Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-11-05 18:01:22

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Но это зоны отдыха. Ты неси фото из метро, магазинов и кафе.

Твои пруфы, простите, хрень какая-то.
Это зоны, сука, отдыха!
И да, даже если ты притащишь таки фото одной тян, дефилирующей в купальнике по спальному району ДС или по Арбату - это все равно говно-пруф на жалобу типа "многие отдыхающие считают, что в курортном городе курорт везде и можно ходить всюду как на пляже, хотя у себя дома они так не ходят".
В не-курортных городах люди вне зон отдыха хоть чуточку массово в купальниках не ходят, ты в этом треде не один живешь в не-курортном городе, ходишь по улицам и видишь людей, чтобы попытаться с помощью пары фото вообще не о том доказать, что типа и в ДС, и в зауральском городе при наступлении тепла люди считают, что теперь весь город=курорт и по нему можно рассекать в (мокром) купальнике.

#252 2018-11-05 18:01:28

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я реально видел, зачем- хз.

Плохо, душно, жарко? С кондиционированием в музеях херово в +38, а под крышей все +55?  =D
Я могу понять единичный случай. И если человек идет по городу, далеко от пляжа, в плавках или купальнике, то первым делом подумаю, что у него на пляже вещи украли (что, скорее всего, будет верно). Но вот мокрые тушки в набитом транспорте для меня необъяснимы, и это многолетнее массовое явление.

Отредактировано (2018-11-05 18:03:58)

#253 2018-11-05 18:40:31

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Я видел мокрые тушки только в автобусе идущем от пляжа вдоль линии отелей.
В целом я могу понять, почему люди ходят в купальнике. Потому что на пляжах реально часто пиздят одежду и если мобилку и деньги можно взять с собой в море непромокаемой сумке, то сарафан с собой не возьмешь. И даже в курортных местах я особо не видел, чтобы ходили в купальниках без ничего далеко от пляжа. Обычно девушки как минимум хотя бы в парео, завязанном на манер сарафана, а обычно в легком сарафане поверх купальника и идут они на/с пляжа. Многие заходят в магазинчики с сувенирами или мелкие продуктовые именно на улицах возле пляжей. Но там как бы и люди должны понимать, что делают деньги именно на таком пляжном трансфере и на тех, кто прибежал с пляжа бутылочку воды купить и дальше валяться.
В музеях не видел ни разу, сколько ни ездил на юга (почти каждое лето).
Да и банально, гуглим фотки, к примеру, анапы:
http://nesiditsa.ru/wp-content/uploads/ … 9_orig.jpg
много людей в купальниках? Мужики в шортах? Так у нас такие летом тоже ходят во вполне северном городе.
http://nesiditsa.ru/wp-content/uploads/ … 10x531.jpg
http://www.misster-tour.ru/img_news/h/h1803162301.jpg
лазоревское, улица по дороге к пляжу
http://ejway.ru/upload/iblock/659/IMG_2953.JPG
юбки, шорты, майки, сарафаны
Мужики без рубашек да. Так у нас, как я сказал, таких десятки тоже каждое лето.
А, вот, нашел:
https://foto-sochi.livejournal.com/108316.html
Почему-то в основном китацев  :lol:  Да и тех пофоткали на... на пирсе и пляже?  :really:

#254 2018-11-05 18:59:05

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон с черноморского побережья людей в купальниках на улицах видит исключительно в крохотных приморских поселках, состоящих из главной улицы, рыночка и пляжа с кафешками. Ну и частных домов в пяти-десяти минутах от моря. В таком случае, да еще в +40, кмк, смысла особого нет одежду надевать, если идешь на море =D В городах побольше (Анапа, Геленджик, вот это все), людей в купальниках на улицах, за пределами набережной, вижу очень редко. Да и на набережной их не то, что толпы ходят.
Но если человек в плавках/купальнике вышел куда-то за пределы "пляжной" зоны, у анона это вызывает скорее замешательство. Неудобно же: пыль, грязь.

#255 2018-11-05 19:40:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Обычные города у пляжа обычно не концентрируются, по крайней мере у нас пляжи довольно далеко от городской инфраструктуры, в отличии от небольших курортов. Не знаю, в пляжных кафешках всегда было норм сидеть в купальнике/парео. На счет "не как у себя дома", так отдыхающие и образ жизни ведут не как у себя дома ) По такой логике им стоит устроиться на работу в офисы (к примеру), деток сдать в садики и школы, и каждое утро и до вечера там проводить время, а потом агриться на тех, кто в это время отдыхал, спеша заебаться с ужином, домашними делами и подготовкой к завтрашнему дню. А не так: проснулся, поел, на пляж; поел/по магазинам, домой; отдохнул, на пляж, поел, отдохнул, погулял  =D

#256 2018-11-05 19:43:59

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я видел мокрые тушки только в автобусе идущем от пляжа вдоль линии отелей.

Анон пишет:

Обычные города у пляжа обычно не концентрируются,

Анон, а у нас, прикинь, почти весь город вдоль пляжа. Немелкий такой город, с миллионом только зарегистрированного населения. То есть сам он вытянут вдоль побережья, и нет никакой линии отелей: вот тут выход с пляжа, вот тут же городской транспорт, и он всегда хотя бы частично проходит мимо пляжных зон. Особенно это касается маршруток, соединяющих центр со спальными районами, и нескольких трамваев. И сколько я себя помню, даже в советское время, эти мокрые купальники под сарафанами и шортами присутствовали всегда, и именно у отдыхающих. Как, почему они не переодеваются или хотя бы не обсыхают на пляже - для анона загадка загадок. Это же как минимум неприятно, ехать во влажной одежде.

Отредактировано (2018-11-05 19:46:40)

#257 2018-11-05 19:44:17

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Это уже тараканы в голове. В купальниках на курортах люди ходят потому что радуются теплу и солнышку, а не потому что местных презирают

Почему же у себя дома они так не радуются? Даже за Полярным Кругом бывает неделя-другая, когда можно солнышку и теплу в купальниках порадоваться, но что-то жители не кидаются везде в купальниках ходить. Сам анон живет там, где достаточно тепло, в городе на берегу очень большого пресного водоема, где пляжи и все дела. Но местные жители вне пляжа в купальниках почему-то не рассекают. Даже те, кто рядом с пляжем живет.

Почему? Потому что сгоришь нахуй в купальнике, приходится одеваться. С удовольствием ходила бы в двух веревочках по центру москвы.
в пляжных городах так ходят, потому что они там ненадолго, сгореть не страшно или санскрин нанес.

#258 2018-11-05 19:45:31

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я видел мокрые тушки только в автобусе идущем от пляжа вдоль линии отелей.

Анон пишет:

Обычные города у пляжа обычно не концентрируются,

Анон, а у нас, прикинь, почти весь город вдоль пляжа. Немелкий такой город, с миллионом населения. То есть сам он вытянут вдоль побережья, и нет никакой линии отелей: вот тут выход с пляжа, вот тут же городской транспорт, и они всегда хотя бы частично проходят мимо пляжных зон. Особенно это касается маршруток, соединяющих центр со спальными районами, и нескольких трамваев. И сколько я себя помню, даже в советское время, эти мокрые купальники под сарафанами и шортами присутствовали всегда, и именно у отдыхающих. Как, почему они не переодеваются или хотя бы не обсыхают на пляже - для анона загадка загадок. Это же как минимум неприятно, ехать во влажной одежде.

Почему у людей времени или желания нет обсохнуть - не твое дело. Если вжимают в мокрое тело - жалуйся мокрому телу. Я бы тоже не стал на песке обсыхать после того, как песок смыл.

#259 2018-11-05 19:47:59

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

На счет "не как у себя дома", так отдыхающие и образ жизни ведут не как у себя дома ) По такой логике им стоит устроиться на работу в офисы (к примеру), деток сдать в садики и школы, и каждое утро и до вечера там проводить время, а потом агриться на тех, кто в это время отдыхал, спеша заебаться с ужином, домашними делами и подготовкой к завтрашнему дню. А не так: проснулся, поел, на пляж; поел/по магазинам, домой; отдохнул, на пляж, поел, отдохнул, погулял

И деньги они тоже тратят не в режиме "как у себя дома", если уж на то пошло.

#260 2018-11-05 19:48:30

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Я бы тоже не стал на песке обсыхать после того, как песок смыл.

Я наивно надеялся, что ты хотя бы запасные трусы на пляж носишь.  =D

#261 2018-11-05 19:50:57

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Как, почему они не переодеваются

Во что? Носить с собой сухое белье ради пяти-десяти минут пути от пляжа? Бред какой-то.

#262 2018-11-05 19:58:09

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

или хотя бы не обсыхают на пляже

купальник три часа сохнет

#263 2018-11-05 19:59:07

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Во что? Носить с собой сухое белье ради пяти-десяти минут пути от пляжа? Бред какой-то.

Вопрос культуры :dontknow: Я не мог такого себе позволить, даже когда шел 10 минут до гостиницы в курортной зоне. Да и не было так принято, даже в курортной зоне, все были хотя бы в легком сарафане.
Помимо этого, я лично просто не понимаю, неужели комфортнее сидеть в набитой маршрутке в мокром купальнике, чем потратить 2 минуты, чтобы надеть сарафан? Это же просто бррр как мерзко, именно самому.
другой анон

#264 2018-11-05 20:00:00

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

купальник три часа сохнет

Ты носишь советские двухслойные ситцевые купальники?

#265 2018-11-05 20:00:43

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ты носишь советские двухслойные ситцевые купальники?

нет

#266 2018-11-05 20:00:44

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Да и не было так принято, даже в курортной зоне, все были хотя бы в легком сарафане.

Поверх купальника, ага.
У меня еще бабушки с дедушками на фотках из крыма в купальниках под сарафанами (видно по тесемочкам)

Вопрос культуры

Вопрос вавки в голове.

#267 2018-11-05 20:01:48

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Во что? Носить с собой сухое белье ради пяти-десяти минут пути от пляжа? Бред какой-то.

Пешком - да ради бога. Но в набитом общественном транспорте? Не, не понимаю.
Я подозреваю, что тот анон, который первым поднял эту тему, мой земляк. Потому что у нас это действительно массовое явление, а не единичные случаи за лето.

Отредактировано (2018-11-05 20:06:03)

#268 2018-11-05 20:02:54

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Вопрос вавки в голове.

В твоей - да.

#269 2018-11-05 20:03:47

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

нет

Ты купаешься в проруби?

#270 2018-11-05 20:04:59

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Поверх купальника, ага.
У меня еще бабушки с дедушками на фотках из крыма в купальниках под сарафанами (видно по тесемочкам)

В данном случае я говорил про Европу. Хотите из своей страны село делать - пожалуйста, воля ваша.

#271 2018-11-05 20:06:36

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

Ты купаешься в проруби?

нет

#272 2018-11-05 20:07:43

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

В данном случае я говорил про Европу

А Европа загорает топлес. Хочешь на чужие обвислые сиськи смотреть или предпочтешь село?

#273 2018-11-05 20:09:45

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

И деньги они тоже тратят не в режиме "как у себя дома", если уж на то пошло.

И чего? Ты думаешь, анон, в курортных городах у всех заоблачные доходы? Зарплаты там как в любых других провинциальных городах. Или ты думаешь, что кассиршам в "Магнитах", врачам в поликлиниках и прочим там платят по-другому? Прикинь, это не так. Далеко не у всех есть лишняя квартира под сдачу или частный дом, чтобы комнаты сдавать. И далеко не каждый торгует на базаре персиками и черешней. Я тебе больше скажу, анон: я живу в Черноземье, у нас на базаре эти персики и виноград дешевле, чем на Черноморском побережье. Хотя у нас они привозные, а там свои. И вообще овощи-фрукты там сильно дороже, чем у нас. Патамушта отдыхающие купят. Только прикинь, продавец не сортирует, кто отдыхающий, а кто нет, и всем продает по одной цене. Так что аборигены покупают по тем же деньгам. Так что не надо в воображении себе там Клондайк рисовать.

#274 2018-11-05 20:14:14

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

Анон пишет:

И чего? Ты думаешь, анон, в курортных городах у всех заоблачные доходы?

Курортные города красивее именно за счет денег приезжих

#275 2018-11-05 20:15:29

Анон

Re: Социальные нормы или ярмарка тетьСрак?

И вообще овощи-фрукты там сильно дороже, чем у нас. Патамушта отдыхающие купят.

Ты не видишь логический проеб да? Купят, потому что платят за атмосферу курорта, за расслабленность, за возможность прогуляться вдоль пляжа купить черешни и тут же пойти купаться, а потом гулять вдоль лотков с сувенирами. Короче плата именно за это.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума