Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2018-11-11 17:45:35

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Мы в 6 лет с подружкой играли в "изнасилования" куклами (на самом деле, как я теперь понимаю, это был обычный добровольный секс, но термин подружка выбрала такой). Ничего, в насильников не выросли, да и сексом стали заниматься не раньше, чем то принято даже по строгим меркам...

#677 2018-11-11 17:48:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А что вообще случится от того, что ребёнок встанет на колени перед подружкой и назовёт её госпожой? Они же не понимают, что это связано с сексом, если им никто не объяснял. С тем же успехом это могут быть какие-нибудь злодеи из мультика.

Да вот хер его знает, как тут границу найти. По идее, нежелание, чтоб ребенок в такие игры играл - это, с одной стороны, стремление уберечь его от попадания в неловкую ситуацию в обществе, а с другой - как бы так сказать, нежелание видеть, как он принимает подчиненную сторону в отношениях, т.к. это может выйти боком, если нарвется на мудака какого? Может, кто из анонов с детьми лучше объяснит. Если речь идет о злодеях из мультика или там персонажах из учебника истории, то ребенок вроде как понимает, что это все выдумки и допустимо в рамках игры, и в реале с людьми принято здороваться по-другому. А если он будет считать, что это часть жизни, то вполне может додуматься бухнуться на колени перед учителем, лучшей подружкой, первой любовью - и привет, неловкая ситуация, в которой окружающие радостно выставят его же ебанахой. Вот мне кажется, аноны-родители просто хотят уберечь детей от таких ситуаций, а не от БДСМ как осознанного интереса.

Про БДСМ тут ведь говорили, все очень завязано на существующие в обществе условности. Например, мальчик целует девочке руку - мимими кавалер (потому что традиция целований женской руки в "приличном обществе" существовала давно, об этом писали в книжках и сейчас продолжают так делать иногда), а если наоборот - гыгы, чо она ебнутая что ли (или вообще привет антибабовцам а-ля "наконец-то телка знает свое место", короче, это не лучшим образом может повлиять на образ пары в обществе). Называть подружку госпожой - часто может прокатить за прикол. Ошейниками вообще ни на ком никого не удивишь - сейчас, потому что чокеры в моде, раньше это бы указывало на принадлежность носящего к панк-либо гот-субкультуре, сейчас может значить много или не значить ничего. И все в этом духе. Дьявол в деталях, короче, в том, как они влияют на образ человека в данном обществе в данный момент и готов ли он к такому влиянию, мне кажется. ИМХО, конечно, если у кого другой взгляд - камон, будет интересно.

#678 2018-11-11 17:50:19

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Мы с подружками в секс играли Кеном и Барби, и ОМГ, когда выросли, начали заниматься сексом!! Правда, не с друг другом, не с Кеном и не с Барби. Но тенденция все равно есть!

#679 2018-11-11 18:00:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

По идее, нежелание, чтоб ребенок в такие игры играл - это, с одной стороны, стремление уберечь его от попадания в неловкую ситуацию в обществе, а с другой - как бы так сказать, нежелание видеть, как он принимает подчиненную сторону в отношениях, т.к. это может выйти боком, если нарвется на мудака какого? Может, кто из анонов с детьми лучше объяснит. Если речь идет о злодеях из мультика или там персонажах из учебника истории, то ребенок вроде как понимает, что это все выдумки и допустимо в рамках игры, и в реале с людьми принято здороваться по-другому. А если он будет считать, что это часть жизни, то вполне может додуматься бухнуться на колени перед учителем, лучшей подружкой, первой любовью - и привет, неловкая ситуация, в которой окружающие радостно выставят его же ебанахой. Вот мне кажется, аноны-родители просто хотят уберечь детей от таких ситуаций, а не от БДСМ как осознанного интереса.

Анон, но когда ребенок видит, что другие люди (например, другие дети) играют в пиратов, он ведь не начинает учителю говорить "ну здравствуй, портовая крыса".

#680 2018-11-11 18:03:29

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А если он будет считать, что это часть жизни, то вполне может додуматься бухнуться на колени перед учителем, лучшей подружкой, первой любовью

Мне кажется в среднем ребенок даже 7- 8 лет все таки уже учителей ни в какие игры не втягивает, все таки это взрослый человек для него. Есть какое-то уважение или просто ну как-то стремно. С подружками если хорошая дружба то как игру и воспримут. Если же нет, то и так дети друг друга травят по куче надуманных причин, от всех предусмотреть и уберечь невозможно. А с первой любовью вообще чего только не бывает. Передо мной в 16 такой же сопливый романтик вставал, как раз то ли кина то ли книг про лыцарей и  и насмотревшись.

#681 2018-11-11 18:04:46

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А если это совсем маленький ребенок, то кто блин его травить будет оттого, что он какую-то ерунду изобразил? И тем более фиг он ее настолько внятно повторит, чтобы так уж было ясно что именно увидел.

#682 2018-11-11 18:08:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

тут все боятся что дите нижним заделается. А анон представил, как воспиталки в детском аду звонят и жалуются мамочке, что дитятко доминячит и заставляет всех на колени вставать и называть себя аспадином. Даже их.

#683 2018-11-11 18:10:02

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Анон, но когда ребенок видит, что другие люди (например, другие дети) играют в пиратов, он ведь не начинает учителю говорить "ну здравствуй, портовая крыса".

Ну вот я про адекватное разделение игры и не-игры, насколько у ребенка присутствует это понятие некоторые, по-моему, и во взрослом возрасте границ не видят, но это уже другая история, и уяснил ли он про увиденное правильно. То есть, например, если ребенок четко в курсе, что игра - одно, а реал - другое, то объяснения "Тети так играют" ему будет достаточно, чтоб не тащить это куда-то за пределы оговоренного с подружками "А давай сейчас играть в...". А если не очень хорошо с этим и родители не смогли достаточно объяснить, то это уже другое. И дите вполне может сказануть учителю про портовую крысу, посмотрев, например, фильм про пиратов - а что, там же так старичка называли ;D Мне кажется, почему аноны-родители так негативно именно к БДСМ - это реально сложно объяснить, не потому, что это про секс, а потому, что это отношения. Колгда там у детей появляется нормальное понятие романтических отношений? Мне казалось, где-то около 10-12 (поправьте, кто лучше знает). Про портовых крыс и вот это все можно как-то объяснить на уровне понятий о вежливости, мнекаж.

С подружками если хорошая дружба то как игру и воспримут. Если же нет, то и так дети друг друга травят по куче надуманных причин, от всех предусмотреть и уберечь невозможно. А с первой любовью вообще чего только не бывает. Передо мной в 16 такой же сопливый романтик вставал, как раз то ли кина то ли книг про лыцарей и  и насмотревшись.

С этим согласен, я к тому, что я вижу в этом неприятии публичных БДСМ-действий именно стремление уберечь ребенка от неловких или плохих ситуаций на сколько получится, а не морализаторство.

#684 2018-11-11 18:11:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

тут все боятся что дите нижним заделается. А анон представил, как воспиталки в детском аду звонят и жалуются мамочке, что дитятко доминячит и заставляет всех на колени вставать и называть себя аспадином. Даже их.

Ну тут скорее обычное хулиганство и агрессию пришьют ;D и в неловком положении будут уже родители.

#685 2018-11-11 18:13:49

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

То есть, например, если ребенок четко в курсе, что игра - одно, а реал - другое, то объяснения "Тети так играют" ему будет достаточно, чтоб не тащить это куда-то за пределы оговоренного с подружками "А давай сейчас играть в...".

И они  сыграют в ... на глазах у родителей ребенка или родителей подружки. И что те подумают?

#686 2018-11-11 18:15:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Но если уберегать через внушение что это что-то плохое, то как он потом будет это разгребать, когда вырастет? Сам захочет, лучшая подруга окажется в теме, итд. Внушенное родителями в раннем возрасте ведь сложнее всего корчевать, если приросла позиция, что это что то идентичное воровству и проституции. Также как и пренебрежительное отношение к "психам", не к тем, кто мудачит и бесоебит, а именно к реально больным и часто безобидным людям, если мать про что-то плохое говорила, мол да они из психушки, че с них взять, не люди же белые. Это же как про геев сказать не "дяди друг друга любят, так иногда бывает, все в порядке", а фууу, мерсские педики, таких в дурке надо держать за семью замками. И как потом будут у дитенка с принятием себя если он вырастет и полюбит таки парня или друг окажется "не таким как традиционный вася"

Отредактировано (2018-11-11 18:18:15)

#687 2018-11-11 18:16:15

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но если уберегать через внушение что это что-то плохое, то как он потом будет это разгребать, когда вырастет?

Ну у меня речь шла не о том что это что-то плохое, а что всему свое время и место.

#688 2018-11-11 18:18:49

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но если уберегать через внушение что это что-то плохое, то как он потом будет это разгребать, когда вырастет?

Ну у меня речь шла не о том что это что-то плохое, а что всему свое время и место.

+1  Вырастет - разберется. О том и речь, чтобы у родителей не было повода объяснять это раньше. У детей и без того вопросов хватает.

#689 2018-11-11 18:21:44

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

И они  сыграют в ... на глазах у родителей ребенка или родителей подружки. И что те подумают?

Лично я бы в первую очередь подумал, что они играют в рабов из Древней Греции, а что в голове у людей, которые первым делом думают о БДСМ, даже не знаю  =D

#690 2018-11-11 18:24:28

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Мне кажется, почему аноны-родители так негативно именно к БДСМ - это реально сложно объяснить, не потому, что это про секс, а потому, что это отношения. Колгда там у детей появляется нормальное понятие романтических отношений?

А нужно ли это объединять? Да, они играют. Да, они в романтических отношениях. Прекрасно, что у людей в романтических отношениях есть общие интересы и они могут играть вместе. И неважно, во что они играют: в рыцарей и королев или в домино.

#691 2018-11-11 18:25:16

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А я задумался, вот вообще нормально приучать ребенка с детства избегать неловкостей и возможного осуждения за не ту игру при родителях подружки, вписываться в шаблон, удобный другим, а не быть собой, и отстаивать вот это свое право играть во что хочется, а не что одобрят, так как это в сущности никому не мешает жить, он же не чужие игрушки ломает? И вообще набивать шишки, социализироваться, держать удар и где-то давать сдачи, хотя бы на словах. Тем более он же не играет в отрежь голову котенку или что-то такое деструктивное.

#692 2018-11-11 18:26:01

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А не проще личинку отдать в детдом, если необходимость объяснять, рассказывать и вообще воспитывать так обременительна?

#693 2018-11-11 18:26:10

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

И они  сыграют в ... на глазах у родителей ребенка или родителей подружки. И что те подумают?

Лично я бы в первую очередь подумал, что они играют в рабов из Древней Греции, а что в голове у людей, которые первым делом думают о БДСМ, даже не знаю  =D

Даже если бы один ребенок надел ошейник на другого и заставлял ходить за собой на четвереньках? Я бы как минимум насторожилась.

#694 2018-11-11 18:26:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Вообще это все из серии "он сейчас увидит геев/лесби, мне придется объяснять, а дитачка будет считать, что это нормально, и что-нибудь скажет при родителях другой дитачки, и обожимой, что тогда подумает княжна марья алексеевна".

#695 2018-11-11 18:27:21

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Даже если бы один ребенок надел ошейник на другого и заставлял ходить за собой на четвереньках? Я бы как минимум насторожилась.

Я чет подозреваю, что вот это бы никого не триггернуло. Ну типа дети в собачку играют, чотакова.

#696 2018-11-11 18:28:20

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А я задумался, вот вообще нормально приучать ребенка с детства избегать неловкостей и возможного осуждения за не ту игру при родителях подружки, вписываться в шаблон, удобный другим, а не быть собой, и отстаивать вот это свое право играть во что хочется, а не что одобрят, так как это в сущности никому не мешает жить, он же не чужие игрушки ломает? И вообще набивать шишки, социализироваться, держать удар и где-то давать сдачи, хотя бы на словах. Тем более он же не играет в отрежь голову котенку или что-то такое деструктивное.

Анонче, это, конечно, прекрасно, но даже взрослым людям это бывает трудно.

#697 2018-11-11 18:28:25

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Тем более он же не играет в отрежь голову котенку или что-то такое деструктивное

Как ты понимаешь, общество скорее простит отрезание головы котенку, чем игры в аспажей  =D

#698 2018-11-11 18:28:30

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Даже если бы один ребенок надел ошейник на другого и заставлял ходить за собой на четвереньках? Я бы как минимум насторожилась.

Вот прямо в МакДаке ребенок увидит, что верхний нижнего на четвереньках на поводке привел? Или в ответ на вопрос "Мама, а почему эта тетя называет другую тетю госпожой" ты так войдешь во вкус, что расширишь деточке границы по самое не могу, поделившись всеми смачными деталями БДСМ-ных отношений?  :lol:

#699 2018-11-11 18:29:03

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:
Анон пишет:

И они  сыграют в ... на глазах у родителей ребенка или родителей подружки. И что те подумают?

Лично я бы в первую очередь подумал, что они играют в рабов из Древней Греции, а что в голове у людей, которые первым делом думают о БДСМ, даже не знаю  =D

Люто плюсую. Если при детях никто не трахался, а он видел что-то именно с ритуалами и этикетом, это же больше и похоже на то, что на уроках истории никто не замалчивает. Про древний Рим и Грецию. И это мы знаем что тема и секс связаны, а дети нет. А подразумевать со взрослой позиции - так в том же Риме рабов имели как хотели, но на уроках истории на этом же не акцентируют внимание и все.

#700 2018-11-11 18:29:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

А я задумался, вот вообще нормально приучать ребенка с детства избегать неловкостей и возможного осуждения за не ту игру при родителях подружки, вписываться в шаблон, удобный другим, а не быть собой, и отстаивать вот это свое право играть во что хочется, а не что одобрят, так как это в сущности никому не мешает жить, он же не чужие игрушки ломает? И вообще набивать шишки, социализироваться, держать удар и где-то давать сдачи, хотя бы на словах. Тем более он же не играет в отрежь голову котенку или что-то такое деструктивное.

Есть такой американский фильм, забыл название. Там взрослый мужик учил 5-летнего пацана крутому поведению. Как окликать телок, как пускать струйку слюны, как дальше пускать струю когда писаешь. Фастфуд, небрежные позы, одевайся как тебе нравится. Ничего деструктивного на первый взгляд. А потом пришлось отдать в детсад. И там он строил детей, писал в горшки с цветами и банально вонял, потому что не хотел мыться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума