Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-11-05 20:15:31

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

. Или ты думаешь, что кассиршам в "Магнитах", врачам в поликлиниках и прочим там платят по-другому? Прикинь, это не так.

Анон пишет:

Только прикинь, продавец не сортирует, кто отдыхающий, а кто нет, и всем продает по одной цене. Так что аборигены покупают по тем же деньгам. Так что не надо в воображении себе там Клондайк рисовать.

Я тебе больше скажу, нам никто скидку по прописке не делает, ни в кафе, ни в магазинах и на базарах, и погулять с детьми в парке аттракционов, и на платные услуги на пляже, развлечения, продукты, проезд у нас одна цена с отдыхающими.  =D  Туристы уезжают с криком "на базаре все так дорого", а мы живем по этим ценам круглогодично. Упс.

Отредактировано (2018-11-05 20:17:19)

#277 2018-11-05 20:30:48

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я бы тоже не стал на песке обсыхать после того, как песок смыл.

Открою тебе тайну: с сухой кожи песок можно просто стряхнуть.

#278 2018-11-05 20:30:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А Европа загорает топлес. Хочешь на чужие обвислые сиськи смотреть или предпочтешь село?

А то ты у нас сисек не видел? Есличто, я ничего не имею против тела, сисек, целлюлиьа, складок и т.п., если они на пляже. Я сейчас серьезно, не чтобы поспорить. И да, вот конкретно где я был, было не принято ходить в купальнике в курортной зоне не на пляже, меня и всех окружающих это устраивало. Может, в других местах в других европейских странах по-другому принято, не знаю.

#279 2018-11-05 20:31:08

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

В твоей - да.

Нет, именно в твоей. Вылезти из моря, на грязную, соленую кожу, возможно, в песке, надевать чистое белье (причем найти годную необоссаную раздевалку), запихивать грязный мокрый купальник в пакет или в сумку. Идти/ехать десять минут, чтобы в номере уже пойти в душ и стирать не один только купальник, а купальник и белье, которое уже в соли и песке, то есть на чистое тело не наденешь.
И все ради какой-то упоротой вавки, что аж под сарафаном в купальнике нельзя. Господи, да я на пляж в своем-то городе в купальнике под платьем хожу и ни как минимум половина знакомых также ходит. Замечу, что голыми телесами я вне пляжа не сверкаю, но пачкать комплект белья ради короткого пути с пляжа? Не, спасибо.

#280 2018-11-05 20:36:33

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Нет, именно в твоей. Вылезти из моря, на грязную, соленую кожу, возможно, в песке, надевать чистое белье (причем найти годную необоссаную раздевалку), запихивать грязный мокрый купальник в пакет или в сумку. Идти/ехать десять минут, чтобы в номере уже пойти в душ и стирать не один только купальник, а купальник и белье, которое уже в соли и песке, то есть на чистое тело не наденешь.
И все ради какой-то упоротой вавки, что аж под сарафаном в купальнике нельзя. Господи, да я на пляж в своем-то городе в купальнике под платьем хожу и ни как минимум половина знакомых также ходит. Замечу, что голыми телесами я вне пляжа не сверкаю, но пачкать комплект белья ради короткого пути с пляжа? Не, спасибо.

Вообще я имел в виду пляжи, где есть душ, чтобы сполоснуться перед переодеванием. Но аейчас вспомнил, что даже на даче, в детстве, снимал мокрый купальник и переодевался, просто потому что лиыно мне было неприятно ощущение трущих мокрых бретелей и врезающихся труселей. Хотелось как можно скорее переодеться. Как можно так лезть в общественный транспорт - вообще не понимаю, мазохизм какой-то.
Но таки да, если жалко лишний комплект белья и на других плевать, то это сельская психология, чисто имха.

#281 2018-11-05 20:36:53

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вылезти из моря, на грязную, соленую кожу, возможно, в песке, надевать чистое белье (причем найти годную необоссаную раздевалку),

Анон, не езди больше на тот курорт! Душевые на пляже - не слышал, не?
Но, похоже, ты просто не понимаешь разницы между идти по улице в сарафане на мокрый купальник и ехать в таком же в набитой как бочка селедками маршрутке.

#282 2018-11-05 20:40:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

просто потому что лиыно мне было неприятно ощущение трущих мокрых бретелей и врезающихся труселей.

Ну... понимаешь, что это тебе? Мне например норм, я так даже легче по жаре себя чувствую. А чистое белье мне на соленую кожу надевать неприятно, оно часто натирает и как раз врезается и раздражает кожу.
Нет, не жалко. Но не вижу смысла танцевать с бубном и потом еще и мучаться. Вообще в транспорте как бы неприлично прижиматься к кому-то. Человек может быть мокрым просто потому что душно и жарко и он потеет. Если набился в час пик в автобус - комфортно там не будет никому, хоть со свежим бельем, хоть с купальником.

#283 2018-11-05 20:42:03

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

и ехать в таком же в набитой как бочка селедками маршрутке.

Я на отдыхе в маршрутках в мокром купальнике не разу не ездил так-то. И не видел никого и ни разу меня не прижимали ни к кому мокрому, как ни странно.

#284 2018-11-05 20:47:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я на отдыхе в маршрутках в мокром купальнике не разу не ездил так-то.

Тогда почему ты споришь, когда тебе говорят, что такое имеет место быть, и часто? Причем, скорее всего, это именно что обусловлено расположением города.

Отредактировано (2018-11-05 20:47:39)

#285 2018-11-05 20:48:08

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

И чего? Ты думаешь, анон, в курортных городах у всех заоблачные доходы? Зарплаты там как в любых других провинциальных городах. Или ты думаешь, что кассиршам в "Магнитах", врачам в поликлиниках и прочим там платят по-другому? Прикинь, это не так. Далеко не у всех есть лишняя квартира под сдачу или частный дом, чтобы комнаты сдавать. И далеко не каждый торгует на базаре персиками и черешней. Я тебе больше скажу, анон: я живу в Черноземье, у нас на базаре эти персики и виноград дешевле, чем на Черноморском побережье. Хотя у нас они привозные, а там свои. И вообще овощи-фрукты там сильно дороже, чем у нас. Патамушта отдыхающие купят. Только прикинь, продавец не сортирует, кто отдыхающий, а кто нет, и всем продает по одной цене. Так что аборигены покупают по тем же деньгам. Так что не надо в воображении себе там Клондайк рисовать.

А мне не надо рисовать себе "там" Клондайк, я совершенно спокойно живу себе в курортном городе. И да, за удовольствие получить неплохие деньги за сдачу условного сарая у моря я готов платить лицезрением чужих пуз и сисек.

#286 2018-11-05 20:49:03

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Тогда почему ты споришь, когда тебе говорят, что такое имеет место быть, и часто?

Потому что в маршрутках то я ездил вполне, и что-то не видел там кучи людей в мокрых купальниках. И толп туристов в бикини по центру не наблюдал. Куда бы ни ездил.

#287 2018-11-05 21:00:36

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Потому что в маршрутках то я ездил вполне, и что-то не видел там кучи людей в мокрых купальниках.

А, ясно. Если не видел, значит не существует.

#288 2018-11-05 21:00:41

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я тоже сочинский анон (хотя сейчас в Москве)). Ненависти к отдыхающим не имею, пусть ходят как хотят, это лето. Просто когда ты живешь на югах, ты не купаешься из-за обыденности моря и его шаговой доступности, и не ходишь голым по я-вас-умоляю, потому что знаешь, что такое злое солнце и что от него бывает. Я свою кожу берегу, на других похуй. Откуда все эти люди с невиздью к тем, за счет кого, в общем-то, живет город?

#289 2018-11-05 21:17:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вылезти из моря, на грязную, соленую кожу, возможно, в песке, надевать чистое белье (причем найти годную необоссаную раздевалку),

Анон, не езди больше на тот курорт! Душевые на пляже - не слышал, не?
Но, похоже, ты просто не понимаешь разницы между идти по улице в сарафане на мокрый купальник и ехать в таком же в набитой как бочка селедками маршрутке.

Заебись, теперь вообще никуда не ездить, анон запретил!
Ептваю, за 30 лет жизни два раза видела душ на пляже. И оба не в России.

#290 2018-11-05 21:35:15

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Ептваю, за 30 лет жизни два раза видела душ на пляже. И оба не в России.

В том же Геленджике на городских пляжах (с песочком которые) есть и души, и обмывалки для ног. Уже лет десять как  :troll:

#291 2018-11-05 21:38:43

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

за 30 лет жизни два раза видела душ на пляже.

???? Анон, я обычно отдыхаю в разнообразных дырах, и чем дырее, тем лучше, но даже на пляже под вшивым Советом-Квадже был душ, и даже работающий.

#292 2018-11-05 22:59:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

К вопросу о курортных городах
Я тоже живу на курорте, нн в РФ.
Так вот, немалое количество местного населения ходит в таком виде, что лучше бы в купальниках, честное слово.
А уж когда тебя в транспорте вжимает в потное тело, прям молиться начинаешь, чтобы это была вода с пляжа. Но хуй там. На тебе пятна чужого пота на футболке, воняй теперь как сука.

#293 2018-11-06 12:14:12

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Где живут аноны у которых толпы в купальниках по улицам в центре? Вот набережная в Кабардинке метрах в 20 от моря, на ней идущие на пляж или с пляжа. Где тут толпа в купальниках? Если кто попадается, то он идет не домой, а к ларькам что-нибудь купить.
http://photocdn.photogoroda.com/source2 … 262737.jpg
http://s3.fotokto.ru/photo/full/386/3863886.jpg

#294 2018-11-06 12:30:20

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

В том же Геленджике на городских пляжах (с песочком которые) есть и души, и обмывалки для ног. Уже лет десять как 

Почему, когда я там был, их не было?

#295 2018-11-06 12:31:13

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

А Европа загорает топлес. Хочешь на чужие обвислые сиськи смотреть или предпочтешь село?

Правда что ли?

#296 2018-11-06 13:45:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

В том же Геленджике на городских пляжах (с песочком которые) есть и души, и обмывалки для ног. Уже лет десять как 

Почему, когда я там был, их не было?

Лазаревское. Ни одного душа на пляже километров на 5 в обе стороны.

#297 2018-11-06 13:50:46

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Почему, когда я там был, их не было?

В душе не ебу, но я в Геленджеке регулярно бываю на протяжении всего года, и души там есть уже очень давно.

Лазаревское. Ни одного душа на пляже километров на 5 в обе стороны.

Если это галечный пляж, то смысл там душ ставить? Я их видел только в тех местах, где кемпинги стоят, но там, понятное дело, у людей нет возможности прийти в отели и смыть с себя соль.

Отредактировано (2018-11-06 13:51:00)

#298 2018-11-06 14:05:50

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я тебе больше скажу, нам никто скидку по прописке не делает, ни в кафе, ни в магазинах и на базарах, и погулять с детьми в парке аттракционов, и на платные услуги на пляже, развлечения, продукты, проезд у нас одна цена с отдыхающими.  =D  Туристы уезжают с криком "на базаре все так дорого", а мы живем по этим ценам круглогодично. Упс.

Да анон-то как раз в курсе всего этого. Поэтому разговоры на тему "местные жируют с того, что отдыхающие на курортах деньги тратят" делают анону сильно смишьно.

Да и вообще позиция "я башляю, поэтому могу себе позволять что угодно" - ну, это настолько такое себе, что тетьСраки как бы и не лучше были.

#299 2018-11-06 14:12:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Если это галечный пляж, то смысл там душ ставить?

Ну и в итоге таки надевать на соленое потное тело белье все-таки? И "да души везде есть!" не такое правдивое?

#300 2018-11-06 14:12:36

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

И вообще овощи-фрукты там сильно дороже, чем у нас. Патамушта отдыхающие купят.

Ты не видишь логический проеб да? Купят, потому что платят за атмосферу курорта, за расслабленность, за возможность прогуляться вдоль пляжа купить черешни и тут же пойти купаться, а потом гулять вдоль лотков с сувенирами. Короче плата именно за это.

И в каком месте тут проеб? Ты хочешь, чтобы я видела то, чего нет, а я так не умею. Без разницы, почему именно отдыхающие купят дороже. Потому что им атмосфера нравится или потому что у них денег много, или потому что выбирать не из чего. Без разницы. Факт все равно останется фактом: цены на все эти пэрсики и черешни там дорогие. И цена высокая для всех, что для отдыхающих, что для местных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума