Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2019-01-07 16:15:09

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

ну а чем не живительная оплеуха для заебанного анона?  :hat:
имхо, странно ожидать от мужа, что он будет терпеть удары жены. Такое только в дамских романах бывает. А мы какбэ в реальности.

Ну, анон, я сужу по своей семье: я вешу 55 кг, а мой муж 97. Если я ему отвешу оплеуху, то у него максимум до вечера щека поболит, я хиляк, спорта не знавший. А если он мне, то может и челюсть вывихнуть/сломать. В случае неравной физической силы оч трудно дать равноценную обраточку так-то  O_o

#1702 2019-01-07 16:19:18

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ну, анон, я сужу по своей семье: я вешу 55 кг, а мой муж 97. Если я ему отвешу оплеуху, то у него максимум до вечера щека поболит, я хиляк, спорта не знавший. А если он мне, то может и челюсть вывихнуть/сломать. В случае неравной физической силы оч трудно дать равноценную обраточку так-то  O_o

Не совсем понимаю, что ты хочешь этим сказать.
Если твой вес меньше, то тебя бить нельзя. А если его вес больше, то его бить можно?
Я наверное трепетная фиялка, но в упор не вдупляю, зачем давать другому человеку (да еще мужу) оплеуху. Словами через рот нельзя? Ну или тарелкой об пол? На худой конец хлопнуть дверью? Почему надо непременно лезть в чужое пространство и причинять там физический вред?

#1703 2019-01-07 16:28:15

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

я вешу 55 кг, а мой муж 97. Если я ему отвешу оплеуху, то у него максимум до вечера щека поболит, я хиляк, спорта не знавший.

А если бы было наоборот, мужу можно было бы тебя бить? Откуда вообще представление, что можно распускать руки?

#1704 2019-01-07 16:29:39

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Не совсем понимаю, что ты хочешь этим сказать.
Если твой вес меньше, то тебя бить нельзя. А если его вес больше, то его бить можно?
Я наверное трепетная фиялка, но в упор не вдупляю, зачем давать другому человеку (да еще мужу) оплеуху. Словами через рот нельзя? Ну или тарелкой об пол? На худой конец хлопнуть дверью? Почему надо непременно лезть в чужое пространство и причинять там физический вред?

Бить нельзя никого в идеале. Но человек, обладающий физическим преимуществом, способен дать равноценную ответочку более слабого только если он проф боец, который умеет точно рассчитывать силу удара. Понимает ли это мч анона со стартовым постом? Если да, то всё ок

А если бы было наоборот, мужу можно было бы тебя бить? Откуда вообще представление, что можно распускать руки?

Да откуда вы взяли что можно бить? Я развил мысль, которую сам анон проговаривал со своим мч, между прочим

Отредактировано (2019-01-07 16:31:19)

#1705 2019-01-07 16:41:46

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Странная какая-то гипотетическая ситуация. Мы, вроде, как бы люди, хорошо бы себя контролировать. С оплеухами лезть - это край, неважно, какие там гормоны-заёбанности, и 50 там в тебе килограмм или 90. Кто знает, может у них там как раз анон габаритный, а парень тростиночка, и после сотряса ответочку уже вкатить не сможет =D
Поорать - да, но в этой ситуации как раз муж первый начал. Ну так это обычное дело для большинства, у всех конфликты случались в жизни, и что-то я не верю, что у анона с парнем ни разу конфликтов не возникало. Разруливали же как-то, как и все остальные, что тут необычного - хз.

#1706 2019-01-07 16:43:08

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

если человек быдло, то хоть усрись с ним вежливо разговаривать, он все равно тебя не поймет.

Анон, он поймет, но это надо уметь. У меня есть такие знакомые, которые могут одной репликой заставить всех заткнуться. Но там я даже не знаю как сформулировать, там и харизма, и умение себя подать, и уверенность. И голос поставлен прекрасно. А то что пишут тут аноны, это на внятное курощение не тянет совсем, сомневаюсь что здесь есть валькирии, способные укротить хама-таксиста. Поэтому парень прав, он говорит на том языке, который таксист поймет. И анон, держись за него, из того, что я узнала о твоей маме, ее нелюбовь это самая лучшая рекомендация.

У меня есть одна знакомая, с которой все, включая хамоватых продавцов и таксистов, подчеркнуто вежливы.
Я попробовала у нее узнать, в чем секрет, оказалось все просто. Она хорошо умеет скандалить, и в любой момент готова послать или нажаловаться любому возможному начальству. "Они это чувствуют".

#1707 2019-01-07 17:00:18

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Срака в треде такая незамутненная. Вы ж подумайте, если такого мужика ударить, он жеж в ответ ударит!  :facepalm:  :lol:

#1708 2019-01-07 17:02:37

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Понимает ли это мч анона со стартовым постом?

Он из семьи военных, по идее должен понимать.

#1709 2019-01-07 17:03:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Срака в треде такая незамутненная. Вы ж подумайте, если такого мужика ударить, он жеж в ответ ударит!  :facepalm:  :lol:

Поэтому с ним под венец нельзя, надо другого искать  :lol:

#1710 2019-01-07 17:05:02

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Поэтому с ним под венец нельзя, надо другого искать 

Помельче, что б пнул, и он с испугу под кровать залез.  =D

#1711 2019-01-07 17:05:56

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Может я из страны розовых пони, но мне всегда казалось, что нормальный мужик, если его бьют, дает сдачу.
Если мужик сдачу не дает, то он трусливая тряпка, а не благородный джентельмен.
Благородство - оно ж не в весовом преимуществе заключено и не в умении терпеть оплеухи.

Отредактировано (2019-01-07 17:06:30)

#1712 2019-01-07 17:07:09

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я не знаю, почему для некоторых анонов ответ в том же стиле считается "опуститься до уровня" и всё такое. Для меня это всегда было как говорить с человеком на его языке, который он понимает. Так намного быстрее можно донести мысль. Это как с иностранцем например, чтобы понять друг друга, необходимо говорить на одном языке. Или он переходит на твой или ты - на его. Иначе пляски, жесты могут продолжаться очень долго. :dontknow:

:friends: Именно так.

#1713 2019-01-07 17:08:17

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Именно так.

Я  к вам третьим, я сама зеркальщик.

Отредактировано (2019-01-07 17:09:07)

#1714 2019-01-07 17:10:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Именно так.

Я  к вам третьим, я сама зеркальщик.

ААА! спасибо анон. В первой версии твоего комментария я просто завис над, пытаясь осознать ;)

#1715 2019-01-07 17:12:30

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Вы ж подумайте, если такого мужика ударить, он жеж в ответ ударит!

Как так можно! :friends:

#1716 2019-01-07 17:16:46

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Твой вариант и есть - язык в жопе, тебя уже оскорбили, оскорбил человек, нанятый тобой для оказания услуги, его поведение за гранью допустимого, а ты утерся и вежливо просишь, терпильтво как есть. Если такой вежливый, то вообще не говори с таксистом, звони оператору и жалуйся, это тоже вариант нормальный, а твой вариант = терпила. Бабке, которая орет, ты тоже уступишь, да?

Мой опыт показывает, что если начать хамить и обзываться, то скандал будет только нарастать, а толку не добьешься, а если говорить нормально - твердо, но вежливо - то человек часто успокаивается и даже извиняется. Если тебе важнее поорать, то флаг тебе в руки, мне важнее получить услугу с минимальными потерями с обеих сторон. А когда я ору (случается изредка), потом сама же чувствую себя хуже.
А "терпила" - это уголовный жаргон, я его к себе не применяю.

#1717 2019-01-07 17:18:29

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Мой опыт показывает

А опыт мч анона (да и других анонов в треде) показывает совершенно другое. И что дальше?

#1718 2019-01-07 17:26:15

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Опыт, блин. Ну вот у меня есть опыт - регулярно приходится общаться с одним мудаком в стиле рыжеехидных, потому что на вежливо и адекватно он ещё больше заводится, а от мата эмоциями напитывается и ходит весь день довольный. Зато от сарказма и тупых шуток он хотя бы прикольно бесится =D И делает, бесясь, как надо.
У кого-то вежливость работает, у кого мат. Нет единого рецепта, блин.

#1719 2019-01-07 17:34:08

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Некоторых хамов вежливость только еще больше распаляет. И вот пока они не услышат вожделенное "завали ебало, мудила" не успокоятся и не отстанут.

#1720 2019-01-07 17:35:52

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Некоторых хамов вежливость только еще больше распаляет. И вот пока они не услышат вожделенное "завали ебало, мудила" не успокоятся и не отстанут.

+1
Некоторые считают это издевкой, вообще. А некоторые возбуждаются от того, что человек не может "нормально" ответить и прогибается.

#1721 2019-01-07 17:37:26

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

. А когда я ору (случается изредка), потом сама же чувствую себя хуже.

А я лучше, и что? Главное не орать на близких людей, на хороших людей и на детей.

#1722 2019-01-07 17:41:53

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

. А когда я ору (случается изредка), потом сама же чувствую себя хуже.

А я лучше, и что? Главное не орать на близких людей, на хороших людей и на детей.

И на животных. Котики тоже не заслуживают эмоционального слива.

#1723 2019-01-07 17:51:24

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Мой опыт показывает

А опыт мч анона (да и других анонов в треде) показывает совершенно другое. И что дальше?

Ничего, я начала с того, что кроме "молчать" и "хамить", есть и другие варианты, для меня работает вариант "отвечать вежливо, но твердо". Но меня за него обозвали терпилой с языком в жопе.
Вообще зависит от характера человека. Я не могу органично наорать матом, я флегматик, для меня это неестественно и неприятно. Зато я могу занудно повторять: "Вы неправы, сделайте, пожалуйста, я буду жаловаться в спортлото я ж с вас не слезу, спасибо за внимание", пока мне не сделают, что надо. Или: "Да, я вижу, что у вас тяжелая работа и напряженный день, но вы мне очень поможете тем-то и тем-то, спасибо". Иногда нет смысла спорить и ругаться. Орать и хамить какой-то бабке в автобусе? Зачем?!

#1724 2019-01-07 17:51:45

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А я лучше, и что? Главное не орать на близких людей, на хороших людей и на детей.

Плюсану. Я чувствую себя лучше, я не считаю нужным бытьвыше (читай "стоять и обтекать, убеждая себя, что все норм"). И что?

#1725 2019-01-07 17:53:21

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Орать и хамить какой-то бабке в автобусе? Зачем?!

Можно просто послать по матушке один раз.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума