Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-01 21:07:47

Джесс

Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Подводим итоги обсуждению. Большинство анонов отписалось в пользу третьего варианта, причем почти половина из них с просьбой также забанить самых ярких представителей темы. Нами было решено убрать уже существующую тему, завести новую, в которой будут повышенные требования к порядку, и выдать воспитательный бан сроком на две недели всем, кому мы посчитаем нужным. Новая тема будет заведена завтра вечером, а вы пока можете высказывать свои предложения по правилам для нее, в идеале они должны быть такими чтобы не сильно мешать нормальным анонам, но при этом выделять тех, кто попытается снова скатить тему в рак.

Ранее


#26 2018-11-01 21:55:06

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

а хотя бы в Емцетреде, который тоже весьма специфический.

Анон, а чем емцетред специфический? Ну да, там странноватые чтения(имхо, материал всё-таки такой себе, особенно последние книги), зато очень клёвые обсуждения.

Отредактировано (2018-11-01 21:56:08)

#27 2018-11-01 21:57:29

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Так может завести тему лично по Малк, Асе, Фанне и прочим? Вы этого хотите?

Заводи. 99%, что закроют за недостаточностью всего, потому что тупые фички — не повод для личной темы.

#28 2018-11-01 21:58:13

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:
Анон пишет:

а хотя бы в Емцетреде, который тоже весьма специфический.

Анон, а чем емцетред специфический? Ну да, там странноватые чтения(имхо, материал всё-таки такой себе, особенно последние книги), зато очень клёвые обсуждения.

Да не, нормальный тред, просто действительно автор странноватый, и чем дальше - тем больше :) Я-то с интересом читаю, хотя и не комментирую:)

#29 2018-11-01 21:59:12

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

А мне бы всё же хотелось знать, что конкретно нарушили на Громыкофандоме? Перешли на личности? сказали автору, что пишет дерьмо? На других форумах этого нет? Всегда будут недовольные.
Хорошо, предлагаю не называть имён авторов, только названия работ и тогда будет норм?

#30 2018-11-01 22:00:08

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Так может завести тему лично по Малк, Асе, Фанне и прочим? Вы этого хотите?

Заводи. 99%, что закроют за недостаточностью всего, потому что тупые фички — не повод для личной темы.

Но в теме фандома можно обсуждать тупые фички?

#31 2018-11-01 22:00:55

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Так может завести тему лично по Малк, Асе, Фанне и прочим? Вы этого хотите?

Заводи. 99%, что закроют за недостаточностью всего, потому что тупые фички — не повод для личной темы.

Анон, прости, но я правда новенький, что повод для личной темы?

#32 2018-11-01 22:11:10

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, проще их забанить, а не нагружать всем мозги сочинением правил. Вменяемым людям и так всю дорогу всё было ясно. Пусть занимаются этим у себя в дайриках.

А забанить - за что?

"а также иные проявления неадекватной культуры общения" (из правил форума)
Да, общаются между собой аноны в теме очень мило. Но тон невероятно истеричный, неадекватный, не соответствующий обсуждаемому предмету. Так пишут у себя в дайрике посты после ФБ, какие все в команде суки. Ощущение "личной армии" всё-таки очень сильное, да.
Вот здорово было бы, если бы было можно банить просто за дурость.

Анон, прости, но я правда новенький, что повод для личной темы?

Повод для личной темы, имхо, - это когда человек кому-то активно мешает, вредит и вообще портит жизнь негативом (оскорбляет в комментах, пишет хрень в личку, просит выслать сто долларов на озеленение Плутона, всё время пишет агрессивные посты про мерзких слэшеров или про гнусных баб).
Да, и тема про "говнокоманду" - это не личная тема.

#33 2018-11-01 22:14:21

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

"а также иные проявления неадекватной культуры общения" (из правил форума)
Да, общаются между собой аноны в теме очень мило. Но тон невероятно истеричный, неадекватный, не соответствующий обсуждаемому предмету. Так пишут у себя в дайрике посты после ФБ, какие все в команде суки. Ощущение "личной армии" всё-таки очень сильное, да.
Вот здорово было бы, если бы было можно банить просто за дурость.

Ага, спсибо. Если я буду писать только про какую то работу. С конкретными фактами её дерьмовости, но не буду кричать, что N- дура, F -озабоченная сука, а Z - наоборот молодец - это будет хорошо?

