамло может и до театра не довезти по своим причинам, высадить за квартал. А если уж про месть, так и врезаться не надо: остановит в луже и высаживайся в нее. А он еще уезжая окатит. С хамла, которое материт клиентов, станется.

Просто для уточнения: это всё же варианты, которые возможны только, если ты выше этого, не хочешь устраивать сканадал, не хамишь.

#1781 2019-01-29 16:15:16

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


[выпилено]
Да грянет рюкзакосрач!

Отредактировано (2019-01-29 16:15:47)

2019-02-09 02:06:47 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за внос фото постороннего человека

#1782 2019-01-29 16:38:53

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Я не понимаю, как им самим не стремно. Во-первых, когда людей много, они зажимают рюкзак и таскают рюкзаконосца вслед за ним, очень так себе ощущения для меня лично. Во-вторых, по тем же причинам в этот рюкзак может влезть абсолютно кто угодно и вытащить оттуда хоть все, а ты не почувствуешь, когда его просто таскает-дергает из-за перемещения людей, а когда туда кто-то лезет. А людей вот сейчас немного, а на следующей остановке толпа завалится и вот уже давка, просто не успеешь снять со спины, если сразу не снял.

#1783 2019-01-29 16:43:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Я, анон, добавлю - даже в пустом транспорте эта почетная рюкзачница так и висела на поручне входной двери. Мешая и выходящим, и входящим, и стоящим в накопителе, когда ее мотало. Да, даже при наличии свободных мест. Идейная, наверно  =D

#1784 2019-01-29 16:54:15

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Особенно бесит, когда в давке на тебя этим ебучим рюкзаком опираются, как на стенку. А хули, рюкзачнику жи тяжело, бедненькому, снимать неудобненько жи, а ты подержишь его рюкзак, не рассыплешься. И верхнюю одежду свою постираешь, если рюкзак был грязный/в нём что-то протекло. Оправдашки больной спиной не катят: у анона тоже больная спина, в лечение которой впуливается дохуя денег и сил, и анон категорически против держать чужие рюкзаки, чтобы почтенным горбоносцам было удобненько. И встречать их лицом, если вдруг удалось сесть, тоже.

#1785 2019-01-29 17:13:58

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Во-первых, когда людей много, они зажимают рюкзак и таскают рюкзаконосца вслед за ним

Точно так же таскают и в руках с той разницей, что поток легко из рук его вырвет и вытащит на остановку, когда сам чел останется внутри без документов, которые в рюкзаке.

#1786 2019-01-29 17:20:06

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Точно так же таскают и в руках с той разницей, что поток легко из рук его вырвет и вытащит на остановку, когда сам чел останется внутри без документов, которые в рюкзаке.

Это как его надо держать для этого? Я просто снимаю рюкзак с одной лямки, оставляю висеть на второй, на правом плече, между корпусом и рукой, и зажимаю его локтем. Таким образом я его полностью контролирую, он в поле моего зрения, не мешает людям и никуда не тащится. Ни разу ничего не вырвали, не очень представляю, как это возможно.

#1787 2019-01-29 17:35:06

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Да грянет рюкзакосрач!

Не понял, а в чем проблема? Рядом с девушкой никто не стоит, место есть, дверь не перегорожена. Или ты увидел два рюкзака ок, это было странно, и тебя триггернуло? К тому же, разве сюда можно тащить фотки посторонних людей, если там видно лицо даже частично?  :really:

#1788 2019-01-29 17:50:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

а в чем проблема?

Анон пишет:

Мешая и выходящим, и входящим, и стоящим в накопителе, когда ее мотало. Да, даже при наличии свободных мест.

Тяжело, когда читаешь жопой, да?

#1789 2019-01-29 18:07:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тяжело, когда читаешь жопой, да?

Не знаю, наверно, не тяжелее, чем думать ей, как это делаешь ты.
Сформулирую, как для самых маленьких: в чем проблема с рюкзаком, который висит за спиной? Или твоя альтернативная логика подсказывает тебе, что держи она рюкзаки в руке, ее мотало бы меньше, а не больше? Или будь вместо рюкзаков сумки, мотание бы никому не мешало?

#1790 2019-01-29 20:21:15

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Что, опять?!..

#1791 2019-01-29 20:40:42

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Проблема может быть в том, что ее не обойти, если тебе нужно пройти по проходу. Придется ее же и толкать, если поезд дернется и тебя занесет, хлопать по плечу, либо просить снять рюкзак, что в грохочущем транспорте не всегда удобно. Но все же когда поезд относительно свободен, это не так критично, можно выбрать путь выхода свободный, хотя бы.

#1792 2019-01-29 20:47:17

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Стой она в проходе без сумаря, то не мешала бы?  :lol:  Может, ключевое тут: В ПРОХОДЕ? :lol:

#1793 2019-01-29 20:47:56

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


По-моему, неадкват тут с другой стороны камеры. Пиздец, уже в пустом транспорте им рюкзак мешает.

#1794 2019-01-29 20:52:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Стой она в проходе без сумаря, то не мешала бы?  :lol:  Может, ключевое тут: В ПРОХОДЕ? :lol:

Нет конечно, ты никогда не был вынужден огибать в проходе людей с большими набитыми рюкзаками за спиной?

#1795 2019-01-29 21:29:20

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Нет конечно, ты никогда не был вынужден огибать в проходе людей с большими набитыми рюкзаками за спиной?

Не вижу никакой разницы с огибанием людей без рюкзаков, а если еще и жиробас в проходе встал... :trollface:

#1796 2019-01-30 00:39:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Окружающие очень несправедливы к рюкзаконосцам. Особенно в метро, в элке его хоть снять успеваешь.

#1797 2019-01-30 02:00:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не вижу никакой разницы с огибанием людей без рюкзаков, а если еще и жиробас в проходе встал...

Разница в том, что даже если рюкзаконосец стоит не в проходе, а прижимается к сиденьям, рюкзак все равно высовывается в проход. Если таких рюкзаконосца два, стоящих спинами друг к другу, то это вообще комбо и гарантированный затор.

#1798 2019-01-30 10:26:04

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Наконец посмотрел ролик про "Снимите рюкзак". Ролик замечателен тем, что в вагоне, в котором стоят люди с рюкзаком, народу относительно мало, а пол чистый, бгг. А вот когда вагон забит и/или на полу зимняя слякоть, то рюкзак поставить просто некуда. Держать его в руках в этом случае нет смысла — во-первых, держащий будет менее устойчив, потому что одна рука (или даже две) у него будут заняты рюкзаком, а не поручнем, а во-вторых, рюкзак что в руке, что на спине или животе занимает одинаковое количество места.

#1799 2019-01-30 10:49:31

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Держать его в руках в этом случае нет смысла — во-первых, держащий будет менее устойчив, потому что одна рука (или даже две) у него будут заняты рюкзаком, а не поручнем,

Беда-то какая, и как только люди умудряются ездить с сумками, пакетами и даже дорожными чемоданами в руках? Мутанты, наверное.

а во-вторых, рюкзак что в руке, что на спине или животе занимает одинаковое количество места.

Рюкзак в руках не бьет других по лицам, спинам и занимает место в нижней, более свободной за счет ног, части пространства. А рюкзак на животе тоже зло, но мозг хотя бы воспринимает его габариты и учитывает при движении, так что риск заехать кому-то в морду, просто протиснувшись в середину, несколько меньше.
Но кому я это пишу, рюкзачники готовы лепить любые отмазки, лишь бы защитить свое священное право его не снимать.

#1800 2019-01-30 10:59:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это сообщение перенесено из темы "Неадеквата в общественном транспорте тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Держать его в руках в этом случае нет смысла

Не надо его держать в руке, достаточно перевесить на одно плечо, тогда горб со спины уйдет и займет место сбоку. Но хотя бы в проход не будет выписать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума