Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#126 2018-11-19 14:38:58

Анон

Re: Смартфонов тред

Анон пишет:

кто какими смартфонами пользуется

Хуавей Y5. Планировал купить другой, но пришел в магаз, пожамкал в руках этот, и как-то сразу он и в руку лег, и удобен в пользовании оказался, не пришлось привыкать (до этого был вообще кнопочный мелкотелефон).
Из минусов: бывает, что "затыкается" камера (приходится перезагружать) и иногда некорректно отображается уровень заряда. В остальном он меня всем устраивает.

#127 2018-11-20 20:40:50

Анон

посоветуйте наушники беспроводные, пожалуйста?

#128 2018-11-20 23:50:02

Анон

Анон пишет:

Анончик, а какой бюджет?

#129 2018-11-21 00:38:47

Анон

до 10к, думаю. хотелось бы, конечно, бюджетнее, но если они откажут через месяц, то смысл экономить. наушники нужны просто хорошие, а не для убермеломана, и которые протянут сколь-нибудь вменяемый срок. ) мне их дарить, а я в этом вообще не шарю, всю жизнь с обычными каплями хожу.

#130 2018-11-21 07:35:27

Анон

Буквально пару дней как купил вот такие вот.
Звук вполне приличный (но я вообще не аудиофил, по мне и у затычек за 500 р приличный), дизайн симпатичный, управление удобное, батарейка неплохо держит. Из минусов - пришлось попрыгать с бубном настраивая блютус на компе и всё равно звук в играх иногда лагает. Не особо дальнобойные, в соседней комнате уже заикаются. Ну и довольно тугие, на уши давят если больше часа не снимать.
В принципе, это младшая модель, можно и чего подороже подобрать. Я бы, если бы не был ограничен в деньгах, взял что-то типа этого.
До этого несколько лет пользовался Sony MDR-RF811RK - тоже беспроводные, но не блютус, а по аналоговому радиоканалу от базы, втыкаемой в аудиовыход, так что только для домашнего использования. Звук чуть похуже, есть небольшой фоновый шум, периодически ловит помехи от телефона\компа\вентилятора\хз чего ещё, зато офигенная дальность приёма, никаких проблем с подключением и настройкой, ну и никаких лагов в играх. Плюс чертовски надёжные, до сих пор пашут без проблем.

#131 2018-11-21 08:41:46

Анон

У меня xiomi redmi 5 plus, и все в нем хорошо, но камера как-то не очень. Или я в настройках не разобралась.

#132 2018-11-21 17:35:04

Анон

Анон пишет:

до 10к, думаю. хотелось бы, конечно, бюджетнее, но если они откажут через месяц, то смысл экономить. наушники нужны просто хорошие, а не для убермеломана, и которые протянут сколь-нибудь вменяемый срок. ) мне их дарить, а я в этом вообще не шарю, всю жизнь с обычными каплями хожу.

Из того, чем сама пользовалась и на опыте могу сказать - к сожалению, 14к - минимум, но я в электронике работаю, завтра на работу выйду - у коллег из аудио поспрашиваю.

Отредактировано (2018-11-21 17:37:38)

#133 2018-11-21 18:35:26

Анон

спасибо большое за ответы!
анон с работой в электронике, буду отдельно благодарна, если поспрашиваешь ) а чем ты сам пользуешься?

#134 2018-11-21 18:52:23

Анон

У меня сейчас Beats Studio 3 Wireless, которым я готова петь дифирамбы круглые сутки. Заряд держат до 40 часов, если без шумоподавления, с шумоподавлением 22, причём шумоподавление - отдельная сказка, в метро ничего не слышно постороннего, а соседи не слышат мою плохую музыку, амбюшуры мягкие, удобные, на уши не давят, голова не болит, оголовье тоже мягкое и плотное при этом, не проминается со временем, я в них даже спать умудряюсь. Но цена вопроса - 25к.

#135 2018-11-22 11:35:33

Анон

Анон пишет:

ну у меня вот Sony MDR-ZX750 я их себе за ~9к купил пару лет назад, щас должны быть дешевле

#136 2018-11-22 12:58:18

Анон

ой, извини, у меня вот эти наушники - https://market.yandex.ru/product--naush … ext=search

#137 2018-11-22 21:00:49

Анон

Высококачественный кабель USB с разъёмом MicroUSB длиной не менее 1,8 метров для зарядки где искать?
Оригинальный потрескался и лопнул, вероятно по причине контакта с кремом для рук.
Наушники я бы покупал проводные, если условия использования позволяют.

#138 2018-11-22 21:17:25

Анон

Высококачественный кабель USB с разъёмом MicroUSB длиной не менее 1,8 метров для зарядки где искать?
Оригинальный потрескался и лопнул, вероятно по причине контакта с кремом для рук.
Наушники я бы покупал проводные, если условия использования позволяют.

Анончик, алиэкспресс.

#139 2018-11-24 19:17:44

Анон

Аноны, а не посоветуете удобную программку для камеры, на андроид? Чтобы ручные настройки удобно было выставлять, фильтры и постобработка не нужны.
На новом телефоне родная приложенька для камеры какое-то убогое говно(

#140 2018-11-25 23:07:57

Анон

У меня вообще случилось горе, 4 года пользовалась Nexus5, пару дней назад сгорел при замене шлейфа(((  Так как финансы ограничены пришлось брать сяоми, хотя хотела опять гуглфон пиксель, в общем взяла сяоми редми ноут 6 про, и все бы ничего, но камера жуткое говно. И иногда тормозит разблокировка телефона, да и miu 10 как я поняла косячная прилетела

#141 2018-11-27 19:20:49

Анон

Анон тут выбирает телефон, порекуйте (видео)обзорщиков смартфонов, плиз. Чтобы не упоротые фанаты какой-то марки и побольше о собственном опыте использования рассказывали (спустя неделю/месяц использования). Желательно на русском, неплохо бы наличие топов по ценам/характеристикам.
На форум 4пда пойду, когда более-менее определюсь что хочу, а сейчас хотелось бы посмотреть, что на рынке вообще творится, анон полный нуб в этом вопросе :/

#142 2018-12-08 21:47:00

Анон

у меня samsung galaxy j2 prime, покупала не сама, получила на одной работке. заебалась - не хватает памяти, всё, что могла уже перенесла на карту, но проблема в том, что с кучей приложений этого сделать нельзя, в итоге на телефоне стоит сердитый минимум из 7 приложений, постоянно висит оповещение о нехватке памяти, подчищаю, но мало и не особо помогает. если надо что-то установить, то всё, пиздец. ещё камера плохая, но я ей не особо пользуюсь. из плюсов: много раз роняла, отваливалась только крышка, всё норм.

аноны, а где лучше и выгоднее покупать смартфоны? вроде как выгоднее покупать через интернет, но в магазинах самому покупать комфортнее, что ли. вот аноны в начале треда заказывали айфоны - это из оф интернет-магазина?

#143 2018-12-08 22:03:26

Анон

Анон пишет:

аноны, а где лучше и выгоднее покупать смартфоны?

Я тупо шел на маркет, на карточку телефона, жал "цены" и сортировал по стоимости. Получалось, что в магазинах а ля "ларек на горбушке со своей доставкой" цена, допустим, 20 тысяч, а в фирменных магазах, типа м-видео, цена 35 тысяч. Дальше я решал сам с собой вопрос: хочу ли я серый телефон или телефон с гарантией. Если бы остановился на сером - стал бы из дешевых магазинов выбирать самый приличный по отзывам. Причем отзывы лучше смотреть не только на я.маркете, но и на сторонних ресурсах. Я в итоге решил, что хочу ростестовский и с гарантией. Там же в списке вариантов поставил фильтр "Гарантия производителя". Цена резко выросла, но выбор все тот же: магазины-шарашки и официальные. Разница в цене между ними может достигать монструозных размеров. Я выбрал один более-менее дешевый магазин, просмотрел отзывы, потом на сайте 4pda почитал, кто там брал телефоны. Явного наеба не было - там и купил. Перед этим ходил щупать телефон в оффлайн-магазины типа того же м-видео, но покупать там даже и не думал: цена была выше где на 10, где на 15 тысяч.

#144 2018-12-08 22:27:08

Анон

Анон пишет:

Я тупо шел на маркет

Плюсую этому анону, я именно так свой китайфон и урвал дешевле на пять тысяч. Мог бы и ниже, но совсем уж сомнительные магазины (и Алик) обошёл стороной.

#145 2018-12-09 13:20:36

Анон

Если покупать через инет-магазин, еще важно выбрать такой, где за товаром можно приехать в пункт самовывоза. Потому что у магазина может не оказаться своей доставки, а сторонняя курьерская служба может не дать проверить телефон перед покупкой. Мне так курьер разрешил вскрыть коробку и пересчитать все, что было в комплектации, но устроил истерику, когда я снял пленочку (непрозрачную) с экрана, когда я хотел включить телефон, просто чтобы убедиться, что он включается. А в пункте самовывоза обычно можно все проверить, пощупать и, если что, прямо там попросить о замене.

#146 2018-12-09 15:48:57

Анон

А расскажите, плиз, заодно про наушники беспроводные, если кто брал. херня или норм? лучше обычных? не по звуку, а по удобству)) Ко всем телефонам подходит? жрет зарядку сильно? я просто вообще не слушаю музыку с телефона и мне на подарок, так что не знаю даже)

#147 2018-12-09 15:57:32

Анон

Анон, выше на этой же странице.

#148 2018-12-09 16:05:43

Анон

о, и правда) спасибо, анон

#149 2018-12-10 15:53:10

Анон

Анон пишет:

А расскажите, плиз, заодно про наушники беспроводные, если кто брал. херня или норм? лучше обычных? не по звуку, а по удобству)) Ко всем телефонам подходит? жрет зарядку сильно? я просто вообще не слушаю музыку с телефона и мне на подарок, так что не знаю даже)

Это просто прекрасно, теперь не признаю проводные наушники, у меня постоянные проблемы со штекером были, ломался постоянно, неудобно доставать телефон, провода постоянно распутывать, купил себе маленькие беспроводные наушнички, хватает зарядки на 8 часов и это еще бюджетные наушники.

Мне кажется в скором времени проводные вовсе перестанут производить

#150 2018-12-10 19:39:17

Анон

Анон пишет:

купил себе маленькие беспроводные наушнички, хватает зарядки на 8 часов и это еще бюджетные наушники.

Анон, поделись, какие брал.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 793.55 Кбайт (Пик: 828.44 Кбайт) ]

18+