#34 2018-11-01 22:14:39

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Имхо, чтения прекрасно регулируются самими анонами. Не раз видел как плохие доебистые чтения заворачивали без всякого вмешательства со стороны

#35 2018-11-01 22:17:46

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Имхо, чтения прекрасно регулируются самими анонами. Не раз видел как плохие доебистые чтения заворачивали без всякого вмешательства со стороны

Полностью с тобой согласна. Читаю разные чтения и часто процесс саморегулируется.
Но и зарываются некоторые аноны тоже везде.

#36 2018-11-01 22:18:47

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Имхо, чтения прекрасно регулируются самими анонами. Не раз видел как плохие доебистые чтения заворачивали без всякого вмешательства со стороны

Но ведь всегда найдутся, кому они не нравятся? Чтения, пусть даже и дебильные(как кому-то кажется), если проводятся, то пусть будут? Или как?

#37 2018-11-01 22:26:20

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Чтения, пусть даже и дебильные(как кому-то кажется), если проводятся, то пусть будут? Или как?

А почему нет? Чем чтения так сильно отличаются от остальной деятельности на форуме?

#38 2018-11-01 22:30:22

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Анон, прости, но я правда новенький, что повод для личной темы?

Я надеюсь, что тебе ответят модераторы...
Но обычно это травля, много вранья (в том числе о болезнях, чтобы пожалели и дали денег), склонность строить отношения в стиле вождь-хомяк (очень неравноправные отношения, в которых хомяк почтителен и приносит дары, взамен получая лишь право общаться с сияющим вождём).
В ожидании модеров ты можешь походить по разделу "Твари" и почитать шапки, там обычно написано, почему у этого человека или группы людей именная тема.

Анон пишет:

Имхо, чтения прекрасно регулируются самими анонами. Не раз видел как плохие доебистые чтения заворачивали без всякого вмешательства со стороны

Для этого в треде должна быть неоднородность анонов. А в том треде все аноны одинаковые (или офигело молчат, как я).

#39 2018-11-01 22:35:47

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Для этого в треде должна быть неоднородность анонов. А в том треде все аноны одинаковые (или офигело молчат, как я).

но что ж поделать. где взять других анонов? которые будут весело троллить друг друга, а не бежать жаловаться админам?

#40 2018-11-01 22:35:56

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Это как с обсуждением внешности, родственников или посторонних юзеров. Обязательно кто-то скажет, что так нельзя, завяжется спор и установятся некие правила. Чтец либо заткнется из-за отсутствия фидбека, либо изменит стиль, либо будет осмеян.

У меня есть чтения в которых я на волне гиенинга стою на табуретке и противно так, через губу, даю автору советы, когда атмосфера в теме сменилась я понял, что вел себя как мудак и больше так не делаю.

#41 2018-11-01 22:37:52

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Не раз видел как плохие доебистые чтения заворачивали без всякого вмешательства со стороны

Читаю разные чтения и часто процесс саморегулируется.

Как я понял, полистав тему, там заворачивать некому - просто сплошное бинго из ебанашек. Можно, конечно, в эту тему просто не ходить, пусть там резвятся  :popcorn:
Хотя с другой стороны...

- Киборги значит, - задумчиво тянет старик, постукивая палкой по земле при каждом шаге.

Я млею от каждой фразы этого абзаца.
Палкой постукивать по земле не получится! Разве что она застыла или пересохла и тверда как камень. Но у нас весна, все мягкое, полное весенней влаги, тепла и жизни.

Знаете, аноны, я так скажу: "старик не может стучать палкой по земле потому по земле, полной весенней влаги, тепла и жизни, нельзя стучать" - это просто не наш уровень читений. Ну вот вообще ;D

#42 2018-11-01 22:38:09

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

или офигело молчат, как я

Зря, наверняка сразу бы нашлись единомышленники.

#43 2018-11-01 22:44:01

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Не раз видел как плохие доебистые чтения заворачивали без всякого вмешательства со стороны

Читаю разные чтения и часто процесс саморегулируется.

Как я понял, полистав тему, там заворачивать некому - просто сплошное бинго из ебанашек. Можно, конечно, в эту тему просто не ходить, пусть там резвятся  :popcorn:
Хотя с другой стороны...

- Киборги значит, - задумчиво тянет старик, постукивая палкой по земле при каждом шаге.

Я млею от каждой фразы этого абзаца.
Палкой постукивать по земле не получится! Разве что она застыла или пересохла и тверда как камень. Но у нас весна, все мягкое, полное весенней влаги, тепла и жизни.

Знаете, аноны, я так скажу: "старик не может стучать палкой по земле потому по земле, полной весенней влаги, тепла и жизни, нельзя стучать" - это просто не наш уровень читений. Ну вот вообще ;D

Ну, кому что нравится, Анон. Там есть очень прикольные чтения. Почитай про Сучих детей. Класс написано!
А так, да, конечно, ты Великий Чтец и Премудрый Вождь. куда нам с нашим полудетским фандомом.
Мы, если что и Колобка можем обсудить.

#44 2018-11-01 23:32:12

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Палкой постукивать по земле не получится! Разве что она застыла или пересохла и тверда как камень. Но у нас весна, все мягкое, полное весенней влаги, тепла и жизни.

Гнвоерк, ты пьян. Лети на родную планету.

#45 2018-11-01 23:48:46

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Я заглянул в Громыкотему ровно один раз. Там был полный раковник. Тема, казалось, состояла из истерического внутрифэндомного хейта. Было хейтерское подобие чтений, и хейтеры авторши пострадавшего фика тут же пронзили ее во мне, когда я высказал недоумение происходящим маразмом.

Я бы эту тему вообще закрыл недели на три, чтобы аноны смогли проветриться, переходы на личности посторонних выпилил, а при рецидиве закрыл на вдвое дольшее время. А новые правила, ИМХО, лишнее.

#46 2018-11-01 23:51:22

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Я заглянул в Громыкотему ровно один раз. Там был полный раковник. Тема, казалось, состояла из истерического внутрифэндомного хейта. Было хейтерское подобие чтений, и хейтеры авторши пострадавшего фика тут же пронзили ее во мне, когда я высказал недоумение происходящим маразмом.

Я бы эту тему вообще закрыл недели на три, чтобы аноны смогли проветриться, переходы на личности посторонних выпилил, а при рецидиве закрыл на вдвое дольшее время. А новые правила, ИМХО, лишнее.

Привет брат по разуму. :) Во мне кого только не пронзали, даже иногда было обидно, что я не она. Особенно, когда влетело за нелюбовь к одному произведению. Хотя я просто сказал, что оно мне не нравится. Без критики. Пронзили другого человека.

#47 2018-11-02 00:23:36

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

Личные армии на анонимном форуме - звучит абсурдно.

Сразу видно новичка на холиварсоо.

Анон пишет:

Но понятно, что авторы откровенно слабых работ видят в чтении их творений именно это.

Обсер их на пустом месте?
Очевидно, весь цвет той темы собрался здесь.

На на пустом, анон. На некачественных текстах.
Я не очень понимаю, чем чтения в этой теме отличаются от чтений Пейл.
Видимо, тем, что Пейл не жалуется админам, в отличие от.

#48 2018-11-02 00:25:40

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Один раз зашёл в эту тему вместо темы Громыко, охуел от того, как одни тупые фикбучницы обсирают других тупых фикбучниц.

#49 2018-11-02 00:41:39

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Анон пишет:

и хейтеры авторши пострадавшего фика тут же пронзили ее во мне

Анон пишет:

Во мне кого только не пронзали, даже иногда было обидно, что я не она

Вот эти пронзания безошибочный маркер раковника. Что в громыкотеме, что в накрутках.

#50 2018-11-02 00:42:36

Анон

Re: Обсуждение правил для темы Громыкофандома

Я хз есть ли прецеденты "неправильных" читений в других темах, но по обсуждению здесь, и по моему личному впечатлению все происходить в громыкотеме. Так там дело не в том, что чтения какие-то неправильные, а в том, что ВСЯ тема рак. Ощущение, что это междусобойчик 2-3 людей, которые нашли друг друга. По-моему, это как с темой эволюцио, спасать там нечего.

Ввод каких-то правил чтений по факту навредит совершенно невинным чтениям, но не раку в той теме. Они найдут как продолжать свой раковник в обход правил :vanga:

Самый простой вариант предложил вот этот анон:

Мне кажется, проще их забанить, а не нагружать всем мозги сочинением правил. Вменяемым людям и так всю дорогу всё было ясно. Пусть занимаются этим у себя в дайриках.

"а также иные проявления неадекватной культуры общения" (из правил форума)

Потому что культура общения в теме действительно неадекватная.

В любом случае временный бан на пару недель распространителям рака не помешает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума