Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#51 2018-11-02 16:07:33

Анон

Re: Смартфонов тред

А, вот и ещё какой плюс айфонов: все приложения в AppStore сделаны под конкретное железо, нет такого разброса, как в андроиде. Т.е., ты точно знаешь, пойдёт ли у тебя это приложение или нет.

#52 2018-11-02 16:19:02

Анон

Анон пишет:

А, вот и ещё какой плюс айфонов: все приложения в AppStore сделаны под конкретное железо, нет такого разброса, как в андроиде. Т.е., ты точно знаешь, пойдёт ли у тебя это приложение или нет.

:dontknow:  Сменила четыре андроида, ни разу такого не было, чтобы что-то не пошло. Разве что в игры не играю и себе не ставила их.

#53 2018-11-02 16:19:55

Анон

Анон пишет:

Так и айфон можно. Если хочешь фотки скинуть — не надо iTunes устанавливать

У меня спустя полгода использования айфона комп перестал видеть все фотки. Не знаю, в чем беда, в телефоне или компе (на другом тоже пробовал).
Ну и невозможность по-быстрому перекинуть песни или пару серий сериалов - боль.

#54 2018-11-02 16:30:11

Анон

Анон пишет:

Если сейчас выбирать, вы бы кого себе взяли? если бы цена до 50 000 и не айфон?

Google Pixel 2 или любой из 8го поколения Galaxy. У меня главные требования - заряд на весь день и отличная камера, эти смарты меня полностью устроили по батарее и качеству фото.
Раньше были Люмия не помню какой номер, по тем временам камера была очень приличная, HTC Desire, в общем тоже хороший, но через пару лет быстро разряжался, Iphone 4s, который доживал до середины дня  :wall: ну и тогда на яблоках нельзя было тупо перекинуть что-то с компа, с другого телефона, поменять темы. Давно уже не актуально, но сам подход меня тогда неприятно удивил. А сейчас пичалит необходимость брать только фирменные аксессуары, в частности уши.
Плюсую к неубиваемости Highscreen, сам телефон очень средненький, но крепкий, как кирпич, из минусов, что со временем очень забивается память, как пофиксить, мы так и не поняли.
Одно время юзал Сияоми Редми 4х, хороший середнячок, для поиграть не во что-то топовое, посидеть в месседжерах, посмотреть видео отлично подойдет, камера не айс, снимает хорошо только при нормальном освещении, но это практически у всех бюджетных моделей так.
Сяоми Mi A2 в этом плане выделяется достаточно приличной камерой, даже фронталка делает весьма няшные снимки, плюс он помощнее, очень приятный смартфон, а взять можно на 15 к.
Сейчас юзаю Note 8, думаю, вряд ли уже буду брать не флагманы. За 3-4 года они прям явно так шагнули вперед. Я в восторге от камеры, цветопередачи, огроменного безрамочного дисплея, очень комфортно смотреть/писать, принимать ванну =)  В отличии от многих владельцев, постоянно пользуюсь S pеn, имхо, очень удобная штука, надеюсь, они и в 10м и далее поколении оставят ее.

Анон пишет:

NFC

А это что такое?

Бесконтактная технология быстрой передачи данных на небольшом расстоянии. Типа Блютуса, только в разы быстрее, можно передавать файлы, приложения, осуществлять платежи. Но действует на расстоянии 10-15 см. Считается более защищенной.

#55 2018-11-02 17:30:00

Анон

Купил  huawei p20 pro
нихуя не бюджетно, но круче любого яблокофона, которые мне не нравятся идеологически (ну что за хуйня, когда не можешь даже нормально подключить телефон к компу и перекинуть файлы без установки всратоприложения). ну и цены на них неоправданно завышены, ящитаю

#56 2018-11-02 18:47:46

Анон

Samsung Galaxy s8. До этого был айфон 5s. Особой разницы не вижу (ну, не считаем, то что айфон старенький и глючить начал), главное привыкнуть.

#57 2018-11-02 18:53:06

Анон

Анон пишет:

Купил  huawei p20 pro

Ой, анон, у меня к тебе вопрос. Я недавно в магазине крутил-вертел в руках такой смарт, и меня удивило, что там, когда в настройках яркость экрана убавляешь, она убавляется медленно и как-то пошагово, а не плавно. Это был глюк того смартфона или у всех p20 pro такая фишка?

#58 2018-11-02 19:12:23

Анон

Тоже вопрос к анону с Хуавей. Много читал, какая там офигенная камера. Но читал и что она с искусственным интеллектом, который как бы при съемке обрабатывает фото сразу и не совсем адекватно передает реальность. То есть фото красивые, но как бы перефотошопленные. Есть такое? И как смотрятся фото на экране компа по сравнению с экраном телефона? А то бывает, что на телефоне прям конфетка, а на компе какая-то невыразительная фигня.
Сам давно с вожделением смотрю на этот телефон, но цена кусачая и решиться пока непросто.

#59 2018-11-02 19:24:47

Анон

А сейчас разве существуют камерафоны без ИИ? Везде программа обсчитывает снимок. Против физики не попрешь, камера в телефоне не сравнится с обычным объективом, поэтому снимки в телефоне программно "перерисовывают".

#60 2018-11-02 19:50:37

Анон

Мне показалось, что это относительно новая фишка, нет? То есть в прошлогодних камерофонах ее может и не быть.
Кроме того, я так понял, везде ИИ работает по-разному, и вроде как именно китайцы грешат как раз более вылизанной яркой картинкой, а у самсунгов, например, она более естественная. Но я могу ошибаться.
К сожалению, такие вещи в магазине быстро не проверишь, надо какое-то время пользоваться телефоном.

#61 2018-11-02 20:43:15

Анон

В Хуавее ИИ можно отключать, но я узнал это не опытным путем, а из видообзоров.

#62 2018-11-02 20:58:15

Анон

Анон пишет:

она убавляется медленно и как-то пошагово, а не плавно. Это был глюк того смартфона или у всех p20 pro такая фишка?

Он типа адаптируется под освещение, по мне так достаточно приятно.

Анон пишет:

Много читал, какая там офигенная камера.

Да, причем за счет именно ИИ там реально кнопка "сделать красиво". Анону по работе надо делать хорошие фото (не профессионально-студийные, но хорошие), поэтому такой телефон даже лучше зеркалки, потому что ту настраивать заебешься, а тут буквально "тык" и "сделать красиво".

#63 2018-11-02 23:11:26

Анон

Анон тут провел целое маркетинговое исследование, пообщавшись на тему телефонов со многии знакомыми-друзьяшками-коллегами-работниками салонов. Вывод: сейчас телефоны "одноразовые". Причем, все. Что касается ценовой категории порядка 15 штук. В том смысле, что либо у них совсем несъемный аккумулятор, либо не рассчитан на смену, и даже если заменить. все равно работать нормально не будет. Поэтому, рассчитывай реально, что телефон берешь на год, на два. Если надо на 5 лет, то только Самсунг или Айфон, ну или телефон дороже 25 штук.

Вот тут, кстати, смотря что за телефон.
У меня три года прекрасно отработал Windows Lumia 535. У этих телефонов есть свои геморрои - мало приложений (хотя глобально важные есть все), не слишком симпатичный дизайн, камера фиговенькая и батарея маломощная - при активном использовании, вечером приходится подзаряжать. Но при этом он реально три года прослужил мне верой и правдой, юзался и в хвост и в гриву, и ни разу не подвел.
Сейчас я себе купил Сяоми Ми Макс 2, а люмию отдал племяннику, он на нем в игрушки играет.
Кстати, аноны, насчет Сяоми - вот Ми Макс 2 прям рекомендую. Полтора года, полет нормальный, без тормозов и глюков. И, что самое главное - большой экран и очень емкая батарея. Я его раз в два дня заряжаю, хотя юзаю очень активно.

#64 2018-11-03 15:52:13

Анон

Аноны, а отчего у смарта вдруг начинает батарея сильно греться при зарядке или иногда в работе?

#65 2018-11-03 17:52:17

Анон

При зарядке - признак скорой кончины батареи. При работе - плохой сигнал, поэтому приемник работает на максимуме мощности. Или просто много процессов запущено. Обычный комп тоже сильнее греется, если запустить несколько мощных процессов.

#66 2018-11-03 18:28:22

Анон

Если при зарядке, то тоже не обязательно плохой сигнал. Телефоны всегда во время зарядки греются, а если он еще делает в это время что-то сильно энергопотребляющее, то греться будет сильнее обычного.

#67 2018-11-03 20:24:03

Анон

+1

#68 2018-11-03 20:47:04

Анон

Аноны, а вот посоветуйте, что на смартфон надеть, чтобы при падении ему пиздец не настал. Бампер? Чехол вида кошелек? Обычный чехол - а какой материал лучше?

#69 2018-11-04 17:19:13

Анон

Анон пишет:

Аноны, а вот посоветуйте, что на смартфон надеть, чтобы при падении ему пиздец не настал. Бампер? Чехол вида кошелек? Обычный чехол - а какой материал лучше?

Кмк, жёсткий пластиковый бампер с резиновыми вставками и резиновым защитным кантом поверх стекла. Типа такого:
https://i0.wp.com/g03.a.alicdn.com/kf/H … XFXXX9.jpg
Благодаря резиновым вставкам, бампер в руках не скользит, экран при падении не бьётся, несмотря на хреновое сочетание металл+стекло.
Но. Телефон становится чуть больше по габаритам.

#70 2018-11-04 22:03:00

Анон

Спасибо, анончик!

#71 2018-11-05 00:58:08

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анончик!

:friends:

#72 2018-11-05 01:13:05

Анон

Моему смарту четыре года, но что-то он местами подглючивает, плюс мне маловато оперативки, не могу поставить все приложения, какие хочу - так что зрею новый купить. Присмотрела Сяоми Ми А2, потому что среди прочего камеру хвалят, но что-то стремаюсь - для меня это подъемно, но недешево, плюс нынешний у меня был первый смарт, и я боюсь лажануть - вдруг у него какие-то неочевидные мне баги, вдруг он через год дубу даст, вдруг разобью (хотя это вообще как-то глупо, этот же не била)... хожу пока кругами, в общем.

#73 2018-11-05 01:41:27

Анон

С 2013 года хожу с айфон5 (до этого 4 года еще ходил с 3G) - иногда подвисает, конечно, но я его столько раз ронял, что не удивлен этому =D Ну и память почистить надо, но я ленивый анон, который никак не может все эти тыщи фоток скинуть на ноут. По-хорошему, покупать новый смарт надо, у моего уже и камера покоцанная, и ось не обновляется уже. Но если покупать, то тот же айфон, только SE - может, это вопрос привычки, но сколько я не пытался в руки брать модели побольше размерами, всё как-то неудобно :/

#74 2018-11-05 06:33:35

Анон

Nokia 6.1 :love: До этого была Люмия 820, верой и правдой отслужила пять лет. И мне кажется, если б я ее не разбил, то ещё послужила бы.

#75 2018-11-05 06:59:06

Анон

Xiaomi Redmi 4. Уже два года полёт нормальный, батареи хватает при активном пользовании на сутки примерно, ловит отлично, работает хорошо. Много раз падал, но у меня силиконовый бампер, так что ничего не пострадало. Шустрый, порой могут подтормаживать приложения, но ничего критичного. Короче, меня устраивает.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 746.77 Кбайт (Пик: 782.52 Кбайт) ]

18+