Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2019-01-07 13:32:30

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я если честно внутри считала что он совершенно нормально поступил. Но сестра потом позвонила маме и вообще с тех пор считает что я живу с чудовищем, мол она же старенькая и как можно, чтобы такой здоровый конь насмехался над бабушкой.

Ну вот опять.
С ним ты согласна.
Бабку он послал, потому что она первая вопить начала.
Сестра слила маме, какой парень плохой, наехал на бабушку-божий одуванчик.
Мама полоскает тебе мозги, что он монстр.
Мое мнение - твоим друзьям и родственникам некомфортно с человеком, способным ответить на хамство. Потому что однажды ответить могут и им, а это неприятно. Взять хотя бы те же сплетни от сестры к матери - сразу виден контингент. Или то, как твоя мать тебя воспитала. Или то, как твоя сестра отзывается о твоем парне, как о мудаке.
Так что твое окружение будет парня выдавливать. Оно делает это и сейчас, и будет продолжать после свадьбы, готовься к скандалам а ля "А вот он мне то-то сказал! Ты же моя дочь, почему ты меня не защищаешь?!".
Вопрос в том, насколько хорошо тебе с ним, с его ответами вот таким бабушкам и таксистам. Если лично тебе не жмет, то и ок. И вот еще подумай - почему вопрос о замужестве решают друзья и мама, если жить с ним будешь ты, а не они. Для них он апасен, но для тебя-то нет.

#1677 2019-01-07 14:11:09

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

- Вы чо бля охуели пиздуйте сюда к вам хуй подъедешь нах
- Мущщииина, что вы себе позволяете?!

Опять передерг. Ответ, спокойный, без истерик, равнозначных первому предложению: "Это - ваша работа". И повторять спокойным твердым голосом, пока не заткнется.

#1678 2019-01-07 14:13:49

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

В общем это нормальное поведение а я со своими сомнениями тут тетя Срака или все таки звоночек?

Тети Сраки тут сестра и мама :lenin:

#1679 2019-01-07 14:21:12

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Опять передерг. Ответ, спокойный, без истерик, равнозначных первому предложению: "Это - ваша работа". И повторять спокойным твердым голосом, пока не заткнется.

Такие могут полчаса нудить, а анон пишет что они в театр ехали. Я в жизни, увы, ссыкло, но если бы не была, тоже рявкнула бы, а не препиралась с риском опоздать.

#1680 2019-01-07 14:29:56

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Такие могут полчаса нудить, а анон пишет что они в театр ехали.

Учитывая, что надо было остановиться у подъезда, скорее из театра. Или я не совсем понимаю, как можно нудеть, когда клиент в такси еще не сел даже и спор идет, где ему садиться. Это раз. Два: если спешишь, то таким же спокойным тоном говоришь, что пожалуешься в фирму, в которой заказал такси. И жалуешься-таки. А опускаться до того же уровня и отвечать в стиле невоспитанного таксиста, ну такое. Это не защита себя, а потеря достоинства на мой вкус.

#1681 2019-01-07 14:32:58

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

И аноны выше угадали, я спросила потому, что у меня язык как раз в жопе.

Анон, язык в жопе и поведение твоего парня, как ты его описал, это два конца палки. Две крайности. ИМХО, надо стремиться к середине. То есть в той же ситуации с таксистом язык в жопу совать не обязательно, но и мудака с "ты всего лишь обслуга" включать - тоже. Адекватнее всего спокойно отстаивать себя, без перегибов. В твоем парне смущают именно перегибы. Арбуз от уверенности в себе и отстаивания себя отличается именно ими, перегибами.

Серьезно?! Охеувшему животному, которое матюгается на клиентов на место указать - мудачество? Мудачество было бы в морду таксисту двинуть, это да, звоночек. Что в твоем понимании спокойно себя отстоять? Сказать животному "сударь, вы не правы" и еще чаевых оставить, да?

Парень еще добрый, я бы не стала распинаться куда мне идти не удобно, на первом же мате послала бы в ответ, отменила заказ с единицей и еще в поддержку бы нажаловалась.

#1682 2019-01-07 14:33:21

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А опускаться до того же уровня и отвечать в стиле невоспитанного таксиста, ну такое. Это не защита себя, а потеря достоинства на мой вкус.

И при этом он упирает на какое-то мифическое воспитание, ага :hmm: мне это тоже резануло, по сути они с таксистом два хама на равных, только один просто хам, а у другого принцыпы!!!расрас

#1683 2019-01-07 14:34:20

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Удивляет противопоставление хамства и "языка в жопе". Можно постоять за себя и не скатываясь в мат и оскорбления. Тому же таксисту можно сказать: "Нет, мы не могли подойти, ваша работа - подъехать к подъезду", но не называть его извозчиком и обслугой. В некоторых ситуациях бывает даже эффективнее ошарашить человека вежливостью, вроде: "Спасибо, что подъехали ближе, вы нам очень помогли", некоторые от такого смиреют и извиняются (но тут уже сами смотрите, что вам больше подходит). Я придерживаюсь мнения, что хамство порождает хамство, и достойнее быть человеком, который прервет этот порочный круг.

#1684 2019-01-07 14:40:52

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Тому же таксисту можно сказать: "Нет, мы не могли подойти, ваша работа - подъехать к подъезду", но не называть его извозчиком и обслугой.

Вот! Анон, ты хорошо сформулировал, что же меня дернуло в поведении парня. Не сам факт, что он дает отпор, а то, как он его дает. Парень скатывается на уровень хамла, которому противостоит, и именно это для меня звоночек. Может быть просто не особо воспитанный чел, может быть чел, который пытается строить из себя дерзкочику, хотя на самом деле тот же язык в жопе (перегиб как раз может быть от нетипичного поведения и преодоления себя), а может быть и тип, который наоборот, сдерживает свои дурные наклонности и когда они проявляются, оправдывающий тем, что, мол, ответочки. Все три варианта ниоч, но если с первыми двумя можно жить, то от последнего надо бежать. А не зная парня я не могу точно понять, какой тут вариант, поэтому предпочитаю включить параною и думать о худшем.

#1685 2019-01-07 14:45:05

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А опускаться до того же уровня и отвечать в стиле невоспитанного таксиста, ну такое. Это не защита себя, а потеря достоинства на мой вкус.

Ну это на твой вкус. А на мой - номально, по-мужски ответил на хамство и поставил на место.

#1686 2019-01-07 14:47:02

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Удивляет противопоставление хамства и "языка в жопе". Можно постоять за себя и не скатываясь в мат и оскорбления. Тому же таксисту можно сказать: "Нет, мы не могли подойти, ваша работа - подъехать к подъезду", но не называть его извозчиком и обслугой. В некоторых ситуациях бывает даже эффективнее ошарашить человека вежливостью, вроде: "Спасибо, что подъехали ближе, вы нам очень помогли", некоторые от такого смиреют и извиняются (но тут уже сами смотрите, что вам больше подходит). Я придерживаюсь мнения, что хамство порождает хамство, и достойнее быть человеком, который прервет этот порочный круг.

Твой вариант и есть - язык в жопе, тебя уже оскорбили, оскорбил человек, нанятый тобой для оказания услуги, его поведение за гранью допустимого, а ты утерся и вежливо просишь, терпильтво как есть. Если такой вежливый, то вообще не говори с таксистом, звони оператору и жалуйся, это тоже вариант нормальный, а твой вариант = терпила. Бабке, которая орет, ты тоже уступишь, да?

#1687 2019-01-07 14:50:03

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

. А не зная парня я не могу точно понять, какой тут вариант, поэтому предпочитаю включить параною и думать о худшем.

Не, тут я тоже согласен, но смотреть надо не на такие вещи. Лучше тщательно наблюдать признаки ревности и отслеживать стремление контролировать поведение партнера. Типа, выспрашивает ли о друзьях - мужчинах, контролирует ли звонками в любое время дня. Как относится к ведению домашнего хозяйства девушкой, насколько помогает, насколько вообще склонен идти на компромиссы. Склонность к домашнему насилию и тиранству именно по таким вещам скорее пронзишь, чем по поведению с левыми хамоватыми людьми.

#1688 2019-01-07 14:50:48

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Учитывая, что надо было остановиться у подъезда, скорее из театра.

Жопоглазик ты наш))

Сказал что идти 20 метров по грязи когда мы собирались в театр и одеты не в кроссовки глупо, а человек должен хорошо делать свою работу.

#1689 2019-01-07 14:52:37

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я ждал, когда начнется "надо быть выше этого"  :yeah:

#1690 2019-01-07 15:18:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Вот, что пишет ТС:

В то же время когда таксист перепутал подъезды а мы живем в оооочень длинном как кишка доме и возмущался (с матом) мол трудно что ли подойти, мне же блядт неудобно объезжать чего вы выебываетесь, в него как черт вселился, руки он конечно не распускал, но на повышенном тоне высказался почти до того, что вы всего лишь извозчик и обязаны знать место. При этом в обычной жизни никогда в «лордизме» по отношению к людям не замечен, реально очень спокойный, улыбчивый и предупредительный человек. Никаких насмешек насчёт обслуживающего персонала что они хуже итд. Сказал что идти 20 метров по грязи когда мы собирались в театр и одеты не в кроссовки глупо, а человек должен хорошо делать свою работу.

Вот, что пишешь ты:

Анон пишет:

Тому же таксисту можно сказать: "Нет, мы не могли подойти, ваша работа - подъехать к подъезду", но не называть его извозчиком и обслугой.

Зачем передергивать?

#1691 2019-01-07 15:20:18

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Парень тот неудобен маме и сестре, а анону с ним вроде как вполне комфортно.
Непонятно только, зачем анон тащит маму и сестру в свои отношения с парнем? O_o

#1692 2019-01-07 15:22:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

тщательно наблюдать признаки ревности и отслеживать стремление контролировать поведение партнера.

Это да, несомненно. Но про ревность и все такое нам вообще не было сказано. а из анализа выданного куска меня только вот это зацепило.

#1693 2019-01-07 15:24:32

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

.... классическая противная бабка устроила скандал сходу мол что сидишь как пень кто тебя воспитывал. Типа он должен был при виде ее вскочить, хотя мы были уставшие с дороги. ....  Но сестра потом позвонила маме и вообще с тех пор считает что я живу с чудовищем, мол она же старенькая и как можно, чтобы такой здоровый конь насмехался над бабушкой.

А сеструха усадила престарелую хамку?

Отредактировано (2019-01-07 15:25:03)

#1694 2019-01-07 15:29:08

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А сеструха усадила престарелую хамку?

если мать воспитывала сестру так же, как и анона, то вангую, сестра сидела с языком в жопе.
а уж потом поскакала рассказывать мамочке, какой у дочи тиран.

#1695 2019-01-07 15:30:15

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А сеструха усадила престарелую хамку?

Нет конечно,  как  можно  онажеждевачка.  :yeah:

#1696 2019-01-07 15:38:19

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я не знаю, почему для некоторых анонов ответ в том же стиле считается "опуститься до уровня" и всё такое. Для меня это всегда было как говорить с человеком на его языке, который он понимает. Так намного быстрее можно донести мысль. Это как с иностранцем например, чтобы понять друг друга, необходимо говорить на одном языке. Или он переходит на твой или ты - на его. Иначе пляски, жесты могут продолжаться очень долго. :dontknow:

#1697 2019-01-07 15:40:37

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я не знаю, почему для некоторых анонов ответ в том же стиле считается "опуститься до уровня" и всё такое. Для меня это всегда было как говорить с человеком на его языке, который он понимает. Так намного быстрее можно донести мысль. Это как с иностранцем например, чтобы понять друг друга, необходимо говорить на одном языке. Или он переходит на твой или ты - на его. Иначе пляски, жесты могут продолжаться очень долго. :dontknow:

+1
если человек быдло, то хоть усрись с ним вежливо разговаривать, он все равно тебя не поймет.

#1698 2019-01-07 16:04:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

С одной стороны, вполне возможно что мать и сестра тс действительно против парня, потому что он будет отстаивать интересы тс и не давать им манипулировать. С бабкой в общ транспорте и таксистом парень тоже ничего страшного не сделал, вполне норм ответил. Не сказал же он скандальной бабке «да таким как ты, карга старая, надо не в автобусах ездить, а на кладбище ползти»?
С другой, лично меня смущает этот момент:

Первым никогда не бил, я спрашивала, ударил бы он меня или нет, сказал что если я драться буду, так - нет, но я тоже первая руки не распускаю.

Понятно, что есть женщины, которые с кулаками/ножом/этц ни с того ни с сего кидаются, и таким наверное надо бы раз живительных пиздюлей выписать, но вряд ли анон, который сам говорит что у него язык в жопе - из таких. И вот нафантазируем ситуацию, что анон в декрете с дитем на руках целыми днями заёбанный и тут приходит муж с работы домой и говорит в шутку «Эх, Маня, опять ты вся в блевотине детской и растянутых трениках, а я ведь женился на секси-красотке». Анон сорвётся и залепит мужу оплеуху /гипотетически/. Вопрос в студию: муж ошалеет, а потом поймёт что анон дошёл до ручки, обнимет и успокоит? Или влепит в обратку, раз он за равноценный ответ?Мне кажется, что анону надо как-то обговорить этот момент, но это сугубо имхо

Отредактировано (2019-01-07 16:05:45)

#1699 2019-01-07 16:08:34

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

ну а чем не живительная оплеуха для заебанного анона?  :hat:
имхо, странно ожидать от мужа, что он будет терпеть удары жены. Такое только в дамских романах бывает. А мы какбэ в реальности.

#1700 2019-01-07 16:11:28

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

если человек быдло, то хоть усрись с ним вежливо разговаривать, он все равно тебя не поймет.

Анон, он поймет, но это надо уметь. У меня есть такие знакомые, которые могут одной репликой заставить всех заткнуться. Но там я даже не знаю как сформулировать, там и харизма, и умение себя подать, и уверенность. И голос поставлен прекрасно. А то что пишут тут аноны, это на внятное курощение не тянет совсем, сомневаюсь что здесь есть валькирии, способные укротить хама-таксиста. Поэтому парень прав, он говорит на том языке, который таксист поймет. И анон, держись за него, из того, что я узнала о твоей маме, ее нелюбовь это самая лучшая рекомендация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума